ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
С чего начать? Есть все, кроме опыта))))))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 15.7.2009 16:20:50 Профиль Письмо Цитата



Просто stasy хочет профессионального подхода! Это рационально! И у нее все получится!! цветочек
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 15.7.2009 16:27:59 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Просто stasy хочет профессионального подхода!


а в чем это выражается?
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 15.7.2009 16:28:49 Профиль Письмо Цитата



Конечно же получится! цветочек
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 15.7.2009 20:53:44 Профиль Письмо Цитата



спасибо за поддержку моя цель хотелось бы научится танцевать как проффисионал.насчет зеркала согласна, вам кажется это глупым.непонятно и мне,почему на меня его разбитие так повлияло.было такое чувство что моя самая счастливая половинка просто умерла и ее больше никогда небудет.вот я и пытаюсь найти способ увлечься так же как раньше.меня музыка вост увадила за собой.где бы я ее не услышала.в такси,на рынке,в автобусе.и все я была с головой в импровизации.мысли мои были далеко от маршрута транспорта.начинали идти тряски по телу.даже помоему рядом сидящие в маршрутке ее ощущали. ха-ха-ха ха-ха .душа танцевала всегда как только услышу где нибудь вост мелодию.я немогда и нехотела сдерживатся.могла начать импровизировать тут же.если бы это возможно было.и бесконечно.ни какой испытательный срок1,5года я не имела в виду.я просто немогу понять куда все это делось и когда вернется с такой же силой и рвением.осталось немного до полного возвращения. беллиданс урахотя откуда это вам знать.если я сама этого незнаю.но хочу чтобы стало как раньше и даже болшего.до профи мне оченьььььь долекоооооо.и непростой путь.нужно очень много работать.чтобы хоть чтонибудь понять и научится правильно делать пока самые простые движения. профи это только далекая цель к чему нужно стремится с нуля.
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 15.7.2009 21:18:23 Профиль Письмо Цитата



согласна с вами что без груповых посещений толку не будет.проверенно на своей шкуре.как начала ходить востановление\душевного состояния для танцев\ пошло намного быстрее.дома в одиночку я почти перегарела.еле тлела можно сказать.а как начала посещать груповые занятия дровишки подкинулись и начал гореть огонь.хотелось бы прежнего костра достигнуть.нужны дрова.я подбираю подходящее полено.опять какие то образные разсуждения. ха-ха-ха девченки допустим я попробую придумать танец.а он должен быть из всех разных движений которые совсем недолжны повторятся.если снова движение на ум лезет которое уже было нужно его больше неиспользовать и вспомнить другое которое подходит под ритмы музыке,так?или не так.движения могут быть в любом порятке или есть какое то правило.например начала песни выход ,вступление, середина,окончание.и еще содержание песни.с этим вообще рев в 3 ручья сложности.нужно передать чувство песни.а если незнаеш содержания и просто танцуеш получается неизвестно что? ха-хая так еще не умею чувствовать музыку. стыд или слишком тороплюсь.точно наверное рано мне об этом думать.начиталась на свою голову. замешательство нужно найти свои руки.плохо двигаются.устают в предплечьях.нужно научится красиво еще двигатся.а не просто сделала в ускоренном темпе.не прожевав выплюнула.или сделала движение непонятно какое.ошибок мореее. руки вечно останавливаются во время движений бедрами. стыд работы кучааа.будем разгребать. рев в 3 ручья
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2009 08:41:07 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Вот насчет системы обучения, как говориться, "давай не будем". Почему? Потому, что я занимаюсь и бальными и восточными одновременно. И теми, и другими - в профессиональной студии, не в клубе для "хоббиков".

Насчет того, что много тренеров-непрофессионалов - это правда. Таких нужно опасаться и бежать от них, куда подальше. вы не правы

По бальным - столько же позорного видео, сколько и по восточным. Если в этом немного разбираться.


Цитата:
А в восточных танцах системы нет никакой
Система обучения есть в любых танцах. Даже в стрип-дэнсе. "Обучение" - вообще процесс системного подхода. Поверьте, я в педвузе учусь. Не важно, чему обучение.


Относительно видео - я говорила исключительно про профессионалов обоих стилей (или именующих себя таковыми).

Про педагогику мне рассказывать не надо, я педвуз закончила с отличием. Обучение - процесс системного подхода, если тренер нормальный, если это дилетант, то ни о каком обучении речи быть не может. Если вам повезло с педагогом - ваше счастье, а вот у меня есть несколько знакомых, которые попали в псевдо-студии (они начинающие, не смогли разобраться что к чему)
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 09:15:02 Профиль Письмо Цитата



Вот псевдостудии - это другой вопрос. вы не правы Но ведь псевдостудии встречаються и по бальным танцем (попала сама раз на такую).

Так что нет никакой разницы. Шарлатанство бывает везде, там где можно сделать на этом деньги недовольство

П.С. Я тоже имела в виду профессионалов обоих стилей, как это не прискорбно... рев в 3 ручья Грустно, что даже в бальных танцах (что является спортом) есть дилетанты-тренера.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2009 09:47:04 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Вот псевдостудии - это другой вопрос. вы не правы Но ведь псевдостудии встречаються и по бальным танцем (попала сама раз на такую).

Так что нет никакой разницы. Шарлатанство бывает везде, там где можно сделать на этом деньги недовольство

П.С. Я тоже имела в виду профессионалов обоих стилей, как это не прискорбно... рев в 3 ручья Грустно, что даже в бальных танцах (что является спортом) есть дилетанты-тренера.


Значит в бальных мне повезло, там я не напарывалась на дилетантов!
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 09:54:09 Профиль Письмо Цитата



А Вы тоже занимались бальными?

Мне вот, верите, до слез обидно за потеряное время с тренером-дилетантом... рев в 3 ручья Так жестоко недовольство
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2009 10:07:49 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

А Вы тоже занимались бальными?

Мне вот, верите, до слез обидно за потеряное время с тренером-дилетантом... рев в 3 ручья Так жестоко недовольство


Занималась, пришлось оставить из-за работы рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Сожалею, что вам так не повезло... Мне в бальных отличный тренер достался! И в востоке сейчас тоже! В Москве у бальников все очень строго, как мне кажется... там дилетанта вычислят сразу и исключат из федерации!
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 16.7.2009 10:15:48 Профиль Письмо Цитата



Наверное, не стоит мне желеть) Ведь благодаря этому случаю я стала опытнее. У нас - хуже. Этот тренер до сих пор состоит в федерации, правда, учеников у него мало. Да и понятно голливудская улыбка А еще тот же институт заканчивал, что и я... с высшим хореографическим образованием. Сам танцует - да!, замечательно. Наверное, других учить ему просто лень. рев в 3 ручья

П.С. Я вот подумала. А что, если этой зимой-весной я начну танцевать в клубах/ресторанах? Не рано ли? замешательство Занимаюсь то пока меньше года...
И как вообще понять, когда ПОРА? смущение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.7.2009 10:39:11 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Наверное, не стоит мне желеть) Ведь благодаря этому случаю я стала опытнее. У нас - хуже. Этот тренер до сих пор состоит в федерации, правда, учеников у него мало. Да и понятно голливудская улыбка А еще тот же институт заканчивал, что и я... с высшим хореографическим образованием. Сам танцует - да!, замечательно. Наверное, других учить ему просто лень. рев в 3 ручья

П.С. Я вот подумала. А что, если этой зимой-весной я начну танцевать в клубах/ресторанах? Не рано ли? замешательство Занимаюсь то пока меньше года...
И как вообще понять, когда ПОРА? смущение


Все зависит от уровня ресторана и от вашего уровня, конечно, тут все индивидуально... Кто-то после 2х недель занятий идет ну-ну Иногда люди говорят: "Я занимаюсь 2 года!", а как посмотришь - так это чудо даже стоять не умеет ну-ну не то что танцевать ну-ну А кому-то и полугода достаточно, чтобы продемонстрировать неплохой уровень!
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 19.7.2009 11:57:42 Профиль Письмо Цитата



Astarta наверное, целесообразнее будет сначала просто поездить на конкурсы, а потом уже идти в ресторан, если не перехочется?
Вообще, не знаю как по восточным, а по бальным конкурсы дают ТАААКУЮ отточку мастерства и уверенность в себе (если успешно выступила), что и месяц тренировок дает меньше
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 19.7.2009 18:10:37 Профиль Письмо Цитата



Насчет ресторанов-ведь там публика зачастую поддатая, могут колкости во время танцев говорить, комментировать ваше выступление! В конкурсах проще, сначала в новичках попробовать и двигаться дальше.....да если идти в ресторан, то должен быть минимальный набор костюмов хотя бы....
Кстати такой вопрос, как договариваться с клубом, если ты хочешь выступить? И реально ли всё это?
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 19.7.2009 18:12:36 Профиль Письмо Цитата



я бы не сказала, что конкурсы в беллидансе дают бешеную отточку. имхо. показать язык
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 19.7.2009 23:20:36 Профиль Письмо Цитата



Фарэлла Нимфальда ну, говоря по опыту моей тренера (она объясняла мне на такой же вопрос)
Сначала ты приходишь в клуб (желательно, через знакомых, конечно, или хотя бы там, где тебя хорошо знают), договариваешься там за выступление. Важно не столько, сколько ты заработаешь в этот выход, сколько то, как себя зарекомендуешь. После такого выступления (точнее, нескольких), обычно приглашают выступать еще (либо кафе/клубы, либо отдельные люди - на торжества.)
На конкурсах прямо часто подходят с просьбой выступить.
Вообще нужно вращаться среди людей, которые могут быть полезны в этом плане.

Думаю, опытные танцовщицы дадут более дельные советы. А я выложила все, что сама знаю смущение

П.С. Насчет конкурсов - не уверенна. Может, кто-нибудь еще выскажется?)
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 20.7.2009 17:59:02 Профиль Письмо Цитата



Латика, специально для вас:
" Я раньше и не предполагала что танцы станут моей основной профессией, потому что по образованию я - ветеринарный врач. Но получилось так, что на последнем курсе обучения в академии мои приоритеты изменились: я пошла учиться в колледж фитнеса и захотела заняться танцами. В результате моё увлечение стало соревноваться с профессией. Какое-то время я разрывалась между совершенно разными занятиями, и вскоре поняла, что даже работать тренером мне не так интересно, как танцевать непосредственно на сцене. В конце концов победил танец! Мои дипломы ветеринарного врача и фитнес инструктора были положены в стол. "
" Впервые пришла на занятия по BD в октябре 2002.С детства занималась различными стилями танца,но не профессионально.Никогда не думала,что буду танцовщицей - собиралась стать инструктором по фитнессу Жизнь такая интересная штука... "

Это выдержки из интервью питерской Ясмин-аль-Ассуан влюбленность
Так что перестаём ныть - учиться, учиться, и ещё раз учиться!
голливудская улыбка
Терпение и труд все перетрут!
Тем более что у вас подготовка уже есть, так ведь? улыбка Сам Бог велел !
И 20 лет это не возраст.
Чайковский всерьез занялся музыкой в 22 года, черт возьми! вы не правы
Не раскисайте! цветочек
Фарэлла Нимфальда
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2009

Откуда: Из кокона

Сообщение 20.7.2009 19:29:21 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Чайковский всерьез занялся музыкой в 22 года, черт возьми! вы не правы
Что, серьезно???
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 20.7.2009 20:01:24 Профиль Письмо Цитата



Да.
Конечно, он и до этого занимался музыкой, но ни особого рвения, ни особой одаренности не проявлял и лишь в 1862 году приступил к серьезным занятиям в музыкальных классах Петербургского отделения Русского музыкального общества.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 21.7.2009 09:30:57 Профиль Письмо Цитата



Anastasiy Ого) Спасибо, не знала... цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB