ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Очень нужна помощь
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 2.9.2009 18:11:26 Профиль Письмо Цитата

Очень нужна помощь

Девочки...дорогие...помогите!Срочно нужно придумать костюм для БД стилизированный под украинский костюм.Верх будет украинская вышиванка сшитая топом.Юбка предполагается красная.Но вот с фасоном юбки и как её украсить в поясе у меня тупик.....Посоветуйте пожалуйста!Очень нужно!
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 2.9.2009 20:11:56 Профиль Письмо Цитата



украинские юбки - это прежде всего пышные юбки! улыбка Сделайте пышную многослойную юбку-солнце из атласа или любой другой красивой ткани,но она не должна быть легкой!(типа там шифона,органзы...),сделайте пышные,широкие оборочки из контрастного цвета по низу юбки,сделайте фартучек на юбочку красивый....вобщем тут фантазия неограничена... подмигивание улыбка цветочек
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 3.9.2009 06:09:54 Профиль Письмо Цитата



Это уже цыганка-молдованка получается... голливудская улыбка подмигивание цветочек
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.9.2009 08:23:46 Профиль Письмо Цитата



Очаровательная Жасмин

Это уже цыганка-молдованка получается... голливудская улыбка подмигивание цветочек

Можете сделать прямую , но тоже из плотной ткани - атлас , сатин стрейч , бифлексик .....а мне понравился вариант с пышной юбкой , и совсем не цыганка - молдованка подозрительно
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 3.9.2009 15:11:31 Профиль Письмо Цитата



для начала надо украинский костюм изучить...у кого-нибудь есть фото ?
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 3.9.2009 15:49:02 Профиль Письмо Цитата



http://www.mith.ru/treasury/natio/rus/ukrbridal.htm
Вот вам костюмы всех украинских областей!!! голливудская улыбка
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 3.9.2009 16:02:41 Профиль Письмо Цитата



NINA TORSHINA

для начала надо украинский костюм изучить...у кого-нибудь есть фото ?

Ниночка спасибо за помощь! поцелуй поцелуй поцелуй
Я хочу в постановке раскрыть образ Роксоланы.
Вот украинские костюмыhttp://images.google.com/images?hl=ru&lr=lang_ru&client=opera&rls=ru&um=1&q=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC&sa=N&start=21&ndsp=21
А это сам танец http://rutube.ru/tracks/1787396.html
цветочек цветочек цветочек :
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 4.9.2009 14:07:14 Профиль Письмо Цитата



я бы из народного колорита взяла цветовую гамму и характерные рукава(возможно еще головной убор). потому что если сильно много заимствовать уже не стилизация получиться... беллиданс цветочек
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 4.9.2009 15:09:05 Профиль Письмо Цитата



Я хочу верх сделать декольтированый топ-вышиванка под грудь.Юбка красная.Фасон скорее всего рыбка с разрезом по ноге.А как украсить пояс юбки?Может платок повязать на одно бедро? подозрительно
Или это уже будет ромалэ? подозрительно цветочек цветочек цветочек
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 4.9.2009 15:09:31 Профиль Письмо Цитата



Я хочу верх сделать декольтированый топ-вышиванка под грудь.Юбка красная.Фасон скорее всего рыбка с разрезом по ноге.А как украсить пояс юбки?Может платок повязать на одно бедро? подозрительно
Или это уже будет ромалэ? подозрительно цветочек цветочек цветочек
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 4.9.2009 16:35:35 Профиль Письмо Цитата



бусы однозначно нужны))))
рукава (подойдут арабские сверху и снизу на резинке,как бананы) и юбку белую (в дальнейшем чтоб можно использовать как просто костюм)+фартук
платок такой же повяжи

ну и пояс с лифом в стиле,но не сильно(опять же,в дальнейшем чтоб можно использовать как просто костюм-об экономии всегда надо думать))))
ну и сапоги красные!

ну,вот типа моё представление)))))...посты сверху не читала)))времени нет....
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2009 12:13:14 Профиль Письмо Цитата



зачем под музыку с испанскими мотивами украинский костюм?
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 6.9.2009 14:01:31 Профиль Письмо Цитата



А где вы там услышали испанские мотивы? жуть!
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2009 17:29:20 Профиль Письмо Цитата



http://www.raulferrando.com/Raul_Ferrando/About.html
Автор музыки аргентинский композитор.
Ну как бы интуитивно, что в этой музыке ничего украинского.
Мне она видится в красном без всякой мишуры с минимальным количеством аксессуаров и украшений.
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 6.9.2009 18:42:13 Профиль Письмо Цитата



Ну у каждого своё видение этой композиции.Я не люблю когда мне навязывают своё мнение в отношении постановки танцев.Если я так чувствую-значит это ПРАВИЛЬНО!!!!И вопрос не в самой Украине.Читайте внимательно.РОКСОЛАНА.Танец передает то,что с ней случилось и что пережила.Другой вопрос если Вы не знаете кто это такая.Отсюда и непонимание. цветочек
Пы.сы. Я прошу совета только в отношении костюма.
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 6.9.2009 18:42:45 Профиль Письмо Цитата



Ну у каждого своё видение этой композиции.Я не люблю когда мне навязывают своё мнение в отношении постановки танцев.Если я так чувствую-значит это ПРАВИЛЬНО!!!!И вопрос не в самой Украине.Читайте внимательно.РОКСОЛАНА.Танец передает то,что с ней случилось и что пережила.Другой вопрос если Вы не знаете кто это такая.Отсюда и непонимание. цветочек
Пы.сы. Я прошу совета только в отношении костюма.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 6.9.2009 18:50:31 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что под эту музыку карнавал в виде рукавов, фартуков и красных сапог будет смотреться не очень. Музыка называется - "Тоска". Если это образ Роксоланы - то в какой период ее жизни она танцует этот танец? Если она еще пленница, простая украинская девушка, угнанная в рабство, то подошла бы простая рубаха вышитая (она ведь очень похожа на простую галабею), и страдание будет выглядеть убедительно.
Если она уже добилась многого в гареме и взгрустнула, вспоминая о родимой стороне смущение , то зачем украинские стилизации? Пусть она будет в роскошном богатом костюме, но в танце сделает что-то, что напомнит об Украине - веночек какой-нибудь прикинет на себя, или вуаль на плечи накинет по-славянски, вздохнет и отбросит...
Во нафантазировала, а ?.... стыд
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 6.9.2009 19:13:08 Профиль Письмо Цитата



Кстати, мне как раз кажется, что соло скрипки очень даже напоминает что-то славянское. Да и ее размах, трагический надрыв, тоже не арабские. Не сочтите за навязывание, это просто мое мнение, мне тоже стало очень интересно, что же получится в итоге... влюбленность
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 6.9.2009 21:15:18 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже очень интересно что получится.Но вот сидит у меня в голове идея и пока её не доконаю-не успокоюсь подмигивание
Я тоже считаю что роскоши быть не должно.Однозначно.И какой будет костюм тоже с помощью вас девочки я уже определилась.А украинские мотивы в костюме нужны обязательно.Иначе только я одна и буду знать что я Роксолану изображаю. цветочек
А видео с выступления обязательно выложу! ансамбль
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 6.9.2009 21:20:57 Профиль Письмо Цитата



Zill
Если она уже добилась многого в гареме и взгрустнула, вспоминая о родимой стороне , то зачем украинские стилизации? Пусть она будет в роскошном богатом костюме, но в танце сделает что-то, что напомнит об Украине - веночек какой-нибудь прикинет на себя, или вуаль на плечи накинет по-славянски, вздохнет и отбросит...
Во нафантазировала, а ?...
.
Очень даже суперски нафантазировали!Тоже у меня есть идея по этому поводу! Только с другой музыкой.С фрагментами украинских мелодий.Тоже интереснейшая выйдет постановка. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB