ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Энтузиасты скорее перегорают???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 26.7.2009 21:53:06 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Воот ,oksana8606...
а у меня проблемка еще и в том ,что не могу наорать чисто физически ... построже , это не значит , что надо орать ....
поэтому у меня и проблема в том, как отвечать на нетактичные вопросы , которые часто ставят в ступор + слегка офигиваешь от человеческой невоспитанности ....

Действительно, проблема...Трудно что-либо советовать(сама теряюсь в таких ситуациях), но можно попытаться вежливо (но твердо голливудская улыбка ) дать понять, что вопрос бестактен и вам неприятно , да и не хочется на него отвечать. Вдруг дойдет? ха-ха-ха Но в любом случае рявкать ,как предлагает Тринадцатый, (не хотела бы я так учиться!) недопустимо. Ведь люди приходят за радостью танца, а что за радость когда препод рявкает?
Не помню где я вычитала фразу "Хамство - признак бессилия", но согласна полностью. Только от пед. бессилия препод может рявкать на учеников, уж такое у меня сложилось мнение. Успехов вам и хороших учениц цветочек !
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.7.2009 21:55:42 Профиль Письмо Цитата



Anastasiy, счастье моё,я ещё и по рукам надавать могу)))) Вот у вас будет замечательная возможность наблюдать, действует это или нет))) Дебютировать собираемся этой осенью, так как педагог я молодой))) Так что будем знать. )) У вас своя манера и характер, у меня - своя.
Dalila2008, мне тоже говорили, что я слишком мягкая. К новичкам была намного строже, результат лучше - больше дисциплины. Очень жалею ,что не поступала так со "старичками". Привязалась, в итоге - халатность. А малыши вышли более дисциплинированные.
Стрельченко - королева. Последнее интервью действительно очень интересное)))
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.7.2009 22:01:11 Профиль Письмо Цитата



oksana8606, чёрт, простите, вас не приметила сразу. На том основании, что я тоже живая. Проблема была в дисциплине, как я уже озвучила, поэтому теперь приходится... вот так))) И рявкнуть. Или девонька-красотка пляшет сама себе, сгорбившись и ручки повесив, глазки в пол и на замечания не реагирует. Ну, я другого выхода не вижу. Это не значит, что я матом обложу. Я просто громче скажу. Намного громче. )))
так что учитесь и учите себе на здоровье как вам нравится)))
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 27.7.2009 12:17:53 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый, мир, дружба, жвачка! подмигивание
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.7.2009 13:32:56 Профиль Письмо Цитата



Да мы и не ссорились ))))))))
улыбка
Леонова Наталья
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение 28.7.2009 10:57:51 Профиль Письмо Цитата



Marys4a
Энтузиасты скорее перегорают???

Заметила такую закономерность: когда ко мне на занятия приходит человек и ну о-очень хочет заниматься, много говорит об этом, уверяет, что будет ходить постоянно, что в восторге от занятий, то могу с уверенностью сказать, что надолго его не хватает: буквально пару занятий, а потом исчезает. В чем проблема? У вас такое бывало?


Я тоже такую закономерность заметила. Это видимо определенный психотип людей. У меня за 4 года было около 10 таких энтузиастов и вели себя как по шаблону. Как правило, у них уже есть задатки, отсюда и уверенность в себе. Все время хотят узнать что-то новое - это очень радует по-началу. Всегда приятно встретить человека, который очень увлечен тем же, чем и ты.
Но: Потом понимаешь, что
- человек просто красуется перед остальными
- после первой же похвалы в свой адрес забывает напрочь про дисциплину (сделает пару раз элемент и переключается на импровизацию, даже поют вслух некоторые)
- постоянно девочек отвлекают разговорами
- начинают остальных поправлять (мол, не правильно делаешь, смотри на меня).
Их хватает на 5-7 занятий. Потом исчезают так же внезапно, как и появились.
Тут я думаю, ничего не поделаешь, такие вот они искорки подмигивание
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 28.7.2009 12:16:36 Профиль Письмо Цитата



А я вот уже 4 года энтузиастка подмигивание , хотя делаю перерыв 2 месяца в год (сессия) улыбка, про дисциплину забываю иногда стыд . А педагог наша никогда не орёт на молодёж (на старичков может рявкнуть, ну это если довести подмигивание), всё спокойно объясняет ! И всем нравится!
Леонова Наталья
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение 28.7.2009 13:15:02 Профиль Письмо Цитата



isebella
[i]А я вот уже 4 года энтузиастка , хотя делаю перерыв 2 месяца в год (сессия) , про дисциплину забываю иногда . А педагог наша никогда не орёт на молодёж (на старичков может рявкнуть, ну это если довести ), всё спокойно объясняет ! И всем нравится![

Так и я тоже энтузиастка, всегда все начинается с горящих глаз и безумного интереса.
Просто у кого-то интерес от полученных знаний и умений только разгорается. А у кого-то как спичка вспыхивает и тут же гаснет.
Надо к этому спокойно относиться. Главное, чтобы девушка получила удовольствие от посещения занятий и не важно, сколько она их посещала, год или только месяц, или вообще пришла только раз.
Леонова Наталья
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение 28.7.2009 13:16:13 Профиль Письмо Цитата



isebella
[i]А я вот уже 4 года энтузиастка , хотя делаю перерыв 2 месяца в год (сессия) , про дисциплину забываю иногда . А педагог наша никогда не орёт на молодёж (на старичков может рявкнуть, ну это если довести ), всё спокойно объясняет ! И всем нравится![

Так и я тоже энтузиастка, всегда все начинается с горящих глаз и безумного интереса.
Просто у кого-то интерес от полученных знаний и умений только разгорается. А у кого-то как спичка вспыхивает и тут же гаснет.
Надо к этому спокойно относиться. Главное, чтобы девушка получила удовольствие от посещения занятий и не важно, сколько она их посещала, год или только месяц, или вообще пришла только раз.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.7.2009 14:30:43 Профиль Письмо Цитата



Я вот уже около 20 лет на волне энтузиазма гы-гы
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 28.7.2009 15:21:36 Профиль Письмо Цитата



Astarta
аплодисменты беллиданс
Леонова Наталья. полностью согласна!
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.7.2009 20:23:36 Профиль Письмо Цитата



al amira

может идут заниматься в проффесиональную школу...к известным личностям))я сужу по себе))

Дело в том, что в нашем городе остальные преподаватели ТЖ дают скорее фитнесс-беллиданс. Проще говоря, тренеры по фитнесу посмотрят кассеты с Виной и Ниной и потом это воспроизводят на занятиях. Я это обнаружила, когда стала общаться с ними по поводу проведения фестиваля по ТЖ. Они не делают постановок. У них танец живота для желающих похудеть и "для себя".
Себя я тоже могу отнести к энтузиастам. А как еще назвать человека, который после рождения ребенка на второй месяц несется преподавать, хотя особой нужды в этом не было, в смысле финансово. Если я обнаруживаю среди своих учениц девушку, которая действительно старается чего-то добиться, то никогда не откажу в совете, в индивидуальной работе. Мой вопрос - это скорее недоумение по поводу того, что люди, выражающие бурный восторг после первого занятия, исчезают, а остаются более сдержанные и серьезные особы.
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.7.2009 20:35:16 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, спасибо за подробный ответ, думаю, Вы правы. Просто я сама влюблена в танец живота (хотя преподаю в разных стилях, у меня большой детский коллектив), и всегда ищу в людят такой же интерес, такое же желание совершенствоваться, как у себя. С уважением отношусь к людям, которые приходят ко мне заниматься просто для того, чтобы танцевать на вечеринках и для домашних, но как же я люблю тех, кто действительно готов расти и любит искусство арабского танца. В наш век обилия информации большинство хватают верхушки тут и там, не давая себе труда вникнуть в суть.
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.7.2009 20:38:36 Профиль Письмо Цитата



Леонова Наталья

Marys4a
Энтузиасты скорее перегорают???

Заметила такую закономерность: когда ко мне на занятия приходит человек и ну о-очень хочет заниматься, много говорит об этом, уверяет, что будет ходить постоянно, что в восторге от занятий, то могу с уверенностью сказать, что надолго его не хватает: буквально пару занятий, а потом исчезает. В чем проблема? У вас такое бывало?


Я тоже такую закономерность заметила. Это видимо определенный психотип людей. У меня за 4 года было около 10 таких энтузиастов и вели себя как по шаблону. Как правило, у них уже есть задатки, отсюда и уверенность в себе. Все время хотят узнать что-то новое - это очень радует по-началу. Всегда приятно встретить человека, который очень увлечен тем же, чем и ты.
Но: Потом понимаешь, что
- человек просто красуется перед остальными
- после первой же похвалы в свой адрес забывает напрочь про дисциплину (сделает пару раз элемент и переключается на импровизацию, даже поют вслух некоторые)
- постоянно девочек отвлекают разговорами
- начинают остальных поправлять (мол, не правильно делаешь, смотри на меня).
Их хватает на 5-7 занятий. Потом исчезают так же внезапно, как и появились.
Тут я думаю, ничего не поделаешь, такие вот они искорки подмигивание

Согласна на все 100! цветочек
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 28.7.2009 20:40:49 Профиль Письмо Цитата



Прочитав все сообщения, делаю вывод: тему надо было назвать "Псевдоэнтузиасты". улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2009 10:35:31 Профиль Письмо Цитата



Anastasiy


почитайте последнее интервью Наталии Фадды (Стрельченко) - там много примеров как "ставить на место" слишком наглых и нерадивых учеников без криков и оров, только ледяной любезностью! Высший пилотаж! Очень хорошее интервью, столько полезных советов! влюбленность
Вот у кого нужно учиться преподавать !
гы-гы

Ой, а можно ссылочку... смущение
Сорри за оффтоп.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 29.7.2009 10:42:04 Профиль Письмо Цитата



По поводу "энтузиастов" согласна на все 100%.
Текучесть их на наших занятиях не отслеживала, но из моих подруг, которых я приводила на занятия ни одна больше месяца не продержалась. А тоже поначалу, как расскажу - глаза загораются : "Все, хочу, иду!..." ха-ха-ха
Леонова Наталья
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение 29.7.2009 10:51:44 Профиль Письмо Цитата



Marys4a
[i]
Прочитав все сообщения, делаю вывод: тему надо было назвать "Псевдоэнтузиасты".

Точно, название к одному психотипу учениц танца живота уже нашли.
Где-то по соседству видела темку про не очень одаренных, но упорных.
Пора писать научный труд сижу за компьютером
Какие все-таки мы все разные! цветочек
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.7.2009 15:36:21 Профиль Письмо Цитата



Radzha,может, дело в том, что некоторые просто не имеют представления, куда они идут... Может, поэтому и перегорают. Сравнить, что мы видим на конкурсах ,и что они увидели краем глаза в какой-то рекламе... )))
Я заметила, многие новички ,когда приходят ,настроены на открытую сексуальность. И недоумевают поначалу, зачем им эти батманы и позиции, и почему просишь не отставлять попу - так же "эротишшнее" )))
shayan
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение 29.7.2009 15:57:51 Профиль Письмо Цитата



а может просто трудностей пугаются.....поначалу смотришь и кажется, что все очень просто, а когда сам пытаешься сделать, то понимаешь, что придется много работать как и в любом другом деле. Целеустремленных и упорных мало
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB