ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Дисциплина!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elifiya
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: CCCP

Сообщение 30.11.2010 14:32:41 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
"Я вам заплатила, и вы мне обязаны"
хочу заметить, что elifiya, так не говорила, она хотела сказать, что если вы хотите иметь стабильный коллектив, то нужно создать условия, что б к Вам приходили самые лучшие талантливые ученицы. А какие-то ограничения уже ведут к протесту со стороны учениц, и вы их поэтому теряете и люди не хотят ходить туда где их напрягают и в чем-то обязывают.
Если вы хотите воспитать звезд, то нужно идти работать в учебное заведение. а занятия в зале- это можно выразиться -"Клуб по интересам" и требовать от танцоров-любителей, то что требуется от профессионалов не логично, с моей точки зрения.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 30.11.2010 17:02:59 Профиль Письмо Цитата



elifiya

Цитата:
"Я вам заплатила, и вы мне обязаны"
хочу заметить, что elifiya, так не говорила, она хотела сказать, что если вы хотите иметь стабильный коллектив, то нужно создать условия, что б к Вам приходили самые лучшие талантливые ученицы. А какие-то ограничения уже ведут к протесту со стороны учениц, и вы их поэтому теряете и люди не хотят ходить туда где их напрягают и в чем-то обязывают.
Если вы хотите воспитать звезд, то нужно идти работать в учебное заведение. а занятия в зале- это можно выразиться -"Клуб по интересам" и требовать от танцоров-любителей, то что требуется от профессионалов не логично, с моей точки зрения.


Простите, Элифия, но вы сами себе противоречите. С одной стороны говорите, что "если вы хотите иметь стабильный коллектив, то нужно создать условия, что б к Вам приходили самые лучшие талантливые ученицы.", с другой стороны - "Если вы хотите воспитать звезд, то нужно идти работать в учебное заведение. а занятия в зале- это можно выразиться -"Клуб по интересам", но при этом - без напряга улыбка . Так не бывает. Чеовек должен понимать, что если он хочет быть танцовщицей, то надо поднапрячься и наступить на расслабон и свое эго. Если же он хочет быть "звездой" ( подмигивание ), то надо идти в хобби-класс и не заморачиваться.

Это хорошо работает в случае разделения на группы. А если все происходит в ФК (как у меня, к примеру), где группы смешанные, то тут и появляются сложности.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 3.12.2010 17:36:23 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется такая проблема есть везде))) Вот платит у нас человечек за месяц и пропустил(болеет, к примеру)...жалко его деньги и говоришь раз пропустил, то я тебе этот день считать в оплату не буду и они начинают обнаглевать, то жопа болит(извините меня), то голова, то еще чтоярость так может брать с них деньги, а ходят, не ходят - это уже их проблемы голливудская улыбка
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 4.12.2010 02:35:38 Профиль Письмо Цитата



Вейла - 5 баллов подмигивание
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 5.12.2010 22:20:45 Профиль Письмо Цитата



Еlifiya, простите, если показалась резкой. Я и не говорю что Вы так выразились. Я лишь выразила отношение некоторых к занятиям и преподавателю. Имела возможность видеть это и как ученица, и как преподаватель. Но, поверьте мне, я бы много отдала за "муштру" преподавателя. Вейла! 200% согласна.
elifiya
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: CCCP

Сообщение 6.12.2010 12:45:10 Профиль Письмо Цитата



Девочки милые, не знаю как правильно донести мое мнение замешательство
я думаю, что препод -это человек который хочет нас научить прекрасному, женственности, гибкости, здоровью. А у вас получается- главное, что б бабки заплатили
Цитата:
так может брать с них деньги, а ходят, не ходят - это уже их проблемы
habibi renata
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 6.12.2010 13:06:19 Профиль Письмо Цитата



Препод - это тот, кто хочет научить нас прекрасному, женственности и получить за это неплохие деньги))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.12.2010 13:14:27 Профиль Письмо Цитата



habibi renata

Препод - это тот, кто хочет научить нас прекрасному, женственности и получить за это неплохие деньги))

Точно !
Потому как все хотя видеть ухоженного препода , с отличном красивом и уютном зале , грамотного человека и в плане дикции и в плане преподавания , желательно челвека постоянно участвующего в конкурсах и посещающего мастер классы , чуткого и внимательного к каждому ученику )
Девушки , ну все денег стоит ) кушать преподавателю тоже надо , как и любому человеку который делает свою работу , и не за копейки работать , т.к. если будешь полуголоден или в голове будешь считать " а хватит ли мне сегодня на проезд ?" , особо творчеством не позанимаешься )
Прошли уже те время когда считалось , что артист должен был голодным )
Много расходов , значит и доходы должны быть соотвествующими ) чем выше уровень преподавателя , тем и дороже стоит его работа )
и это не только в ТЖ ) а в любом виде деятельности )
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 6.12.2010 13:40:28 Профиль Письмо Цитата



Насчет фразы: Много расходов, значит и доходы должны быть соответствующими - это правильно сказано. А вот по поводу фразы: "Чем выше уровень преподавателя, тем и дороже стоит его работа" частично не согласна. Сейчас столько "именитых" танцовщиц, которые такие деньги заламывают за свои услуги... А сами эти услуги не соответствуют таким затратам.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.12.2010 13:45:34 Профиль Письмо Цитата



Elionor, кому как не вам знать , что не всегда танцовщица есть хороший педагог подмигивание
Я имела в виду хорошего преподавателя , а не занятия у именитой танцовщицы ) замечательно , когда сочетается и то и другое )
но в моих рассуждениях я имела в виду в основном! преподавателя !


п.с. вспомнилось ) была недавно на одном мк , девушка танцует хорошо , но вела мастер класс просто ужасно ... как вспомню - жалею и денег потраченных и время
ужасть (((
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 6.12.2010 13:47:19 Профиль Письмо Цитата



Девочки, перечитала последние странички... уж извиняйте, если то, что нужно мне - где-то уже обсуждалось....
Такая ситуация.... До конкурса две недели. На улице резко поменялась погода, доходило до 27 мороза... и снегопад, что повлияло на передвижение транспорта.... Повторюсь: 2 недели до конкурса... Прихожу на занятие - пришли две из 4-х... а постановка на 4 учениц. Одна смс пишет, что постояла на остановке и ушла, не дождалась транспорта.... Другая вообще в молчании... Ну что делать, худо-бедно с двумя занималась.. хотя, считаю, урок пропал... Эта постановка несложная, тут главное - синхрон и баланс(постановка с саблями). Синхрон время от времени у конкур. группы страдает. Ладно, прошли-проехали.... Собираюсь на след. занятие... Смс - одна пишет, что заболела и не придёт.... Вторая звонит -что холодно и она в такой мороз не может заниматься... естественнно, тут я наехала на неё слегка... вообщем, приехала она... А накануне, учитывая ситуацию, специально прописала правила для конкур. группы, где основное: если ученик пропускает два занятия - то не участвует в конкурсе... Прочитала им.... Ну ворчания я их пережила.... Пришли к единому мнению перенести вечернее буднее занятие на субботу, т.к. им в субботу будет легче добираться.... Есть у меня время в субботу... но мне не очень удобно, так как нагрузка в субботу у меня нехилая... но всё равно пошла им навстречу, так как надо выходить из этой ситуации. Перед субботним днём пишу смс-ку женщине, которая уже два занятия пропустила, писала, что болеет. Написала ей всё тоже самое, что говорила девочкам, что пропустивший два раза не участвует в конкурсе.. или вся группа не участвует в конкурсе, если отсутствие одного сказывается на перестроениях в постановке. И написала день и время, куда перенесли конкур. занятие.
На след. день, в субботу прихоят ВСЕ. Но поскольку с одними я уже общалась и они уже выплеснули свои эмоции на меня - трое спокойно занимаются... а четвёртая - напряжённо. Надо сказать, что в этот день я немного усложняла постановку и, что если бы не пришла вот эта 4-я женщина - то она просто-напросто вылетела из постановки... так как она в возрасте и быстро материал не хватает...она не смогда бы ровно перед конкурсом взять эти изменения в постановке....
После занятия она ко мне подходит и устраивает разбиралово на повышенных тонах. Что она болела и что надо входить в положение по этому поводу.... Я постаралась ей объяснить, что я вхожу в её положение.... но тут дело в том. что она в конкур. группе.... и если она пропустила по уваж. причине или не по уважительной - то это для конкурса всё равно... там никто не будет учитывать это... тем более, когда я к конкурсу немного меняю материал... Сказала ей, что если бы она была бы в группе фитнес БД - то правила бы её не коснулись.. хочешь ходи. не хочешь - не ходи... там нет постановок. люди ходят кто для своего удовольствия, кто для здоровья.... А раз дело касается выступлений - то вот так... другого выхода нет....
Но стоит дама на своём и всё тут... никаких логических доводов не воспринимает... ведёт себя как капризный ребёнок... Из её слов я так поняла: что раз она болела - то я должна принять этот факт и всё равно оставить её в постановке для выступлений...независимо о того, пропустила она или нет.... Напирает на то, что у неё уважит. причина....
Вообщем, я в полной растерянности замешательство ... прямо дет. сад какой-то... Не ожидала я от неё... Дама в возрасте, занимается БД достаточно давно, вроде как должна понимать, что да как и почему....

Были ли с вами такие ситуации? Как вы их разруливали? И вообще, буду благодарна услышать ваши мнения и советы по этому поводу.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.12.2010 14:01:53 Профиль Письмо Цитата



Прима , у меня периодически такое бывает недовольство
Каждый считает , что именно ИХ причины - самые уважительные! , в то время как ты , как педагог , даже чихнуть не имеешь права (

Но с другой стороны , в мороз - 27 думаю, лучше все же переносить занятие , либо на день , либо когда чуть потеплеет ...зачем лишний раз отмараживаться ? сужу по себе , я мерзляк )))

Разрулить вы можете , только прописав правила на плакатике у стены , и не делать никому никаких скидок и не идти на попятную ..пропишите варианты когда возможны переносы и различные обстоятельства ...все девочкам укажите на него и четким тоном скажите , что отныне вы будете заниматься только так ....
Поймите , людям необходимы обязанности и права ...
если у них только права , но нет обязанностей , они начинают ерундой заниматься (( это как вариант , я в свое время так разрулила такой момент )
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 6.12.2010 14:22:00 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
Но с другой стороны , в мороз - 27 думаю, лучше все же переносить занятие , либо на день , либо когда чуть потеплеет ...зачем лишний раз отмараживаться ? сужу по себе , я мерзляк )))

Далила, у нас Урал.... мороз может держаться две недели... а то и больше улыбка .... И 27 градусов для нашего города не потолок... в прошлом году бегала в мороз под 40 градусов.... а работала в аж трёх ФЦентрах.... там всем наплевать мороз или не мороз.... у нас даже клиенты ФЦентров в мороз приходят голливудская улыбка ...

И ведь надо учитывать, что на носу конкурс.... Тут если ориентироваться на мороз в 27 градусов - то нужно тогда забить на конкурсы зимой недовольство .

Но в данном случае мне бы хотелось услышать ваше мнение и советы по поводу дамы, которая болеет и пропускает - но в конкурсе участвовать хочет...
Про плакатик на стене с павилами поняла... - спасибо цветочек . У меня, в принципе, это есть, но только не на стене.... сама зачитываю каждой группе.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2010 14:36:52 Профиль Письмо Цитата



Prima

мне бы хотелось услышать ваше мнение и советы по поводу дамы

Prima, я коротенько политкорректно по теме ну-ну - отправить даму в свободное плавание на поиск новой шоу группы подмигивание Нафига Вам неадекваты в коллективе улыбка
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 6.12.2010 14:48:14 Профиль Письмо Цитата



Юль, я вот тоже уже начала подумывать насчёт того, чтобы сказать спокойно и аккуратно: если что-то не нравится - около себя никого не держу.... Твои слова только укрепили мои намерения цветочек .
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.12.2010 16:18:57 Профиль Письмо Цитата



Прима, если нужно только по поводу этой дамы , значит настаивайте на своей позиции - больше 2 ух пропусков в конкурсе не участвуешь !

я считаю ничего страшного , если она в этот раз не поучаствует !
как вы сами правильно заметили , на конкурсах никому не нужны отмазки , типа я болела и прочее ...

Как мне сказали умные люди " Сильный не вытянет всю группу , а слабый потопит всех !"
и реально , позориться вам прийдется прежде всего ...

да , она болела , все в жизни бывает ...но здесь подвязана вся группа , и как говорится "7емеро одного не ждут "
у меня действует примерно такое же правило , но у меня еще и есть пунктик - даже если и без пропусков ходит и учится наравне со всеми , но в постановке ее никуда не спрятать , значит она не участвует ...
Потому как действую по поговорке , написанной мною выше ...

Вы и не обязаны ей пояснять многого и разглагольствовать , в группе такие правила и все тут , вы руководитель , это ваше лицо ,
вы лидер , и в конце концов , вам решать кому участвовать ,а кому нет .
Один раз сделаешь уступку , потом запаришься всем другим отказывать и пояснять , почему им нельзя , а другой можно ...

Сразу акцентирую внимание ...я пишу о выступающей группе ! где есть определенные договоренности !! ,
а не о просто продвинутом хобби классе
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 6.12.2010 16:33:02 Профиль Письмо Цитата



Далила, спасибо цветочек . Вы всегда очень чётко расставляете всё по своим местам цветочек .
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.12.2010 16:46:54 Профиль Письмо Цитата



Спасибо стыд
будем стараться )
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 6.12.2010 21:57:10 Профиль Письмо Цитата



Читаю - прям как про нас написано улыбка
Только не конкурс, а танец к отчётному концерту, тоже на четверых.
Но, блин, концерт уже вот-вот, а у нас конь не валялся, ибо то одна не может, то другая...
Я сказала: позориться вам! Буду стоять в сторонке, а вы что ухватили, то и будете танцевать.
Правда, у меня ученицы на повышенных тонах права не качают, но есть любительницы опаздывать и пропускать без всяких выяснений отношений. Из группы не выкинешь по ряду обстоятельств...сказала, что буду снимать их выступление на камеру. Вот как станцуют - так и будет снято.
На следующее занятие примчали все, одна даже слегка простуженная.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 15.4.2011 20:29:46 Профиль Письмо Цитата



elifiya

Девочки милые, не знаю как правильно донести мое мнение замешательство
я думаю, что препод -это человек который хочет нас научить прекрасному, женственности, гибкости, здоровью. А у вас получается- главное, что б бабки заплатили
Цитата:
так может брать с них деньги, а ходят, не ходят - это уже их проблемы

причем тут деньги???
Мы говорили о том, что человек не ходит, а только нервы преподавателя и других учеников тратит. Особенно, когда люди разучивают какой-нибудь танец, а он пропускает. Так не легче тогда вообще не ходить и не тянуть группу назад.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB