ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Через сколько лет занятий танцем живота Вы стали преподавать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2009 15:15:17 Профиль Письмо Цитата



Я начала преподавать танец живота через 3 месяца после начала занятий. (но на тот момент за плечами был богатый спортивный и танцевальный опыт, в т.ч. преподавания, в других направлениях)
У меня и мысли не было преподавать тогда, но очень попросили. Поэтому пришлось преподавать и обучаться параллельно. Сейчас уже стаж преподавания bellydance более 6 лет, победы учеников на различных конкурсах... Но обучаюсь и по сей день.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 3.8.2009 22:01:14 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
(но на тот момент за плечами был богатый спортивный и танцевальный опыт, в т.ч. преподавания, в других направлениях)
А какими направлениями до этого занимались?

Попутно назрел вопрос. А если я параллельно занимаюсь еще и бальными - это помогает мне в ТЖ и наоборот? Или не имеет значения, т.к. это технически разные танцы?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 4.8.2009 04:02:14 Профиль Письмо Цитата



совсем разные...разве вы сами не видите разницу..я сама занималась бальными где то с первого по седьмой класс...чисто любительски..и там акценты бедер совсем другие..я уже разучилась после тж танцевать чачу допустим))у меня арабская чача получается))) самбу более менее)) голливудская улыбка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 08:44:44 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
совсем разные...разве вы сами не видите разницу..
Я понимаю, что разные. Просто неправильно построила вопрос. стыд

Цитата:
арабская чача
голливудская улыбка
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 4.8.2009 08:50:36 Профиль Письмо Цитата



через 5-6 лет примерно. когда сдерживаться уже не было сил - своя метода рвалась наружу.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2009 09:19:36 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Цитата:
(но на тот момент за плечами был богатый спортивный и танцевальный опыт, в т.ч. преподавания, в других направлениях)
А какими направлениями до этого занимались?

Попутно назрел вопрос. А если я параллельно занимаюсь еще и бальными - это помогает мне в ТЖ и наоборот? Или не имеет значения, т.к. это технически разные танцы?


Я занималась лет 7 профессионально фигурным катанием, и лет 13 эстрадно-спортивными танцами (это лишь название, а танцевали ВСЕ: рэп, хип-хоп, стрип-пластику, джаз-модерн. танцы народов мира, класическую хореографию....)...

Любые профессиональные занятия помогают беллидансу, т.к. есть понятие "телесный интеллект", который, несомненно развивается от любых занятий. Но это все должно происходить ДО начала занятий им.
Беллиданс-это технически особый танец, и сразу он не получится ни у кого... улыбка И начав беллиданс, мне лично пришлось отказаться от всего иного, т.к. техника беллиданса "портится", если совмещать с чем то другим (ну это мое личное ощущение)
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 09:25:27 Профиль Письмо Цитата



fenixmest
Цитата:
Любые профессиональные занятия помогают беллидансу, т.к. есть понятие "телесный интеллект", который, несомненно развивается от любых занятий. Но это все должно происходить ДО начала занятий им.
Мне заниматься ТЖ посоветовал тренер по бальным.. В итоге, я пошла в наш же клуб. Теперь получается, что у меня три тренировки подряд (2 часа восточных + 1 час бальных), но ничего я бросать не хочу.. Вообще, ценю в танцорах универсальность, и хочу обладать хоть малой долей ее улыбка


Цитата:
техника беллиданса "портится", если совмещать с чем то другим
Как портиться? Не совсем поняла замешательство
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2009 09:31:12 Профиль Письмо Цитата



fenixmest


Беллиданс-это технически особый танец, и сразу он не получится ни у кого... И начав беллиданс, мне лично пришлось отказаться от всего иного, т.к. техника беллиданса "портится", если совмещать с чем то другим (ну это мое личное ощущение)


Мой тренер придерживается такого же мнения. Она также на какое-то время перестала заниматься другими танцевальными направлениями, пока техника БД не закрепилась на должном уровне.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2009 09:51:56 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

fenixmest
Как портиться? Не совсем поняла замешательство


Ну я не могу этого точно объяснить, это ощущения...

Все четкие акценты, или мягкость и пластика, все в беллидансе специфическое.
Нельзя заниматься первоклассно сразу нескольким, если просто, "для общего развития", то да, а если уже профессионально, то нужно выбирать что-то одно
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 10:11:01 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
а если уже профессионально, то нужно выбирать что-то одно
Ну это да. Хотя бы потому, что не хватит времени и денег на несколько видов танцев.
Бальными я сейчас занимаюсь скорее для общего развития. Возраст просто.. 20 лет для бальных это уже старушка голливудская улыбка Ну, максимум на пару конкурсов за год поехать, и то, чтобы не терять сноровку.

Цитата:
Все четкие акценты, или мягкость и пластика, все в беллидансе специфическое.
Ну, например, в каждом бальном танце они тоже специфические. Нет двух танцев с одинаковой техникой. Вот, например, сравнить работу бедер в джайве и румбе улыбка ничего похожего.
Я уже писала об универсальности. Она приходит с опытом. Чисто теоретически, как по мне, можно одинаково хорошо танцевать и бальные и восточные, занимаясь ими параллельно. Другой вопрос - хватит ли денег и времени.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.8.2009 10:51:13 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Чисто теоретически, как по мне, можно одинаково хорошо танцевать и бальные и восточные, занимаясь ими параллельно.


Скорее всего, это все очень индивидуально. По мне так как раз нельзя
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 11:05:25 Профиль Письмо Цитата



fenixmest тогда, скорее всего - да. улыбка

Другое дело, незьзя быть эмоциональной погруженным в два стиля одновременно. Можно танцевать ТЖ, наполняя его эмоциями и переживаниям, а бальные танцевать сухо технически, но не менее профессионально. И наоборот. Да, пожалуй нельзя "жить" двумя стилями, особенно если они такие разные.

Но посмотрите, как танцуют румбу дети! В их жизни не было еще страстной любви, но как танцуют порой! влюбленность Это говорит о том, что недостаток эмоций перекрывается сосредоточенной техникой... и наоборот.
Можно быть эмоционально погруженным в один стиль и высокотехничным в другом. И от этого ни один не будет смотреться проигрышно...ИМХО
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 4.8.2009 11:27:05 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
Это говорит о том, что недостаток эмоций перекрывается сосредоточенной техникой... и наоборот.

Это говорит о том, что недостаток эмоций, которые должны быть в взрослой румбе, перекрываются другими, детскими, но не менее сильными эмоциями - эмоциями от того, что "вот я танцую, как взрослый - и у меня получается!!! Я как та тетя в телевизоре (на чемпионате и т.д.)!!!!" Поверьте, это не менее сильная эмоция. И здесь не только техника...

Здесь тот же момент что и в детском ТЖ. Мне, например, отвратительно зрелище, когда девочка лет 5-6 танцует "очень по-женски". Как будто взрослая женщина-карлик на сцене стоит... Ведь не зря говорят, что ТЖ - это танец ЖЕНЩИНЫ, прекрасной в своем теле, со своей особеной душой, с жизненным опытом.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 11:32:25 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Это говорит о том, что недостаток эмоций перекрывается сосредоточенной техникой... и наоборот.

Это говорит о том, что недостаток эмоций, которые должны быть в взрослой румбе, перекрываются другими, детскими, но не менее сильными эмоциями - эмоциями от того, что "вот я танцую, как взрослый - и у меня получается!!!


В моей практике встречались оба этих случая. Я относилась к первому, поэтому и судила по себе. Хотя такая и не единственная была подмигивание

Цитата:
Мне, например, отвратительно зрелище, когда девочка лет 5-6 танцует "очень по-женски".
Согласна. А на детскую румбу...или танго...или слоуфокс смотреть совсем не отвратительно замешательство Хотя, это все субъективно.

Но то, что отсутствие эмоций может перекрываться хорошей техникой и наоборот - не раз убеждалась. ну-ну
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 4.8.2009 13:04:29 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
В моей практике встречались оба этих случая. Я относилась к первому, поэтому и судила по себе. Хотя такая и не единственная была

А я ко второму!!! подмигивание


Latika Star
А на детскую румбу...или танго...или слоуфокс смотреть совсем не отвратительно
Согласна!!!! Я на свою дочку с удовольствием смотрю, когда она танцует влюбленность


Latika Star
Но то, что отсутствие эмоций может перекрываться хорошей техникой и наоборот - не раз убеждалась.
И даже у взрослых такое бывает... Но это печально...
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 13:17:24 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А на детскую румбу...или танго...или слоуфокс смотреть совсем не отвратительно
Согласна!!!! Я на свою дочку с удовольствием смотрю, когда она танцует

Вот парадокс. Наверное, это потому, что ТЖ в отличие от бальных не предназначен для детей. Я вообще не считаю нормальным ТЖ младше 16 лет. Исключения, конечно, есть - фольк, например. Его можно и деткам ставить. Пусть изображают восточных принцессок, например... Хотя и в фольке видела тааакие извращения (например, танец невесты в исполнении девочки лет 7 недовольство )

Цитата:
Но то, что отсутствие эмоций может перекрываться хорошей техникой и наоборот - не раз убеждалась.
И даже у взрослых такое бывает... Но это печально...

Когда как. У меня раньше было такое: некоторые танцы просто не приемлила душой, а танцевать надо было.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 4.8.2009 15:13:23 Профиль Письмо Цитата



я думаю бели данс можно сочитать с фламенко допустим смущение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 4.8.2009 16:01:15 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
я думаю бели данс можно сочитать с фламенко допустим


да
а еще, как мне кажется, с кубинскими дискотечными танцами (сальса, мамбо, меренга, бачата...)
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.8.2009 19:29:46 Профиль Письмо Цитата



Ой, не знаю... Позанималась пару месяцев латиной и бросила - хоть и нравилось. Ибо латинистость и в ТЖ стала проявляться. ИМХО - профи в одном, "и вашим и нашим" не бывает.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.8.2009 20:51:12 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Ой, не знаю... Позанималась пару месяцев латиной и бросила - хоть и нравилось. Ибо латинистость и в ТЖ стала проявляться. ИМХО - профи в одном, "и вашим и нашим" не бывает.

Поддерживаю...у меня были ученицы , бальницы профессиональные ...у них многие вещи не получались ((...и
мне кажется , "многостаночность " не дает успеха в каждом из дисциплин ...если распыляешься, значит ни в чем особо не развиваешься...

никого не хочу обидеть цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB