ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюм для сюжетного танца

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 6.10.2009 13:31:18 Профиль Письмо Цитата

Костюм для сюжетного танца

Добрый день, уважаемые форумчанки. Год назад переехала в Сербию В России была своя школа танца живота. Открыла и здесь свою студию. На сегодняшний день у меня 5 групп. Много выступлений и концертов. Но сейчас проблема в следующем.
В декабре предстоит выступление на годовом отчетном концерте культурного дружства (сложно перевести на русский), под крылом которого я работаю.На него всегда приглашают патриархию, сидят в первом ряду, т.е. почти на сцене. Поставлена задаче мне, как руководителю, не шокировать их.
Хореографию придумала. Сюжет таков. Девушки с кинжалами воюют друг с другом, весьма агрессивно, затем (под балканскую музыку) на сцену выходит женщина с девочкой и кипой цветов и показывает девушкам, что мир прекрасен. Девушки складывают оружие к ногам священников (которые в первом ряду) и танцуют с цветами. Движения в основе своей не арабские, много балетности.
Мне очень нужен совет по костюмам. Условие от руководства - тела д.б.закрыты. Хотелось бы некий костюм - трансформер. Первая часть с короткой юбкой в трико, разумеется, а вторая часть с длинной юбкой. Повязывать юбки на сцене во время танца не хотелось бы. И что с животами? Боди? Или можно платьице? Посоветуйте, пожалуйста? С уважением, Нина
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 6.10.2009 13:39:41 Профиль Письмо Цитата



А может просто в длинных туниках с разрезами по бокам+ трико. Такой намек и на галабею, и на античные хитоны смущение
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 6.10.2009 14:00:47 Профиль Письмо Цитата



Да, тунику я вообще что-то не рассматривала. Спасибо за совет, порисую эскизы.
Здесь еще проблема с тканями. В наличии - однотонный трикотаж, креп-сатин практически любого цвета, шифона вообще нет никакого. Ткани привозят из Италии и Турции, но для танцев нет ничего, в основном качественный трикотаж.Шифон привозила девочкам из Москвы (для шарфов).
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2009 14:13:38 Профиль Письмо Цитата



Сейчас очень модно: телесные костюмыс контрасными драпировками и вышивкой.
Мне кажется стоит отталкиваться от телосного боди и на него накладывать костюм.
К тому же на боди можно сделать яркие апликации.

Сложность в том, что вы не раздеваетесь а одеваетесь..
Первая часть-допустим что то типа амазонок.




Вторая юбка должна быть замаскирована в костюме ( т.е. не за кулисы же за ней ходить)
Она должна быть тонкой, не объемной- шифон, тонкая лайкра.

1. Юбка уже пришита к поясу.
Подол завернут как декоративный пояс и держится за счет нескольких веревочек на кнопках/крючках.

2. Юбка может быть плащем воюющих девушех.
Еа поясе короткого костюма пришиты ответные застежки к юбке-плащу, тут уж только крючки.
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 6.10.2009 14:44:46 Профиль Письмо Цитата



Skarlet Мое видение костюма очень сильно совпадает с вашим. Тигровые амазонки в первой части, во второй части - голубые юбки (они в виде шлейфа или драпировки спрятаны на коротких юбках. Но вот не могу фасон первой части придумать, должны быть закрыты и живот и ноги и грудь. В магазинах - только боди из трикотажа, лосины. Из тканей - шифона нет вообще, но есть ярко голубая сетка-срейч, правда мнется очень сильно. Есть трикотаж тигровых расцветок, правда блеклый. Голова для раздумий только моя, девушки смотрят как на бога, а мне и посоветоваться не с кем, одна надежда на россиянок. Спасибо вам за совет.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 6.10.2009 15:04:50 Профиль Письмо Цитата



Ларина

Skarlet Мое видение костюма очень сильно совпадает с вашим. Тигровые амазонки в первой части, во второй части - голубые юбки (они в виде шлейфа или драпировки спрятаны на коротких юбках. Но вот не могу фасон первой части придумать, должны быть закрыты и живот и ноги и грудь. В магазинах - только боди из трикотажа, лосины. Из тканей - шифона нет вообще, но есть ярко голубая сетка-срейч, правда мнется очень сильно. Есть трикотаж тигровых расцветок, правда блеклый. Голова для раздумий только моя, девушки смотрят как на бога, а мне и посоветоваться не с кем, одна надежда на россиянок. Спасибо вам за совет.

ну...ткань можно и по интернету заказать.....сейчас это не проблема! подмигивание
просто у вас ооооочень маленький выбор ткани....настолько маленький,что и выбирать-то собсно не из чего.... стыд рев в 3 ручья жуть!
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 6.10.2009 15:09:30 Профиль Письмо Цитата



а так,согласна с девушками - подойдет боди из темно-бежевой сетки с нашитыми в разных местах "боевыми" аппликациями из тог7о же тигрового трикотажа! улыбка
а чтобы грудь закрыть,можно сделать жилетик-болеро с длинными рукавами,и все места ненужные вам закроются,и к тому же сейчас это очень модная вещь для выступлений(и не только) в России! подмигивание влюбленность
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 6.10.2009 15:27:26 Профиль Письмо Цитата



ИМХО: для амазонок подойдут "драные" юбки-лоскуты с лосинами и боди (для таких юбок ткань не очень важна),
а для второй части хитоны с высокими боковыми разрезами и опять же лосины.
можно делать как в египте - живот и ноги типа закрыты, но телесной-прителесной сеткой влюбленность


Редактировалось: 6.10.2009 15:30:15
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 6.10.2009 15:29:50 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, девушки. Ткани я заказываю своим ученицам в России, если прижимает. Только здесь финансовое состояние народы ну просто плачевное, а цены в России на ткани кусаются. Шью сама, да и ткани оплачиваю сама, зато костюмы тоже мои. Но в данном случае нужно одеть около 20 девушек. Для меня это перебор. Ищу выход. нужно доказать, что то направление которое я развиваю (танец живота) многогранно. Пока доказывала успешно. Но в нашем городе патриархия одна из ветвей власти. Если им понравится, моя школа будет продвигаться дальше. Поэтому это так важно для меня.
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2009 15:56:47 Профиль Письмо Цитата



Можно так:
Не надо ни чего привязывать
Нужно что бы на сцене ни кто не смог отличить одну девушку от другой. Это яркий - одинаковый грим, одинаковы цвет и длиина волос.... и т.д.
И когда нужно быдет менять воинственную обстановку на мирную, надо напустить по больше дыма, и что б за какой нибудь ширмой ждал второй "отряд" (таких же однотивпных танцовщиц)
И вот - одни забегают - другие выбегают
Но ощущение - буд то они все так быстро переоделись.
в ощем смысл такой что бы им незаметно свалить со сцены и на их место должна так же не заметно придти другая команда.
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 6.10.2009 16:11:56 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, вам дорогие. Буду думать.
ЛИЛИТ. Дыма не будет, это точно, поэтому одну команду заменить на другую нет возможности. Чтобы свалить со сцены нужно обойти 2 оркестра, которые на протяжении концерта сидят вглубине сцены. такая задумка режиссера. Музыканты сидят на ступеньках весь концерт, сама сцена для выступлений перед ними, проход с одной стороны. Боюсь, мои девушки снесут музыкантов.
Фактура у девушек очень разная. Рост от 155 до 190, про комплекцию, волосы и их цвет вообще молчу, ну просто очень разные. А так, спасибо большое за идею. Можно применить в другом месте.
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 6.10.2009 16:41:09 Профиль Письмо Цитата



Идея ЛИЛИТ мне нравиться, вот только предлагаю ее немного переделать. Вместе с женщиной и ребенком выйдут, 4 девушки. С куполом (большая ткань) будет символизировать мирное небо. Вот постепенно девушки за этим куполом и поменяются. И потом он просто очень хорошо украсит ваш номер. И пускай девушки отличаются... метафора всем будет понятна. А то и воительницы успеют переодеться и выйти на сцену.
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 6.10.2009 17:02:04 Профиль Письмо Цитата



Кирида Очень интересная идея. Спасибо.
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 7.10.2009 23:41:25 Профиль Письмо Цитата



А почему для такого важного концерта выбран именно этот сюжет? Этот сюжет не является нейтральным, очень сложен в постановке и может трактоваться по разному. Не боитесь провалится?
Лучшее решение всегда наиболее простое.
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 11.10.2009 00:45:48 Профиль Письмо Цитата



Виола. Я ставила уже эту хореографию, года 3-4 газад, в России. Причем не только с коллективом восточников, но и с театром современного балета. Идею постановки обговорила с руководством, здесь цензура еще та. Идея - женщина не должна быть агрессивной, должна нести светлое в этот мир. Думаю, понятно объяснила. А как бы вы еще могли трактовать?
Провалиться не боюсь в принципе, опыт постановок довольно большой. Но если у вас какое-то мнение есть свое на этот счет, буду признательна, так как всегда готова учиться и прислушаться.
Может моим девушкам сложновато будет, но ведь все понимают, что они любители. И потом, я многое им упрощаю в постановке.А что бы вы посоветовали?
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 13.10.2009 17:50:59 Профиль Письмо Цитата



Ларина, идея то понятна. Не знаю... не могу объяснить, что меня в ней настораживает или не нравится...
Ларина
Девушки складывают оружие к ногам священников (которые в первом ряду) и танцуют с цветами.
Вот это меня особенно настораживает. Может я не права. Но как то странно...
Насчет идей танца. Танец мамы и ребенка -подростка. Под нежную мелодичную сузыку. Идея: мама провожает своего ребенка в жизнь. Посмотри как мир прекрасен и т.д. Очень трогательно...
А самое простое и беспроигрышное -это можно сделать стилизацию фольклорного веселого танца в фолк костюмах. Уж более безобидного не придумаешь.
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 13.10.2009 18:06:37 Профиль Письмо Цитата



Виола Сейчас попробую объяснить,чем мотивирую.
1. Мне нужно выпустить на сцену как можно больше учениц, для них большой стимул заниматься дальше. Данная хореография это позволяет. К тому же она не столь сожна. И руководство также просит выпустить максимум народа.
2. Девушки занимаются всего 1 год, так что фольк еще не проходили по программе вообще. В этом году начинаю давать саиди. Если к декабрю будут готовы, выпущу и с этим танцем. У меня в программе 2 танца. А вообще, чтоб танцевать фольк, нужно прежде всего владеть актерским мастерством, а девушки мои еще только-только научились не мандражировать, о фольклорной расслабленности я пока и не мечтаю.
3. танец мамы и ребенка - на всякий случай оставлю за собой, как запасной вариант, спасибо за идею. Подобный номер был на прошедшей олимпиаде в Москве, кажется. Очень красивый.

Я думаю, мы должны справиться с этим танцем. Можно ведь оружие не к ногам священников складывать, просто сложить к глубине сцены. Лишний раз убеждаюсь, что советоваться необходимо, особенно в таких щекотливых вопросах. Я учту, еще раз спасибо.
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 14.10.2009 10:19:17 Профиль Письмо Цитата



Ларина
3. танец мамы и ребенка - на всякий случай оставлю за собой, как запасной вариант, спасибо за идею. Подобный номер был на прошедшей олимпиаде в Москве, кажется. Очень красивый
Да. Его Женя Логвина с ученицей представляла.
Ну удачи вам улыбка И девченкам вашим. Все таки ответственный концерт.
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 14.10.2009 14:13:42 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Виола. Будем стараться.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 7.4.2010 15:13:53 Профиль Письмо Цитата



Ниночка это не твоя школа случайно? смущение




Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB