ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занятие несколькими видами хореографии одновременно (ТЖ + ...)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 11.8.2009 11:13:41 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato я имела ввиду, что если человек танцует правильно, то "жесткой спины" у него быть не должно! вы не правы Хоть со скольки лет он танцует - не важно. Спина у бальника - подвижная, мягкая. Другое дело - изолированная от нижней части корпуса. ну-ну Но это правильно. Даже в ТЖ нужно уметь изолировать спину (например, когда выполняешь арку - чтоб верхняя часть не "плясала"). Так что те, кто занимался бальными или, еще лучше, класской - в ТЖ имеют неоспоримый "+", ИМХО.
Другое дело, что есть танцоры, не умеющие отделять танцевальные стили. Наверное, Вы это имели ввиду. Это когда, например, приходя на ТЖ начинают работать бедрами как в латине. голливудская улыбка Ну так это не проблема бальников. Это проблема танцора, не умеющего разделять стили.
Надеюсь, Вы поняли, о чем я глаза кругом
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 11.8.2009 12:41:09 Профиль Письмо Цитата



Latika Star

[
Другое дело, что есть танцоры, не умеющие отделять танцевальные стили. Наверное, Вы это имели ввиду. Это когда, например, приходя на ТЖ начинают работать бедрами как в латине. голливудская улыбка Ну так это не проблема бальников. Это проблема танцора, не умеющего разделять стили.

Понимаете, иногда это действительно сложно сделать. Головой-то можно понять, но если мышцы привыкли работать одним образом, им сложно "переквалифицироваться".
Как пример я приводила прыжки классические и подпрыжки в саиди. Если 5 раз в неделю ты прыгаешь, максимально вытянув ноги и стопы как можно выше и легче, то сложно потом придать себе "приземленную" манеру. То есть прыгнуть низко не проблема, а вот убрать легкость и стремление вверх - сложнее.
Еще выворотность. Не обладаю супер выворотностью, тем не менее любое приседание я делаю с развернутым пахом. Мне физически сложно присесть по 6 позиции, с закрытым пахом чтобы колени смотрели вперед, а не в стороны. смущение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 11.8.2009 13:04:26 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
тем не менее любое приседание я делаю с развернутым пахом. Мне физически сложно присесть по 6 позиции
Только что попробовала голливудская улыбка Ага, тяжело и правда.
Цитата:
Если 5 раз в неделю ты прыгаешь, максимально вытянув ноги и стопы как можно выше и легче, то сложно потом придать себе "приземленную" манеру.
Сложно, но можно. Зато сколько "+" от классики. ИМХО, их больше, чем отрицательных последствий.

Выворотность, кстати, способствует легкости выполнения движений.

Занятие несколькими видами танцев дает богатство "танцевальной лексики", "мышечную грамотность".

Вот Вы можете отличить классический прыжок и подпрыжку в саиди, и знаете разницу в их выполнении не только на уровне теории, но и на практике. подмигивание

Вообще, чем больше разных вариаций одного движения знают и умеют мышцы - тем лучше.
White Rabbit
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.8.2009 11:31:53 Профиль Письмо Цитата



я, отзанимавшись года 2 востоком, пошла на бразильскую самбу. первое время был полнейший трындец. потому что манера исполнения, мягко говоря, разная, и настроение разное. поэтому, когда в среду у меня было занятие востоком, в четверг - самбой, а в пятницу - опять востоком, например, я первое время вообще ползанятия пыталась тело в нужную позу поставить (с отставленной назад попой особенно беда была). восток особо не пострадал, а вот обучение самбе тормозилось капитально. потом ничего, научилась быстро переключаться...
недавно пошла на сальсу и, наученная тяжким опытом, восток решила на первое время прекратить, а то организм бедный совсем с ума сойдет (самбу-то я не бросила)... голливудская улыбка для меня, как оказалось, при обучении с нуля имеет смысл сосредоточиться на новом, а уж когда мышцы что-то запомнят, продолжать старое.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.8.2009 15:44:39 Профиль Письмо Цитата



White Rabbit, у меня такая же фигня. Я ТЖ занимаюсь 6 лет, а самбой и реггетоном в совокупности года полтора. И тоже так получилось, что на время я занятия ТЖ постоянные прекратила, так получилось, и как-то вдарилась в латину. И у меня они взаимовливаются теперь друг в друга, потому что тоже очень сложно перестраиваться. Я по манере исполнения мягкая, перетекающая такая, поэтому с всякими там кругами, волнами проблем нет. Обратила внимание, что отклянчивать попу, как в самбе, мне больше нравится, и уже тянет делать так в ТЖ, да ещё ноги пошире расставить улыбка а в латине всё время тянет делать "восточные" руки. И так получается, что в реггетоне, например, не хватает "агрессивности", скорости, а в ТЖ теперь приходится бороться с отклянченной попой. Но ни то, ни то бросать не хочется. особенно сложно в финансовом вопросе, где на всё денег взять? Хочется и в ТЖ как-то развиваться дальше и латину бросать не хочется. Вот такая проблема. улыбка
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 16.8.2009 01:56:24 Профиль Письмо Цитата



пробую разные стили танцев)))
White Rabbit
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.8.2009 11:53:00 Профиль Письмо Цитата



Genettda, да уж, в финансовом плане вообще труба... а перестраиваться, конечно, непросто, но зато можно же привнести в каждый стиль что-то из другого, а это же здорово! я вообще вот иногда в самбе ручки фламенковые делаю, интересно смотрится. может, профи бы отфыркнулись, но на конкурсы всякие я не хожу, а когда так просто танцуешь, это ж имхо хорошо, когда тело само предлагает какие-то движения, как оно чувствует музыку))
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 18.8.2009 13:06:41 Профиль Письмо Цитата



В дополнение к арабским танцам, начала заниматься индийскими(катхак). Давно мечтала! влюбленность Очень тренирует ноги и, надеюсь, пока ещё корявые ну-ну мои ручки сделает более чёткими. И, мне кажется, bollywood-style легче танцевать, имея представление об индийской классике.

Genettda, White Rabbit , это точно, у меня вот иногда и возникает чувство, которое начинает задавать такой вопрос: "Разорваться что-ли?" подозрительно ха-ха-ха Ну, нравится и то, и другое! влюбленность Значит, надо стараться совмещать подмигивание
White Rabbit
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 19.8.2009 08:44:14 Профиль Письмо Цитата



Ох, девочки, я вот еще мечтаю об ирландских танцах... но мне кажется, я тогда вообще с ума сойду ха-ха-ха
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 19.8.2009 08:57:38 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Но ни то, ни то бросать не хочется. особенно сложно в финансовом вопросе, где на всё денег взять? Хочется и в ТЖ как-то развиваться дальше и латину бросать не хочется. Вот такая проблема.
Перестраиваться с одного стиля на другой - не такая уж и проблема, при большом желании можно с ней справиться. А вот финансовые вопросы... недовольство Я, когда получаю зарплату - сначала откладываю деньги на танцы, а потом уже распоряжаюсь остальными ну-ну Во многом приходиться себе отказывать, но что ж поделать.. замешательство Танцы - превыше всего. улыбка
White Rabbit
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 20.8.2009 08:32:28 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
Я, когда получаю зарплату - сначала откладываю деньги на танцы, а потом уже распоряжаюсь остальными Во многом приходиться себе отказывать, но что ж поделать.. Танцы - превыше всего.

ну да, я тоже так стараюсь делать... хотя знаю людей, у которых так получается, что превыше всего все-таки покушать, заплатить за квартиру, учебу ребенка и т.п., поэтому танцы им пришлось бросить. кризис все-таки недовольство
так что смотрю на себя, у которой проблемы больше все-таки со временем, чем с финансами, и говорю себе: радуйся, дуро, что вообще себе все это позволить можешь... и как-то сразу энтузиазм появляется из серии "ну вот в этом-то месяце я точно могу себе позволить еще и на реггетон сходить хоть пару раз" ха-ха-ха
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 20.8.2009 08:39:36 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
"ну вот в этом-то месяце я точно могу себе позволить еще и на реггетон сходить хоть пару раз"
О да! Как же мне это знакомо... улыбка
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 20.8.2009 10:34:33 Профиль Письмо Цитата



А я вот по натуре бешеная...думаю вот, в уличные пойти еще что ли?? Но это будет вообще ядерная смесь! Тж я занимаюсь уже 5 лет, но препод моя строго ограничивает нас благородным исполнением ТЖ. А тело так и рвется!!! Мне бы шоу какое-нибудь зажигательное...столько мыслей в голове, но она 100% не согласится на такое, старомодна в каком-то плане что ли?! Вот думаю, что делать..... смущение
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 20.8.2009 11:07:41 Профиль Письмо Цитата



Елена217 можно ведь сделать шоу-постановку и самой ... или с другим тренером.
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 20.8.2009 11:50:25 Профиль Письмо Цитата



Ну тут все не так просто... У нас в городе, кроме нас приличных студий - раз, два и обчелся. Идти в какую-либо из них нет смысла - не очень хорошие отношения у нас с ними)) Если я одна поставлю, то меня на сцену с этим никто не пустит...точнее, препод. А с ней советоваться и что-то дделать тоже не вариант, потому что она зарубит на корню!
Вот думаю в след году свалить в Питер, очень хочу попасть к Наталье Беккер, с ней по этому поводу уже разговаривала...Теперь нужно набраться терпения, смелости и рвануть!!! Думаю, что там я найду применение своей неугомонности))) Да и Наталья - просто фонтан идей, с ней скучно не будет)))
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 20.8.2009 23:02:00 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Вот думаю в след году свалить в Питер, очень хочу попасть к Наталье Беккер, с ней по этому поводу уже разговаривала...Теперь нужно набраться терпения, смелости и рвануть!!! Думаю, что там я найду применение своей неугомонности))) Да и Наталья - просто фонтан идей, с ней скучно не будет)))
Если есть такая возможность - конечно!!! Дерзайте! И удачи Вам во всех начинаниях...и продолжениях розочка
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 21.8.2009 09:12:17 Профиль Письмо Цитата



спасибо за поддержку! цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Ада
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2008

Откуда: восставшая из..

Сообщение 11.12.2009 22:43:01 Профиль Письмо Цитата



Честно говоря я не понимаю разницу исполнения волны в стриптизе и в тж. Ну допустим в стриптизе руками по себе в этот момент провести можно....
А что там разное? Кто мне может пояснить цветочек Может в стриптизе плечи задействуются, а в тж нет?

Говорим о волне сверху вниз
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 11.12.2009 22:55:09 Профиль Письмо Цитата



манера разная...в тж волна либо тазом(камель) либо только грудной клеткой..всмысле верхней частью корпуса) в стриптизе же судя по мною увиденному волна выполняется всем телом и положение ног совсем разное...вообщем в корне рызные волны_) голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB