ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
важна ли однотипность в выступающей группе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 4.10.2010 18:21:41 Профиль Письмо Цитата



Да я вот как раз в лицо так никого не называю, про себя только. Я и себя иногда могу так обругать - "корова", "табуретка с кривыми руками и перекошенным лицом" и т.д. ха-ха-ха Особенно когда на видео себя увижу гы-гы

А учениц своих я очень люблю, люблю их всех вне зависимости от их успехов. цветочек Ни одну еще не обзывала и не оскорбляла. Меня напротив они обвиняют в излишней мягкости и говорят порой: "Да ты нас поругай, ну поругай нас! Хватит нас хвалить то!" голливудская улыбка

В невыступающей группе, я вообще всем только улыбаюсь, даже если у них совсем не получается, подхожу, показываю как надо, успокаиваю и говорю что получится обязательно и опять улыбаюсь... Ведь люди то приходят на занятия за позитивом. У нас в принципе весело на занятии всегда.

А уж когда подготовка к концерту тут конечно надо немножко потверже, а то они ж ленивые... голливудская улыбка голливудская улыбка У нас как теория, так девушки мои сядятся на коврики, я все им рассказываю, а потом говорю: "Девочки, все, теория закончена, встаем репетировать", а они мне: "Нууу... давайте еще посидим..." ну-ну

А в этой теме насколько я понимаю обсуждается все же танцующая группа. Конечно в танцующей группе иногда надо проявлять твердость, иначе не выйдет ничего. У нас например очень часто возникают споры относительно костюмов: кому-то хочется так, кому-то иначе. Мы женщины, у каждой свои вкусы и т.д., поэтому сложно прийти к чему-то одному. И тут как раз я думаю, что решающее слово должен сказать преподаватель, вот мне и приходится: "Девочки, давайте так, так и так"... - "Да ну слишком экстравагантно, слишком ярко, да мы в жизни такое яркое не наденем, у нас же возраст" и т.д. - у кого что. Тогда приходится доказывать, что яркость костюма - это никак не минус для сцены, а наоборот. Девушки сопротивляются, а после концерта смотрят видео и говорят: "Да, вот препод была права, что не разрешила нам купить "мышиный" цвет на юбки, а мы ей еще не верили!".
Перед концертом то надо же постараться, подготовиться, приходится и голову ломать себе изредка, они потом сами же и благодарят, что я настояла-таки на том, чтобы они танцевали синхронно. Уверена, что ни одному человеку не захочется выглядеть на сцене перед другими людьми, тем более перед своими родственниками плохо или смешно. А чтобы этого не было, надо чтобы номер был как одно целое. Вот и приходится делить выступающих: "Вам один танец, а вам другой танец". И никому не обидно. В ситуации как раз со "слабенькими" это неплохой выход, я это поняла. ура
И вообще, когда подготовка к концерту идет - для преподавателя это нервы большие, все ж надо организовать еще, придумать, поставить танцы, найти видеоператора, фотографа, сцену (благо, что у нас сцена в том же здании, где мы занимаемся), обсудить все с осветителем, со звукоператором, с администратором и т.д. Это головная боль для преподавателя, а для выступающих концерт - это праздник, естественно их не должно ничего волновать, кроме их выступления. А у препода нервы то не железные тоже, потому что ты думаешь, ставишь номер (кто знает, что это такое поставить синхронный номер в разномастной групппе, меня поймет), но я стараюсь им не показывать эти свои нервы, а дома могу и выругаться и поплакать, когда никто не слышет. Это нормально. Вот и на этом форуме можно высказать накипевшее, так сказать облегчить душу, на занятии я ж этого не скажу... голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2010 18:34:35 Профиль Письмо Цитата



Lusai

и говорят порой: "Да ты нас поругай, ну поругай нас! Хватит нас хвалить то!" голливудская улыбка



мне тоже от некоторых просьбы поступали в своё время- Зар ну давай! даваааааай!!! поддаааааай!!! цыганским матом шо ли нас а?! ну ПРОСИМ уже! для пущей работоспособности! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха подозрительно
Но я их берегла и берегууу, хотя и мат на уроках был каюсь...) стыдно... зато чесно)
Единственое шо я вобщем не делаю я никогда не ору) иногда громко говорю но не ору так вот шоб прям верещать гав гав ну понимаете))) никогда) мне это мало свойствено) но говорят тебе уже орать не надо когда ты уже скажеш иногда лучшеб ты орала
ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


Вообще сложно это всё девки...вся это наша блин деятельность на добровольных началах так сказать голливудская улыбка
Картинка порой в голове есть и съесть хочется за то шо оп какми то причинам не воплощается вы не правы ха-ха голливудская улыбка а нельзя...это ж ЛЮДИ показать язык ну-ну голливудская улыбка

куда то тема съехала уже смущение голливудская улыбка
Видение Ночи
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011

Откуда: Город сказка, город мечта...

Сообщение 20.10.2012 08:26:07 Профиль Письмо Цитата



я подниму тему- у нас в группе человек 8. из них "танцующе-выступающих- 3 штуки. и я в т.ч голливудская улыбка ). но это смешно- одна очень высокая, худая и светловолосая, другая очень маленькая и с большооой грудью.
и я- средняя по росту и не очень худая рев в 3 ручья беллиданс голливудская улыбка

дык у нас вариантов нет- мы стоим в 3 линии- высокую подальше в центр, маленькую вперед и вбок, а меня в другой бок на центральную линию. так сказать, иллюзия 1 ростп голливудская улыбка
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 20.10.2012 11:45:57 Профиль Письмо Цитата



Хорошо, когда в крупных городах можно выбрать)) и создать, допустим, не одну выступающую группу. В остальных случаях - работаем с теми, кто есть... К сожалению, не всегда получается однородность. Стараюсь соблюдать это правило по росту и комплекции. А вот длина волос, к сожалению, разная у всех.
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 14.11.2012 10:28:21 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я как препод вечно бьюсь с неоднотипностью.
оказалось, что иногда это даже играет на руку.

Делала шааби на 9 человек. Специально подчеркнула то,что они у меня такие разные и такие прекрасные: есть и высокие блондинки, есть и маленькие, есть и с формами... Всякие.
Сшили 9 РАЗНЫХ платьев, у каждой - свое. Одели яркие РАЗНЫЕ платки.



Вот как это смотрится.

http://www.youtube.com/watch?v=InMr2XV-y_g&feature=share&list=UU2NTsONLaeCtA_mVCksjICQ
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 14.11.2012 10:35:30 Профиль Письмо Цитата



Ой)) Без музыки смотрела, так в жизни бы не сказала. что это шааби (по движениям) - подумала бы, что это помесь саиди-балади))
А вообще - мне очень порнавилось! Если есть недостаток (неоднотипность) - преврати его в достоинство! Девушки молодцы, такие артистичные, живые!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 14.11.2012 10:39:23 Профиль Письмо Цитата



Анечка, получилось отлично! Разные по крою платья, объединенные тем, что сшиты из одной ткани, подчеркивают индивидуальность каждой и целостность всего коллектива. Очень грамотная расстановка по росту и фактуре. Диссонанса вообще не видно нигде. Представляю, как это было нелегко. Но и результат чудесный. Мне очень нравится. Вообще можно считать примером расстановки такой очень разной по внешнему виду группы.

Редактировалось: 14.11.2012 10:43:16
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 14.11.2012 10:39:52 Профиль Письмо Цитата



там есть кусок саиди. В тектсте песни - "Мой папа саид, и он отваживает всех моих кавалеров". ну типа этого.

А так песня про то, что египетский танец - он самый самый лучший!!!

Сейчас пытаюсь провернуть тот же трюк на классической группе у начинашек....
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 14.11.2012 20:17:09 Профиль Письмо Цитата



Анюта, это просто чудо, что за танец получился! Девчонки такие артистичные, и танец с юмором, очень красивый и игривый. И действительно благодаря грамотно пошитым платьям и расстановке на сцене не сразу даже становится понятно, что они все разного роста и комплекции. Идея супер! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 15.11.2012 08:08:48 Профиль Письмо Цитата



С удовольствием посмотрела танец. Девчонки умнички! А их "неодинаковость" действительно здорово обыграно цветочек
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 16.11.2012 17:31:40 Профиль Письмо Цитата



стыд Спасибо.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 26.11.2012 08:18:13 Профиль Письмо Цитата



Ань - у тебя фантастическая группа! А в связи с тем, что мне сильно свезло побыть у тебя , можно сказать, на занятии, то впечатление создалось такое, что твой стиль общения с дамами правильный: с преподавательской любовью - но без сюсюканья.
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 26.11.2012 08:20:32 Профиль Письмо Цитата



победитель

Надеюсь скоро получить фотографии своего подобного эксперимента и с классической группой.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 26.11.2012 09:33:21 Профиль Письмо Цитата



Я еще один пример знаю - потрясающий.

Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.11.2012 09:42:18 Профиль Письмо Цитата



Ну, в последнем примере девушки, как на подбор, все одинакового роста и телосложения. Из них что-то составить будет гораздо легче. смущение
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 26.11.2012 10:14:49 Профиль Письмо Цитата



Согласна насчет типа внешности. Насчет легкости - вопрос спорный. Просто так получилось, что временами присутствовала при процессе улыбка
Они и танцуют в ансамбле так же четко и гармонично - а это не одно и то же: всех одинаково одеть и причесать или построить именно ансамбль.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.11.2012 10:17:58 Профиль Письмо Цитата



Молодец их преподаватель, но у нее было на одну проблему меньше, чем у Анны. подмигивание
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 26.11.2012 10:28:57 Профиль Письмо Цитата



Аня умница - я впервые вообще вижу ТАКОЕ умение работать с народом.
Бархат
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2012 16:43:52 Профиль Письмо Цитата



Вот уж у кого разные все, так это у меня смущение Но места на конкурсах получаем.... улыбка [/img]
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 27.11.2012 10:08:10 Профиль Письмо Цитата



Моя классическая группа.


Все костюмы разные, но на сцене они неплохо просмотрелись.

Мне много легче подобрать образ. Я сама немного шью. Много общаюсь с девочками лично.

Бархат

Вот уж у кого разные все, так это у меня смущение Но места на конкурсах получаем.... улыбка


Бархат, если у вас обычные группы, то у всех будут одинаково разные: молодые и худые, пышные, "бальзаковские" девушки, бабушки. И дело не в местах на конкурсах, хотя их приятно получать, конечно. А в общей картине группы на сцене.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB