ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопросы организации собственной студии танца
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salvea
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2009

Откуда: москва

Сообщение 1.9.2009 23:46:06 Профиль Письмо Цитата



Квартиру снимать неудобно,т.к по площади маловато,а если народу ходит много,то придется делить людей на несколько групп,а это не выгодно,придется работать больше,а получать сравнительно немного.Лучше снять зал побольше на 20-30 человек , работаешь меньше часов,а получаешь больше и за аренду платить меньше выходит.По собственному опыту говорю,ведь нам преподавателям необходимо еще и успеть себя восстановить после занятий.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 1.9.2009 23:55:44 Профиль Письмо Цитата



salvea

Квартиру снимать неудобно,т.к по площади маловато,а если народу ходит много,то придется делить людей на несколько групп,а это не выгодно,придется работать больше,а получать сравнительно немного.Лучше снять зал побольше на 20-30 человек , работаешь меньше часов,а получаешь больше и за аренду платить меньше выходит.По собственному опыту говорю,ведь нам преподавателям необходимо еще и успеть себя восстановить после занятий.
Эт да , так и сгореть недолго ....у меня знакомая препод , по первой лежала в больнице от физического истощения ...на улице упала просто ...и кому от этого лучше замешательство ....присоединяюсь к вашему мнению
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 7.9.2009 05:22:31 Профиль Письмо Цитата



Вот пожалуйста...
В пятницу меня выперли из фитнесс центра где я взяла вторую группу и работала с середины июня. Хозяйка клятвенно божилась что оставит меня преподавать. На деле получилось, что начался сезон (сентябрь) и меня с группой выставили вон , поставив на это время своего тренера. А то что мы не дали загнуться этому центру летом, и нами фактически заткнули дыру в бюджете - это нормально. вы не правы
Василиса, может открыть тему , где прописывать недобросовестных арендодателей? Просто я не первая, как выяснилось, с кем поступили подобным образом в этом фитнес центре. Моим девочкам деньги вернули, а девочкам предыдущего тренера- нет.
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 7.9.2009 08:40:11 Профиль Письмо Цитата



Марина, напиши пожалуйста в личку кто с тобой так добросовестно поступил?
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 7.9.2009 09:56:11 Профиль Письмо Цитата



Наташ, все написала, лови.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 9.9.2009 07:24:30 Профиль Письмо Цитата



нас с группой выгнали.
и никто ничего не вернул. Просто попросили подыскать себе другое место. Договоров никто не заключалнедовольство( а то что мы так же отпахали лето- никто во внимание не принял.
Feteasca
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Воронеж -> Вологда

Сообщение 5.10.2009 22:45:13 Профиль Письмо Цитата



А расскажите, пожалуйста, по-подробнее про подвальчики - как их искать, кому они принадлежат, как их в аренду брать? Я правильно поняла, что они хороши тем, что дёшевы?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 5.10.2009 23:52:59 Профиль Письмо Цитата



в подвальчиках етсь много минусов , несмотря на плюсы в цене (дешевле)...часто там отсутствует вентиляция, из за этого своеобразынй запах....возможна сырость , зимой будет либо слишком холодно , либо слишком жарко...кроме того , часто подвальчик сдаются без кам ремонта , самой ремонтировать и штукатурить вам будет дороже ...
Feteasca
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Воронеж -> Вологда

Сообщение 6.10.2009 11:27:49 Профиль Письмо Цитата



Всё понятно, спасиба улыбка Подвальчик прельщает тем, что нет строгой зависимости от времени. Я сейчас на почасовой аренде, вахтёрши строго следят и шумно выгоняют, если задерживаемся недовольство
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 6.10.2009 12:55:57 Профиль Письмо Цитата



Здесь Вас выгоняют, потому что платите за час (к примеру), заплатите за 3 и ни кто Вас за это время не побеспокоит.
А в подвальчике как бы не пришлось оплачивать сутки. Ну хорошо, найдете вы доброго дядю скажет - платите за час, и проверять при этом не будет.
Вы распрекрасненько впряжетесь и сделаете ремонтик. И вот уже не подвальчик а вполне приличный зальчик. А добрый дяденька посмотрит на свой бывший ни кому не нужный подвальчик и найдет посуточного арендатора, который на за час в день будет денежки платить. А вам скажет ах извините, конечно вы первая на очереди но на посуточную аренду . А попробуй вытяни такую.
Лично я от предложенного подвала отказалась, когда поняла сколько туда сил вбухать придется и неизвестно останется ли он за мной на все годы или только до окончания ремонта. А то что вы в договоре пропишите, так ему дешевле вам неустоечку выплатить, зато потом все ему окупится.
Причем сам ремонт вам он вряд ли оплатит. А содрать что наклеили нельзя я передачу смотрела, там девушку парикмахера выгоняли, так вот зеркала она не имела право забрать, могла взять только то оборудование, которое не вмонтировано.
Feteasca
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Воронеж -> Вологда

Сообщение 6.10.2009 14:48:36 Профиль Письмо Цитата



Всё так, выгнать могут и с почасовой, с раскрученного места, как девушки выше описывали, от этого никто не застрахован. недовольство
А в своём помещение, с суточной арендой, можно формировать расписание, как самому удобно; набирать сколько угодно групп, а не столько, сколько выделили часов; репетировать самой сколько влезет; а ещё сдавать в субаренду другим коллективам для репетиций. Плюс-то тоже жирный улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.10.2009 15:22:06 Профиль Письмо Цитата



Feteasca, полностью поддерживаю!!! так и работаю, после "скитаний" по разным клубам в течении 3 х лет ...но такой момент , прежде чем "вкидываться " , надо быть уверенным , что если кого приглашать , в смысле учениц...а то не успеешь глазом моргнуть ,как месяц закончится, и надо за следующий месяц аренду заплатить....а для гарантии оформите все на год , и при хорошем раскладе продолжайте работать...
Feteasca
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Воронеж -> Вологда

Сообщение 6.10.2009 15:41:56 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, вот я и уточняю про подвальчики, как их искать и всё такое, потому что цены на аренду простых, неподвалистых, помещений какие-то нереальные - страшно в это ввязываться. Хоть и группы вроде полные, от нехватки людей не страдаю... Вдруг чего-нибудь случиться и народ резко перестанет ходить глаза кругом глаза кругом глаза кругом А арендодатель схватит за шею и скажет: "не расплатишься - поставлю на счётчик!!!" глаза кругом глаза кругом глаза кругом
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 6.10.2009 16:27:23 Профиль Письмо Цитата



резко народ ни с того , ни с сего не перестанет ходить подмигивание ....
вы же всегда та же , и тем кому вы нравитесь , прийдут к вам....
а по поводу денег , вы платите также и за последний месяц...и вы можете рассторгнуть сделку (предварительно прочитав этот пунктикв контракте !)...вы рассторгаете +пользуетесь последним месяцем , за который вы заплатили ...если организация серьезная , вам денег никто не вернет, и платить вы будете по безналу , через банк ...
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 7.10.2009 00:39:27 Профиль Письмо Цитата



Feteasca найти помещение можно по объявлениям в газете и еще можно сходить в домоуправление (ТСЖ). Сейчас тсж выгодно сдавать подвальные помещения и сдают их подешевле. Все что связано с оплатой, ремонтом и д.р пропитывается в договоре. "на счетчик" вас могут поставить если это прописано в договоре (читала такой договор "...при задержки оплаты арендной платы более чем на сутки взымается пеня в размере ...% от арендной платы). Естествено если вы не будете платить то придется съехать. Коммунальные услуги могут входить в стоимость оплаты или могут оплачиваться отдельно (это обязательно уточните). Зимой коммунальные услуги будут выходить дороже (включается отопление).
Ищите помещение с окнами (цокольный этаж) дневной свет это экономия электроэнергии + проветривание помещения.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 7.10.2009 11:01:39 Профиль Письмо Цитата



А ВЫКУПИТЬ подвальное помещение можно? Или там где коммуникации проходят это невозможно? Мне в КСК так туманно сказали, что вроде можно , но вроде и нельзя, т.е оформить долгосрочную аренду на 29 лет -????? Мне попались кээскашники-недотепы или я что то не так поняла???? замешательство
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.10.2009 11:19:55 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

А ВЫКУПИТЬ подвальное помещение можно? Или там где коммуникации проходят это невозможно? Мне в КСК так туманно сказали, что вроде можно , но вроде и нельзя, т.е оформить долгосрочную аренду на 29 лет -????? Мне попались кээскашники-недотепы или я что то не так поняла???? замешательство

если договоритесь, то можно все - но это риск...
у меня на старой квартире на первом этаже мозаишники арендуют уже лет 20 помещение, знаете, которое вообще по технике пож безопасности запрещено держать закрытым даже. это помещение где запасной выход из подъезда, на другую сторону дома. а у них там и склад мозаики, и мастерская, т.е. ежели че - привет, там физически не пробраться, мозаика тяжелая. ан нет - 20 лет тусуют и преспокойно себя чувствуют. уверена, что они без договора - т.к. пожарный выход есть в этом помещении, такое сдавать нельзя по идее.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 11.3.2010 22:09:54 Профиль Письмо Цитата



muna_muna


НЕ оформлять ИП мягко говаря не законно, а вдруг к вам придут с "контрольной закупкой" ? поэтому советую оформится головомойки не так уж и много, вовремя отчет сдавать, пенсионный и ЕСН платить и налог. гы-гы


А можно по подробнее? глаза разбежались Для уплаты налогов потребуется наверно как-то подтверждать свои доходы? Используете кассовый аппарат? ( я слышала, что приобретение кассового аппарата, а потом и его обслуживание-это сплошной "тихий ужас") или есть какие-то другие способы?
Helenka1
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 12.3.2010 10:19:05 Профиль Письмо Цитата



К вопросу о подвале. Я работала в одной в фирме, которая располагалась в подвале (площадью где-то 150-200 кв.м) Меня удивила стоимость аренды - 20 тыс в мес. Посмотрела договор аренды - оказалось это муниципальный подвальчик. Перезаключается ежегодно. Хозяйка говорила, что никаких проблем не возникает при условии что платишь своевременно.
А я занималась у преподавателя на квартире. ( оборуддовала большую компанут под зал) Она проводила инд.занятия по 2-3 чел. Объединяла по способностям и уровню подготовки. Говорит тоже очень много плюсов. Не тратишь время на дорогу, никакой арендной платы... Правда занятия для нас получались несколько дороже чем в клубе, так зато почти индивидуально.... Желающих море. Даже в субботу на 6 утра ... гы-гы
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 12.3.2010 12:40:14 Профиль Письмо Цитата



линочка

. А содрать что наклеили нельзя я передачу смотрела, там девушку парикмахера выгоняли, так вот зеркала она не имела право забрать, могла взять только то оборудование, которое не вмонтировано.


Капец! жуть!
В нашем деле зеркала - самое основное и дорогое оборудование.
А если их сделать сьемными , а не вмонтированными?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB