ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ваш первый урок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lakamilla
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.12.2009

Откуда: Москвв

Сообщение 5.1.2010 20:00:46 Профиль Письмо Цитата



Насколько я вынесла из общения с остальными - довольных из 25 оказалось трое)И то они - уже третий год занимаются у этой девушки.Не знаю,атмосфера была какая-то не дружественная, подозрительно мож я что не понимаю,но мне точно не понравилось.Ну и там был час и тут)Конечно это для меня вот так этот стиль не подошел) замешательство
Буду искать свой ура
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 5.1.2010 20:26:50 Профиль Письмо Цитата



Очень важно на первых уроках отношение тренера к ученику. Мне было очень неприятно, когда я пришла группу продолжающих сразу, вначале. Все девчёнки всё уже умели, были на пантах, иногда откровенно смеялись над моим неумением. А преподу было пофиг на наши конфликты. Пришлось уйти рев в 3 ручья Слава богу я попала к абсолютно потрясающей девушке, которая стала моим другом улыбка И занималась я тогда с желанием, и трудности преодалевала, и тогда-то и полюбила ТЖ влюбленность Я всё бы отдала, чтобы она вернулась рев в 3 ручья
Lakamilla
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.12.2009

Откуда: Москвв

Сообщение 6.1.2010 17:09:04 Профиль Письмо Цитата



Shamara нашей второй тоже было по барабану что происходит в группе.Она ей даже не интересовалась...
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 6.1.2010 18:39:50 Профиль Письмо Цитата



Lakamilla
Shamara нашей второй тоже было по барабану что происходит в группе.Она ей даже не интересовалась...
Вот это самое обидное недовольство
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 7.1.2010 22:01:51 Профиль Письмо Цитата



Бывает разный стиль преподавания и разная аудитория улыбка . От меня тоже некоторые девушки ушли. А ушли как раз из-за того, что я много вожусь, объясняю и разжевываю. А также разминку и заминку тщательно провожу. Но, когда я пришла то и предкупредила, что преподаю для начинашек. А те, кто пришел за разнообразием постановок заскучали, естесственно улыбка
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 8.1.2010 12:16:42 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Бывает разный стиль преподавания и разная аудитория . От меня тоже некоторые девушки ушли. А ушли как раз из-за того, что я много вожусь, объясняю и разжевываю. А также разминку и заминку тщательно провожу. Но, когда я пришла то и предкупредила, что преподаю для начинашек. А те, кто пришел за разнообразием постановок заскучали, естесственно
Да нет, дело не в этом улыбка . Дело в том, что моему преподу было наплевать на отношение в коллективе. Ведь это был именно коллектив, группа, которая должна была выступать на концертах. А не просто обучение улыбка В таком случае это очень важно. ИМХО.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 10.1.2010 15:12:45 Профиль Письмо Цитата



Важно конечно. Но я всегда задавалась вопросом, что должен делать преподаватель для хорошего климата в коллективе? Вопрос непростой. Начнешь вмешиваться - надо будеть принимать ту или иную сторону. Есть риск быть обвиненной в предвзятости. Пустить на самотек - тоже не годится...
Благо, у меня пока еще не возникало конфликтных ситуаций. Моя преподавательница никогда ни во что не вмешивалась. Но у нас и правда было только обучение... Один раз возник конфликт из-за девушки, которая никак не могла решить будет она выступать или нет. И делала она это за 10 минут до выхода на сцену. Учительница тогда сказала: "Пусть девочки решают, захотят - выходи с ними, не захотят - увы..."
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 11.1.2010 23:46:26 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Важно конечно. Но я всегда задавалась вопросом, что должен делать преподаватель для хорошего климата в коллективе? Вопрос непростой. Начнешь вмешиваться - надо будеть принимать ту или иную сторону. Есть риск быть обвиненной в предвзятости. Пустить на самотек - тоже не годится...

Конфликтные ситуации иногда возникают - коллектив то женский улыбка . Любые словестные перебранки сразу прерываю словами: "девочки, трупы мне здесь не нужны, разборки устраиваем на улице!" После таких слов обычно все замолкают и занятие продолжается, а к концу занятия они уже и забывают из-за чего нужно ругаться подмигивание
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 27.3.2010 15:48:24 Профиль Письмо Цитата



От себя скажу, как от ученика.
Первое занятие меня повергло в шок! Такой деревянной я себя никогда не ощущала! Но кое что все-таки получалос и преподавательница хвалила за это - поддержала энтузиазм улыбка
Атмосфера у нас странная, очень теплая дружеская, но только с преподавательницей, а с остальными... как были не знакомы, так и остались... Кто пришел с подругой, так с ней и общается, с остальными так... по стольку по скольку...
Наша преподавательница очень приятная, улыбчивая, веселушка! Когда она с нами, всем просто и легко улыбка как преподаватель - мне очень нравится! Хорошо показывает, обьясняет....
Но... много болтает. Я не против поговорить... Но вот я такой человек, что лишняя информация (о том ком то, кто когда то, то-то сделал) не нужна, особенно после работы. И, судя по остальным, им тоже не нравится.
Иногда бывает, что эти разговоры затягиваются. И вместо того, чтобы начать заниматься - стоим и слушаем.
Сейчас набрались наглости и стали уже маленько сокращать болтологию.
Во общем, дружеская обстановка необходима для комфорта, но чесать языком лучше после занятий - если есть время, а не до. ИМХО
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.3.2010 21:05:47 Профиль Письмо Цитата



был первый урок для девочки одной. девочке было за 40 и за 100 кг.

так вот ей было неинтересно стоять и танцевать одной. ей обязательно надо было кого-то стукнуть, дернуть, налететь и тд.
вот представьте , на вас налетает тушка в 110-120 кг ну-ну

в итоге , возник скандал, который преподаватель наша сразу купировала, просто расставила всех по-другому.
ей ничего не сказала.
tatkaO
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2008


Сообщение 28.3.2010 16:59:54 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте все! У меня недавно тоже был первый урок, только ситуация совершенно иная. Я, как раз, являюсь помощницей преподавателя и мы решили что необходимо третье занятие в неделю, для тех, кто пропускает или хочет дополнительно заниматься. Занятие проходит в выходной день в 12.00 чсов дня. Всего у нашего преподавателя 2 группы - начинашки и мы, старенькие. На моем первом занятии было 5 человек, я волновалась так, что не спала 3 ночи. Все как полагается: составила план, подобрала музыку. На занятия пришли 2 девочки из старшей группы и 3 из новеньких. Это был ужас! Разный уровень подготовки, моя неопытность в преподавании, был пару раз ступор...Старалась уделить внимание всем, выбрать средний темп занятия. Очень боялась, что на следующее занятие ни кто не придет (прекрасно понимаю, что меня все время сравнивли с преподователем), на второе пришло 3 человека из тех кто был на прошлом занятии и другие. Сейчас меня очень устраивает, что ходит не много человек, необходимо набираться опыта. С нетерпением жду следующей субботы!
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 2.4.2010 10:36:04 Профиль Письмо Цитата



Думаю, у вас все получится. Ко мне на 2-е занятие , действительно никто не пришел ха-ха-ха . У меня был легкий шок. улыбка Теперь у меня 4 группы и все вроде бы нормализуется подмигивание
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 5.4.2010 14:49:29 Профиль Письмо Цитата



ой, девочкиии... как же эта тема актуальна для меня улыбка
я начала преподавать после 8марта - когда мы с девушкой с работы выступили на нашем корпоративе... и с тех пор народ сразу начал меня просить и умолять - и я решила попробовать - тем более, что мне всегда было интересно))) улыбка
Первый раз было не страшно, а страшноинтересно. В группе 5 человек, из которых только одна желает танцевать, другие же пришли с желанием "сразу научиться танцевать с первого занятия". После третьего занятия трое вдруг начали понимать, что танец - это труд и по этой причине начали пропускать и огонек желания стал угасать в нихулыбка


Меня это расстроило, но будучи еще и ученицей - таких ситуаций я вижу много и у своего преподавателя и часто уход - это не вина только преподавателя, а конфликт между "желанием танцора-возможностями его тела-и-преподавателем (а именно тем, что он дает)"

Помню свое начало: свою подругу (которая сейчас обалденно танцует) я силком затаскивала на второе занятие - она идти не хотела под предлогом, что у нее "ничего не получается". И главное - пересилить себя - "раскачивать" свое тело - это я говорю всем, кто начинает. улыбка
Посмотрим, что же будет дальше с моим танцевальным классом))))
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 5.4.2010 15:23:33 Профиль Письмо Цитата



Желаю вам успеха! цветочек Напишите, как у вас продвигаются дела, ок?
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 5.4.2010 16:55:05 Профиль Письмо Цитата



Мой первый урок прошел, когда моя преподавательница уехала в отпуск и предложила мне ее заместить. Я конечно очень боялась...Это ощущение, когда на тебя смотрят десять пар глаз, и ждут т тебя действа....
Я очень тчательно готовилась, продумывала каждое слово, каждое движение....Больше всего боялась, что моего плана занятия не хватит на час и я начну тупить... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
На разминке тряслись колени, иногда путала слова...но занятие провела достойно, получив от него несравненное удовольствие..потом второе занятие, третье. потом страх совсем пропал и я стала чувствовать себя на занятии как рыба в воде....
Когда преподавательница вернулась, и мои занатия подошли к концу, я решила во что бы то стало начать преподавать. Нашла зал, народ, по началу конечно народа было совсем мало, потом подтянулись.

Преподаю по сей день и получаю от этого несравненное удоволствие. Я считаю, что если ты занималась у грамотных педагогов и у тебя подвешанный язык, то проблем с преподаванием быть не должно. Самое главное на занятиях не молчать, улыбаться и излучать позитивную энергию.....тогда и народ потянется. Я горжусь своими преподавателями и очень рада, что папала именно к ним (Я занималась у Марины Пащенко и Елены Медведковой)
Aliena
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2010

Откуда: Tallinn

Сообщение 10.4.2010 13:16:08 Профиль Письмо Цитата



а у меня будет замена педагога своего,так в раздевалке услышала, что с какой это радости мы к ней, ко мне, идти должны???? замешательствоа урока целых 2!!! я вся в шоке!!!!! не знаю они все занимаются уже 2-3 года, а у меня год тока в мае....... ну и ладно!!!! хвост пистолетом и вперед с песней!!!!!!!!!!!!!!! Ведь мне педагог доверил!!!!!!!! беллиданс
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 10.4.2010 17:05:53 Профиль Письмо Цитата



Aliena

а у меня будет замена педагога своего,так в раздевалке услышала, что с какой это радости мы к ней, ко мне, идти должны???? замешательствоа урока целых 2!!! я вся в шоке!!!!! не знаю они все занимаются уже 2-3 года, а у меня год тока в мае....... ну и ладно!!!! хвост пистолетом и вперед с песней!!!!!!!!!!!!!!! Ведь мне педагог доверил!!!!!!!! беллиданс

улыбка все получится!! главное настрой не менять! улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 11.4.2010 18:45:02 Профиль Письмо Цитата



Aliena

с какой это радости мы к ней, ко мне, идти должны????


Ни для кого не секрет, что при личной встрече с вами и в пустой болтовне между собой люди ведут себя совершенно по-разному. То, что они чешут языками не значит, что они действительно негативно настроены. Это может быть просто треп. Ясное дело, что вам неприятно такое слышать, но поверьте, если бы они знали, что вы слышали, они были бы смущены намного больше, чем вы подмигивание
Aliena
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2010

Откуда: Tallinn

Сообщение 11.4.2010 18:57:45 Профиль Письмо Цитата



ура Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!! буду вся в позитиве!!!!!!!!!!!!! гы-гы
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 12.4.2010 03:53:14 Профиль Письмо Цитата



я первый раз оставила за себя стажера. Сначала тоже все, ой, а что это стажер, а сейчас обожают ее больше чем меня по-моемуулыбка) так что не бойтесьулыбка все получится, все когда-то начинали
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB