ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как побороть в себе чувство скованности?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
восточная леди
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 26.1.2006 06:39:39 Профиль Письмо Цитата

как побороть в себе чувство скованности?

Уже не раз выступала на публике, всегда перед выходом на сцену отработаю танец, сделаю образ, прическу, накрашусь. Но вот как выхожу из-за кулис...все... вся сковываюсь, становлюсь какой то сжатой во рту пересыхает , а об игре лицом и речи быть не может рев в 3 ручья , вот стеснюясь прям вся...(( девушки поделитель пожалуйста опытом как вы боролись с этой стеснительностью?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2006 09:22:12 Профиль Письмо Цитата



я до сих пор в ТЖ этого не поборола смущение мне тяжело близко к публике танцевать. а вот когда на сцене с индийским танем - как рыба в воде улыбка и почему такая разница - не знаю, но пока тоже не привыкла....
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 26.1.2006 09:27:45 Профиль Письмо Цитата



Да, я тоже с вами согласна. Но я заметила, что когда смотрят с интересом на танец и с доброжелательностью, то танцевать становится намного проще и в кайф- то, что зритель с тобой!

Я думаю, решение проблемы скованности - в частоте выступлений. Чем больше вы будете выступать, тем больше наберете опыта и будете более раскованной! танец живота
восточная леди
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 27.1.2006 01:14:12 Профиль Письмо Цитата



Девушки , а вы когда нибудб участвовали в конкурсах любителей? как там все проходит?
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 27.1.2006 02:12:09 Профиль Письмо Цитата

Страх,волнение....как борться?

Девочки,а как вы справляетесь с чувством волнения,страха,скованности и так далее? У меня скоро первый конкурс....боюсь страшно жуть!
восточная леди
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 27.1.2006 02:30:30 Профиль Письмо Цитата



У меня та же проблема! Скоро конкурс....сама знаю хорошо танцую и глазами играю и улыбаюсь, а как выхожу на публику не могу теряюсь...лицо становится каменным((
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 27.1.2006 02:55:08 Профиль Письмо Цитата



Думаю,может водки накатить замешательство Очень боюсь...или валерианки замешательство
восточная леди
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2006


Сообщение 27.1.2006 03:01:20 Профиль Письмо Цитата



а конкурс не с 21-25 февраля?

незнаю...даже...вот валерьянки такая расслабуха...спать хочется..по крайней мере ..но надо попробовать да концерта...может и на концерте пригодится)
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 27.1.2006 09:25:01 Профиль Письмо Цитата



Да. Участвовала. В Вильнюсе был 1 фестиваль в Литве. Очень доброжелательное было жюри (Каринэ из Латвии, Шамира из Литвы, Илона их Каунаса). Проигравших не было. Каждая танцовщица получила подарок и звание - "Самая женственная". "Самая романтичная" и пр. А мы еще выиграли обед в дорогом ресторане!
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 27.1.2006 09:32:26 Профиль Письмо Цитата



Еще хочется сказать про спиртное. Я и отзывы читала танцовщиц, и по себе знаю. Не пейте спиртного перед выходом к зрителям!! Это притупляет реакцию, теряется четкая координация движений. Да и зачем пить! От танца ведь получаешь кайф, как от наркотика! Мне после нашего выступления одна женщина сказала: Надо же, как вы можете так весело танцевать, не приняв ничего внутрь! Какие арабские танцы чудесные!"

А еще хочется сказать - как будет выглядеть танцовщица, если от нее будет разить коньяком?? ха-ха

Я и валерьянку не советую употреблять. Будете, как аморфное тело- без эмоций. Поверьте, все пройдено! Будьте естественными и старайтесь танцевать без допингов.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2006 09:46:07 Профиль Письмо Цитата



никто не говорил про "напиваться" 100 г вина ничего не испортят, с координацией всё бужет в порядке, ты как-то чрезмерно преувеличила жуть!

я так делала в кафе, но на конкурс, конечно, не стала бы нет
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 27.1.2006 09:51:51 Профиль Письмо Цитата



Я отвечала на вопрос Хабиби про водку и валерьянку ( в другой теме про "страх и волнение").

Я тоже имела в виду сцену. Но и в кафе тоже я лично не пью перед танцами. Вот оттанцевала- тогда можно и вина немножко ха-ха-ха .
Чёрный Ангел
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2006


Сообщение 27.1.2006 22:40:44 Профиль Письмо Цитата



Фирюза, полностью с тобой согласна. подмигивание Девушки, я считаю что не стоит употреблять перед выступлением не спиртные наптки, не, тем более, валерьянку вы не правы .Уж лучше другие способы попробовать. Например, представьте, что танцуете для своего любимого.
Чесно говоря, я с такой проблемой сталкиваюсь редко. голливудская улыбка Восновном наоборот, если нет настроения или плохо себя чувствую, во время танца все встаёт на свои места. Попробуйте войти в образ. Мне кажется это должно помочь. беллиданс
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 28.1.2006 21:53:16 Профиль Письмо Цитата



Хабиби! можно еще руки подержать в теплой воде перед выступлением. Очень успокаивает. улыбка
Тэффи
*


Зарегистрирован: 02.05.2005


Сообщение 29.1.2006 06:49:52 Профиль Письмо Цитата



Можно я встряну?
Советчик из меня еще тот ,но может мои выводы пригодятся.
Было время я работала на радио,так вот проблема ступора там была огого!В большинстве своем когда люди впревые садились перед микрофоном,то руки ноги тряслись,во рту пересыхало ,заикание ,блеяние и прочее.Особенно гости в студии- иной раз просто кошмар.
Так вот, такого ступора лично у мен я ни разу не было- мне было что сказать публике.И те кто приходили и кому было что сказать(в смысле не сказать об этом на миллионный город нельзы было)..то етсь надо фонтанировать желанием поделиться с народом и тогда наступит стадия-ойдержитеменясемероатошесторонеудержат.В смысле куража.
Вотссс..
аналогия и к танцу применима.
Думайте, что вы хотите сказать своими танцами,может ино й раз стоит и "помолчать".Шучу. роза
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 13.2.2006 19:55:32 Профиль Письмо Цитата



А вот мой совет, вы перед тем как выступать переключитесь на другую тему, любую, буквально на 5 минут, там типа почитайте анекдоты или с подружкой обсудите что-нибудь веселенькое.А то вы погрузились в думы о том как будете выступать и накручиваете себе.А так вы расслабитесь и отвлечетесь чуть-чуть. Желаю удачи всем!А вот водки не советую, а то вдруг перебарщите и как занесет... гы-гы
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 24.2.2006 14:22:26 Профиль Письмо Цитата



а я с Тэффи очень согласна. Плюс один голос к посту! подмигивание
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 24.2.2006 14:42:18 Профиль Письмо Цитата



Тэффи

Думайте, что вы хотите сказать своими танцами,может иной раз стоит и "помолчать".Шучу. роза


Без шуток. Очень хорошая фраза. Мне то же самое говорит мой преподаватель в муз.школе. И это очен помогало переключить внимание со зрителей на танец.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 11.8.2006 18:13:34 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Спиртного лучше не пить, я один раз выпила немного вина, когда танцевала перед мужем. Вобщем-то ничего. смущение Раскованность эдакая и м-м-м... сексуальность. Но при этом не в коем случае нельзя кружиться и выполнять повороты ха-ха-ха ха-ха-ха . Рискуете рухнуть, побить все бокалы и испортить танец гы-гы
А если все-таки решитесь выпить, то не увлекайтесь, представляя себя перед любимым. А то увлечетесь, возбудите зал влюбленность , а потом в конце выступления будете отбиваться жуть! гы-гы улыбка
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 11.8.2006 20:53:45 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Radzha по поводу рискованности выполнения поворотов и кружений "под шафе" - может понести по совсем другой траектории, и благо если это в дружеской компании и вы падаете на руки самому симпатичному молодому человеку подмигивание ха-ха-ха Хотя если танец несложный и исполнение не обязательно должно быть перфектным, 100 г вина точно не повредят.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB