ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Энтузиасты скорее перегорают???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 25.7.2009 14:07:31 Профиль Письмо Цитата

Энтузиасты скорее перегорают???

Заметила такую закономерность: когда ко мне на занятия приходит человек и ну о-очень хочет заниматься, много говорит об этом, уверяет, что будет ходить постоянно, что в восторге от занятий, то могу с уверенностью сказать, что надолго его не хватает: буквально пару занятий, а потом исчезает. В чем проблема? У вас такое бывало?
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 25.7.2009 14:33:00 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю... я если сказала, что буду заниматься и хочу чего-то добиться - то и занимаюсь по 9 часов в неделю. Правда пока всего 8 месяцев.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 25.7.2009 15:29:08 Профиль Письмо Цитата



может идут заниматься в проффесиональную школу...к известным личностям))я сужу по себе))
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 25.7.2009 15:36:42 Профиль Письмо Цитата



я целенаправленно сразу пошла вы профессиональную школу.
я вообще не понимаю высказываний вроде: "Зачем мне профессионально? Я просто хочу время свободное занять."
Хотя, понимаю, что не права.
Tuny
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2009


Сообщение 25.7.2009 15:56:52 Профиль Письмо Цитата



To Latika Star

Если непрофессиональная школа предполагает низкий уровень преподавания, то не стоит зря время терять. С другой стороны, многие любительские коллективы дорастают до больших высот...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 25.7.2009 18:10:19 Профиль Письмо Цитата



Marys4a...
согласна с многими девочками по поводу профессионального преподавания , и что человек ищет где лучше ....

но есть несколько замеченных мною на практике пунктиков ....
1...есть такой типаж людей -- много трепа "хочу, люблю , абажаю!"....
и такие люди ходят годами по разным школам , при этом ничему толком не научившись ...и когда приходят , рассказывают " я и там училась и у той то ...." а как начнет танцевать , понимаешь , что с такими же успехами (1-2 занятия в каждой студии , школе ) можно учиться и 100 лет и ничего не понять и не уметь ...
как советик вам --- не сильно расчитывайте на подобных учениц ...дело не в том , что они плохие , а дело в том , что у многих словами начинается , словами же и заканчивается....

2. поменялись жизненные обстоятельства -- работа , семья , денег и (или ) времени не хватает .....

3. по поводу профессиональных школ ....
немного , девочки , с вами несогласна .....
ведь профессиональные школы, студии тоже когда то начинали , и профессионалы тоже когда учились, и у тех же профессионалов тоже были первые уроки и МК в их жизни ...

другое дело , что вы видите бесперспективность данной школы (не посещают МК, нигде не участвуют , ничего не организовывают ), и вам это не подходит , тогда тоже вариант не ходить туда ....

но и на это утверждение можно подобрать "но"....там может быть тоже высокий уровень преподавания , просто есть преподаватели , которым "светская " жизни не интересна , как и участие в конкурсах ...работают себе спокойненько и все....и радуются своей деятельности и радуют своих учеников ....и таких оочоень много ....

Так что , как я вижу 3 варианта , либо такие люди пошли к другому преподавателю , либо их танцевание начинается и ограничивается словами и восторгами , либо их жизненные обстоятельства изменились ...
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 25.7.2009 20:00:17 Профиль Письмо Цитата



Многие приходя на первое занятие посмотрев "Клон" или побывав заграницей и насмотревшись ТЖ в ресторанах считают что это легко. Они задают часто такой вопрос "А за сколько времени я научусь?" На такой вопрос всегда отвечаю вопросом "А какая ваша цель обучения?".
И дальше чаще всего эти ученицы пробуют ходить. И уже после первого занятия выясняют что не все так просто. И многие столкнувшись с трудностями уходят. Через пару месяцев у них может возникнуть желание опять попробовать и обязательно в другой школе - а вдруг все сразу получится и она станет "звездой". А история повторяется заново.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 25.7.2009 20:34:16 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato ....поддерживаю....бывает , приходят , насмотревшись "Клона " (Клону спасибо за рекламу , конечно ))))...и говорят " а мы будем танцевать танец с мечом как Джад ?" или (бывало такое )
приходят и на первом же занятии начинают ныть "ну когда мы уже танцевать начнем ??? "

п.с. от кстати , раз уж тема подвернулась , девочки , подскажите , каким образом можно ответить на этот вопрос "ну когда мы уже танцевать начнем ??? " , чтобы и тактично и чтобы самой не нервничать ....???? (нервов не хватает вы не правы )
как по мне , это все равно , что в первом классе требовать программу выпускного класса ....
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 25.7.2009 21:18:58 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Elena zlato ....поддерживаю....бывает , приходят , насмотревшись "Клона " (Клону спасибо за рекламу , конечно ))))...и говорят " а мы будем танцевать танец с мечом как Джад ?" или (бывало такое )
приходят и на первом же занятии начинают ныть "ну когда мы уже танцевать начнем ??? "

п.с. от кстати , раз уж тема подвернулась , девочки , подскажите , каким образом можно ответить на этот вопрос "ну когда мы уже танцевать начнем ??? " , чтобы и тактично и чтобы самой не нервничать ....???? (нервов не хватает вы не правы )
как по мне , это все равно , что в первом классе требовать программу выпускного класса ....

Все делается очень просто! В конце занятия можно поставить какую нибудь известную песенку и пусть все по импровизируют, т.е. попробуют потанцевать используя те движения которые уже прошли. Перед танцем можно на словах все движения вспомнить голливудская улыбка . Я обычно в этот момент отдыхаю, а народ танцует подмигивание Обязательно надо всех подбадривать и можно немного подсказывать голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 25.7.2009 22:08:53 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
Многие приходя на первое занятие посмотрев "Клон" или побывав заграницей и насмотревшись ТЖ в ресторанах считают что это легко. Они задают часто такой вопрос "А за сколько времени я научусь?" На такой вопрос всегда отвечаю вопросом "А какая ваша цель обучения?".
И дальше чаще всего эти ученицы пробуют ходить. И уже после первого занятия выясняют что не все так просто. И многие столкнувшись с трудностями уходят. Через пару месяцев у них может возникнуть желание опять попробовать и обязательно в другой школе - а вдруг все сразу получится и она станет "звездой". А история повторяется заново.

+100))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 25.7.2009 22:52:44 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Dalila2008

Elena zlato ....поддерживаю....бывает , приходят , насмотревшись "Клона " (Клону спасибо за рекламу , конечно ))))...и говорят " а мы будем танцевать танец с мечом как Джад ?" или (бывало такое )
приходят и на первом же занятии начинают ныть "ну когда мы уже танцевать начнем ??? "

п.с. от кстати , раз уж тема подвернулась , девочки , подскажите , каким образом можно ответить на этот вопрос "ну когда мы уже танцевать начнем ??? " , чтобы и тактично и чтобы самой не нервничать ....???? (нервов не хватает вы не правы )
как по мне , это все равно , что в первом классе требовать программу выпускного класса ....

Все делается очень просто! В конце занятия можно поставить какую нибудь известную песенку и пусть все по импровизируют, т.е. попробуют потанцевать используя те движения которые уже прошли. Перед танцем можно на словах все движения вспомнить голливудская улыбка . Я обычно в этот момент отдыхаю, а народ танцует подмигивание Обязательно надо всех подбадривать и можно немного подсказывать голливудская улыбка


Спасибо цветочек ...у меня так происходит каждое занятие ....а те ,кто так спрашивал , пытаються отстояться в сторонке , мотивируя это тем , что "ну мы же не знаем , что делать , мы же пришли к вам учиться !!"

вот почему я раздражаюсь , получается и так не так , и так не эдак )))
мне уже говорили , что я где то проявляю мягкость чрезмерную ...
я не моуг на них рявкнуть , хотя и ооочень хочется " какого фига тогда мне моск смыкаете вы не правы ?"
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.7.2009 12:25:37 Профиль Письмо Цитата



А вы рявкните)))))) Действует! Потом всё делают, только чтобы не орала)))) Да и вообще.... Мне кажется, к новичкам вообще не стоит привязываться и относиться к ним мягко. Это ОНИ к вам пришли, а не наоборот. Многие считают, что они принесли деньги, поэтому их должны облизывать. ((( Что печально, лучше сразу сказать, что за их деньги вы должны учить их как можно качественней, и способы могут не всегда быть нежными)))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 26.7.2009 14:42:39 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый, спасибо за совет ....
да , вы правы ...новички это несерьезно ...сегодня есть , а завтра нет . хорошо , если останутся...
спрашивала старичков , кооторые занимаются по 2-3 года у меня , говорят "вам не хватает злости , к нам надо построже "
боюсь не перегнуть палку ...
знач , буду рявкать ))))

п.с. через время появится на беледи темка "наш препод кричит по делу и без дела , что делать ?" ха-ха-ха шучу , хотя кто знает
Королева Снежная
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2008

Откуда: Калининград

Сообщение 26.7.2009 14:52:38 Профиль Письмо Цитата



У нас в школе когда идёт импровизация,тем кто пытается забиться в угол,преподаватель говорит что это глупо(простоять пол занятия) применяйте движения которые знаете. А после импровизации,говорит каждому,что кому подправить надо.И все довольны голливудская улыбка
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 26.7.2009 16:44:22 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый, судя по вашим постам вас к людям вообще подпускать нельзя! вы не правы "рявкните", "наорите" !!! Педагог!!!
Dalila2008, почитайте последнее интервью Наталии Фадды (Стрельченко) - там много примеров как "ставить на место" слишком наглых и нерадивых учеников без криков и оров, только ледяной любезностью! Высший пилотаж! Очень хорошее интервью, столько полезных советов! влюбленность
Вот у кого нужно учиться преподавать !
гы-гы
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 26.7.2009 17:02:48 Профиль Письмо Цитата



Anastasiy, спасибо ...почитаю конечно же ...
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.7.2009 18:47:13 Профиль Письмо Цитата



а где можно прочесть ее интервью? замешательство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 26.7.2009 18:52:08 Профиль Письмо Цитата



в теме Натальи беллиданс
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 26.7.2009 19:05:40 Профиль Письмо Цитата



Anastasiy

Тринадцатый, судя по вашим постам вас к людям вообще подпускать нельзя! вы не правы "рявкните", "наорите" !!! Педагог!!!
Dalila2008, почитайте последнее интервью Наталии Фадды (Стрельченко) - там много примеров как "ставить на место" слишком наглых и нерадивых учеников без криков и оров, только ледяной любезностью! Высший пилотаж! Очень хорошее интервью, столько полезных советов! влюбленность
Вот у кого нужно учиться преподавать !
гы-гы

Согласна на 100%! И позвольте узнать, на каком основании вы решили, что имеете право орать на кого-либо? Лишь на том, что возомнили себя педагогом?
А интервью можно найти на последних страницах в теме Натальи.
Кстати, обратите внимание на то, с какой любовью отзываются о Наталье ее ученицы, и об атмосфере дружелюбия и радости, царящей на ее занятиях.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 26.7.2009 19:25:44 Профиль Письмо Цитата



Воот ,oksana8606...
а у меня проблемка еще и в том ,что не могу наорать чисто физически ... построже , это не значит , что надо орать ....
поэтому у меня и проблема в том, как отвечать на нетактичные вопросы , которые часто ставят в ступор + слегка офигиваешь от человеческой невоспитанности ....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB