ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занятие несколькими видами хореографии одновременно (ТЖ + ...)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 7.8.2009 23:06:33 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

Ну вот подмигивание Не одна я такая. А то я уже было начала
думать, что если из меня, например, латина на ТЖ не прет - значит я где-то халтурю ха-ха-ха


Я просто считаю, что во всем нужно знать меру... беллиданс Раз не прёт ничего лишнего - не значит, что халтуришь, а совсем наоборот.... Если брать в пример классику, то заниматься ей нужно не для того, чтобы потом в ТЖ балет выдавать, а для самосовершенствования и не более...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 7.8.2009 23:51:16 Профиль Письмо Цитата



"Если брать в пример классику, то заниматься ей нужно не для того, чтобы потом в ТЖ балет выдавать, а для самосовершенствования и не более..."---золотый слова .... цветочек
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 8.8.2009 21:46:11 Профиль Письмо Цитата



Девушки,сразу прошу,не судите меня строго.ТЖ занимаюсь 4 года,очень нравится.Сейчас преподаватель в отпуске,и что бы занять время и не потерять форму попробовала стриппластику,преподаватель чудо,даёт потрясающую разминку,очень много элементов из ТЖ.А какая там осанка,красивая походка,чувственность развивается.Я считаю,что одно другому не мешает. смущение смущение смущение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 8.8.2009 23:07:02 Профиль Письмо Цитата



Марина Борисовна, главное , чтобы при выступлении вы ничего не перепутали ... подмигивание ....а то всякое бывает беллиданс
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 8.8.2009 23:26:10 Профиль Письмо Цитата



Марина Борисовна

Девушки,сразу прошу,не судите меня строго.ТЖ занимаюсь 4 года,очень нравится.Сейчас преподаватель в отпуске,и что бы занять время и не потерять форму попробовала стриппластику,преподаватель чудо,даёт потрясающую разминку,очень много элементов из ТЖ.А какая там осанка,красивая походка,чувственность развивается.Я считаю,что одно другому не мешает. смущение смущение смущение


А за что судить-то?! Да еще и строго... Вас только похвалить можно!!!
Стриппластика - очень красивый вид танца!!! Сама занималась одно время. Параллельно с занятиями ТЖ. Ничего нигде не путала... подмигивание
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.8.2009 23:39:51 Профиль Письмо Цитата



в стрип пластике не могут быть такие движения как и в тж..может похожи но акценты и манера совсем разные
Марина Борисовна
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 9.8.2009 11:20:57 Профиль Письмо Цитата



al amira,я написала только про ЭЛЕМЕНТЫ ТЖ.А манеры,движения и акценты конечно же совсем другие!!! улыбка беллиданс цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 9.8.2009 19:33:53 Профиль Письмо Цитата



элементов тж там быть не может...совсем другие мышцы работают
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.8.2009 01:12:49 Профиль Письмо Цитата



ну восьмерки встречаются.... удары бедрами... волны смущение
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 10.8.2009 21:53:48 Профиль Письмо Цитата



ev171

ну восьмерки встречаются.... удары бедрами... волны смущение

Это уже не стрип пластика, а венегрет. Видела такой венегрет на конкурсе в номинации "эротик" смотрится отвратительно! Другие выступающие станцевавшие без элементов тж были супер.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.8.2009 22:09:11 Профиль Письмо Цитата



а при чем здесь винегрет. И в хип-хопе волны делают. Это ж не значтит, что они из ТЖ элементы выполняют....
Другой вопрос, что делают они их не так как в ТЖ.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 10.8.2009 22:13:16 Профиль Письмо Цитата



Про совмещение разных видов танцев. Совмещать можно, но только так для общего развития.
А вот бывших бальников, народников и классиков приходящих в тж невооруженным взглядом видно. И им поначалу будет гораздо тяжелей чем тем кто никогда не чем не занимался.
Обратите внимание - у бальников всегда очень жесткая спина. А работа бедрами у всех разная - дело в том что мода на акценты в технике в бальных танцах менялась с годами: какойто период делали большой акцент на бедра, а позже бедра "зажали" и акценты перешли на руки и плечи. Как сейчас не знаю.
У народников и классиков тоже есть особенности: большой выворот ног, другая постановка рук, сильные ноги и д.р.
И главное, большое различие в работе мышц.
Но есть и достоинства: у танцевавших уже развита координация, есть чувство ритма и д.р.

Про сутулость и д.р.
На занятиях тж можно осанку изменить, развить координацию и все остальное. (правда это зависит от преподавателя).
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 10.8.2009 22:19:14 Профиль Письмо Цитата



ev171

а при чем здесь винегрет. И в хип-хопе волны делают. Это ж не значтит, что они из ТЖ элементы выполняют....
Другой вопрос, что делают они их не так как в ТЖ.

Волны во многих танцах делают - только по разному они смотрятся.
Я имела ввиду удары бедрами, восьмерки и др.
В принципе стрип пластика имеет свою базу, а удары бедрами это из другой оперы. Хотя может это стрип-тж тогда понятно.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.8.2009 22:24:29 Профиль Письмо Цитата



[quote="Elena zlato"]
ev171

В принципе стрип пластика имеет свою базу, а удары бедрами это из другой оперы. Хотя может это стрип-тж тогда понятно.


И удары делают, и восьмерки делают, и не только в стрип пластике. Так же как и волны. И с ТЖ ничего общего.
А вот мне как раз стрип-ТЖ не понятно гы-гы
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 10.8.2009 22:28:51 Профиль Письмо Цитата



[quote="ev171"]
Elena zlato

ev171

В принципе стрип пластика имеет свою базу, а удары бедрами это из другой оперы. Хотя может это стрип-тж тогда понятно.


И удары делают, и восьмерки делают, и не только в стрип пластике. Так же как и волны. И с ТЖ ничего общего.
А вот мне как раз стрип-ТЖ не понятно гы-гы

Ну почему не понятно - кто-то же танцует и деньги на этом зарабатывает. голливудская улыбка
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 10.8.2009 22:35:29 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Ну почему не понятно - кто-то же танцует и деньги на этом зарабатывает. голливудская улыбка


вот этого и не понимаю недовольство
Как-то встретила знакомого... Разговорились, а он мне: слышал ты танец живота танцуешь... это ты в каком-то стрип-клубе, да? вы не правы

Мне кажется, фьюжн ТЖ+стрип - ни в какие ворота.
А вот по отдельности очень даже красиво! Об этом речь и шла...
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 10.8.2009 23:05:19 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Если брать в пример классику, то заниматься ей нужно не для того, чтобы потом в ТЖ балет выдавать, а для самосовершенствования и не более...
+1 розочка
Цитата:
Мне кажется, фьюжн ТЖ+стрип - ни в какие ворота.
ну-ну это точно! ИМХО
Цитата:
кто-то же танцует и деньги на этом зарабатывает
а кто-то и не такое танцует недовольство но это же не значит, что это нормально!
Цитата:
Обратите внимание - у бальников всегда очень жесткая спина.
Нет жесткой спины. Я - бальница. Есть изолированность верха от низа. А это и в ТЖ есть.
Цитата:
И им поначалу будет гораздо тяжелей чем тем кто никогда не чем не занимался.
Ну... по моим наблюдениям - наоборот, намного легче... улыбка
Sultry
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008


Сообщение 11.8.2009 00:13:24 Профиль Письмо Цитата



А я вот пришла в бальные танцы (ну, почти пришла, 2 года назад начинала ими заниматься). Думала, буду совсем балбесина балбесиной, ибо ради интереса пошла в продолжающую группу к Дмитрию Таруте. И ТЖ, как оказалось, даром не прошел) Вполне себе неплохо продвигаюсь, буду работать дальше)
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2009 08:07:28 Профиль Письмо Цитата



Sultry

А я вот пришла в бальные танцы (ну, почти пришла, 2 года назад начинала ими заниматься). Думала, буду совсем балбесина балбесиной, ибо ради интереса пошла в продолжающую группу к Дмитрию Таруте. И ТЖ, как оказалось, даром не прошел) Вполне себе неплохо продвигаюсь, буду работать дальше)


После занятий Таруты все продвигаются цветочек Кто работает нормально, конечно гы-гы
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 11.8.2009 11:05:05 Профиль Письмо Цитата



Latika Star насчет жесткой спины и вообще отличия бальника от других танцев - я имела ввиду тех кто с 5лет занимался бальными профессионально. Обратите внимание на выступающих в тж - бывших бальников всегда видно.

"Цитата:
И им поначалу будет гораздо тяжелей чем тем кто никогда не чем не занимался."
"Ну... по моим наблюдениям - наоборот, намного легче... улыбка"

Люди естествено все разные, но я учитываю свой опыт. На занятия ходят несколько бывших народников и классиков (женщины взрослые). Им действительно некоторые движения даются тяжелее.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB