ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Дебют
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бахэйза мукхалат
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2009


Сообщение 16.10.2009 13:46:49 Профиль Письмо Цитата

Дебют

Девушки!
У меня сегодня дебют! подозрительно жуть! жуть!
Я на публике не разу не выступала (не считая отчетного концерта нашей школы в кругу своих).
Буду выступать в ресторане, импровизация (ух.....)
Я так этого хотела, а сейчас меня жутко трясет. Смогу ли? Утром попробовала - тело деревянное... рев в 3 ручья
Посоветуйте, что-нибудь новичку.
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 16.10.2009 14:19:48 Профиль Письмо Цитата



Как это знакомо! Даже после неоднократных выступлений это состояние повторяется почти каждый раз. Тело,правда, не теряет пластичности, но ноги ватные, не слушаются.
Тоже интересно узнать, как с этим справиться. По-моему, эта тема уже на форуме обсуждалась, может, кто-нибудь помнит?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 16.10.2009 14:23:44 Профиль Письмо Цитата



Тяжело что то советовать ...у каждого свои воспоминания ...
есть девушки , у которых огромное счастье от выступлений на публике , у кого то жуткая паника ...кто то "давит" страх алкоголем , хоть это и не выход , но некоторые так делают недовольство ...
По поводу импровизации , это все тоже отрабатывается , включаете музыку и пробуете , часто это делают на занятиях ....
Здесь все тонко и индивидуально , вы можете выступить и блестяще , может и провально получится, многое зависит от вашей подготовки , мастерства и таланта ....Опять же , пока не попробуете -не узнаете ! ...Удачи Вам !!! ждем фото и видео отчета беллиданс
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 16.10.2009 14:31:01 Профиль Письмо Цитата



Lamis72, мы с вами одновременно написали подмигивание ...
"Тоже интересно узнать, как с этим справиться. По-моему, эта тема уже на форуме обсуждалась, может, кто-нибудь помнит?"--отвечу на этот вопрос ...я перед выходом мысленно представляю , что все зрители -это мои друзья , которых я очень люблю и уважаю ...и когда я выхожу , сомнений не остается --это МОИ друзья!!!...а почеум я должна бояться и стесняться своих друзей ?....ну и ничего , что их сейчас 400 человек и они все вместе в зале подмигивание....
Вот такое у меня настроение , поэтому адреналина перед выступлениями нет , единственное ,иногда проскакивает мысль "вот сейчас наступлю на юбку и грохнусь перед всеми ха-ха-ха "...потом следующая мысль " а по примете , падение на сцене , это ооочень замечательно для артиста "....
Все описанное -мое состояние души , мне так проще цветочек
Christal
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009


Сообщение 16.10.2009 14:36:30 Профиль Письмо Цитата



Не волнуйтесь вы так улыбка просто расслабтесь и посмотрите на это с другой стороны - вы же этого так долго ждали, мечтали об этом и вот то о чем вы мечтали сбылось! это же прекрасно! суть в эмоциях. цветочек ф чтобы немножко подготовится перед выступлением просто включите дома вашу любимую музыку, не знаю как у вас но у меня самая любимая музыка это инструментальная, она как бы оставляет место для вашего самовыражения и вы можете украсить музыку такими эмоциями которые считаете самыми подходящими беллиданс та вот включайте музыку, расслабляйтесь и делайте те движения которые просто "зовут" вас слушая эту музыку цветочек
поверьте мне, это очень помогает расслабиться (главное не думайте ни о чем пока вы танцуете), хорошая разминка и так же добавляет вам настроения беллиданс цветочек подмигивание
УДАЧИ!!! я просто уверена что у вас все получиться цветочек
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 16.10.2009 15:54:55 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Lamis72, мы с вами одновременно написали подмигивание ...
"Тоже интересно узнать, как с этим справиться. По-моему, эта тема уже на форуме обсуждалась, может, кто-нибудь помнит?"--отвечу на этот вопрос ...я перед выходом мысленно представляю , что все зрители -это мои друзья , которых я очень люблю и уважаю ...и когда я выхожу , сомнений не остается --это МОИ друзья!!!...а почеум я должна бояться и стесняться своих друзей ?....ну и ничего , что их сейчас 400 человек и они все вместе в зале подмигивание....
Вот такое у меня настроение , поэтому адреналина перед выступлениями нет , единственное ,иногда проскакивает мысль "вот сейчас наступлю на юбку и грохнусь перед всеми ха-ха-ха "...потом следующая мысль " а по примете , падение на сцене , это ооочень замечательно для артиста "....
Все описанное -мое состояние души , мне так проще цветочек


Незнаю, я больше переживаю, когда перед друзьями и родными выступаю. Ведь, потом с ними общаешься, и волнуешься, как они оценили твой танец, твои способности. Не все решаться высказать своё истинное мнение. А перед незнакомыми, в некоторой степени, легче выступать. Они посмотрели и ушли, и, может, с ними ты не встретишься в ближайшем будущем. Хотя, всё равно трясёшься, но не так.
Я думаю, одна из главных причин страха перед выступлениями на публике - это зависимость от мнения окружающих, это боязнь показаться хуже, чем ты есть на самом деле. Вот, какую проблему надо решать. Если честно, в хорошем смысле завидую тем, кого не волнует, что думают о нём окружающие.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 16.10.2009 17:00:34 Профиль Письмо Цитата



помню кто-то писал, что перестал бояться, когда понял, что зрителю нравится то, что он делает.
Поэтому просто думайте о том, что вы нравитесь и постарайтесь получить удовольствие от того, что делаете. Это же мечта сбывается!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 17.10.2009 12:49:59 Профиль Письмо Цитата



Как все прошло, Бахэйза? Можно поздравить с удачной премьерой? влюбленность
бахэйза мукхалат
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2009


Сообщение 19.10.2009 09:02:18 Профиль Письмо Цитата



ура боевое крещение пройдено!
Всем большое спасибо за поддержку и советы! цветочек цветочек цветочек
Волновалась жутко,
Было всего пять девочек. Нас выпустили в зал, включили музыку, и началось... Поначалу я боялась даже глаза поднять! и вся моя импровизация сводилась к тряскам смущение Но в последнем танце вроде бы раскрепостилась, даже улыбаться стала ха-ха-ха , некоторые мне аплодировали смущение
Заработала аж 400 р. ха-ха-ха / хотя другие девочки собрали больше 1000р...
За себя я очень рада, что смогла переступить страх и выйти на публику, для меня это было важно!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 19.10.2009 12:26:20 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю! Значит, главный Рубикон позади подмигивание ! Теперь - только творчество и полный вперед! цветочек
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 19.10.2009 14:24:35 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю! Молодец! беллиданс
Christal
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009


Сообщение 19.10.2009 15:43:12 Профиль Письмо Цитата



Я присоединяюсь к поздравлениям! роза ура
Пухлый Лори
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010

Откуда: Лен.обл.

Сообщение 26.11.2010 16:32:12 Профиль Письмо Цитата



Всем привет подмигивание . У меня сегодня свершился дебют на сцене местного ГДК, правда на малой, но всетаки сцене. Правда я до этого танцевала раза 3-4 перед зрителем, но это были небольшенькие вечеринки, а на сцене в первый раз и сразу 2 номера. Волновалась жутко, впрочем как всегда. Еще и дважды перестановка номеров в программе перед самым началом концерта нервотрепки добавило. В итоге в первом классическом номере чуть напортачила в самом начале стыд - поспешила, но импровиз выручил, ритм поймала и далее как по маслу пошло. А со вторым номером проблем не случилось, все хорошо вышло ( я думаю ). Даже в кайф спляясала.
У меня вот на нервной почве такая проблема - я как-то плохо начинаю музыку слышать - как будто она от кудато из далека играет недовольство .
К сожалению мнения зрителей пока не знаю - из моих знакомых была только одна женщина, которая тоже занимается ТЖ в том же клубе, что и я. Она сказала, что все было супер, что самые яркие номера из всего концерта - мои. Но то знакомые, а хочется знать мнение постороннего зрителя. Время покажет. Ведущая концерта тоже похвалила и предложила сотрудничать и в дальнейшем.
рев в 3 ручья - ни фоток, ни видео с этого дебюта у меня не будет рев в 3 ручья . Я была там совершенно одна, без поддержки. Даже сфоткать попросить не кого было - все были заняты собственными преготовлениями.
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 26.11.2010 22:30:42 Профиль Письмо Цитата



У меня такая же проблема я когда выхожу танцевать я тоже начинаю как то плохо слышать музыку...как будто из далека..... после половины танца это проходит.....но всётаки штука неприятная. Я выступаю редко, где то 3-5 раз в год.
Alfa
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2009

Откуда: г.Волгоград (меня зовут Samira)

Сообщение 27.11.2010 15:31:46 Профиль Письмо Цитата



у меня дебют был давно.
Вобще я тамада-ведущая-шоу-ведущая.
На людях выступать вобще не страшно, даже если лажану немного, то делаю вид, что так и нужно. Чтобы не растеряться, я стараюсь отключаться. Танцую не очень давно (4 года, но с перерывами), но сцены совершенно не боюсь, у меня 3 танца на свадьбах и корпоративах в основном, иногда 4 танца.
1-2 постановки, остальное импровизация.
Мулатка
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2010

Откуда: Иркутск

Сообщение 22.12.2010 07:10:30 Профиль Письмо Цитата



Alfa

у меня дебют был давно.
Вобще я тамада-ведущая-шоу-ведущая.
На людях выступать вобще не страшно, даже если лажану немного, то делаю вид, что так и нужно. Чтобы не растеряться, я стараюсь отключаться. Танцую не очень давно (4 года, но с перерывами), но сцены совершенно не боюсь, у меня 3 танца на свадьбах и корпоративах в основном, иногда 4 танца.
1-2 постановки, остальное импровизация.


Здорово, что нет боязни сцены, я по-разному, вот на конкурсе танцевала - у нас кубок Байкала был, в номенации Дебют - как-то страшновато было жуть! тем более САМА Елена Рамазанова в жюри была влюбленность

а потом как-то на свадьбе пригласили станцевать в качестве подарка молодым, и ничего, публика была довольно веселая, всем понравилось, мы улыбались во всю.
Но вот меня одно радует - у меня есть боязнь сцены, но когда я выхожу на сцену - хоть убей - улыбаюсь во всю! даже когда касяк какой-нибудь бывает голливудская улыбка
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 22.12.2010 08:37:10 Профиль Письмо Цитата



Мой дебют был в г.Солнцево МО 11место-это было клево!Я ни чего не понимала и бежала домой с грамотой и подарком ,радовалась жизни и победы над собой.Второй выход-Люберцы ,классика 5е и табла-2е.К стати меня так и тянет в Солнцево,в районный дк .Мне эта сцена родная.Все ,потом попала в хорошие ручки к Гусевой Наташи и мой рост ха-ха-ха вырос! ха-ха-ха
Маришечка Умничка
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2010


Сообщение 22.12.2010 12:28:53 Профиль Письмо Цитата



ой девочкииии..... я выступала на концертах, выступала среди своих сотрудников, среди своих родственников.... но вот прямо сейчас предложили выступить на корпоративе милиции... - страшно смущение смущение смущение смущение причем ужас обаял страшенный.. я наверно откажусь - мне страшно среди мужиков плясать. стыд стыд стыд
на распутье я
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 22.12.2010 12:39:05 Профиль Письмо Цитата



Маришечка Умничка не боись.Родина зовет!Я за вас гордиться буду.Глядишь и милиция в БД ударится.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 24.12.2010 01:25:43 Профиль Письмо Цитата



Маришечка Умничка

мне страшно среди мужиков плясать. стыд стыд стыд

я вот по этой же причине боюсь начинать танцевать в кафе, на свадьбах, ну в общем и т.д., все что кроме конкурсов, то, что за деньги (и где могут быть пьяные).
Боюсь по тем соображениям, что вероятность наличия выпивших мужчин там высокая, а выпившие.... ну тут же все понятно. Мне например, абсолютно не улыбается вероятность поплясать в "дуэте" с каким-то выпившим телом подозрительно
но больше всего пугает чтоб не полезли руками стыд подозрительно
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB