ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Чемпионов России по танцу живота не существует!
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 22.6.2009 13:00:34 Профиль Письмо Цитата



Мне, участвующей в мероприятиях Лиги, важно только одно - что эти Чемпионаты ОФИЦИАЛЬНЫ ПО ВЕРСИИ ЛИГИ, больше ничьё мнение меня не волнует.
цветочек
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 22.6.2009 13:26:14 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная вот интересно - цель Вашего высказывания: "Чемпионов России по танцу живота не существует!".
Если все дело в значении слов, то это формальность. Можно победителей конкурсов назвать каким-нибудь другим словом.
Если дело вообще в проводимых мероприятиях, то любое танцевальное мероприятие (как-бы оно небыло названо) рассчитано на развитие танцевального вида. Не будут проводится мероприятия уйдет в подполье и танцевальный стиль!

Почему Вам так мозолит глаза именно ОРТО? Что-то нигде нет упоминания про Лигу профессионалов.
ОРТО кроме ТЖ, развивает и другие стили танцев.

А может Вам просто хочется что-бы все участвовали в конкурсе красоты по ТЖ? Но ведь в Вашем конкурсе есть ограничения по возможности участия. А название "МИСС БЕЛЛИДАНС 2009 Четвертый Всероссийский Конкурс Красоты среди профессиональных исполнительниц танца живота". Хоть кто нибудь подтверждает свой заслуженный профессионализм? Может и доярка из далекой деревни сказать: "я профессионалка по вилянию попой" улыбка Все зависит от смелости. Вот большинство участниц победители многих конкурсов. Так что их победы это так пустое место? Значит они никакие не профессионалки и участвовать не могут. Да, конечно, организаторы проверяют по видео профессионализм участниц, но оценка "профессионализма" всегда субъективна. А титул "МИСС БЕЛЛИДАНС 2009" и "Всероссийский Конкурс Красоты" идентичен званию "чемпиона России" - просто "Мисс" звучит красивее. А суть конкурса такая-же как и любого конкурса - должен быть победитель, должны быть финансовые поступления (на проведение мероприятия + доход).

Я не осуждаю проведение любых мероприятий и только за.
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 22.6.2009 13:57:00 Профиль Письмо Цитата



Надо бы посмотреть в законодательстве кто имеет право проводить конкурсы красоты и называть победительниц "Мис ...". А то может Мис Беллиданс официально совсем и не мис? А? Есть такой закон?
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 22.6.2009 14:27:28 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Японец Такеру Кобаяси по прозвищу ?Цунами?, шестикратный чемпион мира по поеданию хот-догов, уступил свой титул американцу Джою Чеснату ? новому чемпиону по поеданию хот-догов.
..........................................................................................................
Одним из центральных событий выставки станет международный чемпионат по компьютерному спорту под названием Intel Challenge Cup с внушительным призовым фондом, составляющим 50.000$. В соревнованиях примут участие как лучшие коллективы стран СНГ и Балтии, так и сильнейшие команды со всего мира. Организатором Intel Challenge Cup выступает компания "Рекрут", известная в мире российского электронного спорта проведением чемпионата Rekrut Open 2007, впервые объединившего под своим крылом профессиональных игроков и любителей и давшего мощный толчок в развитии непрофессионального киберспорта.


Есть много всяких разных чемпионатов с реальными и дорогими призами. Казалось бы, какая глупость- чемпионат по поеданию хот-догов, а тем самым чемпион извесен на весь мир, по крайней мере, все поисковики выдают его имя... И брейк данс по-моему не является видом спорта(поправте, если я ошибаюсь), однако каждый год проводится чемпионат мира..... У парикмахеров, визажистов и дизайнеров есть чемпионаты мира. И спонсоры там не хилые и призы... А парикмахерское искусство не является видом спорта, однако, чемпионские титулы реальны, как и грамоты и дипломы... у них так же есть курсы повышения квалификации и мастер-классы...
Скажите тогда лучше Звереву, что он липовый чемпион мира 98 года по парикмахерскому искусству и все его титулы- эт так, неофициально)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2009 15:02:22 Профиль Письмо Цитата



Виола
Надо бы посмотреть в законодательстве кто имеет право проводить конкурсы красоты и называть победительниц "Мис ...". А то может Мис Беллиданс официально совсем и не мис? А? Есть такой закон?

Не волнуйтесь. Звание "Мисс Беллиданс" официальное.





Elena zlato
Да, конечно, организаторы проверяют по видео профессионализм участниц, но оценка "профессионализма" всегда субъективна.

Профессионал/не профессионал - это только человек сам о себе может сказать, а не какая-то организация за него решает. Другое дело, подходит ли его профессиональный уровень для участия в том или ином конкурсе, вот это решает организация, проводящая конкурс, по своим собственным критериям. Разумеется, оценка уровня профессионализма в танце живота всегда субъективна, кто бы и как бы ее не проводил.




Мицуко
Скажите тогда лучше Звереву, что он липовый чемпион мира 98 года по парикмахерскому искусству и все его титулы- эт так, неофициально)

Сергей Зверев был в жюри конкурса "Мисс Беллиданс 2007". Меня он попросил его представить так: "Сергей Зверев - известный стилист, победитель международных конкурсов".




Мицуко
Есть много всяких разных чемпионатов с реальными и дорогими призами.

Пока по ценности призов в танце живота лидирует именно конкурс "Мисс Беллиданс"!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2009 15:05:43 Профиль Письмо Цитата



Кстати, сегодня мне пришла рассылка из орто, из которой я узнала, что Международный Олимпийский комитет МОК поставил порог для ICU для вхождения в семью признанных МОК видов спорта - 75 стран.
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 22.6.2009 15:24:25 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Мицуко
Скажите тогда лучше Звереву, что он липовый чемпион мира 98 года по парикмахерскому искусству и все его титулы- эт так, неофициально)

Сергей Зверев был в жюри конкурса "Мисс Беллиданс 2007". Меня он попросил его представить так: "Сергей Зверев - известный стилист, победитель международных конкурсов".


Значит, он не "звездится", молодец!))))

Цитата:
Мицуко
Есть много всяких разных чемпионатов с реальными и дорогими призами.

Пока по ценности призов в танце живота лидирует именно конкурс "Мисс Беллиданс"!

Ну вооот! Это ж хорошо, когда есть на кого равняться!
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 22.6.2009 22:32:02 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Кстати, сегодня мне пришла рассылка из орто, из которой я узнала, что Международный Олимпийский комитет МОК поставил порог для ICU для вхождения в семью признанных МОК видов спорта - 75 стран.


Кусочек из статьи немного не понятен. Цитирую всю статью:
" Количество стран в Международном Союзе Черлидинга достигло необходимого порога для признания МОК
* 75 страной стала Греция. Именно это количество членов Международный Олимпийский комитет МОК поставил как порог для ICU для вхождения в семью признанных МОК видов спорта. Уникальный рекорд продемонстрировал ICU собрав всего за два года своего существования такую огромную мировую структуру. Напомним, что первый Чемпионат мира ICU по Черлидингу прошел в конце апреля 2009 года в Орландо США. 9 мая в Москве прошел Чемпионат Стран Восточной Европы а осенью в Париже будет проведен Чемпионат Европы.
* Приводим слова приветствия Члена Президиума ICU Карла Олсона по поводу роста и перспектив организации:
* Dear World Organizations,

We thank you and congratulate everyone on their support of the International Cheer Union
and the current 75 country membership. It is a wonderful testament to the growth of cheerleading
around the world as well as your commitment to your nation's & the world's cheerleading
athletes.
Currently, a formal press release is being prepared for issue to all ICU members and world
media next week. Additionally, the formal final ICU documents will soon be submitted to the
international sports organizations (IOC, GAISFs/SportAccord), and we will also be in contact
with each nation individually to assist with this process, as needed. We will keep you posted
of these developments.
Finally, we look forward to continue the welcoming of new member nations to the ICU! As new
nations continue to join and develop cheerleading in their nations; we will maintain those
announcements as well.
Congratulations on all of your efforts and thank you again for your support of the ICU!
Kind regards,
Karl Olson
International Cheer Union"

Понятно что это не относится к belly dance, но что плохого в том что один из видов танцев "Черлидинг" признан МОК? А если также признают belly dance? Ведь от этого все только выиграют.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 23.6.2009 06:12:50 Профиль Письмо Цитата



Девочки, да из-за чего весь сыр-бор? У нас в городе, знаете сколько этих чемпионатов, по всяким личным и не личным версиям, и никто не морочится на эту тему, все понимают что к чему, но сам факт , что ты можешь назвать себя чемпионом, несомненно , греет душу ну-ну гы-гы
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.6.2009 15:06:47 Профиль Письмо Цитата



Может я рассужу по себе, но я думаю, что многим танцорам все равно, кем устраивается мероприятие, какие титулы и призы для победителей оно предлагает (главное, чтобы мероприятие было качественно организовано). Танцор просто получает удовольствие от танца.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.6.2009 20:57:08 Профиль Письмо Цитата



А я рассуждаю так - вот если б были какие-то ОФИЦИАЛЬНЫЕ чемпионаты по БД, а Лига или ОРТО зна этом фоне организовали бы междусобойчик, то, возможно, подобные чемпионаты и можно было бы назвать фальшивыми. А если в России больше никаких соревнований официально не проводится, то участникам-то какая разница - официальны эти соревнования или нет? Ведь ясно, что на этих неофициальных конкурсах, альтернативы которым нет, участвуют ВСЕ желающие посоревноваться, которым действительно все равно - чемпионат это, фестиваль или просто конкурс. Как бы это ни называлось, победитель есть победитель. А звание "чемпион" - это так, для упрощения понимания. Можно ведь его назвать и "ударником соцсоревнования". Смысл был бы тем же, и я думаю, никто б особо не возражал. Главное ведь - не как это называется, а на каком уровне там танцуется. Наши чемпионаты (или просто конкурсы, концерты и др. тусовки) - это просто такое место, в котором можно и себя показать, и на других посмотреть. А призы и медали - это так, для "красоты", ведь сами знаете - материальную отдачу со стороны участников все равно даже и сравнить с этим нельзя. Поэтому я не понимаю - а что, собственно, такого произошло, что поднята такая тема? Кто-нибудь злоупотребил свои лжезванием и что-нибудь себе урвал? Тогда мне тоже подскажите, пожалуйста ха-ха-ха !
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 23.6.2009 22:30:23 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

... А звание "чемпион" - это так, для упрощения понимания. Можно ведь его назвать и "ударником соцсоревнования".

Здорово! Мне понравилось "Ударник соцсоревнования" можно приблизить к ТЖ - "Ударник belly dance!" подмигивание голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB