ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Расклейка сетки стразами.
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 9.9.2009 15:34:39 Профиль Письмо Цитата

Расклейка сетки стразами.

Рукодельницы дорогие, поделитесь секретами - как расклеивается сетка?
Если к сетке прижать намазанный клеем страз - что сделать, чтобы он не приклеился и к подложке тоже? Может смазать подложку свечкой? использовать пленку? или еще что-то?
Какой клей вы обычно используете? Какую технологию? Я держу пальцами, и капаю капельку клея - она тянется, все пальцы в клею. На сетке, боюсь, будет слишком видно...
У одной коллеги видела бархатную расклеенную перчатку - половина стразов отвалилась, осталась только амальгама. Как этого избежать? может клей был неподходящий?
Уф, засыпала вопросами. Расскажите, пожалуйста!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 9.9.2009 16:32:35 Профиль Письмо Цитата



есть уже такая тема показать язык
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=1244&start=45
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 12.9.2009 15:37:56 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Лулубелла, прочла всю тему, часть вопросов снялась, но главный остался - как расклеить сетку? Что использовать в качестве подложки? Или ее нужно чем-то накрыть, смазать, чтобы страз вместе с сеткой не приклеился прямо к подложке?..
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 12.9.2009 16:01:22 Профиль Письмо Цитата



Я расклеивала рукавчики из сетки и чулки- натянула на руку и на ногу соответственно и просто поднимала немного от тела и все дела.если клея не мазать много,то кроме того,что иногда всё-таки немного прилипает к телу(где клея излишки были),то довольно нормально и довольно удобно.
KIL
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: Россия, г.Воронеж

Сообщение 8.11.2011 21:23:25 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте!
А кто знает еще какие-то варианты, кроме как на себе клеить стразы на сетку???
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 8.11.2011 21:31:32 Профиль Письмо Цитата



Да простит меня автор-из соседней темки перенесла

ОЭЛУН
а если я клею тончайшие ткани или сетку то под ткань кладу простой лист бумаги ... который потом отдираю от изнаночной стороны а излишки бумаги удаляю пинцетиком..... во первых такое "запечатывание" не дает отвалиться камушку (который держиться на 2-х, 3-х ниточках сеточки, а во вторых бумага дает дополнительное впитывание клея!!!!
KIL
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: Россия, г.Воронеж

Сообщение 8.11.2011 21:45:09 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! А из какой соседней темы перенесли?
Улитка
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008

Откуда: Омск

Сообщение 8.11.2011 21:58:43 Профиль Письмо Цитата



Я помню, кто-то писал, что рукав из сетки, например, натягивает на пластиковую бутылку и клеит, потом от бутылки легко отдирается ткань. Я тут недавно расклеивала костюм из ткани типа сетки, и потом еще из гипюра - просто клала под рабочий участок пакет из плотного полиэтилена или файлик для бумаг, тоже потом легко отходит.
Насчет клея - на форуме в последнее время дебатов много, но я лично клею супер-момент гелем, у меня стразы не мутнеют и ничего не отваливается, и он не тянется нитками, как простой момент.
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.11.2011 22:03:41 Профиль Письмо Цитата



Я кладу большую стеклянную тарелку из IKEA, внешней стороной вверх. Излишки клея для страз легко смываются со стекла после расклейки. А при расклейке рукавчиков использую бутылку, тоже из стекла.
Стразы с сеткой, конечно, приклеиваются к стеклянной поверхности, но легко и безболезненно отделяются, не пачкая сетку и не смещая стразинки, т.к. успевают "схватиться" как надо.

Не знаю, удобен ли мой способ при работе с клеем тип "Момент Crystall", т.к. я использую всегда только специальный клей для сраз. Его приемущества: он точечно и аккуратно наносится через носик-дозатор на ткань, через несколько минут высыхания становится абсолютно прозрачным, а также остаётся после высыхания эластичным, т.е. хорошо подходит для стрейч-тканей и сеток. Его структура такова, что он как-бы растягивается вместе с тканью, но стразы не отлетают. Также он достаточно водоустойчив, расклеивала вещи "для жизни", стирала в стиральной машине!, процент отклеивания минимальный!
Выглядит и продаётся здесь: (не реклама! просто делюсь опытом)

http://www.estadance.ru/tradefull.php?mode=full&id=58&marker=Торговый_Дом_Стразы_Клей&name=Клей для страз#strazy
(на фото слева с красно-оранжевой этикеткой)
и здесь:
http://www.lovebeads.ru/cat82/
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 8.11.2011 22:07:34 Профиль Письмо Цитата



Улитка

Я помню, кто-то писал, что рукав из сетки, например, натягивает на пластиковую бутылку и клеит, потом от бутылки легко отдирается ткань.
Не читала, а слышала на МК в Уфе подмигивание
KIL
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: Россия, г.Воронеж

Сообщение 8.11.2011 22:14:30 Профиль Письмо Цитата



Я использую вот этот клей

Он с удобным носиком, прозрачный, в общем меня ока всё устраивает! голливудская улыбка . Про болерушки и рукава уже читала в теме стразы сваровски. Меня больше интересовали другие части костюма из сетки... Огромное спасио за ответы!!! цветочек цветочек цветочек
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 8.11.2011 23:02:18 Профиль Письмо Цитата



KIL
А из какой соседней темы перенесли?

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=14991&postdays=0&postorder=asc&start=5175
Нютка
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Иркутск

Сообщение 9.11.2011 05:52:01 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а можно клеить на сетку термостразы? Паяльником для страз? Кто-нибудь пробовал? Не проплавятся ли дырки от горячих страз?
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 9.11.2011 07:41:25 Профиль Письмо Цитата



Нютка

Девочки, а можно клеить на сетку термостразы? Паяльником для страз? Кто-нибудь пробовал? Не проплавятся ли дырки от горячих страз?

я тупо утюгом клеила стразы на сетку на бедрах юбки. Костюму уже несколько лет - и ни одна стразина не отпала подмигивание
Нютка
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Иркутск

Сообщение 9.11.2011 11:00:46 Профиль Письмо Цитата



улыбка Тогда попробую паяльником, а то было боязно.
Людмила Бычкова
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Украина Луганск

Сообщение 10.11.2011 10:01:30 Профиль Письмо Цитата



Приспособлени для приклеивания страз называется не паяльник, а аппликатор. В комплекте идут насадки для разного размера камней. Ткани и сетка не палятся.
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 28.2.2012 13:30:10 Профиль Письмо Цитата



А как приклеить термостразы на болеро? На теле не выйдет-горячо, а от бутылки термо отдерутся?
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.2.2012 13:49:19 Профиль Письмо Цитата



купите термо-коврик для пэчворка, на нем удобно сетку расклеивать. Я платье целиком за вечер расклеила
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 28.2.2012 15:03:42 Профиль Письмо Цитата



А влезет ли этот коврик в рукав? Может просто обмотать бутылку фольгой? Вобщем, надо что-то такое, что влезет в рукав и что можно безболезненно оторвать после термо-приклеивания замешательство
Shaherezada68
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2011

Откуда: Тамбов

Сообщение 29.2.2012 08:30:13 Профиль Письмо Цитата



Я расклеиваю стразы на сетке на руке, а после того, как все высохнет, выворачиваю ткань и еще раз по каждой стразине капаю клеем , чтобы лучше держались
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB