ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какая фигура должна быть у преподавателя тж?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айевушка
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 4.10.2009 23:35:18 Профиль Письмо Цитата

Какая фигура должна быть у преподавателя тж?

Моя племянница с другого города ходит на тж уже второй год. Я присутствывала один раз на занятии. Так у неё учительница оооооооооочень полная, движения даёт практически только теорией. Дети к ней ходят аж пищат. Так мне интересно какой должен быть преподаватель тж?
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 3.2.2010 09:21:05 Профиль Письмо Цитата



ну.....незнаю если ученики всё теоретически воспринимают хорошо.....и у них получается.....то я думаю всё нормально! Уметь обяснить это тоже оч важно, я ходила к одной преподавательнице она оч эффектная, двигается супер.....ну обяснить ваще ничего не может. Пришла, встала перед зеркалом и танцует сама для себя......а мы типа должны сами всё догонять......и незабывать восхищатся ей. Сейчас я уже сама преподаю......бывает что какое то движение у меня получается нитак выразительно как хотелось бы....и я тогда обясняю теоретически что и как должно быть, а ещё недавно у меня была небольшая травма......тоже многие движения восновном обясняла.....
AMIRA KABIR
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 03:14:01 Профиль Письмо Цитата



Ухоженность, отсутствие "резких запахов", эстетичность.
Остальное не важно..Это по вопросам внешности
А ГЛАВНОЕЧТОБЫ БЫЛА ХОРОШИМ ПРЕПОДОМ, НО ЕСЛИ ПОКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ ОДНО -ДВА СЛОЖНЫХ ЭЛЕМЕНТА- имхо НИЧЕГО СТАШНОГО, А ВОТ ЕСЛИ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ...ХМММММ...ВСЕ -ТАКИ, ДЕВОЧКИ , ЭТО ТАНЕЦ И ЕГО НЕ РАСКАЗЫВАТЬ НАДО , А ПОКАЗЫВАТЬ и ,ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЛУЧШЕ, ЧЕМ УЧЕНИКИ танец с платком
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 10:08:03 Профиль Письмо Цитата



В этой теме обсуждаем только фигуры преподавателей!
Ухоженность/неухоженность, умение/неумение - в других темах.



Айевушка
Так у неё учительница оооооооооочень полная, движения даёт практически только теорией.

Что именно вас смущает? Что тренер очень полная? Или что она движения дает только теорией? Если вас интересует вопрос, можно ли преподавать танец живота теоретически, заведите, пожалуйста, еще одну тему.
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 25.2.2010 10:49:10 Профиль Письмо Цитата



а наша преподаватель наоборот очень худенькая и "прыгучая" -бывшая балетная. Еще и фитнес преподает,
смотреть на неё, конечно, одно загляденье - отточенные движения, пластика сумасшедшая, скорость ...
но повторить почти невозможно, говорит мало и очень быстро,
так что народ в основном любуется её прыжками и пыхтя начинает сам себе чего то выделывать,
все движения приходится дома медленно, иногда с ДВД, разбирать и заучивать,
может её фитнес с толку сбивает...
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 25.2.2010 15:02:44 Профиль Письмо Цитата



Swetik, да ....мне такие занятия не нравятся! Это называется танцует для себя...... надо подстраиватся под народ.....ты же для них работаешь, учишь их.....если им так оч быстро значит надо медленнее (хотя бы для начала пока сами не вникнут). Я представляю если бы я пришла на занятие....встала такая перед зеркалом, включила любимую музыку....и давай плясать......а вы там типа успеваете-неуспеваете, понимаете не понимаете.........как хотите.....мне хорошо, я работаю.......м-да, ищите другого препода!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 25.2.2010 15:05:14 Профиль Письмо Цитата



ФИГУРА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.А ВОТ ВЫПОЛНЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО УМЕТЬ..И ПОЛНЫЕ ХОРОШО ДВИГАЮТСЯ... смущение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 25.2.2010 15:22:37 Профиль Письмо Цитата



Согласна с вес ... Фигуры бывают разные ....Бывает худенькая скачет , так что все за ней носятся по залу и не могут понять , что зачем ..
а бывает полненькая у которой все танцуют беллиданс ....
преподаватель обязан! пояснить , показать , преподнести в нескольких вариантах (если нужно ) схему элемента , связки , чтобы все поняли , как это делается.... конечно , у кого то будет лучше , у кого то хуже , но если дан материал доступно! , то его остается только отрабатывать

Самолюбованием занимается только непрофессиональный педагог , которому абсолютно по сараю , что делают люди за ее спиной вы не правы , ломают ли они себе спины , что у них с руками , выворачивают ли они стопы и много другого ...
Потом от подобных приходят (через несколько месяцев , лет обучения у оных ) , и удивляются , что существуют оттяжки грудью из стороны в сторону *как пример * подозрительно

Сорри , где то за оффтоп цветочек ..все мое ИМХО
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 25.2.2010 16:25:30 Профиль Письмо Цитата



Мне попадались в основном худенькие преподаватели. Не жалуюсь, объясняли неплохо. Хотя в идеале ученицам нужен наглядный пример того, как выглядит истинный "восток", чтобы было к чему стремиться - характерная внешность, хорошая техника. танец живота
Конечно сейчас развелось преподавателей как собак... Так что лишь бы попасть к тому, кто хоть двигаться умеет, не то что к восточной красавице беззубая улыбка
AMIRA KABIR
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 23:31:23 Профиль Письмо Цитата



[quote="Василиса Прекрасная"]В этой теме обсуждаем только фигуры преподавателей!
Ухоженность/неухоженность, умение/неумение - в других темах.



Ок, Василиса...Вопрос звучит : Какая фигура должна быть у преподавателя ТЖ ?
Отвечаю, конкретно по вопросу: не ХУДАЯ !!! Округлости, выпуклости и женственные формы ! Почти "восток " и даже очень "восток" !!! Тогда чувствуется , что ты на уроке танца живота, а не на фит-аэробике ну-ну цветочек
Не в обиду фитнессисткам, которых уважаю за их труд очень ! цветочек сердце роза
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 26.2.2010 09:39:52 Профиль Письмо Цитата



AMIRA KABIR..... присоединяюсь!
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 26.2.2010 10:40:19 Профиль Письмо Цитата



Ну, одно время ходила к девочке с довольно округлыми формами,
танцевала она о-о-очень чувственно и медленно, со стороны казалось как будто волны благовоний вокруг неё и восточные ткани вокруг...
но через нескролько занятий жутко скучно становилось,
как будто все позасыпают сейчас, народ потихоньку рассосался от неё

так что красивая фигура имеет значение для привлечения людей в клубы, а для создания правильной атмосферы занятия нужно только хорошее преподавание
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 26.2.2010 12:32:09 Профиль Письмо Цитата



MOONY, AMIRA KABIR

Я ваши слова как оскорбление воспринимаю. Я худенькая ни каких проблем в этом не вижу, ученицы тоже очень довольны. И даже напротив часто слышу от учениц, мы всегда думали что от ТЖ живот растягивается, пришли посмотрели на вас и успокоились, т.к. видим к чему мы придем в итоге. От зрителей тоже часто слышу- надоели полные танцовщицы, наконец то девушка с изящной фигурой.

Про округлые формы, а с чего вы взяли что у всех худеньких нет ни груди ни попы? И что движений на них не видно?

Что на счет фигуры преподавателя, мое мнение девушка может быть полненькой, если это ее конституция, но при этом она должно быть подтянутой. Т.е. ни каких складок по бокам.
Мне кажется это как-то противоречит, девушка ведь танцами занимается, и если с техникой и нагрузкой все в порядке, то все будет подтянуто и упруго. Вижу выходит преподаватель со складками, думаю - уже странно. Начинает танцевать - и точно техника слабая.

А движения при хорошей технике смотрятся замечательно на любых фигурах. Не забываете движения делают мышцы, а не жирок или его отсутствие. Уж если мужчины делают движения грудью, учитывая что у них ее по определению нет! Так что уж обсуждать женские кг!?
Плохому танцору - все мешает!

Без обид! цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2010 13:30:32 Профиль Письмо Цитата



Кирида
Что на счет фигуры преподавателя, мое мнение девушка может быть полненькой, если это ее конституция, но при этом она должно быть подтянутой. Т.е. ни каких складок по бокам.
Мне кажется это как-то противоречит, девушка ведь танцами занимается, и если с техникой и нагрузкой все в порядке, то все будет подтянуто и упруго. Вижу выходит преподаватель со складками, думаю - уже странно. Начинает танцевать - и точно техника слабая.


Вам эта танцовщица известна, надеюсь? У нее и складки на теле, и нехуденькая она, а техника - дай Бог каждому. Так что не судите по складкам о качестве преподавания или об уровне техники. подмигивание

Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 26.2.2010 13:35:08 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Кирида
Что на счет фигуры преподавателя, мое мнение девушка может быть полненькой, если это ее конституция, но при этом она должно быть подтянутой. Т.е. ни каких складок по бокам.
Мне кажется это как-то противоречит, девушка ведь танцами занимается, и если с техникой и нагрузкой все в порядке, то все будет подтянуто и упруго. Вижу выходит преподаватель со складками, думаю - уже странно. Начинает танцевать - и точно техника слабая.

Вам эта танцовщица известна, надеюсь? У нее и складки на теле, и нехуденькая она, а техника - дай Бог каждому. Так что не судите по складкам о качестве преподавания или об уровне техники.


Василиса!!!
аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты

Мой первый педагог по хореографии, полненькая, маленького росточка, но столькому меня научила!!!!!!!!, низкий ей поклон!!! тоже согласна, не главное в складках, а в умении донести ученику всю суть танца!
AMIRA KABIR
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2010 15:04:58 Профиль Письмо Цитата



Кирида, не воспринимай это на свой счет и не обижайся цветочек
Здесь просто постановка вопроса такая. Василиса меня поправила, что про технику и умение мы НЕ говорим, только о фигуре. Я выразила только моё мнение, ИМХО !
Все-таки после первого взгляда судишь препода не по фигуре, а по умению !Вот ! беллиданс
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 26.2.2010 15:07:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Кирида
Что на счет фигуры преподавателя, мое мнение девушка может быть полненькой, если это ее конституция, но при этом она должно быть подтянутой. Т.е. ни каких складок по бокам.
Мне кажется это как-то противоречит, девушка ведь танцами занимается, и если с техникой и нагрузкой все в порядке, то все будет подтянуто и упруго. Вижу выходит преподаватель со складками, думаю - уже странно. Начинает танцевать - и точно техника слабая.


Вам эта танцовщица известна, надеюсь? У нее и складки на теле, и нехуденькая она, а техника - дай Бог каждому. Так что не судите по складкам о качестве преподавания или об уровне техники. подмигивание



Василиса, зря вы так утрированно воспринимаете. У этой танцовщицы как раз таки фигура подтянутая, и складок на ней нет.
А говоря о складках, я имела ввиду несколько складок в районе живота когда девушка стоит ровно и спокойно.
А то что вы привели в пример - очень хорошая фигура.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 26.2.2010 15:11:35 Профиль Письмо Цитата



Кирида
MOONY, AMIRA KABIR

Я ваши слова как оскорбление воспринимаю. Я худенькая ни каких проблем в этом не вижу, ученицы тоже очень довольны.


Кирида, не обижайтесь цветочек Это же мое субъективное мнение. Просто лично мне больше нравится ТЖ в исполнении пышных девушек смущение И даже складочки не всегда портят впечатление, бывают очень аккуратные пышечки, приятные глазу танец живота


Кирида
Мне кажется это как-то противоречит, девушка ведь танцами занимается, и если с техникой и нагрузкой все в порядке, то все будет подтянуто и упруго. Вижу выходит преподаватель со складками, думаю - уже странно. Начинает танцевать - и точно техника слабая.

Ну не надо, не всегда нет Полным полно примеров, когда довольно полные женщины демонстрируют удивительную пластику, и покруче худышек. ну-ну Зачем далеко ходить - большая часть арабок. А они кое-каким образом связаны с танцем живота ха-ха-ха
AMIRA KABIR
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2010 15:14:26 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Киридой. Я тоже удивлена несовпадением описанием и фото ! Очень хорошая фигура! При плохой- техника страдает гы-гы голливудская улыбка
А у этой красавицы все олрайтт ну-ну ну-ну ну-ну
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2010 15:16:14 Профиль Письмо Цитата



Кирида
У этой танцовщицы как раз таки фигура подтянутая, и складок на ней нет.
А говоря о складках, я имела ввиду несколько складок в районе живота когда девушка стоит ровно и спокойно.


На животе складок у Ранды действительно нет. По бокам тела есть.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB