ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Дисциплина!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 24.11.2010 10:26:02 Профиль Письмо Цитата



В нашем небольшом городе в фитнес-клубах не практикуется система абонементов. Предпочтительнее разовая оплата занятий. Ведь это намного логичнее - сколько раз человек посетил занятия, столько и заплатил.
А привлекать клиентов надо чем-то таким, что не было в другом фитнес-клубе. Может быть сначала сделать несколько бесплатных занятий и показать индивидуальный подход к каждому посетителю. Ведь внимание все оценят!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 24.11.2010 10:32:13 Профиль Письмо Цитата



Elionor

В нашем небольшом городе в фитнес-клубах не практикуется система абонементов. Предпочтительнее разовая оплата занятий. Ведь это намного логичнее - сколько раз человек посетил занятия, столько и заплатил.


ну тогда так будет.хочу иду хочу не иду.группы как таковой не будет.и танец можно годами один и тот же учить.И девчатам не комфортно.кот все таки посещают постоянно!и вы ни чего не заработаете.я вот за месяц занятий т.е за 8раз -6000р заработала по абонемнт системе. а если бы по раз то и надеяться не на что.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 24.11.2010 10:45:23 Профиль Письмо Цитата



На этой самой дисциплине я наелась" сполна, у нас в центре система абонементов развита, человек может заморозить его, если нужно уехать,1 раз в 6 месяцев, можно платить разово, или купить на 4,6 занятий, у кого не стандартный график работы. Проблема оказалась в том , что в группах начали междусобойчики происходить, подружки это хорошо, но вне занятий и встречаться хорошо, в свободное время, а тут вот как- одна звонит другой,-я не пойду живот болит, вторая -ой я тоже не пойду-голова , ноги, п**а, третья -а я за компанию не пойду.... четвертая-а я всех поддержу! В итоге тренер на месте, из группы 8-9 человек -4 х нет!!! Что делать караул!!! У нас набор 1-2 раза в год, и уровень группы мы поддерживаем, новичков не смешиваем, оч трудно набрать продолжающих, все уже давно решили для себя где заниматься (рядом с домом).И вот такое отношение конечно оч обижает, потом обижаются что пропуски в абонементах выставлены, занятия сгорели.Мы ведущая школа города, задаем планку, остальные тянуться,это похвально, даем море" информации, берите, но вот лень -это беда!!!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 24.11.2010 10:48:31 Профиль Письмо Цитата



муночка,болезнь прогулов да еще за компашку-БЕЗОБРАЗИЕ!У нас в клубе нельзя без уваж причины перенести занятие.Только документ и плюс заявление.Строго ,но посещаемость99%
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 24.11.2010 11:00:16 Профиль Письмо Цитата



да именно Безобразие!!! Мы стараемся более человечно подходить к клиентам,всякие проблемы бывают, финансовые и т.д. Но многие это воспринимают как "сел на шею и поехал". Зал только наш,чужих не бывает, расписание не трогаем годами для тех групп что уже давно ходят, и опять встречаюсь с человеческой не благодарностью. Прихожу в группы объясняю всем что результат зависит от вас, и если вы не согласны с нашими условиями, можно выбрать другой путь, и не мешать всем остальным, кто хочет . Потупив взгляд в пол, соглашаются,проходит месяц и опять... все тоже самое. Устаешь от этого... недовольство
elifiya
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: CCCP

Сообщение 24.11.2010 14:11:25 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а вот у меня вопрос. Вы как тренеры работаете для людей и получаете за это деньги? или все ваши клиентки должны быть обязаны ходить на танцы как в АРМИИ или в школе? мне не очень понятна Ваша позиция. я занимаюсь 3 года пропустила занятий 5 за это время. нас никто не ставит в жесткие условия, занимаюсь далеко от дома. я как ученик могу сказать я езжу к Этому!!! тренеру (хотя можно найти дешевле и ближе к дому) и так же все наши девочки человек 12 у нас.
так что дело не в растоянии в таланте преподавть это мое ИМХО
elifiya
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: CCCP

Сообщение 24.11.2010 14:17:29 Профиль Письмо Цитата



а если б мне еще предложили справку принести и заявление написать за пропуск , то точно я б в эту студию б не пришла б никогда. Я плачу деньги и не должна не перед кем отчитываться почему меня не было.это бред отпрашиваться у препода по своим личнымвопросам. я отпрашиваюсь только у своего шеф т.к. он мне платит деньги это понятно. А у тренера разрешения спрашивть ну извините на голову не налазит. Извините может резко получилось, но поставьте себя на мечто ученика ( вернее скажу клиента)?
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 24.11.2010 14:19:39 Профиль Письмо Цитата



Занимаемся именно для людей .Для деток и взрослых.И дисциплина должна БЫТЬ!Залы по ценам кусачие.. если из 10 девчат пятеро ходят постоянно а 5ро так сяк,то страдает от этого и препод и его ученицы.Не посещаемость -это плохой заработок и так же тормоз группы .Вот девчата хотят двигаться дальше а что делать,если некоторые приходят когда захотят.Если не приходят 6-8 чел ,то менеджер бьет тревогу.У меня детки ходят по 200р.взрослые по 250.одно занятие в мес бесплатно и индивид.тоже по 200р.Так что только для народа!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 24.11.2010 14:30:31 Профиль Письмо Цитата



я ставлю себя на место учителя.я когда была ученицей ,все видела и переживало за свою учительницу,когда многие отсутствовали по причине,не успела.проспала итд.Теперь я учу и так же переживаю...Но у нас коллектив хороший и если кто то не прих долго по уважит причине ,прибегают на индивидуалку и мы нагоняем отставшие часы.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 24.11.2010 14:34:23 Профиль Письмо Цитата



есть еще такие студии,там огромные залы по 40чел вмещаются и там не обязат посещение постоянное.Занятия проходят так ,все в одну группу от 4х-до 100лет.И вот только аля движуха.Танцы под Таркана ... жуть!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 24.11.2010 14:37:20 Профиль Письмо Цитата



Еще вариант.Студия танца Тодес.4000р занятия в мес.Так если не прих.денежки пропали.Знаю точно,в мой садик девчушка ходит в Тодес заниматься.Вот они проболели три нед бронхитом и все пропали денежки.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 24.11.2010 14:44:35 Профиль Письмо Цитата



elifiya, это здорово что у вас есть тот тренер к которому вы готовы хоть на край света, но не нужно бить себя в грудь я плачу деньги, вы обязаны и все..
У нас есть правила центра, и человек покупая абонемент принимает эти правила, дело в другом после ейфории 1 года, начинается-"я все могу" запишем видео ,дома отработаю, а вдруг препод и не поставит мне пропуск, это уже наглость. подозрительно Если хотят без обязательств, то вперед в фитнесс зал, там никто не держит, танцы не ставит, ритмам не учит, набивает 30 чел народа и под Таркана пляшут".Если приходят в ШКОЛУ танцев, то тренер вас обязан чему то научить. Я не знаю как в других городах и школах, у нас программа, на каждый год,каждой группе уже сделана, мы ее даем, а из за прогульщиков, я лично уже 2,5 месяца не могу добиться от группы уровнем 3 год обучения связки на 1мин 40 секунд. Это мой труд, но я ответственный за то что даю, и как работаю.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 24.11.2010 14:47:50 Профиль Письмо Цитата



есть причина отсутствия финнсов-это для меня уважительная причина .Мы находим выход.Я на время договариваюсь с менеджером и разрешается ходить налом только вот всего 3-4 раза.Или выручаем девчат.одалживаем или я даю бесплатные занятия у себя дома.В благодарность девчата не прогуливают.
vvet
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2009

Откуда: Рига, Москва

Сообщение 24.11.2010 16:51:34 Профиль Письмо Цитата



Действительно итнересно, и мнения, и кто как преподает с этой "дисциплиной" и посещаемостью. Одно я знаю теперь точно, набираю новую группу, и буду брать деньги за месяц, если пропускают, все равно пусть будет оплачено, я снимаю зал. А старичкам я завтра дам выбор или такая система, или большая оплата и можно пропускать когда вдздумается.
vvet
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2009

Откуда: Рига, Москва

Сообщение 24.11.2010 17:00:58 Профиль Письмо Цитата



А привлекать клиентов надо чем-то таким, что не было в другом фитнес-клубе. Может быть сначала сделать несколько бесплатных занятий и показать индивидуальный подход к каждому посетителю. Ведь внимание все оценят![/quote]
Здорово, только вот чем привлекать? Внимание я и так каждому уделяю естественно, для меня без этого никак. Это мой конек, смотрю за каждым клиентом, знаю у кого что и как получается и кто что может. Бесплатное занятие у них было вчера, но никто абонементов не купил пока. Завтра следующие занятие. Посмотрим, сколько человек купят абонементы.
Кстати, если бы не факт перевода собственных клиентов из одного клуба в другой, я вообще против бесплатных занятий. Кто-то в этой темке хорошо сказал, люди ценят то, за что они платят.
elifiya
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: CCCP

Сообщение 24.11.2010 17:57:50 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
У нас есть правила центра, и человек покупая абонемент принимает эти правила
я когда искала себе занятия, я сразу отметала такие центры, я хочу быть свободной и не напряженной, вот такие условия и правила и отпугивают людей.Здесь же стоял вопрос как привлечь учеников? а это первое, что отталкивает. я смотрю на ваши ситуации как заказчик-клиент.
Цитата:
Залы по ценам кусачие..
я думаю, что не выгодно тогда заниматься этой работой-учить танцевать
Цитата:
Студия танца Тодес.4000р занятия в мес

давайте мы не будем сравнивать прфессионалов и аматоров.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 24.11.2010 20:24:27 Профиль Письмо Цитата



как привлекала могу написать только в лс.
rumyanka
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.11.2010 21:42:53 Профиль Письмо Цитата



я тоже "пострадавшая" (страдающая) сторона. может когда-нибудь мне воздастся за то, что я хожу как ненормальная на все занятия, и найду группу, в которой все будут уважать друг друга и не пропускать занятия без серьезных уважительных причин... за это время можно было бы выучить и отработать три танца, если бы все посещали занятия. получается я трачу своё время и деньги на чьи-то проблемы...
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 24.11.2010 22:11:54 Профиль Письмо Цитата



rumyanka-если вы перспективная танцовщица и хотите роста ,переходите в такую группу,где препод оч известный ....Там посещение и рост и обучение почти100%.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 24.11.2010 22:13:39 Профиль Письмо Цитата



rumyanka

я тоже "пострадавшая" (страдающая) сторона. может когда-нибудь мне воздастся за то, что я хожу как ненормальная на все занятия, и найду группу, в которой все будут уважать друг друга и не пропускать занятия без серьезных уважительных причин... за это время можно было бы выучить и отработать три танца, если бы все посещали занятия. получается я трачу своё время и деньги на чьи-то проблемы...


вот именно, что есть те кому это надо, и за них болеешь всей душой, они так же тратят деньги, и не бьют себя в грудь-я заплатила -вы обязаны!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB