ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Наглая ученица
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.10.2009 05:11:08 Профиль Письмо Цитата

Наглая ученица

Всем добрая ночь !....*не спится *
У меня новая "проблемка" , так сказать ....
в виде новой ученицы , которая сразу же после нескольких занятий с новичками , напросилась в продвинутую группу , уверяя , что она будет пыхтеть и кряхтеть , догоняя девушек ...Т.к . у девушки хорошая подготовка и хорошая скорость усваивания материала , я ее перевела к старшеньким ...и вот началось ....
--например , посреди занятия задает вопрос "а вот я учусь у вас , а что мне это даст ?, а я смогу потом преподавать ?"....вежливый комментарий с моей стороны "все вопросы после урока " ее ненадолго успокаивает , но вместо этого , она мне начинает делать замечания , типа " а вот в прошлый раз мы это делали , а почему в этот раз не делаем ??"...Вежливо ей поясняю, что "программа сегодняшнего урока выстроена немного другим образом , и то , что мы делали на прошлом занятии , повторим на следующем..."
*у меня такая манера , повторять через урок *...
--- когда заканчивается урок (за 5 минут до конца) , я всегда даю домашнее задание , повторить то то и то то на следующий раз , и всех спрашиваю "Девушки , есть вопросы ? , может что то пояснить , вам все понятно ?".....и тут она говорит "а давайте сейчас выучим кусочек танца ,буквально несколько связочек , а то мы столько на разговоры потратили смущение "..... а "разговоры" я описала выше ха-ха-ха ....

Преподаватели меня поймут подмигивание
кусочек танца, несколько связок --чтобы разобрать и повторить хотя бы раза по 2 еще полчаса нужно , не меньше , иначе , она же первая завоет " а я ничего не понимаю, давайте подробнее ...."

И кстати , занятия в этой группе идут по 2! часа , так что практически на все , мною запланировано , времени хватает ...одной ей , походу не хватает вы не правы

и вот она меня заколупывает уже 8 занятий , я человек спокойный и тактичный , но когда меня достают , могу сказать открытым текстом , что я о ней думаю и куда ей идти .....
Как с ней поступить ?....как говорится "подскажите , люди добрые " цветочек Выгонять не хочется, я никогда никого не выгоняла ....
Разговор отдельный с ней не помог , она даже не поняла , а что такого в ее вопросах .....а когда она приходит , на занятия я первые минуты себя дрессирую , успокаиваю, нахожу аргументы , т.к. другие девушки не виноваты , и они не должны страдать из за того , что у нас с ней какое то непонятное общение ....Каждое занятие провожу как с нового листа , как будто все хорошо и негатива на нее нет , но она постоянно начинает делать одно и тоже вы не правы , задавать посреди урока неуместные вопросы ....
О , вспомнила ! на одном из уроков , когда мы разбирали элемент , она подошла сзади и задрала мне платок жуть! на бедрах наверх (который как все знают, прикрывает только попу *пардон *) ,
со словами " а мне не видно и не понятно !."....сказать , что все были в шоке , ничего не сказать ....
Вроде и девушка способная , двигается хорошо , у нее многое получается ....ЗАчем ей это ???? Либо она такая по жизни *непонятная *?...Либо это какая то "вражина " .....Подскажите , что делать ?... я так понимаю, она прекращать не собирается...
А если выгнать , то как ?
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 20.10.2009 06:35:26 Профиль Письмо Цитата



Если у вас своя студия, имеете полное право отказать в посещение классов, я так поступала, тоже "кадры" были. оставлять такого человека себе дороже, распугает остальных, объяснять бесполезно, сами понимаете. Если вы частном фитнесс клубе, тогда вам не завидую недовольство . Ну или можно по поводу нее поговорит с администратором, клиент не должен мешать на уроке, вас поймут.
А так, пня под зад и никакой милости ха-ха-ха
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.10.2009 06:47:11 Профиль Письмо Цитата



Сладкий Персик

Если у вас своя студия, имеете полное право отказать в посещение классов, я так поступала, тоже "кадры" были. оставлять такого человека себе дороже, распугает остальных, объяснять бесполезно, сами понимаете. Если вы частном фитнесс клубе, тогда вам не завидую недовольство . Ну или можно по поводу нее поговорит с администратором, клиент не должен мешать на уроке, вас поймут.
А так, пня под зад и никакой милости ха-ха-ха

Спасибо за совет, у меня своя школа ...недавно все узаконила официально , плачу налоги и т.д ....
Вот и думаю теперь , как бы ей отказать , что сказать ....а то будет потом всем рассказывать , что я "неадекватная ", она просто спрашивает , а я неправильно реагирую.... Понимаете , можно 10 раз сказать ,что у нас все хорошо , и будет реакции ноль , а один раз кто то скажет плохо и все недовольство ... понесется коза по кочкам , а этого ой как не хочется.....
а как бы ей сказать-отказать или объявить холодную войну ей ?
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 20.10.2009 07:02:21 Профиль Письмо Цитата



может быть, ей попробовать с глазу на глаз тактично объяснить где она неправа? Если она себя так специально ведет, то после этого она скорее всего уйдет и оставит вас в покое. Если неспециально, то наверняка задумается о совем поведении. Смотря по реакции, можно предупредить что в случае если она продолжит себя так вести, вы откажитесь с ней работать.

У меня был случай похожий с девочкой-перебезчицей. С другого клуба. уж не знаю как на самом деле, но через полчаса у меня сложилось впечатление что человек пришел чтобы обосрать меня. вы не правы Типа, ой а вот в нашем клубе нам тряску через 5 минут давали, а у вас где-то к концу урока только, а вот в нашем клубе мы мостик учились делать,а у вас нет, а у нас была душевая больше и т.д. к концу урока я ее подозвала и сказала, чтобы на следующий урок она не приходила и что если она попробует где-то опубликовать жалобу, я отзвонюсь куда надо и их студию (где преподаватель работает незаконно, т.е. без всяких документов) перетрясут и на изнанку вывернут (как раз был период сдачи налоговой отчетности). а потом еще читала комплименты от нее в адрес нашего фитнес-клуба на нашем локальном форуме. ха-ха-ха голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.10.2009 07:09:45 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova, спасибо цветочек ...ваш случай похоже из той же оперы ....скорее всего так и сделаю...мне только не понятно , ну пришла бы раз , повякала и ушла , так нет же , она взяла абонемент на 2 месяца , я тогда еще не знала ее манеры ....либо она вражина как в вашем случае , либо она просто энергетичесикй вампир , что тоже не сахар для всех ...
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 20.10.2009 08:16:22 Профиль Письмо Цитата



Далила, а как девушки занимающиеся относятся к этому? Ведь она практически срывает занятие, т. е. задала вопрос, вы ей отвечаете, все стоят, а мышцы остывают. Весь разогрев насмарку. Они то почему молчат?
Вы, как преподаватель, должны это прекратить. Вежливо, невежливо...всем хорошей не будете, защищайте основной коллектив, ну и себя тоже.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 20.10.2009 08:25:22 Профиль Письмо Цитата



Отказать однозначно. Но ИМХО не нахрапом, а то она в общем-то, может слухи потом распускать нелестные. Для начала отвести ее в сторону и сказать, что есть на занятии определенные правила - никаких вопросов, окромя момента, когда преподаватель сам разрешит вопросы задавать.

Поскольку вы с ней уже общались на эту тему, сказать, что в противном случае Вы будете вынуждены либо предложить ей индивидуальные занятия (в 2 раза дороже), либо предложить найти другую школу.

Дело в том, что ситуация до боли знакомая - те же неуместные тупые вопросы, которые ИМХО были рассчитаны только лишь на выведение преподавателя из себя (есть такая категория людей, абсолютно беспардонные, которым оторваться на других хочется). В моем случае таковая постановка вопроса помогла - девушка не захотела платить в 2 раза больше за индивидуалку и успокоилась.

А если в конце урока начнет тупые вопросы задавать - ну тут придется отвечать, но во-первых отвечать в тон (каков вопрос, таков ответ) таким образом, чтобы либо группа над ней поржала либо ей самой неловко было, либо поиздеваться один раз над собой и ею и сделать так как она предлагает ( я бы набралась хорошей злости, и дала бы пару связок, чтоб она первая и завыла...)
Любовь63
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2009

Откуда: Самара

Сообщение 20.10.2009 09:05:37 Профиль Письмо Цитата



Такое ощущение, что она хочет быстренько всему научиться и уйти преподавать... раз это ваша школа, вполне можно ей тактично сказать, что не желаете ее присутствия на занятиях
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.10.2009 09:18:52 Профиль Письмо Цитата



Далила, гнать ее в шею - только тактичненько подмигивание остальных распугаешь, помнишь я рассказывала про свою первую преподавательницу, которая вот так носилась с двумя нахалками, а в итоге ушли нормальные люди. А девочек твоих не напрягает она? А уж про платок - я честно в шоке жуть! хорошо не срывает лиф, а то скажет у карины барби видно, а у вас мне непонятно ха-ха-ха
что-то мне подсказывает, что ее уже погнали из другого места - не зря она что-то умеет... а бояться ее не стоит, это самое последнее дело терпеть безобразие и наглость, боясь, что про тебя пойдут слухи - Далила, ты же не такая, ты себя уважаешь и не испугаешься какой-то нахалки. А слухов она гораздо больше распустит, находясь рядом с тобой - причем они будут обрастать более реальными подробностями в которые люди будут верить, нежели чем она отзанималась с гулькин клюв и ее попросили в сад. Да и есть опасность, что растеряешь свою группу, далеко не всем такая ситуация по душе. цветочек
Lea Maiastra
Участник


Зарегистрирован: 10.02.2009

Откуда: Великий Новгород -о.Бали

Сообщение 20.10.2009 09:30:24 Профиль Письмо Цитата



Присоединюсь к сказанному ранее - однозначно с ТАКИМИ клиентами надо расставаться.Преподавание - материя тонкая, и преподаватель здесь один - это - Далила, а никак не новоприбывшая нахалка, пусть и со способностями.
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.10.2009 09:34:49 Профиль Письмо Цитата



Далила, наберите воздуха в грудь побольше в начале занятий и ПРИ ВСЕХ выдайте следующий текст....Значит так, девочки: надеюсь вам всем нравиться то,что я имею вам предложить (да да - одобрительные кивки головами), надеюсь вас устраивает то, как я отношусь к каждой из вас( да да, - все та же голова)? Так вот в ответ на это я хочу соблюдения от вас некольких моих просьб:1)...2)...3)...Аподняла я этот разговор пот ому что в последенее время есть некоторые эпизоды, которые мешают мне для вас делать все в полной мере. Один из них вот Вы,Дуся (повернитесь и покажите на Дусю пальцем) - ваше поведение(детали) говорит о потери вами субординации....Ну и т.д....Должно подействовать. Главное - не один на один!!!! Иначе все останеться как было.
Rada Djati
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.10.2009 09:35:33 Профиль Письмо Цитата



Тактично, но избавляться надо!!! вы не правы
У меня такая история была: когда я только начинала заниматься ТЖ в мою группу ходила дамочка: все время жаловалась, что после работы, усталая, у нее ничего не получается... и вообще из-за меня ей ничего не видно (занятие в минигруппе: 2 чел первая линия, она с подругой вторая). Это так бесило, что я хотела уйти даже от моего любимого классного педагога.
Хорошая атмосфера в группе- это основное. Нервы не нужны никому, не Вам, не ученицам. От таких людей надо спасаться!!! Они разрушают все!!!
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.10.2009 10:20:52 Профиль Письмо Цитата



Это целенаправленый вынос мозга, танцевать они никогда не будут им и не надо, они любят философствать, вместо того шоб физически трудится они заменяют это демагогией. Пустое дело, либо один раз заткнуть хорошенько шоб была как все в группе и вела себя как надо, если не понимает досвидос и всё. голливудская улыбка
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.10.2009 10:52:17 Профиль Письмо Цитата



Мда... самых умных всегда и везде хватало голливудская улыбка
Скажи ей - пусть мамочке мозги делает. Если не хочет более достойно себя вести.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 20.10.2009 10:57:21 Профиль Письмо Цитата



Досвидос надо правильно сказать а то греха не оберешься потом. Была у меня пара звезд, которым я , по их мнению не уделяла должного внимания, они на меня разобиделись жутко ( то бишь мне все занятие надо было вокруг них вертеться, а другим- Боже упаси внимание уделить) , они пошли жаловаться администратору. Благо хозяйка была на месте. Она и говорит- у вас претензии, давайте тренера позовем и все вместе выясним. В ответ они стали лепетать, что и зеркала у нас старые , и настил пора менять, и вообще им тут не нравится. Со мной они отказались разговаривать в присутствии хозяйки (видимо сказать было нечего) , зато потом активно кричали по городу - вы туда не ходите заниматься, там плохо.
Короче, на мой взгляд надо либо сплавить девушку в студию конкурентам, либо сделав грустное лицо , и пустив скупую слезу сказать- милая я тебя всему научила, чему могла, иди с Богом отсюдова...
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 20.10.2009 11:00:36 Профиль Письмо Цитата



а мой тренер, когда попала в такую ситуацию- просто пару занятий включала музыку громко, что не перевякаешь и гоняла нон-стопом по выученным элементам. Отучилась разговариватьулыбка
Азала Ханан
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2009

Откуда: Мытищи Милосердова Юлия

Сообщение 20.10.2009 11:05:26 Профиль Письмо Цитата



дааа, с платком - это явный перебор... я в шоке жуть!

у меня одна девушка была, так она так говорила:"мне этот элемент не нравится, я это делать не буду!" а мне его надо в танец вставить, а она лицо-кирпичом и в сторону отходит... бред!
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 20.10.2009 11:13:42 Профиль Письмо Цитата



это люди у которых -отсутствует чувства такта", это неприятно, у меня были и похлеще случаи, когда человек со звездой" во лбу говарит мне- ну я ж профи уже, поставь мне быстенько танец, или найди ка мне музыку, и что тут скажешь, люди себя ведут так по жизни, я думаю игнор это то, что такие люди не выносят, и сами уходят, но вот сплетни они оч любят разносиьт, как х обиддели и не согласились развивать звезную болезнь дальше,девушки терпения вам цветочек
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.10.2009 11:43:19 Профиль Письмо Цитата



Знаете, это просто такой тип людей... Они считают, что если они не занятия оплатили, где им передадут знания, умения и навыки, а взяли себе за бесценок рабыньку, которая будет их развлекать аки клоун, бегать вокруг как квочка и т.п.
вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы
Я недавно была в похожей ситуации... Как наверное и любой человек я сужу людей по себе и у меня просто в голове не укладывалось - ну как можно так относится к человеку, который тебе оказывает услугу?
Создавалось впечатление, что меня купили на распродаже и теперь я обязана выполнять все прихоти "хозяйки"...Сама наверное дурочка виновата...Но я неконфликтный человек, неловко говорить кому-то неприятные слова... Ну вот я очень жалею, что моё чувство такта не позволило мне высказать человеку всё о его поведении. В следующий раз буду умнее.
Поэтому, Далила, ради Бога! Гоните её в шею. Можете сказать прямым текстом - Милая, ты создаешь негативную ауру и напряжение у меня на занятии, поэтому во благо моей школе и моему душевному равновесию - я настаиваю на том, чтобы ты ушла улыбка И не стоит человека просить об уходить или тонко намекать - судя по Вашим словам у неё к Вам ноль уважения-так почему же Вы должны прогибаться под неё, унижаться в объяснениях? В резкой форме и без права возвращения - прощайте, "Вы не желанные гости в нашей общине" © голливудская улыбка
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 20.10.2009 12:13:24 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

либо сделав грустное лицо , и пустив скупую слезу сказать- милая я тебя всему научила, чему могла, иди с Богом отсюдова...


вот это очень дельное предложение!!!! Была у меня одна звЯзда, но вот опыта так с ней расстаться не было, поэтому поругались, типа я ей внимания не уделяю (а в то время у меня только одна группа была, с новичками, а она ко мне вроде как подрасти пришла, откуда-то, уже умеючи и жаловалась что я ей внимания не уделяю и таким образом гублю ее талант вы не правы жуть! ) в общем, ушла она от меня со скандалом и криками, а я потом еще целую неделю болела от разочарования. А вот так бы сказала, глядишь, и нервы целее остались бы... Возьму на заметку.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB