ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Дисциплина!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvet
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2009

Откуда: Рига, Москва

Сообщение 25.11.2010 01:23:12 Профиль Письмо Цитата



вес

rumyanka-если вы перспективная танцовщица и хотите роста ,переходите в такую группу,где препод оч известный ....Там посещение и рост и обучение почти100%.


Позвольте несогласиться. В этом году занималась у очень известной танцовщицы, страдало именно посещение как ни странно
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 25.11.2010 07:15:53 Профиль Письмо Цитата



vvet-да и правда странно.значит делаем вывод,что многие на индивидуалку ходят.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.11.2010 11:06:28 Профиль Письмо Цитата



elifiya, тогда пофессиональные занятия просто не для вас, а тут девочки ориентируются на высокий уровень преподавания. К примеру мне ученики, которые не хотят напрягаться, не нужны. ))) И приходят, как ни странно ,те, кто хочет учиться. И их много. И за абонемент платят. И ходят. И прекрасно себя чувствуют)
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 27.11.2010 13:46:01 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый , согласна с вами )
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 27.11.2010 14:20:17 Профиль Письмо Цитата



а у меня есть такие в группе которые не хотят напрягаться.... леняться, что ли, приходят как будто время провести. а одна была это вообще что то.....ну я её к другому преподавателю перевела. вообще нелюбила себя утруждать, всё в пол силы....но ждала результата. она считала, раз она заплатила деньги, пришла на занятие.... это главное, всё остальное мои проблемы. я должна была её постоянно подгонять, заставлять....ужас
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2010 14:30:49 Профиль Письмо Цитата



elifiya

Девушки, а вот у меня вопрос. Вы как тренеры работаете для людей и получаете за это деньги? или все ваши клиентки должны быть обязаны ходить на танцы как в АРМИИ или в школе?


ну танц школа не армия конечно ха-ха-ха это все понимают.

Да всё просто вобщем. Люди хотят ходят хотят нет для них это хобби...и вся проблема и для вас и для них. Если вы ставите групповую хореографию и планируете их с ней где то выпустить берите туда только тех кто ПОСТОЯННО ходит и не пропускает иначе вы будете хлебать постояно. Вам сядут на голову и всё, если ходят чрез раз их проблемы.....второй ряд пришла и повторяй заучивай то шо пропустила причём тут другие кто ходит постоянно.
Если и это не нравится вашим ученикам то надо говорить досвиданья тогда голливудская улыбка потому шо группа есть группа. Хочеш танцевать в группе и участвать в танце посещай репетиции иначе каким образом там можно участвать?

А шо касается оплаты, абонемент выход. Он мобилизует, положен один пропуск в месяц всем по абонементу к примеру и всё. Порядок есть порядок. Дальше уже ваши проблемы шо называется) покупать его или оплачивать разово и как вы там будете ходить это уже преподавателя не волнует.
Разговоры из серии войдите в моё положение лучше сразу пресекать, понятно дело все люди и войти в положение можно))) но как показывает практика в положение входить будете тока вы голливудская улыбка к вам в положение никто не войдёт потому шо )))) это жизнь))) поэтому надо это иметь ввиду чётко и поставить некую планку и грань сразу в этом.
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 27.11.2010 14:35:44 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, отлично всё написали! цветочек цветочек цветочек
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 27.11.2010 14:52:12 Профиль Письмо Цитата



Чаюри , не убавить , ни прибавить аплодисменты
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2010 14:56:20 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка вобщем любить всех надо но на расстоянии голливудская улыбка иначе не проживёш в нашем деле девки голливудская улыбка
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 27.11.2010 16:15:54 Профиль Письмо Цитата



это точно!
цветочек
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 27.11.2010 18:27:34 Профиль Письмо Цитата

очень верное высказывние

Тринадцатый

elifiya, тогда пофессиональные занятия просто не для вас, а тут девочки ориентируются на высокий уровень преподавания. К примеру мне ученики, которые не хотят напрягаться, не нужны. ))) И приходят, как ни странно ,те, кто хочет учиться. И их много. И за абонемент платят. И ходят. И прекрасно себя чувствуют)



+100
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.11.2010 19:03:32 Профиль Письмо Цитата



Татушка

ужас какой!сочуствую - сколько же это сил должно быть у Вас отнимает!Хотя, если они относятся к этому как к развлечению- может и с ними тогда попроще к занятиям подходить)


Да ничего, уже попривыкли друг к другу. Теперь у меня другая проблема - одна из арабских девочек очень плохонуачаемая (во, сказанула жуть! ха-ха-ха ). Группа выполняет движение вполне прилично, она - не понимает нивкакую! Останавливаюсь, пытаюсь объяснить "бедро вверх", она, подумав опускает его в сторону. Еще раз говорю и показываю "вверх", опять в столрону делает... вы не правы И так раз пять подряд. Топтаться на месте не могу, поэтому иду дальше. Она остается в непонятке. Прошу ее более способную подружку - "помогите ей дома, если сможете". Обе радостно кивают. На следующее занятие все повторяется. Я объясняю, что надо быть внимательнее, если с темпом восприятия сложно, заниматься индивидуально или же принять тот факт, что в группе она будет учиться дольше, чем другие. Огорчается, расстраивается. Просто не знаю, что с ней делать. Девочка такая фактурная, ей бы танцевать и танцевать. Но... слушает и... не слышит. недовольство
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.11.2010 19:18:29 Профиль Письмо Цитата



elifiya

Девушки, а вот у меня вопрос. Вы как тренеры работаете для людей и получаете за это деньги? или все ваши клиентки должны быть обязаны ходить на танцы как в АРМИИ или в школе? мне не очень понятна Ваша позиция...


Да нет, конечно же... ха-ха-ха Не в армии...
Просто человек должен понимать, что перед ним стоит выбор - либо аккуратное посещение занятий, либо конкретное отставание от группы. Я своим "прогульщицам" к примеру перестала разжевывать все т.к. из-за этого страдают остальные. Почему из-за одной-двух лентяек это должно происходить? Ориентируюсь на средний темп успеваемости в группе. Кто не успевает и хочет учиться - занимается у меня индивидуально. А подход такой у меня выработался после такого случая: со своей первой ученицей я носилась как с писаной торбой. Я тогда только-только начала преподавать, меня мало волновало то, что я получаю за это копейки и занимаюсь с ней одной по цене группового занятия. Когда я перешла в другой клуб, то пригласила ее туда уменьшив ей плату . Она расслабилась, разбаловалась. Перед концертом дошивала брюки (чем изрядно потрепала мне нервы), не явилась на главную репетицию (которую я ради нее, собственно , затеяла, т.к. другие девочки, которые начали заниматься позже ее уже давно ее перегнали), на выступлении танцевала как попало, что было оооочень заметно потом на записи...Вот яркий пример моего суперчеловечного отношения, которое себя совершенно не оправдало. Теперь все по другому.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 27.11.2010 23:03:29 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Я своим "прогульщицам" к примеру перестала разжевывать все т.к. из-за этого страдают остальные.

То же самое.

У меня гибкая система оплаты. Где-то уже писала. Абонемент стоит на треть дешевле, чем сумма оплаты всех занятий в текущем месяце.
Такую систему сделала ради людей, которые работают посменно.
Люди, приходящие нестабильно, фактически приносят мне оплату, не отвлекая на себя особого внимания. Приходить им не запрещаю.
Для выступающей группы проводятся дополнительные занятия. На этих занятиях исключительно отрабатываем постановки.

Меня не очень смущают редко приходящие. Стабильно на занятия приходит примерно 3/4 группы. Практически на каждом занятии даю новый материал. Микродозами. Если человек пропускает 1 занятие из 3 в неделю и хорошо воспринимает учебный материал, он не выпадает из графика обучения.
А в основном женщинам интересно, что же будет на следующем уроке))) Всё равно, что малые дети) Люблю своих учеников)))

К чему я это всё написала.
Если ваши уроки не являются чем-то обязательным (общеобразовательная школа, хореографическое училище и т.п.), ваши уроки платные, и вы зависите от клиентов, ваши уроки должны нести нечто большее, чем просто знания.
Каждый успешный преподаватель неизбежно чем-то цепляет своих учеников.
Кто-то престижностью своей школы, кто-то талантливыми постановками, дающими возможность побеждать в конкурсах, зарабатывать себе имя. Кто-то даёт отличные знания, которые можно будет применить в будущем. Кто-то умением увлечь и т.п.

Оплата, графики посещаемости, система кнута и пряника - на мой взгляд это всё вторично. Преподаватель вне системы социального образования - это прежде всего узкий специалист. А узкий специалист всегда ценится своими личными качествами, умениями, талантами, ну... и конечно умением свои способности и таланты пропиарить.
Если возникают проблемы с дисциплиной, ищите прежде всего проблемы в собственной системе преподавания, а не во внешних факторах. Даже оплата ваших услуг может рассматриваться как вторичный фактор. Ею. безусловно, следует лавировать, если недостаточно высокое мастерство. Но когда уровень преподавания высокий, цена уроков едва ли отпугнёт заинтересованных учеников.
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 28.11.2010 17:18:19 Профиль Письмо Цитата



elifiya

Девушки, а вот у меня вопрос. Вы как тренеры работаете для людей и получаете за это деньги? или все ваши клиентки должны быть обязаны ходить на танцы как в АРМИИ или в школе? мне не очень понятна Ваша позиция. я занимаюсь 3 года пропустила занятий 5 за это время. нас никто не ставит в жесткие условия, занимаюсь далеко от дома. я как ученик могу сказать я езжу к Этому!!! тренеру (хотя можно найти дешевле и ближе к дому) и так же все наши девочки человек 12 у нас.
так что дело не в растоянии в таланте преподавть это мое ИМХО


вы сейчас говорите совершенно о другом
если вы просто ходите на занятия,можете приходить тогда,когда вам этого хочется..
а когда человек задействован в шоу группе,то он не может просто так взять и забить на репетицию
если у вас постоянно дела,работа,семья и тд,то шоу группа вам не нужна
потому что там (в первую очередь!) вы несете ответственность еще и перед другими людьми,а постоянно пропуская занятия,вы просто подводить их будете. ведь ставить или прогонять танцы в отсутствии одного или нескольких человек( особенно если схема сложная,с постоянными перестроениями) очень тяжело и неудобно.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 28.11.2010 21:47:34 Профиль Письмо Цитата



ну хореография это в принципе и есть армия в искусстве)) иначе никак
vvet
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2009

Откуда: Рига, Москва

Сообщение 29.11.2010 01:17:30 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Татушка

ужас какой!сочуствую - сколько же это сил должно быть у Вас отнимает!Хотя, если они относятся к этому как к развлечению- может и с ними тогда попроще к занятиям подходить)


Да ничего, уже попривыкли друг к другу. Теперь у меня другая проблема - одна из арабских девочек очень плохонуачаемая (во, сказанула жуть! ха-ха-ха ). Группа выполняет движение вполне прилично, она - не понимает нивкакую! Останавливаюсь, пытаюсь объяснить "бедро вверх", она, подумав опускает его в сторону. Еще раз говорю и показываю "вверх", опять в столрону делает... вы не правы И так раз пять подряд. Топтаться на месте не могу, поэтому иду дальше. Она остается в непонятке. Прошу ее более способную подружку - "помогите ей дома, если сможете". Обе радостно кивают. На следующее занятие все повторяется. Я объясняю, что надо быть внимательнее, если с темпом восприятия сложно, заниматься индивидуально или же принять тот факт, что в группе она будет учиться дольше, чем другие. Огорчается, расстраивается. Просто не знаю, что с ней делать. Девочка такая фактурная, ей бы танцевать и танцевать. Но... слушает и... не слышит. недовольство




Есть аналогичная ситуация. Выход один(для меня) Как можно меньше обращать внимание. Группа идет дальше, группе хочется танцевать, а углубленное внимание в данном случае ничего не даст. Или человек раскроется через какое-то время и начнет танцевать или.. тяжелый случай. Пусть старается повторить и получает удовольствие. Если бы не хотела, а не может, другое дело. Это конкретно индивидуально, стоит ли вообще ее хвалить и акцентировать на этом за малые успехи, или нет.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.11.2010 04:54:04 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Татушка

ужас какой!сочуствую - сколько же это сил должно быть у Вас отнимает!Хотя, если они относятся к этому как к развлечению- может и с ними тогда попроще к занятиям подходить)


Да ничего, уже попривыкли друг к другу. Теперь у меня другая проблема - одна из арабских девочек очень плохонуачаемая (во, сказанула жуть! ха-ха-ха ). Группа выполняет движение вполне прилично, она - не понимает нивкакую! Останавливаюсь, пытаюсь объяснить "бедро вверх", она, подумав опускает его в сторону. Еще раз говорю и показываю "вверх", опять в столрону делает... вы не правы И так раз пять подряд. Топтаться на месте не могу, поэтому иду дальше. Она остается в непонятке. Прошу ее более способную подружку - "помогите ей дома, если сможете". Обе радостно кивают. На следующее занятие все повторяется. Я объясняю, что надо быть внимательнее, если с темпом восприятия сложно, заниматься индивидуально или же принять тот факт, что в группе она будет учиться дольше, чем другие. Огорчается, расстраивается. Просто не знаю, что с ней делать. Девочка такая фактурная, ей бы танцевать и танцевать. Но... слушает и... не слышит. недовольство

я таких перевожу в начинающие )
группа где учат постановки не подходит для того , чтобы долбать отработку бедром только потому что у одной не получается
( считаю , что если из 10 ти человек у 8 ми получается , то недоработки у двух остальных ,
если из 10 у 8 ми не получается , то проблемы и недоработки у меня)

и в данном случае , если все девушки двигаются примерно в одном ритме и только одна по ряду причин не успевает , то ей надо в начинающие , где база и несложные связки отрабатываются по максимуму и идет дательный разбор ...
не вижу смысла обижать всю группу , которые также тратят свои деньги и время на развитие и обучение , и уделять кому то большую часть времени ...
также рекомендую позаниматься индивидуально

ну а если человек сам по себе такой , любит праздно проводить свое время и не париться особо , тогда тем более , не вижу смысла париться с ним в групповом танце , где все стараются и трудятся ... и таким место в хобби классе , где никто никому ничего не должен )

если взрослый человек не хочет , его можно вдохновить , простимулировать , но заставить никак нет ....
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 29.11.2010 11:20:07 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
если человек сам по себе такой , любит праздно проводить свое время и не париться особо , тогда тем более , не вижу смысла париться с ним в групповом танце , где все стараются и трудятся

Согласна на все 100%

Даже те, кто может и двигаться хорошо, и у него всё получается, но не склонен шить костюм, не очень уверен, что сможет в нужное время выступить, в танцующую группу не допускаются.
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 29.11.2010 19:37:00 Профиль Письмо Цитата



Как ученица и учитель сргласна, что абонемент - хороший выход из ситуации с прогулами. Ведь всё ещё зависит от того кто и для чего идёт! Я понимаю что танцы не единственное дело в жизни, но для меня они много значат. И уж свою личную жизнь я подстраиваю под занятия. Планирую, так сказать. Не согласна с elifiya. Я иду на занятия чему-то научиться, и готова платить за внимание и силы преподавателя. Это не соответствует понятию "Я вам заплатила, и вы мне обязаны" Просто у каждого своя цель. Желаю всем удачи в борьбе за правое дело! улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB