ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как выбрать хороший арбуз?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.8.2009 07:27:23 Профиль Письмо Цитата

Как выбрать хороший арбуз?

Как вы выбираете арбузы?
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 8.8.2009 08:53:58 Профиль Письмо Цитата



О,да!Актуально!Вчера купили арбуз-большой,звенит лучше всех,разрезали-красный,рассыпчатый,семечки темные- а не сладкий,зараза!
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 8.8.2009 09:15:50 Профиль Письмо Цитата



первое на что нужно обратиь внимание это "хвостик" то за что он крепится, вот он должен быть обсалютно высохший, и еще не мало важно это размер, чем бльше тем вероятность не доспелости больше, поэтому выбирайте, средний размер.

п.с. вчера купили по всем признакам отваливающегося хвостика"- не погадали, гы-гы
Барбарыска
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2009

Откуда: Сочи

Сообщение 9.8.2009 17:02:14 Профиль Письмо Цитата



А вот есть такая французская пословица: "Выбрать хороший арбуз так же сложно, как и порядочную женщину". ха-ха-ха
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 9.8.2009 17:07:04 Профиль Письмо Цитата



пришел, увидел, захотел. влюбленность

по запаху. по звуку. хвосты режут щас под самый корень. не увидишьь сухой или нет.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 11.8.2009 12:07:45 Профиль Письмо Цитата



Мужу на днях продавщица соседнего ларька отсоветовала покупать арбуз. Он проговорился, что для маляльки берем, а она начала отгаваривать - типа вредный, с добавками, еще с гадостью какой-то... подозрительно Ждите, еще не сезон.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 11.8.2009 19:05:19 Профиль Письмо Цитата



Катеринка, почему не сезон? Сейчас как раз - примерно с середины августа сезон, а вот в июле еще рано покупать арбузы.
Заметила, что августовские арбузы с большим количеством сока, а поздние - сентябрьские уже больше мясистые, чем сочные. Я люблю первые, но арбуз пока еще не покупала улыбка
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 11.8.2009 19:47:21 Профиль Письмо Цитата



а я сегодня арбуз кушала! Вроде бы и хвостяра сухой, но арбузик не понравился...еще не доспел... недовольство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2009 20:04:24 Профиль Письмо Цитата



У некоторых арбузов большие кружочки напротив хвостика, а у других - маленькие. Лица кавказской национальности называют абрузы с большими кружочками "арбузихами". И считают, что арбузихи более сладкие, чем арбузы с маленькими кружочками. Это так и есть на самом деле? Или это разводка, чтобы арбузы лучше продавались?
Sovynia
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2009

Откуда: Орел

Сообщение 11.8.2009 21:09:24 Профиль Письмо Цитата



Девочки!Мой дедушка Андрей работал на бахче в Винницкой области,а я в детстве сопровождала его на работу,когда гостила у него.Он меня учил выбирать так:поколачивать кавун и слушать-если звонкий-значит,спелый,я всю жизнь следую его рекомендации,не ошибаюсь,а про "арбузих"мой дедушка,опытный агроном,ничего не говорил,может,их нет вовсе?
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 2.9.2009 09:18:43 Профиль Письмо Цитата



Вот фигня это все про арбузих, арбуз не бывает женский и мужской. А пятнышко - это то место, где раньше было рыльце пестика. Звонкий надо выбирать.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 2.9.2009 13:37:16 Профиль Письмо Цитата



Emma

Вот фигня это все про арбузих, арбуз не бывает женский и мужской. А пятнышко - это то место, где раньше было рыльце пестика. Звонкий надо выбирать.


Нет, милая Эмма, не фигня улыбка . Уж не знаю как там в ботанике на самом деле это называется, но в народе говорят , что арбузихи слаще и ароматнее. И определяют "девочек" именно так, как описала Василиса Прекрасная - по размеру пятнышка. У нас в Грузии все так и покупают арбузы, с вопросом: " Девочка?" улыбка

А по поводу звонкости Вы правы - звонко поющий арбуз спелый (не переспевший) и будет хрустящим.
Ещё одно маленькое определение качества арбуза: он не должен быть маленьким и не должен быть очень огромным. Минимум 8 кило, максимум 12.

цветочек цветочек цветочек


Редактировалось: 2.9.2009 13:39:18
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 2.9.2009 13:38:31 Профиль Письмо Цитата



Ну, может, логично, если пятнышко от цветка большое, может он больше получал питательных веществ, когда был завязью? Из двух звонких арбузов, тот, что с большим пятнышком, обычно вкуснее... голливудская улыбка
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 10.9.2009 13:02:14 Профиль Письмо Цитата



А в ботанике это называется - однополый цветок улыбка , так вот у арбуза он однополый. цветочек
Кстати, заметила, что лучше всего покупатьарбузы в конце августа. Сейчас вон их полно, но сколько не выбирали - все переспелые уже рев в 3 ручья
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 10.9.2009 13:30:37 Профиль Письмо Цитата



В этом году, как ни выбирали - одна гадость на рынке. Не удались арбузы...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB