ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
танцы и жизнь
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 7.10.2009 06:21:05 Профиль Письмо Цитата

танцы и жизнь

Девочки, поделитесь пожайлуста опытом, как вам удается совмещать танцы и "обычную не танцевальную жизнь". Ведь у многих, кто даже преподает танец, есть другая работа, семьи, дети, учеба, домашние дела.
Как планируете тренировки, что бы оставалось время и на семью?
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 7.10.2009 09:20:49 Профиль Письмо Цитата



времени хватает на все))) детей правда еще нет, но есть основная работа , а три раза в неделю веду группы танцевальные, в свободные вечера готовлюсь к занятиям, шью костюмы, придумываю танцы - даже выспаться удаётся и в гости сходить)) не знаю как все получается - но это МОЙ ОБРАЗ жизни, а не просто днем работа, вечером танцы улыбка
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 7.10.2009 09:34:20 Профиль Письмо Цитата



До декрета все удачно совмещалось: с 9 до 17 работа, пару раз в неделю с 20 до 21 тренировки, пару раз в неделю работа в ресторане. Теперь - благо декрет, работаю пару часов в день, один вечер в ресторане - остальное время при ребенке подмигивание
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 7.10.2009 10:13:12 Профиль Письмо Цитата



Как-то не возникает даже мысли, что может не совместиться одно с другим....
5 дней в неделю с 9ти до 18ти основная работа - юрист. 2 дня в неделю с 19ти до 20:30 веду группу. 2 других дня с 20:30 до 22х - занимаюсь в группе. 5й день - вечером хореография. А в субботу 4 часа тренировок...

А еще успевается домашним уделить внимание, с друзьями встретиться.
Конечно, это пока детей нет. Но думаю с их появлением - придумаю как выкручиваться беллиданс беллиданс беллиданс
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 7.10.2009 11:28:02 Профиль Письмо Цитата



Чесс слово, до сих пор не понимаю как меня моя семья не выперла из-за моего увлечения танцами голливудская улыбка
Я работаю на основной работе с 8.00 до 17.00. Потом три раза в неделю вт-чт-сб тренировки веду по 1 часу и в субботу 2 часа. Плюс беру переводы, чтоб квалификацию не потерять, но это даже не ради денег а чисто для удовольствия голливудская улыбка пн-ср-пт занимаюсь английским с девочкой , и на дом остается от силы часа 3-4, в которые охота хоть иногда полежать на диване и хотя бы раз в неделю обожраться на ночь от всей души голливудская улыбка Увы, часто и этого не успеваю. Новые постановки придумываю когда шарюсь по объектам или пока еду с водителем до этих самых объектов, что в сумме может составлять около двух часов в день. Иногда этот творческий процесс переносится на ночь. голливудская улыбка Пошив костюмов относится к ночному времяпровождению, отчего у моего мужа начал дергаться левый глаз, когда он тащит меня в спальню, а я ему- подожди дорогой, мне еще надо навесочку закончить голливудская улыбка По степени реакции смотрю- что в данный момент безопаснее оставить- мужа или навесочку голливудская улыбка
При этом я честно пытаюсь позаниматься хотя бы 20 минут в день с ребенком английским и немецким (он у меня учится в языковой школе) , плюс сама сижу и повторяю немецкий, на котором я не разговаривала уже года три , чтоб не ударить в грязь лицом перед родным сыном , для которого я в языках беспрекословный авторитет, и ронять этот авторитет мне не хочется. голливудская улыбка
Домашнюю работу я уже привыкла делать по ходу дела. У меня часто на кухне посуда немытая. Осознала необходимость приучать к этому процессу мужа и сына. С бухтением, гундением и ворчанием вроде это дело пошло. Иногда не успеваю по утрам нормально причесаться и позавтракать, потому что пусть я лучше буду голодная и лохматая, чем недоспавшая голливудская улыбка
Ой, много можно еще написать .... голливудская улыбка
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 7.10.2009 13:30:20 Профиль Письмо Цитата



я вот тоже столкнулась, что основная работа с 9 до 17, а потом почти каждый вечер с 6 до 9 тренировка... дом по выходнымулыбка семья в промежутках.
увлечения страшная силаулыбка)
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 7.10.2009 18:49:26 Профиль Письмо Цитата



Сама не понимаю, как удается все совмещать...
Вт, Чт, Сб. - по три часа тренировок. Два часа - ТЖ, час - бальные танцы.
+ минимум 2 раза в неделю занимаюсь индивидуально (классика, тж)
+ посещаю ансамбль современного балета раз в неделю в институте

Учусь на стационаре (пока красный диплом), работаю системным администратором.
Живу с парнем, готовлю ему кушать, стираю, убираю... ну, все как всегда подмигивание
Хочу с зимы попробовать танцевать в ресторане и на банкетах улыбка
owls
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009


Сообщение 7.10.2009 19:19:22 Профиль Письмо Цитата



Даа... хорошая тема улыбка Видно не у меня одной такие проблемы...
Работаю с 9 до 18, а реально не меньше 19. Всегда занималась 2 раза в неделю, с этого года хочу начать 4 раза. Плюс бассейн каждую неделю. По ночам пошив костюмов и бисероплетение. Где-то в промежутках - дом,семья, друзья улыбка
Странно, что еще из дома не выгнали... за непосещаемость ха-ха-ха
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 8.10.2009 01:50:09 Профиль Письмо Цитата



owls


Странно, что еще из дома не выгнали... за непосещаемость ха-ха-ха
ха-ха супер-фразаулыбка
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 8.10.2009 08:54:21 Профиль Письмо Цитата



Совмещать до декрета удавалось все: и две-три работы, и занятия, тренировки, пошив, гулянки, стирку, уборку и все остальное.
Теперь, после появления законного супруга и рождения ребенка - это практически нереально! За предыдущие непосещаемости дома теперь требования ужесточились - вечерами я должна быть дома с ребенком - заниматься, убираться, стираться, гладиться, готовить и кормить мужа. Музыку при этом восточную слушать низзя, попой дрыгать низзя, на форуме сидеть запрещено. После того, как уложу всех домашних спать выползаю по ночам шить костюмы - периодически из спальни вываливается взбесившийся муж, с воплем выдергивает комп из розетки и силком заталкивает в спальню спать. Дочь при этом его активно поддерживает ревом в 32 зуба - просыпается ночью от того, что меня нет рядом и реветь сразу начинает рев в 3 ручья
Так что вот так приходится совмещать и танцы и жисть.
Что такое маникюр, педикюр я воопще думать забыла. В любое свободное время я провожу занятия, которые муж за "работу" не считает. Думает, что я это так развлекаюсь. беллиданс
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 8.10.2009 08:59:28 Профиль Письмо Цитата



жуть!
Цитата:
Музыку при этом восточную слушать низзя, попой дрыгать низзя, на форуме сидеть запрещено
о господи недовольство а за что так?
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 8.10.2009 09:22:29 Профиль Письмо Цитата



За то, что муж с дочкой периодически сидят в неубранной квартире, необстиранные, необглаженные, ненакормленные, а мамаша в это время "ж...ой дрыгает"..Типа того.
Да и просто музыка восточная мужу не нравится, а дочь уже знает, что если музон пошел, то не до нее будет. Мама начнет танцевать, а там хоть потоп, хоть пожар - ничего не вижу, не слышу - танцую ха-ха-ха Под вост. музыку танцевать можно только дочке, только с платочком и чтобы мама сидела на диване и в таблу постукивала. Вот! цветочек
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.10.2009 09:26:26 Профиль Письмо Цитата



Ага. У меня тоже такая проблема. Еще видите ли и дышу громко, когда дома занимаюсь.... недовольство смущение
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 8.10.2009 09:48:14 Профиль Письмо Цитата



Я в отпуске по уходу за вторым ребенком. Преподаю 6 часов в неделю. В остальное время дома шью костюмки, занимаюсь домом и детишками, Пару раз в неделю выступаю. Днем мне помогает моя бабушка (деткам значит прабабушка). По вечерам с детишками сидит муж или свекровь (потому как мои родители допоздна работают). В общем-то времени хватает...
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 8.10.2009 10:02:17 Профиль Письмо Цитата



А я вот, пока что, о ребенке и не думаю... потанцевать еще хочу беззаботно, да и психологически еще не готова на себя ответственность взять...
Катена
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.08.2009

Откуда: Украина

Сообщение 8.10.2009 12:52:08 Профиль Письмо Цитата



Пока ребенка нет, действительно на все времени хватает. К домашним репетициям муж спокойно относится, правда музыку терпит пока танцую. Как только видит, что закончила, сразу выключает. Хотелось бы еще в ресторане каком нибудь танцевать, но пока не занималась этим вопросом.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 8.10.2009 13:33:24 Профиль Письмо Цитата



а получается ли в таком ритме сумашедшем добиться чего-то? в танцах побед на фестивалях, дома счастливой семьи?улыбка) или все урывками?
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 8.10.2009 14:46:33 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Еще видите ли и дышу громко, когда дома занимаюсь.... недовольство смущение
ги-ги, знакомо.
Была ситуация - муж сидит за компом в наушниках, в игрушки играется (детине 33 года... ха-ха ), я примостилась на пятачке сзади него (метр на метр), включила себе плеер и пытаюсь отрепетировать хотя бы кусочек постановки. Спустя полчаса моих занятий, муж снимая с себя наушники заявляет, что я громко дышу гы-гы

Совмещать сложно - у меня все как у всех написавших - постоянная работа 9-18:00, тренировки два раза в неделю + занятия, которые веду сама (1-2 в неделю) + интенсив (1 в неделю) + репетиции + занятия дома... Дома - муж, он, Слава Богу!, молодец - сам готовит кушать и мне и себе, в большинстве случаев. В квартире - срач. Ребенка пока нет, когда будет - не знаю как буду, - буду почаще залазить на форум и читать как справляются другие, которые загружены больше меня - меня это вдохновляет цветочек
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 8.10.2009 15:21:14 Профиль Письмо Цитата



Ох, у меня похоже. Работа с 9-18, после 3 раза в неделю преподаю( час на дорогу до места работы+1час занятия+час обратно), вечером приползаешь и просматривая вечерний фильм дошиваешь костюм ( большая черная коробка с бисером и пайетками всегда висит рядом с диваном). Если день свободен, то это минимум 1,5 часа самообразования+в транспорте постоянно прослушиваю самоучители арабского языка. Меня спасает суббота! Вот где я впахиваю на лоне домашнего хозяйства за всю неделю( постирать ,погладить, полы помыть, суп сварить ....шнурки погладить) ... и только в воскресенье приходит заслуженный отдых, который правда почти всегда заполнен созданием новых постановок. Дааа, другой бы муж меня давно выгнал...только мой и не знает что такое за птица не танцующая жена. Когда мы познакомились я уже занималась танцами, вот и не знает он другой жизни.....если бы не это , то ....
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 8.10.2009 17:37:40 Профиль Письмо Цитата



У меня только три раза в неделю по две тренировки каждый раз (сама веду занятия), + третья тренировка с молодожёнами в теже дни, получается по три тренировки подряд, + универ днём периодически, у меня свободное посещение.... + пошив костюмов для себя любимой,....поэтому я только готовлю дома, всё остальное делает муж, уборка и стирка на нём, я могу только повесить уже чистое бельё... посуду моем кода как, если у меня есть время, то помою, если нет, то моет он, ничё вроде, привыкла уже, ребёнок (сыну 21) если приезжает домой, то тоже делает всё сам, даже иногда готовит... это я их так приучила за 4 года, раньше ворчали, а потом посмотрели, что деньги тож зарабатываю, то замолчали и тихо делают... а как иначе? Муж правда ещё хочет ребёнка, но я против, он уже и с этим смирился... смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB