ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ассоциации. Как родилась идея моего костюма.)))
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 8.9.2009 11:18:35 Профиль Письмо Цитата

Ассоциации. Как родилась идея моего костюма.)))

Привет всем улыбка
Предлагаю делиться ходом творческой мысли. Ни для кого не секрет, что вся красота в мире уже давно придумана и выполнена. А наше новое - это в основном, хорошо забытое старое))). Исполнению каждого костюма обычно предшествует ряд ассоциаций, настроений и впечатлений. Здесь я предлагаю рассказать историю Вашего костюма. Что сподвигло вас на его создание, какие события сопровождали этот процесс, в общем все то, что способствовало его появлению. Думаю, у многих есть что рассказать беллиданс
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 8.9.2009 11:22:31 Профиль Письмо Цитата



О, Раджа , хорошая темка цветочек ....т.к. поможет конкретизировать некоторые моменты ...что есть плагиат , а что сподвигнуло на ту или иную идею подмигивание
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 8.9.2009 11:43:13 Профиль Письмо Цитата



Привет улыбка
Надеюсь, что мне удастся примирить сторонников копирования и его противников (хотя бы в этой теме) подмигивание
Буся
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2009


Сообщение 8.9.2009 11:58:22 Профиль Письмо Цитата



Я новичок в мире восточного танца.....
Мой первый (и пока единственный) костюм рождался так:
была ткань на коллективное выступление из которой всем участникам танца(8чел., у каждой свой цвет ткани) нужно было сшить костюм но с тремя условиями: лиф должен быть обтянут паеточной тканью, юбка должна быть беспоясная с кокеткой(любой формы) из паеточной ткани по типу солнца из данного шифона.......
думала я думала чтож придумать...и тут зашла в рубрику "отдельный элемент-цветочек"....просмотрела все страницы этой красоты и решила тоже на своем костюме сделать цветы)))).....решила сделать один большой на бедре и один на чашечке лифа....в процессе было создано еще 2 цветочка-один на вторую чашечку лифа, а второй на застежку лифа))))после примерения цветов сами собой запросились стразы в костюм)))а потом уже и навеска сама собой придумалась))) Также к костюму сшили рукава, платок и шторку с повязкой из паеточной ткани...все это еще расшила паетками...
Идея костюма полностью моя и ни у кого не слизанная!!! гы-гы


Редактировалось: 8.9.2009 12:05:50
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 8.9.2009 12:01:03 Профиль Письмо Цитата

Re: Ассоциации. Как родилась идея моего костюма.)))

К примеру, мой "Пион".
Мне нужен был яркий веселый танец и соответствующий костюм к нему. На одном из концертов мне бросилась в глаза черно-розовая с серебром гамма костюма девушки. Подробностей я не запомнила, но подумала, что сочетание хорошее. Форму юбки и навеску с растяжкой цвета взяла у Арлины, она вообще мне очень нравится влюбленность . Может я не слишком подробно рассмотрела костюм (видео не очень), но основная идея зародилась после просмотра ее танца, колыхания всех слоев и юбочек и замечательной навески. А идею расшивки узора взяла из костюма Шахразад. Упростила, конечно, значительно, но именно он вдохновил меня на эти узоры улыбка


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (667 X 1000, 96 KB)
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 8.9.2009 12:05:09 Профиль Письмо Цитата

Re: Ассоциации. Как родилась идея моего костюма.)))

А вот первоисточники.
Не знаю, можно ли сказать что мой костюм - плагиат... может и можно в чем-то. Но, думаю, что это не плохо подмигивание , если в меру.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (874 X 594, 88 KB)
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 8.9.2009 12:11:50 Профиль Письмо Цитата



Буся, очень красиво. Видите, идея с отдельными цветами помогла вам настроиться на творческую волну улыбка Особенно мне понравилось, что на лифе 2 ассиметричных цветка - один чуть больше, а другой меньше. Классно придумано улыбка
И не переживайте, никто тут за копирование не бъет подмигивание , обсуждаем то, как взятые где-то идеи и элементы могут способствовать собственным интерпретациям улыбка
Буся
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2009


Сообщение 8.9.2009 13:38:07 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Спасибо цветочек

А вообще конечно с одной стороны не хотелось бы увидеть свой костюмчик нагло слизанный на другой девушке вы не правы .....но с другой, такой соблазн чтоб не взять образ и идею чужого шикарного костюма-сложно удержатся стыд ну-нуно нужно!
а слизывать подчистую это некрасиво нет....признаюсь, есть один костюм который мне жутко нравится, но я всячески себя отговариваю чтоб его не повторять и убеждаю себя что я сама лучше придумаю)))
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 8.9.2009 14:10:58 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что если очень хочется такой же, то можно сделать, но при этом когда вас спрашивают, кто такую красоту придумал, честно сказать , что тот-то и тот-то. Тогда и проблемы не будет. И автору будет приятно, что его идея понравилась и авторство не скрывается.

Я как-то прочитала про Ракию Хассан, что она нередко использует в своем творчестве чьи-то элементы, но при этом всегда ссылается на автора.
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 8.9.2009 20:52:38 Профиль Письмо Цитата



Буся, у Вас отличный костюм получился!!! так держать!!! цветочек цветочек цветочек

А у меня вот, например, нет определенного хода мысли...Просто захожу в магазин, вижу красивые стразы или пайетки и.....пошло, поехало!!! Или просто хочу и все!!! Сейчас хочу павлина, уже приобрела всю фурнитуру, будем-с творить улыбка
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 8.9.2009 21:08:30 Профиль Письмо Цитата



отлична темка Radzha!

Мои родители живут далековато от меня, как то приехала я в гости" отдыхать. У них свой котедж, места на 2 больших танц зала ха-ха-ха , сижу в гостинной смотрю телевизор, и взгляд мой падает на новые мамины портьеры, думаю что ж за рисуночек там такой, подхожу а там... ЛИЛИя! мммммммммм а у меня ни одного цветочного костюма замешательство 2 дня думала какого б цвета сделать. ПОшла в полисадник искать эти лили или интересные оттенки и нашла!!! ТИГРОВУЮ ЛИЛИЮ! вообщем костюм нарисовала за 15 минут! вот дошиваю уже, и скоро покажу стыд
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 8.9.2009 21:17:52 Профиль Письмо Цитата



muna_muna, поддерживаю - на обоях,шторах,салфетках,тюле очень красивые обычно узоры - прям готовый костюм!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 8.9.2009 21:28:42 Профиль Письмо Цитата



По поводу штор ....вот недавно была в гостях , не знаю чем , но чем то понравился этот узорчик ...хочу куда нибудь его пришпандерить ))))
может кого то тоже вдохновит подмигивание
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 8.9.2009 21:32:00 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
готовая разметка пояса!!!!!!!!!!! девченки дерзайте!
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 9.9.2009 10:25:36 Профиль Письмо Цитата



muna_muna

и скоро покажу стыд


Ждем с нетерпением тигровую лилию улыбка
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 9.9.2009 10:28:51 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

По поводу штор ....вот недавно была в гостях , не знаю чем , но чем то понравился этот узорчик ...хочу куда нибудь его пришпандерить ))))
может кого то тоже вдохновит подмигивание


Ой, мне лично, видится это готовым поясом. Сплетенным из белого бисера (только одного белого!) с добавлением прозрачных же сваровски и розово-коралловая юбка. Однослойная, струящаяся. Возможно с легким мерцанием серебра, еле заметными частичками... И еще бедра можно оголить чуть вниз (как у Петит Джамиля на костюмах) - пояс станет воздушным. И навеска даже, пожалуй не нужна. Во какая идея родилась жуть! улыбка
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 23.9.2009 10:18:44 Профиль Письмо Цитата



Да уж, из штор можно много идей интересных подчерпнуть! Тоже иногда над этим размышляю подмигивание ...
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 24.9.2009 10:28:09 Профиль Письмо Цитата



Да что там шторы.... Вы на ковры посмотрите. я в гостях частенько на листики узоры копирую
Palundra
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.9.2009 11:00:48 Профиль Письмо Цитата



Меня вдохновляют Павлопосадские шали. Это уж точно неисчерпаемый источник идей.
limmmma
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Алмата

Сообщение 24.9.2009 20:09:19 Профиль Письмо Цитата



А я сейчас из платков шёлковых костюм шью... увидела их и не смогла пройти мимо улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB