ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцоры-инвалиды (Как Вы относитесь к людям на инвалидных колясках,безногим/безруким и т.п., присутствующим на общем МК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидъяфа
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2008

Откуда: Самара

Сообщение 24.7.2009 14:09:59 Профиль Письмо Цитата



Стихия

можно я про себя расскажу.
Тренерша за глаза "дебильчиком" называла.

Стихия, зачем же Вы ходили заниматься к такой....даже слова не подберу, на ум приходит что-то нецензурное...?
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 26.7.2009 15:00:51 Профиль Письмо Цитата



Я тоже из таких "дебильчиков"... подмигивание

Великая Майа Плесецкая сказала: "Характер и есть судьба!"

Просто нельзя падать духом, нельзя отчаиваться...

Меня в далеком детстве на гимнастику отдали дабы укрепить организм. Но потом тренер сказала: "Слабая она - пусть лучше танцует" подмигивание А кардиолог пожалела: " Пусть общается с детьми, как может.."
Говорили, что если до 18 лет не сделать операцию на сердце - не выживу. ХА! И всё детство - не бегай, не прыгай, не кричи... Периодически я ещё теряла сознание - так потом вообще постельный режим... А в 7 лет клиническая смерть была... так потом даже смеяться не давали громко - сердце не выдержит.. улыбка

А в 18 лет умудрилась серьёзно повредить позвоночник, поясничный отдел. Тоже говорили: "Всё! О танцах забудь. Нужно операцию, иначе ходить или будешь или нет..."
Обошлась без операции. Правда всему заново училась: ходить, (так чтобы не заносило на право), двигаться, танцевать...
Кое что так и не восстановила - прогиб, например, - но в целом превосходно себя чувствую! И с удовольствием смотрю в глаза тех, кто при виде меня раздраженным громким шёпотом проговаривал: "Пришла! инвалидка"...

Порой люди бывают жестоки... недовольство

Желаю всем здоровья!!
И побольше сострадания... цветочек цветочек цветочек
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.7.2009 22:37:19 Профиль Письмо Цитата



Прелесть... Как много вокруг милых и добрых людей((((((( Мать их ,а если бы с ними что такое случилось ,они бы и продолжали так шипеть? Elen Oriental, вы молодещ, пусть теперь смотрят. Только чувствую, "комплиментов" от бабистч такого рода теперь ещё больше. ))))) Как это так, она посмела)))) Ну и пусть их, успехов вам!
glori
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2009


Сообщение 27.7.2009 11:27:02 Профиль Письмо Цитата



Элен! роза роза роза Слов нет! Вы молодец! Я уже читала об этом, но просто хочется выразить Вам уважение и восхищение влюбленность

Действительно, великая Майя Плисецкая была на двести процентов права. Еще хочется сказать о чувстве собственного достоинства. Если человек им обладает, то никогда не будет унижать себя недостойным отношением к людям, которые проявляют удивительную стойкость! Всем нам есть куда развиваться и совершенствоваться, в том числе и в плане упорства и достижения целей через самое непреодолимое "не могу".
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 28.7.2009 10:29:21 Профиль Письмо Цитата



Ох! Девушки!
Читаю ваши истории и восхищаюсь вашей силой воли!!!!!
На моих глазах была следующая история - полная противоположность вашим!
Подруга ехала со своим знакомым (она за рулем, он на пассажирском сиденье), лопнула шина, машину занесло и перевернуло на бок. Рюкзак по инерции с задних сидушков свалился ему на позвоночник - как следствие травма. Парализовало ноги и половину верхней части тела. После опреаций и всего остального прогнозы были весьма оптимистичные - но при условии регулярных усиленных занятий. Подруга, сама медик, чувствовала ответсвенность за то, что произошло и полностью взяла все содержание его в больнице и дальнейшую реабилитацию на себя. Его родные почти не помогали, в первое время помогали его друзья деньгами и делом.
Она после работы ехала к нему, дневала и ночевала, заставляла выполнять упражнения - благодаря ей у него начала работать верхняя часть тела. ОН даже начал приподниматься сам и шевелить пальцами на ногах...
НО...То что было дальше я реально сама не понимаю подозрительно
ОН НЕ ХОТЕЛ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!! Не выполнял упражнения, не прикладывал практически никаких усилий. Дошло до того, что полгода предыдущей работы пошли на смарку - из-за того, что он не двигался начались опять проблемы с верхней частью. Пошли пролежни, заражение. Хотели ампутировать ноги, но подруга не дала - настояла на опреации и ноги оставили. Но он все равно ничего не делал - начинал шевелиться только когда она приходила и то с таким видом, типа "отвали от меня". При этом все вокруг ее обвиняли в том, что с ним произошло...

Этот яркий пример нежелания работать при нормальных диагнозах, при реальной помощи меня и тогда поражал...А сейчас, читая ваши посты, я опять это вспомнила недовольство
Это ужасно!!! И видя этих танцоров, читая ваши отзывы я удивляюсь тому, как мало все-таки таких сильных людей. И как достойны уважения те, кто смог через это пройти и сохранить "лицо"!!! аплодисменты
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 28.7.2009 19:17:33 Профиль Письмо Цитата



Читаю ваши посты и восхищаюсь... А видео... влюбленность А мы всё жалуемся на жизнь. Порой люди без рук делают невообразимые вещи... У так называемых обычных людей наблюдается эфферт роста рук из задницы (простите)...
У меня у самой в детстве была серьёзная травма - надлом позвонков. Благо обошлось без серьёзный последствий, довольно быстро восстановилась. Но мне запретили танцевать и вообще заниматься спортом. Было очень тяжело, так как постоянно болела спина, шея, часто кружилась голова... В один прекрасный день просто люнула на всё и пошла на танцы, хотя мама была против, и врачи не разрешали. Но ничего, довольно быстро освоилась, хотя прогибы мне не даются недовольство
А ещё в нашей группе (я тогда занималась танцами только первый год, а именно уже заканчивала) была очень красивая девушка, инвалид детства - у неё не было руки. Когда я её первый раз увидела на тренировке, мне стало за неё страшно - я боялась, что её могут оскорбить, унизить, как это часто бывает в нашем "цивилизованном" обществе. Но нет. Эта девушка поразила всех своим упорством и талантом (она танцевала получше всех остальных). Я всегда была с ней в паре (в танце, в растяжке, в силовых упражнениях). Помню, когда мы растягивались на шпагат и тянули спину, она всегда растягивала меня сама, причём тянула одной рукой... Двумя не всегда удаётся по-человечески растянуть, а тут... Эта девушка стала настоящим другой группы ^_^ Такая милая, жизнерадостная, открытая, с чувством юмора... Просто нет слов...
А что касается отдельных МК... Я против. Это неправильно. Инвалиды - это люди. Люди, которые оказались в и без того непростой жизненной смтуации. Зачем их жизнь, а для многих и существование делать ещё более сложным? С таких людей пример нужно брать...
Ольга Хмелевская
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009

Откуда: подмосковье

Сообщение 28.7.2009 22:51:40 Профиль Письмо Цитата



Не помню откуда эта фраза..: "Счастье -как здоровье, если оно есть, его не замечаешь..."

Считаю что отдельные МК, это полный бред..таких танцоров нужно поддерживать хорошо , и учиться у них оптимизму! цветочек
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 29.7.2009 07:25:07 Профиль Письмо Цитата



честно скажу, я не воспринимаю таких людей как инвалидов, это полноценные люди, такие же как мы с вами, а в категорию инвалидов я бы отнесла скорее людей по моральным признакам, вот там столько встречается отклонений от нормы, вами не снилось ха-ха-ха
Я прекрасно понимаю людей с ограниченными физическими возможностями (именно так бы я их охарактеризовала, но никак не "инвалиды") , сама в 19 лет почти год хромала после тяжелой травмы, мне родители уже палочку собирались покупать, на постоянку, но ничего, ногу разработала и даже плясать начала улыбка
А насчет любви к жизни, которой отличаются такие люди , народ, посмотрите фильм с Шакрукх Ханом "Наступит завтра или нет", я его посмотрела дня через два или три после того, как чуть на том свете не оказалась, поверьте, вся дурь из башки вылетела и все претензии к Всевышнему исчезли ха-ха-ха
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 29.7.2009 07:54:47 Профиль Письмо Цитата



А где этот фильм посмотреть можно?
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 29.7.2009 08:04:32 Профиль Письмо Цитата



София , я смотрела его по Индия ТВ, а если скачать то сюда

http://www.stopsnyato.ru/1299762_Nastupit_zavtra_ili_net_.html
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 2.8.2009 11:11:06 Профиль Письмо Цитата



http://video.mail.ru/mail/smolenskaya_nat/39/41.html

ВИДЕО ПРОСТО ПОТРЯСНОЕ!!!! Я СМОТРЕЛА И ВОСХИЩАЛАСЬ ЭТИМИ МУЖЧИНАМИ!!!!!!! ПОСМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
Ellia
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2008

Откуда: Обнинск

Сообщение 10.8.2009 14:23:31 Профиль Письмо Цитата



Вы знаете, девочки, обо все что здесь говорлось, я не знаю не понаслышке. Сама являюсь человеком с ограниченными возможносятми (правда все ноги у меня на месте, просто ограничение в движении стопы после сложной операции) и я очень благодарна Рите Родимушкиной, что она занмается со мной. Она помогла избавиться мне от многих комплексов. И спасибо всем за понимание нашего желания танцевать! роза
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 10.8.2009 15:10:05 Профиль Письмо Цитата



Ellia, терпения вам и удачи! влюбленность цветочек
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 10.8.2009 15:26:37 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

честно скажу, я не воспринимаю таких людей как инвалидов, это полноценные люди, такие же как мы с вами, а в категорию инвалидов я бы отнесла скорее людей по моральным признакам, вот там столько встречается отклонений от нормы, вами не снилось ха-ха-ха


золотые слова . И точнее некуда
BALU
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009

Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение 28.9.2009 16:23:41 Профиль Письмо Цитата



Hanna

Antoniya

честно скажу, я не воспринимаю таких людей как инвалидов, это полноценные люди, такие же как мы с вами, а в категорию инвалидов я бы отнесла скорее людей по моральным признакам, вот там столько встречается отклонений от нормы, вами не снилось ха-ха-ха


золотые слова . И точнее некуда


согласна. Понятия полноценный и неполноценный делят мир на черное и белое, хотя мир вокруг нас, наше внутреннее состояние и сам танец очень многогранные и существует гораздо больше красок...
на западе во многих странах неэтичным считается применять к людям понятия полноценности (в чем же она измеряется?).
Лучше звучит: люди с другими потребностями или люди с особенными потребностями, человек с инвалидностью, в английском и немецком хорошо (потому что нейтрально, не оценивая ценность человека, а только называя факт) звучит handicapped...
ghawazee farrah
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2009


Сообщение 5.10.2009 09:58:59 Профиль Письмо Цитата



стыд быть может не совсем по теме..в общем у меня близорукость один глаз минус 10,другой минус девять,прогрессирует.когда некоторые люди в школе видят меня в очках,спрашивают-какие у тебя цифры.когда я называю,на меня ТАК смотрят,как будто я экспонат музейный.и еще спрашивают "а как так?",на что получают ответ :"молча".или спрашивают :"разве такое возможно?".НУ КАК ОНО МОЖЕТ БЫТЬ НЕВОЗМОЖНО,если я перед вами сижу тут!раньше уходила реветь.сейчас проще стала относиться.хочу сказать одно-живите,творите,радуйтесь жизни!люди живут с разными заболеваниями,и тяжелыми и не очень!)
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 5.10.2009 10:17:29 Профиль Письмо Цитата



ghawazee farrah

стыд быть может не совсем по теме..в общем у меня близорукость один глаз минус 10,другой минус девять,прогрессирует.когда некоторые люди в школе видят меня в очках,спрашивают-какие у тебя цифры.когда я называю,на меня ТАК смотрят,как будто я экспонат музейный.и еще спрашивают "а как так?",на что получают ответ :"молча".или спрашивают :"разве такое возможно?".НУ КАК ОНО МОЖЕТ БЫТЬ НЕВОЗМОЖНО,если я перед вами сижу тут!раньше уходила реветь.сейчас проще стала относиться.хочу сказать одно-живите,творите,радуйтесь жизни!люди живут с разными заболеваниями,и тяжелыми и не очень!)

ооо....как же я вас понимаю...у меня тоже сильная болизорукость - -7,8 на оба глаза! рев в 3 ручья тоже когда людям говоришь какое у тебя зрение,они глазеют на тебя как на реликвию....и при этом замолкают в трагическом молчании,как будто кто-то умер....но люююди!!! ведь я еще жива!!!! ура смущение жуть!
вообще русские люди не умеют адекватно относиться к инвалидам......либо пяляться на них,как на экспонатов,либо кидаются в другую крайность - вообще старательно,прям ооочень старательно(даже черезчур) избегают смотреть инвалидам в глаза,что вообще еще хуже... рев в 3 ручья недовольство
человеки! будьте капельку добрее! цветочек
Джамбо
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 5.10.2009 10:32:59 Профиль Письмо Цитата



Жуть вы какую пишете! Даже трудно представить, какими гнусными бывают люди. Ко мне на занятия ходила женщина инвалид. Она в прошлом занималась танцами, правда бальными, а потом на нее напали грабители, порезали, избили... Зрение было -10, шея почти не двигалась, пальцы... Но она такая милая и жизнерадостная была, у нас все девочки ей помогали, подсказывали, без разговоров пропускали в первые ряды, чтобы она лучше видела, что делает преподаватель. Даже сложно себе представить, как может быть иначе.
Я считаю, что таких людей не надо сопливо жалеть, как будто они уже одной ногой в могиле, упорства и жизнелюбия у них обычно хватает с лихвой. Лучшая поддержка для них - отношение как к нормальным, полноценным людям, коими они, кстати, и являются.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 5.10.2009 12:17:07 Профиль Письмо Цитата



ghawazee farrah

стыд быть может не совсем по теме..в общем у меня близорукость один глаз минус 10,другой минус девять,прогрессирует.когда некоторые люди в школе видят меня в очках,спрашивают-какие у тебя цифры.когда я называю,на меня ТАК смотрят,как будто я экспонат музейный.и еще спрашивают "а как так?",на что получают ответ :"молча".или спрашивают :"разве такое возможно?".НУ КАК ОНО МОЖЕТ БЫТЬ НЕВОЗМОЖНО,если я перед вами сижу тут!раньше уходила реветь.сейчас проще стала относиться.хочу сказать одно-живите,творите,радуйтесь жизни!люди живут с разными заболеваниями,и тяжелыми и не очень!)

ой, а зачем об этом вообще разговаривать, у меня вообще -16 и 15 соответственно на оба глаза, осложненное астигматизмом и пятном. Хожу в линзах, которые корректируют только наполовину. Так если бы не такое плохое зрение, вряд ли бы я занималась вост.танцами. Каждый приходит своей дорогой. Бог одной рукой дает, другой - отнимает. И наоборот. По-моему, жалость к людям с ограниченными возможностями преувеличена, лучше создавать условия для передвижения, исходя из сложившихся обстоятельств, чем сокрушаться. Восторгаться смелостью тоже лучше про себя, если у человека что-либо хорошо получается, похвалить стоит, но скидку давать нельзя. У человека с ограниченными возможностями должна быть беспристрастная оценка его творчества. Надеюсь, правильно выразилась смущение .
ghawazee farrah
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2009


Сообщение 5.10.2009 12:43:58 Профиль Письмо Цитата



влюбленностья бы тоже (если бы не зрение) занималась чем-то другим,меня раньше хотели отдать то в балет,то в эстрадные танцы.потом нашлись восточные беллиданс ура
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB