ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Готовая навеска - вопросы
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дара
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2006 20:41:06 Профиль Письмо Цитата

Готовая навеска - вопросы

Добрый день!
Купила готовую навеску из рубки, она на шнурке сверху пришита, а снизу у каждой нитки с рубкой узел.

Мне этот узел жутко не нравиться злость Что бы сделать с узлом, чтобы убрать его?
Еще вопрос - надо ли укреплять как-то узлы(концы) на покупной навеске?
Во избежание рассыпаний на пол жуть!

Посоветуйте плиз!
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 10.2.2006 21:31:05 Профиль Письмо Цитата



Может сфоткаете свою навеску?Тогда будет гораздо проще гы-гы
Дара
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2006 22:31:30 Профиль Письмо Цитата



Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 11.2.2006 01:26:05 Профиль Письмо Цитата



Дара

Эта навеска некачественная. не хотела разочаровывать но это так. то что она будет сыпаться это точно. Незнаю по чем вы ее купили но напоминает дешевую египетскую....дорогой вариант выглядит по другому....


Дара
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 01:44:52 Профиль Письмо Цитата



При покупке мне показалось, что она ничем не отличается от качественной, которую видела на Ваших фотках... А как отличать наяву я не знаю стыд
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 11.2.2006 01:46:15 Профиль Письмо Цитата





Если вы заметили то здесь работа гораздо лучше. бисеринка к бисеринке и узелки гораздо аккуратнее. И с нима уже ничего не делают. Эта навеска не сыпется. подмигивание


Редактировалось: 11.2.2006 01:52:26
Дара
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 01:50:43 Профиль Письмо Цитата



Ну теперь то видно вы не правы
Дара
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 01:55:19 Профиль Письмо Цитата



Господи, чтож мне теперь делать то... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
На новую навеску уже средств не хватает...да и костюм и так получается далеко не дешевым недовольство
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 03:08:21 Профиль Письмо Цитата



2 Дара:
Даниэлла права, качество Вашей навески низкое. Несколько исправить положение можно с помощью нитрокраски подходящего цвета (автомобильная, типа садолин или дороже, продается в развес в спецмагазинах, нужно грамм 100) и силикона с ацетоном(в тубах, технический, продается в строймагазинах)
Сначала краской проклеиваете узелки: кунаете в краску и промокаете салфеткой, сушите сутки. Потом, мешаете силикон с ацетоном до жидкости обязательно вешаете на что-нить свою навеску (она не должна лежать при этой процедуре, только висеть) и аккуратно, но довольно густо тампоном пропитываете то, на что Ваша навеска привязана (тесьма там или шнурок). Постарайтесь чтобы эта жидкость не текла по брахтам - мутные разводы потом ничем не отмоются. Оставляете висеть и сохнутьдня на 2. Нитки брахтин пропитаются силиконом и будут меньше подвержены обрезанию.

Возня конечно и вонь с краской, но иссскусство, оно же сами знаете что...
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 11.2.2006 04:02:14 Профиль Письмо Цитата



н-да уж....даже ради искусства на такое не подписалась бы..... ха-ха-ха смущение
Дашунча
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 10:37:32 Профиль Письмо Цитата



Да как же увидеть какой бисер, чешский или нет в навеске?
Я вон вышиваю всю жизнь, бисера дома много, а иногда точно сама не могу сказать чешский бисер или нет. У чешского бисера и рубки тоже бывает попадается брак(некондиция) в пачке...
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 11.2.2006 14:10:33 Профиль Письмо Цитата



вы посмотрите внимательно на фото что выше. Чешский всегда отборный. Он при стирке не лезет и не становися прозрачным это раз. Во вторых он ровненький а не сколотый по краям. И он блестит ярко. есть еще тонкости напыления внутри...но это приходит только с опытом.
Брак в пачке это одно а когда в принципе кондиция товара в рбщем то это заметно.
Aniza
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 14:14:24 Профиль Письмо Цитата



niafa


Возня конечно и вонь с краской, но иссскусство, оно же сами знаете что...


То, что Niafa описала это не возня это УЖАС. По-моему, проще новую купить или оставить все как есть.
Я лично в бисере не очень хорошо разбираюсь, поэтому когда навеску выбираю смотрю на узелочки, чтобы они были маленькие и аккуратные.
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 12.2.2006 13:35:26 Профиль Письмо Цитата



а можно вопрос?А на какую нить крепится качественная навеска? смущение
Дашунча
Участник


Зарегистрирован: 17.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.2.2006 14:53:41 Профиль Письмо Цитата



Daniella

А давайте поверим....
Дара напишите потом как обстоят дела.


Это сколько должно пройти времени (или сколько танцев отработано) чтобы понять какого качества была куплена навеска?
ИМХО - очень возможно что в итоге человек останется доволен!

И мне показалось Дара не спрашивала какого качества у нее навеска - а спросила как укрепить узлы на концах брахтин.

И мой больной мозг ( у меня жуткий насморк и температура недовольство ) вынес одну идею - если очень хочется то можно попробовать укрепить узлы клеем текстильным. У меня всегда вызывал восхищение текстильный клей Гутерманн, что я только им не клеила.
Если уж очень надо - могу даже провести эксперимент на своей навеске... смущение
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 13.2.2006 17:01:33 Профиль Письмо Цитата



Дело то не в узлах а в том что бисер(аля-рубка или стеклярус) на ее навеске колотый и неровный и вот он то и будет резать нитку из за чего навеска сыпется. А вовсе не из за узлов...которые просто неаккуратные. А увидеть сыпется он или нет можно чуть ли не с первого раза.... подмигивание подмигивание подмигивание бедрами посильнее помахать и уже будет видно.

Дашунча
Я просто в свое время слона Съела на этом. Я ведь тоже когда то начинала и тоже сама шила костюмы. Неужели Вы думаете что я буду писать просто так или переливать из одного ведра в другое. Я поняла только одну вещь из практики - жадный платит дважды. Это относится ко всей форнитуре. Будь то бисер некачественный (который облазит сразу же после первой стирки) или красящиеся пайетки (которые красят костюм и тело) или некачественные блестки которые тоже при стирке облазят).
Поймите меня правильно. Я просто говорю о том что есть на самом деле. Вы же понимаете что дешевые матерьялы не есть гуд.
К примеру первое что я делала 5 лет назад - это топ для занятий. Так вот я такая радостная купила стеклярус и бисер понаделала навески .....обшила топ блестками.....и довольная красивая пошла на урок. Естественно пришло время топ стирать. И я его постирала и о ужас! Бисер облез а стеклярус стал полупрозрачным. Блеск испарился в 1 мин. А теперь представьте как мне было жалко моих тьрудов и бессонных ночей.
Попытка №2. Я шила костюм.....купила самый дорогой японский бисер (потому что свежа память о топе) и хорошие блестки. Сшила костюм...Сделала навеску собственноручно из этого японсконо бисера и добавила туда пайеток. Костюм получился супер.....Вышла я танцевать на сцену....отплясала .....вышла в гримерку и о УЖАС! Пайетки приклеились к рукам....покрасили кружочками открытые части тела.... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Я была как леопард феолетового цвета. Но тогда мне было не смешно! Истори. можно продолжать.....потому что это история опыта моего с форнитурой. Но думаю и двух примеров достаточно чтобы понять....-я плохого советовать не буду!
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 30.5.2006 01:10:07 Профиль Письмо Цитата



скажу одно-"вся навеска летит!!!!!и качественная и не качественная!!!!это вопрос времени и динамичности движения танцовщицы!"
я вот меняю качественную провощенную египетскую навеску каждые пол года рев в 3 ручья ,замучилась,а что делать,нет вечного ничего!и камни сваровски так обиваються жуть! стеклом об стекло,тоже меняю.
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2006 23:50:47 Профиль Письмо Цитата



Моя чуть меньше года держится при активной эксплуатации, ну там 5-6 брахтин из метра оборвется... Сужу по своему поясу для тренировок: "пашет" 10-12часов в неделю.
Кстати та бахрома с паетками, которая на черном костюме на фоте уже 5 лет живет и еще во вполне приличном виде. Правда я ее с пристрастием проклеивала.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 7.6.2006 01:19:15 Профиль Письмо Цитата



ninadance
мой египетский костюм пахал 3 года..по ресторанам....чуть ли не каждодневно....и упало всего 3 нитки.......а костюм смотрится до сих пор как новый.....и стиранный не раз!
Faiza_vik
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2006

Откуда: Киев

Сообщение 21.6.2006 16:43:15 Профиль Письмо Цитата



а вот и костюмы с навеской-бахромой!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB