ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Дисциплина!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 28.8.2009 22:37:47 Профиль Письмо Цитата



Да когда разговариваешь с ними - то да, все на всё согласны, готовы регулярно и без пропусков посещать.... Но после разговора проходит какое-то время - и опять двадцать пять.... Сегодня пошла уже дать кусок танца с перестроениями на 5-рых человек - так пришли только трое. Одна отписалась в смс-ке, что не смогла, а другой я сама написала - так та даже не ответила..... На предыдущей неделе - 4-ро пришло.... опять перестроения не делали...
Я, конечно же, опять переговорила с пришедшими тремя ученицами - всё нормально, все всё понимают... на словах.... И вот так почти каждую неделю....
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 29.8.2009 13:54:17 Профиль Письмо Цитата



Вот все пишут о недисциплинированных ученицах. А что делать, когда преподаватель недисциплинированный? Вот тут я попробовала один раз походить в новую группу в отсутствие моего педагога. Было заявлено, что занятия полтора часа, пробное занятие стоит 1000. Представляете?! жуть! Ладно, думаю, наверное, это будет нечто. а оказалось, что молодая преподаватель опоздала на 20 минут на свой урок. Причем, как мне сказали в раздевалки ее ученицы, она опаздывает регулярно. При этом время, на которое она опоздала, просто пропадает. Ровно в то время, когда должны заканчиваться занятия, приходит охранник фитнеса и всех выгоняет. Ни окакой отработке времени нет и речи. Когда я сказала об опоздании преподавателю и предположила, что она скорее всего продлит занятия на эти 20 минут, она просто промолчала. Отличный способ отъема денег у населения. Конечно, в ту студию я больше ни ногой. Но как терпят это те, кто там занимается постоянно?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.8.2009 14:17:58 Профиль Письмо Цитата



Loretti, ужасно неприятная ситуция....я приходила 1 раз также на подобное занятие , тоже больше туда не пришла ....т.к. препод просто отмолчалась и улыбалась ....когда я с возмущением стала спрашивать у девушек , занимающихся там постоянно , почему так ...оказалось , что они просто не знают (или не хотят знать ) , что бывает и по другому ...как ни странно , у таких людей толпа "мазохистов " , желающих заниматься у такого безответственного человека ... недовольство
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 29.8.2009 17:09:29 Профиль Письмо Цитата



Да нельзя молчать! Преподаватель заявил цену в 1000 руб. за полтора часа - значит и должен, и обязан отработать именно это время! Ну все мы люди-человеки, ну ладно, там что-то быть может случилось.... в пробке стоял транспорт или ещё чего.... Но даже при любых форс-мажорных обстоятельствах не может он (преподаватель) вот так приходить спокойно, когда у же 20 минут от занятия пропало.... мало, преподователь должен очень-очень извиняться - а потом ещё и предложить клиентам способ отработать это время, потерянное по ЕГО вине.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.8.2009 17:39:57 Профиль Письмо Цитата



Согласна , с Примой , что пропущенное по ее!!!! же причине время обязательно ! следует приплюсовать к следеющему занятию, а как она организует это , ее проблема , ведь пропуски по ее причине ....
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 31.8.2009 01:15:34 Профиль Письмо Цитата



ухх по написали! подмигивание
если все ж вернуться к моей ситуации то группа выступающие, а у нас она называется -"студия" в которой мы учим именно групповые постановки , занимается платно, и пока с концертов и вечеринок, которые мы сами организовываем деньги они не получают.Т.к постановки ставлю я, и костюмы шью я за свой счет на всю студию, и на конкурсы ездят они и за аренду костюмов оплаты я не беру. Обидно в моем случае было то, что так меня уговаривали поставитб классику"( я в основном фольк делала) и вот тебе -здрасти! Но мы нашли выход, я назначила старосту" и она решала на время каникул все проблемы с девочками, кода соберемся все вместе, я лишь давала возможные варианты свободного времени, а они все подстраивались....
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 4.9.2009 10:46:42 Профиль Письмо Цитата



А у нас стандартно у кого-нибудь что-нибудь случается перед конкурсом, новую разводку приходится делать, она получается даже лучше старой подмигивание
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 4.9.2009 11:05:24 Профиль Письмо Цитата



muna_muna
ухх по написали!
если все ж вернуться к моей ситуации то группа выступающие, а у нас она называется -"студия" в которой мы учим именно групповые постановки , занимается платно, и пока с концертов и вечеринок, которые мы сами организовываем деньги они не получают.Т.к постановки ставлю я, и костюмы шью я за свой счет на всю студию, и на конкурсы ездят они и за аренду костюмов оплаты я не беру

Вот это да! Вы шьете костюмы за свой счет?! Если девушка уходит, ее костюм остается в студии и переходит к другой? Обычно костюмы все шьют сами, за свой счет. если это групповой танец, то все шьют костюмы в едином ключе, но сами за них платят.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.9.2009 11:17:38 Профиль Письмо Цитата



Loretti


Вот это да! Вы шьете костюмы за свой счет?! Если девушка уходит, ее костюм остается в студии и переходит к другой? Обычно костюмы все шьют сами, за свой счет. если это групповой танец, то все шьют костюмы в едином ключе, но сами за них платят.


Это зависит от внутренних правил коллектива, чем профессиональнее коллектив, тем более вероятно, что костюмы являются собственностью коллектива, даже если их пошив оплачивается участниками.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 4.9.2009 11:58:00 Профиль Письмо Цитата



Да, ткань покупаю я, шьем все вместе, кто то кроит кто то обмятывает, сразу подгоняем на фигуры и т.д. у нас в студии есть конструктор одежды, любую выкройку построит смущение
Костюмы это собственности центра, меня в принципе из начально этот факт волновал, если кто то уйдет, то костюм должен остаться.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 4.9.2009 16:10:05 Профиль Письмо Цитата



Если так, тогда все понятно и правильно. цветочек
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 16.11.2010 16:59:03 Профиль Письмо Цитата



Дисциплина должна быть обязательно на занятии. Обязательно настойчиво говорю девушкам, чтобы на занятие приходили во время.
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 16.11.2010 17:47:04 Профиль Письмо Цитата



а что делать с детьми??с девчонками 10-13 лет? недовольство у нас в группе есть две - просто Ужас с большой буквы! То воды попить, то юбку застегнуть, то закроют друг друга где нибудь, то бросят заниматься прибегут послушать как мы мероприятие какое нибудь обсуждаем...короче ни себе ни людям вы не правы
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 16.11.2010 17:58:22 Профиль Письмо Цитата



Devushka

а что делать с детьми??с девчонками 10-13 лет? недовольство у нас в группе есть две - просто Ужас с большой буквы! То воды попить, то юбку застегнуть


Это у детей лет с 7 начинается. Тут главное слабину не давать. Не все дети, слава богу, так себя ведут. А таким не позволяю делать то, что в голову взбрело.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 17.11.2010 11:45:47 Профиль Письмо Цитата



Взрослые тоже не уступают ха-ха-ха
У меня одна из групп интернациональная голливудская улыбка . Всего 5 человек теперь. 2 китаянки, 2 арабки и одна русская осталась. Остальные от девочек-азиаток в другую мою группу посбегали, т.к. те очень эмоциональные и шумные. Наши привыкли к дисциплине. Внимательно слушают, стараются точно все повторять. А те веселятся, на своих языках переговариваются и при том искренне недоумевают, когда я делаю замечания. Вроде бы и стараются, нравится им, но при этом совершенно другой менталитет. Я пускаюсь на хитрости, приплетая разные восточные мудрости, типа "глаза и уши - это окна души, туда информация входит, а рот - двери души, оттуда информация уходит, и если мы хотим научиться, то двери должны быть закрыты". Усложняет ситуацию еще неполное владение ими русским языком улыбка . Что-то понимают, что-то нет, друг другу переводят. Короче....голова кругом ха-ха-ха
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 18.11.2010 10:14:15 Профиль Письмо Цитата



ужас какой!сочуствую - сколько же это сил должно быть у Вас отнимает!Хотя, если они относятся к этому как к развлечению- может и с ними тогда попроще к занятиям подходить)
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 18.11.2010 10:25:07 Профиль Письмо Цитата

решение проблем

Prima

Действительно, проблема есть с нерегулярным посещением в группе недовольство ... и тоже правда - что она практически, к сожалению, не решаема недовольство .... Так как для многих это действительно хобби... мало действительно очень увлечённых и фанатов БД настолько, чтобы очень ответственно относиться к посещению в группе... Я вот тоже ломаю голову, как эту ситуацию более-менее решить.... но решения пока не нашла...



У меня абонементы и ходят без пропусков.Только если по болезнии то со справкой!Если есть документ подтверждающ уваж причину ,то переносятся на др дни а если нет ,то дни пропадают.Так что посещение 99%.Все идут сознательно и при подписании договора ,тщательно просматривают положение и требование.Но у нас не только занятия но и комфорт,чистый воздух,хороший пол.вода ,теплые и чист раздевалки,зона отдыха и тд
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 21.11.2010 12:17:28 Профиль Письмо Цитата



Завидую завистью всякого цвета, как преподы думают об учениках, постановках! У нас в городе никто ничего не ставит, толком и не учат. Я посещала бы ВСЕ до одной репетиции, чтоб танцевать по-настоящему хорошо, вопрос дисциплины и не стоял бы, но...Один фитнес и желание заработать деньги. Девчата, радуйтесь, что у вас требовательные учителя, вам повезло, шьорт побери! ну-ну
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 21.11.2010 12:50:37 Профиль Письмо Цитата



Джайна

Завидую завистью всякого цвета, как преподы думают об учениках, постановках! У нас в городе никто ничего не ставит, толком и не учат. Я посещала бы ВСЕ до одной репетиции, чтоб танцевать по-настоящему хорошо, вопрос дисциплины и не стоял бы, но...Один фитнес и желание заработать деньги. Девчата, радуйтесь, что у вас требовательные учителя, вам повезло, шьорт побери! ну-ну

Очень верно сказано.
vvet
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2009

Откуда: Рига, Москва

Сообщение 24.11.2010 06:09:32 Профиль Письмо Цитата

Re: решение проблем

вес

Prima

Действительно, проблема есть с нерегулярным посещением в группе недовольство ... и тоже правда - что она практически, к сожалению, не решаема недовольство .... Так как для многих это действительно хобби... мало действительно очень увлечённых и фанатов БД настолько, чтобы очень ответственно относиться к посещению в группе... Я вот тоже ломаю голову, как эту ситуацию более-менее решить.... но решения пока не нашла...



У меня абонементы и ходят без пропусков.Только если по болезнии то со справкой!Если есть документ подтверждающ уваж причину ,то переносятся на др дни а если нет ,то дни пропадают.Так что посещение 99%.Все идут сознательно и при подписании договора ,тщательно просматривают положение и требование.Но у нас не только занятия но и комфорт,чистый воздух,хороший пол.вода ,теплые и чист раздевалки,зона отдыха и тд


Да, это супер выход, тоже такая идея пришла по абонементу и все, кто пропустил, занятия не переносить. Только вот боюсь потерять клиентов. А история у меня вот какая. Я только только привела одну группу из другого фитнеса, где закрыли занятия. Но там они ходили как хотели, переносили занятия. Тут я могу поставить уроки подешевле, если стабильная плата за месяц и все, ходят не ходят, плата одна. Или пусть покупают абонемент фитнеса, где я зал снимаю, тогда это дороже для них будет. Сегодня у нас было ознакомительное бесплатное занятие, пришел народ, но... абонементы никто не купил пока... Как думаете, как привлечь клиентов? и Надо ли? Бывший клуб у них рядом с домом, а в этот надо ездить, и там уже поняли, что они много клиентов потеряли, и все заманивают их на беслатные занятия и вечеринки бесплатные танцевальные, пытаются вернуть таки. Других подходящих по цене залов рядом с нашими домами нет, надо ездить. Все конечно хотят ко мне и мне интересно, перейдут ли. Это фитнес клиенты, а это сами знаете, немного другая группа. ,
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB