ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Юбка "рыбка" и годе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
страница:  из 37 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джун80
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2011

Откуда: Самара

Сообщение 23.12.2013 12:12:03 Профиль Письмо Цитата



Как красиво сделать разрез на юбке рыбке? Не пойму как в этом разрезе вставить шифоновый клин. Нужно четверть сонца на одной стороне разреза и четверть на другой? Или как-то по другому это делается
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 20.1.2014 13:31:57 Профиль Письмо Цитата



Девочки, хелп!!! Юбка-годе из атласа с напылением, практически не тянется ткань. Молнии нет. Какую хитрость придумать, чтоб юбка одевалась? Будет разрез по ножке, от самого верха.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 20.1.2014 13:56:07 Профиль Письмо Цитата



может,над разрезом соответственно и сделать застежку смущение
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 20.1.2014 15:41:15 Профиль Письмо Цитата



А какую застежку? Это ж надо чтоб надежно было, кнопки, крючки как-то страшновато... А может над разрезом вставить кусок резинки и задрапировать основной тканью?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2014 00:54:43 Профиль Письмо Цитата



Лето
практически не тянется ткань.

Не годится для танца живота нетянущаяся ткань. Ведь множество элементов просто-напосто не сможете сделать или сделаете, но с ограничениями.




Лето
А какую застежку?

Молния плюс один-два крошечных крючка на верху.
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 21.1.2014 10:18:29 Профиль Письмо Цитата



Юбка не будет стеснять движений, т.к. клинья будут начинаться там, где меряется ОБ, т.е. очень высоко, в самом широком месте бедер. Практически кокетка. Вот пошив очень похож как здесь на видео. http://www.youtube.com/watch?v=TvU2u5CRT2g
MargoPrelest
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2013

Откуда: Новосибирск

Сообщение 21.1.2014 18:39:42 Профиль Письмо Цитата



На видео мне кажется полу-солнце с одним разрезом. Может верх на резинке.
Недавно держала юбку от костюма, солнце на узеньком нетянущемся пояске. В боковом шве небольшой разрез и кнопочки на разных расстояниях, на разные размеры.
Amberlone
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: США

Сообщение 12.2.2014 09:34:57 Профиль Письмо Цитата



Если вам удалось что-то найти поделитесь инфой пожалуйста!
очень хочется так тоже попробовать…. !!

Шэридан

Мы не ищем лёгких путей улыбка
Спасибо, поищу на сайтах по пошиву бальных нарядов цветочек
А может всё-таки кто-то знает, как кроить волан для такой юбки?
Vanny 45
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 19.2.2014 13:11:00 Профиль Письмо Цитата



Девочки подскажите пожалуйста не могу понять сколько маленьких клиньев в этой юбке и есть ли большой клин сзади http://www.youtube.com/watch?v=E91011pWSp8
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 20.2.2014 20:52:16 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется три клина - 2 задних (шов по середине виден ) и 1 клин сплошным полотном спереди
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 26.2.2014 04:36:49 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд юбка из трёх частей: 2 сзади и цельная спереди, видны боковые швы. Сзади клин из двух частей со швом , по бокам 2 небольших клина , выше колена сантиметров на 10, и спереди маленький до колена с клешением сантиметров 15-20.
konfetka94
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.04.2014


Сообщение 4.5.2014 15:44:06 Профиль Письмо Цитата



Подскажите пожалуйста, из какой ткани лучше сшить юбку "рыбка"?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2014 16:01:48 Профиль Письмо Цитата



konfetka94
Подскажите пожалуйста, из какой ткани лучше сшить юбку "рыбка"?

Для танца лучше шить из ткани, хорошо тянущейся в обоих направлениях. Трикотаж не должен давать стрелок, как бы вы его не тянули, края не должны обсыпаться.

Обычно используют бифлекс, трикотажный бархат или трикотаж с теми свойствами, что я выше описала.
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 10.5.2014 11:54:44 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, пожалуйста !! Хочу сшить свою первую юбку, юбку-годе. Перелистала весь форум( и не только этот, уже голова пухнет!...) не могу найти ответы на свои вопросы...Понимаю, что вам мои вопросы покажутся глупыми, но вы меня оооочень выручите !!
Юбку хочу с втачными клиньями от колена. Материал - бифлекс. Вставки-клинья - шифон
1) На сколько юбка по бедрам должна быть в обтяжку ? Или немного свободной ? На сколько она должна обтягивать сзади ?
2) Обхват бедер у меня 93 см, талии(начало юбки) - 85 см . Сколько мне нужно откладывать в сантиметрах ширину полотнища для выкройки ? Делать ли припуск на шов ? Или брать также 93 см, при сшивании получится примерно 91 см (2 см на шов), и будет самое то ?
3) Правильно я понимаю, что нужно взять кусок ткани равный ширине бедер , например, в моем случае 93 см и сшить две стороны между собой ? Шов оставить сзади ? Или нужно переднюю и заднюю половинки кроить отдельно ?
4) На 1 стр. этой темы Lenka выложила схему выкройки, там говорится, что к коленям такую юбку нужно обязательно сужать, обхват коленей + 5-10 см , но как быть в случае бифлекса ? Он же тянется ? У меня обхват колей примерно 58 см. То есть в таком случае мне нужно кроить переднюю и заднюю полотнища, и у коленей оставить 58 +10 см = 68 см ?
И на этом же рисунке схематично показано, что линия низа юбки - X , тоже сужается. Вопрос - насколько ?
5) Для такой юбки-8-клинки клин лучше сделать четверть солнца или пол солнца или больше ? Как красивее смотрится ? Понимаю, что на вкус и цвет, но все-таки....
6) Сначала нужно края клина на юбке и отдельно сами клинья обработать оверлоком, и потом вшить в клинья юбки , и потом весь низ юбки обрабатывать ?
7) И еще вопросик, если делать разрез на юбке спереди , ткань- бифлекс , нужно ли его подрубать ?

Очень нужна ваша помощь !!! .... стыд [/img]
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2014 13:47:32 Профиль Письмо Цитата



Eli4ka
1) На сколько юбка по бедрам должна быть в обтяжку ? Или немного свободной ? На сколько она должна обтягивать сзади ?
Юбка из бифлекса шьется без прибавок на свободное прилегание, в обтяжку. И спереди и сзади. Но сейчас разные виды бифлекса есть, так что сначала сметайте и примерьте, внесите необходимые изменения перед стачиванием.




2) Обхват бедер у меня 93 см, талии(начало юбки) - 85 см . Сколько мне нужно откладывать в сантиметрах ширину полотнища для выкройки ? Делать ли припуск на шов ? Или брать также 93 см, при сшивании получится примерно 91 см (2 см на шов), и будет самое то ?
Припуск на свободное прилегание - 0 см. Припуски на швы - по 1 см. Припуск на подгибку низа - 3-4 см.




3) Правильно я понимаю, что нужно взять кусок ткани равный ширине бедер , например, в моем случае 93 см и сшить две стороны между собой ? Шов оставить сзади ? Или нужно переднюю и заднюю половинки кроить отдельно ?
Переднюю и заднюю половинки кроить отдельно.





4) На 1 стр. этой темы Lenka выложила схему выкройки, там говорится, что к коленям такую юбку нужно обязательно сужать, обхват коленей + 5-10 см , но как быть в случае бифлекса ? Он же тянется ? У меня обхват колей примерно 58 см. То есть в таком случае мне нужно кроить переднюю и заднюю полотнища, и у коленей оставить 58 +10 см = 68 см ?
Да, ширина юбки у коленей перед первой примеркой - 68 см. На примерке уже сами решите, оставлять такую ширину или еще заузить юбку.




И на этом же рисунке схематично показано, что линия низа юбки - X , тоже сужается. Вопрос - насколько ?
Для первой примерки можете оставить ширину юбки по линии низа равной ширине на уровне коленей. На примерке сами поймете, подходит ли вам такая ширина.





5) Для такой юбки-8-клинки клин лучше сделать четверть солнца или пол солнца или больше ? Как красивее смотрится ? Понимаю, что на вкус и цвет, но все-таки....
Обычно по полсолнца кроят, если клинья из шифона. Но это сильно зависит от вкуса!





6) Сначала нужно края клина на юбке и отдельно сами клинья обработать оверлоком, и потом вшить в клинья юбки , и потом весь низ юбки обрабатывать ?
Да, низ юбки подшивается в самую последнюю очередь.





7) И еще вопросик, если делать разрез на юбке спереди , ткань- бифлекс , нужно ли его подрубать ?
Не только подрубать, но и обрабатывать по всем правилам (обтачкой, по всей видимости, если переднее полотнище цельнокроенное).

То есть юбка будет с 7 клиньями, а спереди разрез вместо клина? Тогда вам стоит переднее бифлексовое полотнище юбки делать из двух половинок - так разрез легче обрабатывать, и он как-то более "чётко" смотрится.
Eli4ka
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2010


Сообщение 10.5.2014 18:43:33 Профиль Письмо Цитата



Василиса, спасибо преогромное !!!!!!!! цветочек цветочек цветочек Буду пробовать ! )))) Очень выручили ! Да еще так быстро, не ожидала )))
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 10.5.2014 19:41:55 Профиль Письмо Цитата



Eli4ka
Посмотрите почту голливудская улыбка
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 10.5.2014 21:06:05 Профиль Письмо Цитата



Eli4ka, проверьте личные сообщения подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2014 09:31:51 Профиль Письмо Цитата



LucyCat
Jada

Во-первых, не надо в длинных ветках, в которых люди информацию ищут, писать маловажные посты (типа: "Спасибо", "Загляни в личку" и т.п.).
Во-вторых, если вы хотите как-то дополнить или уточнить, то почему это для всех не написать?











Ну, сама себя дополню и уточню. голливудская улыбка

1. Сильное заужение юбки годе к коленям, которое вы выбрали, разумеется, очень красиво. Но оно требует все-таки классической техники беллиданса, при которой движения делаются практически не раздвигая коленей.
А если вдруг вы танцуете "российский беллиданс", когда ноги могут быть и на ширине трех плечей голливудская улыбка , то лучше в первый раз сделать поменьше заужение. Потанцевать, проверить, подходит ли вам такая выкройка, или стоит впоследствии делать заужение поменьше/побольше.


2. Будьте готовы к тому, что на вашей ткани может быть отрицательный припуск на свободу прилегания. С трикотажными полотнами такое вполне может быть. Так что не удивляйтесь, если на примерке окажется, что юбка в районе бедер лучше смотрится, если она уже ваших бедер. Но первый раз кроите, как я вам написала с нулевой прибавкой, потому что бифлексы ооочень разные бывают!


3. Это дело вкуса, конечно, но, по-моему, плохо будет смотреться разрез спереди на годе восьмиклинке. Но это только мое мнение!
Amberlone
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: США

Сообщение 23.5.2014 20:58:19 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

вдохновившись юбочками Люсикэт,а наконец-то набралась решимости и в выходные сшила юбочку


с регилином мне больше понравилось работать,чем с леской


Милашка Сью,
подскажите как вы клинья кроили? и сколько ткани ушло на клинья?
спсб! улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 34 из 37
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB