ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Восточные вечеринки
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.6.2009 03:37:31 Профиль Письмо Цитата

Восточные вечеринки

Добрая ночь ...Просмотрела все темки , вроде такого еще не было (могу и ошибаться ) ....
Проблемка вот в чем ...Я планирую организовывать восточные вечеринки в своей студии, чтобы собирались ученицы из разных групп , которые готовы приглашать своих друзей ....
в общем , кружок по интересам беллиданс ....
Каким образом провести подобный вечер , чтобы он был интересным и тем , кто занимается и тем , кто просто пришел
посмотреть ?...Планируется , именно вечеринки в нашем зале , отчетные концерты уже проводим , там вроде более- менее уже понятно ...
То , что я пока видела , не особо вдохновило ....на одном вечере была лекция ,в принципе , она не была лишней , просто не все готовы были потратить полностью вечер на тематические беседы
-- была на еще одном вечере , где проводились конкурсы и танцы , но то же немного с этим был перебор , многое было нетактичным , судя по реакции людей ,многие стеснялись и отказывались участвовать в дальнейшем , некоторые уходили , не дождавшись окончания вечера недовольство
-- на еще одном был накрыт стол и преподаватель и по совместительству хозяйка школы, практически все время танцевала ....
Как "дозировать" , конкурсы , танцы , разговоры , импровизацию, выступления ? На какие темы желательно вести беседу , чтобы всем было интересно ?....
И если проводить конкурс , какие обычно проводят , и чтобы и гостям не было скучно или неловко , и мне не было стыдно стыд за себя ? смущение
Как можно разнообразить вечер ?...Я прекрасно понимаю , что мир восточного танца и культуры оооой как объемен и разнообразен ,
но хочется заинтересовать гостей , а как это сделать пока не могу
понять ......В общем , с чего начать ?

Заранее благодарю за советы! цветочек цветочек цветочек
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 3.6.2009 06:40:36 Профиль Письмо Цитата



Очень интересная тема!!! цветочек
Тоже хочу все знать в этой области...А еще вопрос как организовать такую вечеринку в ресторане или кафе , чтоб и не совсем дорого было и все на приличном достойном уровне! улыбка
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 3.6.2009 09:02:52 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь к девушкам. В нашем танцевальном клубе ещё ни разу не проводили вечеринок в восточном стиле. Хотелось бы узнать какие-нибудь интересные задумки. А то народ сейчас трудно просто танцем живота удивить.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.6.2009 09:39:30 Профиль Письмо Цитата



аа, класссно !!!! ура не одной мне надо ....
Мне катца, что это важный момент в школе или студии танца , объединяющий беллиданс
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 3.6.2009 11:14:32 Профиль Письмо Цитата



нужно прежде всего снять какую-нить кафешку или ресторанчик на вечер,пусть в вашей вечеринке присутствует какая-то тема,история(например можно сделать небольшой,но смешной фильмик о вашей студии - рассказать с приколами(на видео,если повесить большой экран - так вообще классно!!) как проходят занятия,чем занимаются ученицы или тренер помимо занятий! голливудская улыбка всегда такое на "Ура" проходит!! ура ) нанять хороших ведущих(это очень важно для хорошего проведения вечеринки) Ну а дальше уже на ваш выбор - но лучше конечно чередовать выступление различных артистов с выступлениями танцовщиц,с веселыми конкурсами а в конце устроить веселую дискотеку! беллиданс голливудская улыбка Могу тут только сказать,что выступлений танцовщиц ОДНОЗНАЧНО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО! и почти все номера должны быть ЗРЕЛИЩНЫМИ или смешными(т.е на вечеринках,девочки,не танцуйте то,что вы обычно на конкурсах танцуете.....лучше сделать импровизацию или какое-нить прикольное шоу!)
ну вот вобщем то как-то так все и делается......

а чтобы организовать за "недорого" в кафе - поспрашивайте у ваших учениц,вдруг у кого найдутся знакомые,работающие в каком-нибудь кафе? тогда все гораздо проще будет и дешевле!! Например,у одной нашей девочки из студии знакомая - какая-то важная шишка в ресторане,и нам удалось совсем немного заплатить за элитный ресторан! улыбка подмигивание

Вобщем дерзайте,девочки,простора для фантазии тут МНООООГО нужно!! Но лучше конечно нанять вот реально хороших ведущих(организаторов) которые вам нравятся,нравится то,как они работают с людьми,тогда при взаимной помощи вам будет гораздо проще... цветочек

Главное,чтобы всем было ВЕСЕЛО!!!!!!!! ура ха-ха-ха цветочек


Редактировалось: 3.6.2009 11:22:08
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 3.6.2009 11:16:51 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

аа, класссно !!!! ура не одной мне надо ....
Мне катца, что это важный момент в школе или студии танца , объединяющий беллиданс

да.....такие вечеринки действительно ОЧЕНЬ сближают и объединяют людей......но только готовтесь,что вас после этой вечеринки начнут доканывать,когда же будет следующая??? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.6.2009 12:09:27 Профиль Письмо Цитата



примерно уже готова ))))... беллиданс ...раз в 2 недели , думаю будет достаточно
Огромное спасибо цветочек за совет , нанять ведущих.... это самое то!!!...

Кстати , и доход от проведения подобной вечеринки будет не самый плохой , конечно не сразу , но все же .... смущение
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 3.6.2009 14:09:52 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

примерно уже готова ))))... беллиданс ...раз в 2 недели , думаю будет достаточно
Огромное спасибо цветочек за совет , нанять ведущих.... это самое то!!!...

Кстати , и доход от проведения подобной вечеринки будет не самый плохой , конечно не сразу , но все же .... смущение

раз в 2 недели думаю,будет слишком часто! жуть! смущение
лучше организовывать вечеринки по высшему классу,но редко,чем тяп-ляп,но часто! подмигивание Да и думаю,что чем реже вечеринки,тем их больше ждут! ура а на частых - вы разоритесь подозрительно смущение ,да и людям они могут приестьтся......тем более,что надо ведь разные вечеринки устраивать с разными номерами,а если они будут так часто - вы ж просто не успеете все подготовить.. ....и будет неинтересно людям... смущение
мы устраиваем вечеринки где-то раза 2-3 (но большие)за весь сезон(с сентября по июнь) но зато КАК их все ждут.... ха-ха-ха влюбленность
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.6.2009 14:15:59 Профиль Письмо Цитата



ой, опечаталась , извините , 1 раз в 2 месяца ...оть !))))))))))
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 3.6.2009 15:47:59 Профиль Письмо Цитата



да хорошая тема) в кафе где я танцую всегда не очень много народу..и цены очень дешевые...просто находится в непроходном месте) а так впринципе уютно) тоже чтоли там что-нибудь забабацать)глядишь и им выручка если рекламку сделать и народ попрёт может) улыбка
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 3.6.2009 19:09:44 Профиль Письмо Цитата



У нас в Уфе 1-2раза в год проводят вечеринки восточные-хафла.Проводит федерация восточных танцев.Чаепитие,угощения-фрукты,сладости,выступления,конкурсы-все очень интересно!
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 3.6.2009 23:19:31 Профиль Письмо Цитата



Амаль, а расскажите, как это-хафла, и " с чем её едят"? Какие-нибудь правила её проведения, особенности, ведь существуют?
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 15.6.2009 10:52:02 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, вот что я нашла о хафле - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3262/
Enn
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009


Сообщение 18.6.2009 13:00:19 Профиль Письмо Цитата



Наша студия проводила восточные вечеринки несколько раз, обычно собиралось две школы, количество номеров делилось пополам, билеты распространялись самими участницами. А вот в последний раз организовали вечеринку только своими силами. И так как я непосредственно в этом участвовала, то могу рассказать и о "+" и о "-". Сценарий был практически такой же как на Хафле: несколько отделений между ними конкурсы и диско-паузы (конкурсы:танцы с шариками, научись танцу живота, папарацци, восточные имена, вопросы-ответы и пара алкогольных конкурсов). Сцена была задрапирована под шатёр, очень хорошо работали осветители. Между номерами звучала медленная восточная музыка и ведущий читал стихи, посвящённые восточному танцу. Плюсы: все девушки оттанцевали сколько хотели, были и групповые номера и сольники. Минусы (по моему мнению и по отзывам гостей) красоту подпортил ведущий-его просто "не было", ничего не смог обыграть, просто стушевался; так же гости к минусам отнесли насыщенную программу- им самим не удалось натанцеваться всласть беллиданс беллиданс беллиданс На будущее будем всё это учитывать.
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 19.6.2009 10:55:43 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Enn, ваш рассказ поможет избежать уже двух недостатков в программе хафлы. цветочек Ждём ещё впечатлений и советов улыбка
Алиме
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Алматы,Казахстан

Сообщение 25.6.2009 20:17:25 Профиль Письмо Цитата



Enn, очень интересный рассказ! Есть вопрос - а что за конкурс папарацци и где вы взяли стихи о восточном танце? улыбка
Enn
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009


Сообщение 25.6.2009 21:03:41 Профиль Письмо Цитата



Я рада, что мой "опыт" кому-то пригодился. Стихи я искала по всему интернету, набирала в поисковиках "стихи о танцовщицах, о восточном танце и т.д. и т.п." На каком-то форуме есть целая тема,посвящённая стихам. Поройтесь, если не найдёте-скину,что есть. Конкурс "папарацци" проводят,когда зрители уже "разогрелись", из публики приглашаются один молодой человек и несколько девушек (в юбках), конкурс объявляется или как "Самая скромная" или "Самые длинные ноги", в общем что-то нейтральное, молодой человек ложится на пол (естественно на какую-нибудь подстилку) на спину, ВСЕМ девушкам завязываем глаза и объясняем, что они должны пройти над юношей и не наступить на него. Молодой человек встаёт (девушки этого уже не видят), ведущие поддерживают девушек-направляя их, как будто-бы они вот-вот наступят не парня (наш м.ч. на корточках полз впереди девушек и издавал душераздирающие крики). Так проводим всех,но глаза никому не развязываем, в конце м.ч. опять ложится на спину и берёт в руки фотоаппарат или камеру. Девушкам развязываем глаза, предлагаем "фото". По задумке побеждает девушка смутившаяся-покрасневшая больше всех. У нас таких не было и победительницу выбирали зрительским голосованием. цветочек
Enn
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009


Сообщение 25.6.2009 21:31:23 Профиль Письмо Цитата



Я дико извиняюсь стыд "какой-то форум со стихами" это наш и есть голливудская улыбка Разговорчики > искусство и, пожалуйста, - стихи.
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 25.6.2009 22:46:17 Профиль Письмо Цитата



Enn
, а про алкогольные конкурсы не просветите?
Enn
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009


Сообщение 26.6.2009 21:19:35 Профиль Письмо Цитата



Алкогольные обычные: в центре стоит девушка(вся такая восточная танец живота), она держит в руках поднос со стопками с водкой, вызываем мужчин, расставляем вокруг, а на некотором расстоянии раскладываем листы бумаги или газеты (на одну штуку меньше,чем кол-во мужчин), включаем музыку-мужики танцуют вокруг девушки, музыка выключается и они должны встать на бумагу, кому не хватило листа-выбывает, оставшиеся выпивают по стопке и всё начинаем по новой, побеждает последний танцор. Он получает приз и,оставшиеся на подносе,полные стопки. Другой конкурс: готовим два подноса и чётное кол-во стопок с водкой, вызываем из зала девушку и мужчину, каждый из них берёт поднос с одной стопкой и несёт зрителям (можно условно разделить зал на две половины или мужчина несёт рюмки только женщинам, а женщина-только мужчинам), условие-к одному столику и тот и другой может подойти только один раз, а если за столиком отказываются пить-выпивает сам подносивший. И так они бегают, пока каждый не разнесёт свою половину стопок. Победившему-приз. Стопки, естественно, разовые, плюс мы ставили ещё тарелочку с корнишонами на зубочистках, ну и куча салфеток.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB