ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
С чего начать? Есть все, кроме опыта))))))))
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 13.7.2009 13:25:21 Профиль Письмо Цитата

С чего начать? Есть все, кроме опыта))))))))

Я занимаюсь ТЖ около 8 месяцев) За это время успели изучить несколько танцев разных направлений, азы работы с шалью... В основном в нашей студии учат турецкому стилю и шоу. Как у всех - что-то получается сразу, что-то - через время.
Не могу себя отнести ни к безнадежным, ни к суперспособным - средненькая, мне кажется.
Занимаюсь 5 часов в неделю (в двух группах - старшей и младшей) и раз-два в неделю беру индивидуалки. Конечно же, дома отрабатываю элементы...

Но вот в чем вопрос.
То ли нетерпеливость, то ли интуиция манит меня двигаться дальше.

При всем при этом опыта выступлений на ТЖ нет вообще (еще год занимаюсь бальными - там уже выступали).
А хочется многого. И в клубах потанцевать и на конкурсы поездить...

С чего начать?
И, может, я слишком мало занимаюсь?
Тренер у меня - просто чудо, без претензий)
Что посоветуете? А то уже и сняться эти танцы... стыд
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.7.2009 14:13:11 Профиль Письмо Цитата



Да уж, девушка Вы целеустремлённая! улыбка улыбка улыбка
А что за паника? Вы уже начали! подмигивание
Куда раньше идти - на конкурс или в клубе выступать - только Вам решать. подмигивание
Кстати, а сколько Вам лет, если не секрет?

Чтобы чувствовать себя уверенно, сначала сделайте себе "программу" из нескольких танцев. Классическая постановка под красивую инструментальную композицию, барабаны, танец с шалью (ведь умеете уже подмигивание), если фолком занимаетесь, добавьте саиди с тростью.
Костюмов надо минимум 2, а лучше 3. Танцы надо знать "назубок", чтобы на любой площадке не растеряться.

Если очень душа горит выступать - смело напрашивайтесь к подругам на дни рождения и свадьбы, юбилеи дедушек и бабушек. Будут деньги предлагать - не отказывайтесь улыбка . Своего любимого дела не стесняйтесь, танцуйте! цветочек
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.7.2009 14:18:07 Профиль Письмо Цитата



Кстати, для самоконтроля не забывайте сами себя или с помощью друзей сниматься на видео. На видеозаписях сразу увидите, над чем надо работать. А если всё нравится Вам и зрителям, то эти видео можно использовать как демонстрационные ролики потом. И фотосессия (в костюмах) не помешает (не обязательно профессиональная, можно для начала с друзьями попробовать, - может быть среди них есть начинающие фотографы, которым нужна модель).
Rada Djati
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.7.2009 14:35:53 Профиль Письмо Цитата



На счет записи на видео- поддержу !!! Видеокамера- самая честная судья. Все видит, все подмечает... Репетируйте, снимайте себя на видео- исправляйте ошибки...
Программа выученная на 100% и даже больше, да на первых порах с готовыми постановками надо выходить в люди, импровизация в это время еще не очень смотрится.
И в добрый путь...
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 13.7.2009 17:40:25 Профиль Письмо Цитата



Мне 20 лет) Скоро будет 21, точнее... стыд Вот я и лью слезы вечерами (в прямом смысле рев в 3 ручья ) - а не поздно ли я начала.. а получится ли... Знаете, все хочется успеть!

Вот только пришла с тренировки. С преподавательнецей у нас отношения хорошие, доверительные. Сегодня спросила: "А чего мне не хватает, чтобы танцевать еще лучше?" Она сказала, что у нас у всей группы новичков, включая меня, уже хорошо получается...
А на мой ответ, что мне мало быть как все, сказала, что нужно время. Что я еще очень мало занимаюсь, чтобы судить о результатах. Ну и дала пару советов по технике))

Вот, девушки, вы у меня - одна надежда на честное слово: замешательство
Не поздно ли я спохватилась начинать? и... Если очень стараться и стремиться, смогу ли заниматься ТЖ профессионально?

П.С. Насчет съемки - у меня благоверный начинающий фотограф) За это ему спасибо!
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 13.7.2009 17:46:35 Профиль Письмо Цитата



Altair, спасибо Вам огромное) Ценные советы дали! роза
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 13.7.2009 17:51:35 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
Не поздно ли я спохватилась начинать? и... Если очень стараться и стремиться, смогу ли заниматься ТЖ профессионально?
А если вам скажут нет? Если скажут что поздно, ваше время ушло? Бросите?
Хотите чего то достичь - так пытайтесь. Я думаю при большом желании получится. И еще. Спешка она полезна только при ловле сами знаете... НЕ спешите. Ваша проблема в неуверенности в своих силах. Еще пол года- год и такие вопросы вы уже задавать не будете. Так как ответ придет сам. Хотите - значит все получится
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 13.7.2009 18:04:03 Профиль Письмо Цитата



Сначала хотела ответить: "Если скажете, что поздно - буду заниматься просто для себя."
Ан, нет... Не смогу, наверное, бросить. Но все же, высказывайте свои честные мнения, буду благодарна и без обид! Критика мне тоже будет полезна...

А неуверенность - ясно - от недостатка опыта)
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 13.7.2009 18:48:48 Профиль Письмо Цитата



Не переживайте сильно! Всему свое время! Сделайте с преподавателем-выступите в начинашках на конкурсе-пусть Вас со стороны оценят и судьи и тренер. А в целом, можно и за 5-6 лет стать профиком-было бы желание! Главное в Вашем случае-не перегореть! Удачи и трудолюбия! розочка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 13.7.2009 19:22:20 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное)
Трудолюбия - аж черещур ну-ну у меня тренера все в шоке, как я могу заниматься по три часа в день без перерыва (2 группы востока + бальные на закуску)

А насчет того, что за 5-6 лет можно стать профиком... тут задатки роль играют или трудолюбие больше?)))))
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 13.7.2009 20:11:15 Профиль Письмо Цитата



99% пота голливудская улыбка Конечно, превосходно, если девушка обладает превосходной растяжкой, кмс по художественной гимнастике и прочее...но в танцах главное-это образ, передача эмоций...танцор-это прежде всего АРТИСТ! Есть много профессиональных танцовщиц без хореографического образования, поэтому они тренируются вдвое усиленно...Ходите на мастер-классы...

В каком городе Вы живете? Скажу Вам, что если хотите добиться многого-ступайте к профессиональному тренеру....Я когда только начала заниматься-попала в группу к девушке, которая по сути была хореографом, танцы животы были у нее однообразными...Прошел год и я поняла, что мне нужно нечто большее, и не пожалела-теперь 2 года занимаюсь у чемпионки мира влюбленность
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 13.7.2009 20:14:51 Профиль Письмо Цитата



Кстати, я тоже переживала по поводу позднего пришествия в танцы живота (16 лет), но все же теперь понимаю - главное- ТРУД И ЖЕЛАНИЕ!

Нужно ЧТО-ТО нести зрителям...

И так здорово, когда подходят к тебе после выступления и говорят:" А мы заказывали танцовщицу зимой на корпоратив, но Вы танцуете лучше нее" или целуют ручку за хорошее исполнение... королева
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 13.7.2009 20:58:34 Профиль Письмо Цитата



я живу на Украине. на тренера на данном этапе - грех жаловаться улыбка хотя я не исключаю, что пройдет время - и захочу чего-то большего)

просто так не хочется верить в то, что я вот столько работаю, так стремлюсь - и напрасно( не может быть же такого!!

а насчет образования - буду пробовать поступать через год на 2 высшее на хореографа. с сентября буду заниматься с преподами подготовительно... правда страшно слегка)))))))
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 13.7.2009 22:10:05 Профиль Письмо Цитата



Ой, девочки, как вы поздно начали, простите, что встреваю в ваш милый разговор... Одна в 16, ну а другая... ну вообще не поверите - в 20!!! Нет чтоб о душе подумать уже, в таком почтенном возрасте, а туда же - танцем живота заниматься. Вообще кошмар. Ну теперь только упорный труд поможет вам нагнать упущенные годы. голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Смешно, ей-богу. Вы это всерьез обсуждаете, или прикалываетесь?
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 13.7.2009 22:14:41 Профиль Письмо Цитата



Личный вопрос автору темы: а чего именно вы стремитесь достичь? Танцевать в Bellydance super stars, открыть свою школу, стать чемпионкой мира?
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 13.7.2009 22:31:50 Профиль Письмо Цитата



У меня похожая история. Я настолько влюблена в ТЖ, что иногда уснуть не могу - мысли так и лезут - движения, костюмы, зрители... В последнее время это обострилось еще больше. Мне хочется всего и сразу. Но чем больше я занимаюсь - тем больше понимаю, что нужно работать и работать. До профи еще далеко, но зато я делаю успехи в своей категории.
Все нужно делать постепенно, не прыгать выше себя. Тогда и результат получится достойный, а не халтура какая-нить!.. смущение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.7.2009 10:00:51 Профиль Письмо Цитата



Берите у профи постановку (уж раскошельтесь, съездите), а MOONY, которая между Киевом да Москвой, даже ехать не надо. Костюм закажите - и езжайте на конкурс, чего тут? Постановщик и уровень оценит, и номинацию посоветует, и проконтролирует, если заплатите.
Я вот так и сделала. Осенью на чемп. надеюсь попасть (лишь бы с финансами всё нормуль к тому времени было). правда, я занимаюсь чуть дольше, но понимаю, что стормозила.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 14.7.2009 10:44:03 Профиль Письмо Цитата



в 16 и в 20 говорите позно начали заниматся.а я сейчас в 27 не считаю позно.правдо у меня опыта 1,5года было.потом перерыв 3года.а теперь за2мес почти вернулась в прежнее русло.разработала мышцы как раньше.только одно но.ну почему не тянет как раньше каждые сутки потанцевать.тянет 1раз в 2нед.и то менее 30мин.сама давно мечтаю вылезти на сцену.и 2раза была возможность на юбилее сюрприз сделать.маму ведущей тамадой попросили.и я могда запросто влезть.без предупреждений.если бы был номер хоть один и костюм.костюм скоро дошью.номер как свой сделать.может кто нибудь подскажет как это делается.немогу понять что нетак.почему нет прежнего состояния душу.прошло1,5мес после родов.психологи говорят что в это время послеродовая депресия начинается.но помоему кончается в декабре было вообще никакое состояние.я даже и не думала идти на танцы.вот только в середине апреля отчухалась но не доконца.остался маленький хвостик.который ну никак неотваливается.как его отрубить.незнаю.занятия непропускаю.только они проредились до невозможности.обещали в январе2010или в феврале с постановкой выступление.и дальше уж думаю меня должно увлечь как раньше.а пока нетянет на ежедневные танцы нужно что-то начать делать чтобы потянула.начала посещать танцы это уже рывак и первый шаг.мне нужно было1,5года ходить чтобы меня начало тянуть на ежедневные танцы.может нужен тот дже срок.только занятия у навс по часу.малооооооооооооооо.на еще другие нет возможности ходить.по времени не подходят.позновато.ребеночек грудной.хотя можно будет поинтересоватся.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 14.7.2009 11:01:55 Профиль Письмо Цитата



stasy, мне кажется, вы просто ищете себе оправдание и жалеете себя. Ну что значит нужен тот же срок?? это как? Танцевать из-под палки 1,5 года, чтоб потом хотелось в припрыжку бежать на сцену?? замешательство
Это же творчество. Им нужно жить, дышать. А если нет вдохновения - поищите себя в чем-то другом.
А если вы все-таки относитесь к людям ленивым (впрочем как большинство людей), и вам просто нужен пинок - тогда найдите себе кумира в мире танца. И стремитесь к тому, чтобы достичь его (ее) высот. Это очень стимулирует. Тогда и вдохновение вернется, и постановка родится, и костюм дошьется. подмигивание Я, например, уже 2 танца себе поставила. И костюмы для них сама сообразила. танец с платком
Дерзайте! подмигивание
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 14.7.2009 12:50:37 Профиль Письмо Цитата



Zill, и какой же возраст Вы считаете оптимальным для начала занятий?))) или это Вы так, лишь бы не молча?))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB