ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Наглая ученица
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.10.2009 12:19:53 Профиль Письмо Цитата



Vera Davydova

Antoniya

либо сделав грустное лицо , и пустив скупую слезу сказать- милая я тебя всему научила, чему могла, иди с Богом отсюдова...


вот это очень дельное предложение!!!!... Возьму на заметку.


Мне кажется, что это не выход, это даст повод этой ученице потом рассказывать всем, что в группе, куда она ходила её ничему не научили, что там слабый уровень, что она её давным давно переросла и ещё спорный вопрос -кто кого учил подмигивание Не стоит давать таким образом повод для сплетен об уровне собственного преподавания.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 20.10.2009 12:25:27 Профиль Письмо Цитата



Meda

Vera Davydova

Antoniya

либо сделав грустное лицо , и пустив скупую слезу сказать- милая я тебя всему научила, чему могла, иди с Богом отсюдова...


вот это очень дельное предложение!!!!... Возьму на заметку.


Мне кажется, что это не выход, это даст повод этой ученице потом рассказывать всем, что в группе, куда она ходила её ничему не научили, что там слабый уровень, что она её давным давно переросла и ещё спорный вопрос -кто кого учил подмигивание Не стоит давать таким образом повод для сплетен об уровне собственного преподавания.


Вы знаете, такие звезды в любом случае будут недовольны и в любом случае после комплиментов вам как преподавателю не наговорят улыбка Хоть как вы с ними расстанетесь, они будут недовольны, а как сказал кто то из знаменитых людей- все что говорят или пишут о вас, плохо или хорошо - это реклама. голливудская улыбка
А потом можно же сказать- дорогуша, я научила тебя всему, ехай в Москву или сразу в Египет , только там ты найдешь достойный уровень своей звездности голливудская улыбка
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.10.2009 12:48:44 Профиль Письмо Цитата



Реклама-то рекламой...Но это только на словах...Любой преподаватель, любая звезда - это человек, а тем более барышня. Ранимая, чувствительная к чужим грязным и необоснованным нападкам. Можно храбриться и говорить - что это всё в целях рекламы, но ведь всё равно такие сплетни и гадости обидны и болезненны.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 20.10.2009 15:41:03 Профиль Письмо Цитата



Пришла ко мне одна ученица, которая ещё до тренировки начала учить, как какое движение надо делать. Во время занятий делала то, что получается (при этом попискивала - слава богу голосок слабенький - вот как здорово у неё получается), остальное время сидела и смотрела на других. После занятий мы с ней определились, что она пришла не туда, куда хотела бы: "Восточные танцы явно тебе не подходят. Тебе бы что-то поэнергичней. Возможно аэробику или спортивные танцы..." Больше не приходила.

На самом деле дисциплина в классе должна быть, со строгой субординацией. Иначе ты перестаёшь быть преподавателем. Верно сказала Шафали, что всё надо ставить изначально на свои места. Строгий и требовательный преподаватель - это не плохой, а наоборот, хороший преподаватель.
От неадекватов надо избавляться, если они не в состоянии усвоить элементарных правил поведения.

Кроме того, если человек жалуется, что у него что-то не получается (вариант неадеквата и невозможность от него просто так избавиться), можно поднять планку сложности для всей группы. при этом, если неадекват попискивает и жалуется на непонятливость, ему следует уделить какое-то временя и дать индивидуальное задание: пока все быстро осваивают новые элементы, ты, будь добра, отработать то, что тебе так плохо удаётся.
По факту вы уделяете ей достаточно времени индивидуально на уроке. Это огромный плюс. А то, что она не поспевает за всей группой - что ж поделаешь - это было её решение быть с более сильными учениками.
Кстати, подобная методика не наказание, это - один из методов обучения. Я занималась 5 лет будо. Если что-то не получалось, нам не позволяли становиться в спаринг. Мы в сторонке индивидуально тупо нарабатывали технику, а преподаватель переодически, когда освобождался, подходил, проверял наши успехи. И если считал нужным, давал новое задание. Такое состояние самостоятельной работы могло длиться и месяц и два. Для того, чтобы нарабатывалась мышечная память, координация, ловкость.
Если задуматься, то танец - это те же мышечные наработки. Если женщина не в состоянии понять технику на столько, что начинает заглядыет под юбку жуть! , значит есть смысл предоставить ей возможность наработать родственную технику, чтобы в последующем было всё понятно.
А способы преподнесения материала и наработка техники - это индивидуальная методика каждого преподавателя. Если преподавтель считает, что данный ученик должен осваивать программу именно таким образом, значит так оно и должно быть.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.10.2009 15:53:22 Профиль Письмо Цитата



Девушки , спасибо вам за поддержку и дельные советы роза

Буду выкидывать ее, а сначала попробую игнорить , может сама уйдет ...
Антония , по поводу конкурентов , так мы почти все знакомы, хоть и город немаленький ,...разумеется ,я не имею в виду преподов, которые ведут фитнесс беллиданс и подобное , их в каждом клубе по 2-3 человека, их всех знать просто нереально ...и если я буду подкладывать кому то свинью, это будет намного хуже , чем те сплетни , что эт девушка будет обо мне потом говорить....а "злостных злостных " конкурентов, таких у меня нет , ни с кем не ругаюсь и не планирую
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 20.10.2009 16:03:12 Профиль Письмо Цитата



Meda
Мне кажется, что это не выход, это даст повод этой ученице потом рассказывать всем, что в группе, куда она ходила её ничему не научили, что там слабый уровень, что она её давным давно переросла и ещё спорный вопрос -кто кого учил Не стоит давать таким образом повод для сплетен об уровне собственного преподавания.

Я не боюсь того, что кто-то будет рассказывать, что у меня слабый уровень преподавания. Люди приходят, учатся - значит всё в порядке. Одни ученик против десятака - это слишком мало, даже если он супер черноротый.
А вот всевозможные скандалы, грызня в группах, конфликты ученик - учитель - вот это действительно неприятно.
Повторюсь - главное дисциплина на занятиях, и приятная благожелательная обстановка.

У меня бывали всякие варианты.
Ученица в нетерпении: Давайте сразу делать технику!
Я: "Пожалуйста, не нарушайте процесс обучения. Я, как преподаватель, сама решаю в какой последовательности и с какой скоростью следует преподносить учебный материал".

"Мне эта мелодия не нравится. Я не хочу под неё танцевать".
Я ко всей группе после окончания задания: "Всё, что даю на занятих, имеет смысл. Если даю такую музыку, значит она необходима для... "
"...если даю такое задание, значит дальше будет идти следующее задание, основывающееся на навыках, полученых при выполнении данного задания..."
Обычно объясняю в общих чертах последующие цели.

Другой вариант.
"Мне не нравится музыка завершающего танца".
"Хорошо. Я её заменю. Единственное, у меня есть некоторые сложности с подбором подходящей мелодии. Как только вы предоставите 3-4 мелодии (перечисляю условия, которым должны соответствовать мелодии) на выбор и хотя бы одна из них окажется подходящей, неприменно будет звучать она, а не та, которая вам неприятна".
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 20.10.2009 20:51:13 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
а вы скажите ей что другие ученицы жаловались вам, что им мешает ее поведение, и поэтому вы вынуждены с ней расстаться. нельзя же проверить жаловались вам или нет подмигивание так лично вы вроде как и не причем, бизнес есть бизнес, нельзя же рисковать несколькими постоянными ученицами ради одной. удачи вам цветочек
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 21.10.2009 23:17:01 Профиль Письмо Цитата



У меня вот случай сегодня назрел. Была у меня два года назад барышня одна, молодая, ходила ко мне полгода, тоже были у неё попытки мне советы давать, как надо урок вести, я ей ответила один раз, говорю: - может ты станешь на моё место и проведёшь урок? Она замолчала, пришла ещё пару раз и исчезла на два месяца, потом явилась, потанцевала и в конце урока спрашивает, а почему вы постановку до конца не доделали, ведь уже два месяца прошло, я ей ответила, что постановка давно доделана, только я не спешу, пусть выучат хорошо то, что я раньше дала, она ушла и пропала на два года. Сегодня она мне пишет, хочу опять к вам ходить на занятия.... А между тем, когда она ушла, она встретила моего мужа в городе и сказала, что её не устраивает моя система преподавания, и она ушла в другую студию. Я говорю мужу, это её право, ради Бога. Так вот сегодня я ей корректно отказала в занятиях и не потому что я такая звезда и прочее, она пропустила два года занятий, а у нас прогон готовых танцев идёт по новой базе, готовимся к выступлениям, она просто не догонит остальных, о чём я ей и написала, вот такие тож бывают.... улыбка
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 22.10.2009 00:16:08 Профиль Письмо Цитата



Дело в том, что не нужно бояться того, что человек начнет распространять негативные отзывы. Человек явно неадекватен, соответственно и окружающие воспринимают ее также. Вы думаете, что на работе, на учебе и т.д. она ведет себя по-другому? улыбка У нас просто похожая ситуация с сотрудницей на работе, коллектив пьет от нее валерьянку. Пытались выяснить, не стоит ли она на где-нибудь учете, чтобы найти хоть какое-то обоснование, чтобы ее уволить. Она, например, может бросить документы в лицо начальнику )) и все терпят, т.к. оснований для увольнения нет. ИМХО вы спокойно можете ее "попросить" из школы, если она мешает вам работать. Важно сохранить свой коллектив, а ее "отзывы" о школе никто просто слушать не будет. Кстати, у нас был прецедент - преподаватель вежливо отказала в занятиях женщине, которая приходла на занятия в нетрезвом виде.
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 22.10.2009 16:43:59 Профиль Письмо Цитата



Snejana

Дело в том, что не нужно бояться того, что человек начнет распространять негативные отзывы. Человек явно неадекватен, соответственно и окружающие воспринимают ее также. Вы думаете, что на работе, на учебе и т.д. она ведет себя по-другому? улыбка У нас просто похожая ситуация с сотрудницей на работе, коллектив пьет от нее валерьянку. Пытались выяснить, не стоит ли она на где-нибудь учете, чтобы найти хоть какое-то обоснование, чтобы ее уволить. Она, например, может бросить документы в лицо начальнику )) и все терпят, т.к. оснований для увольнения нет. ИМХО вы спокойно можете ее "попросить" из школы, если она мешает вам работать. Важно сохранить свой коллектив, а ее "отзывы" о школе никто просто слушать не будет. Кстати, у нас был прецедент - преподаватель вежливо отказала в занятиях женщине, которая приходла на занятия в нетрезвом виде.

жуть! жуть! жуть! пипец,ну в нетрезвом виде это по-моему уже совсем....
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 22.10.2009 17:23:18 Профиль Письмо Цитата



Далила, скажите девушке, что вы видите что она не успевает, раз задает так много вопросов, что большимтво из того, что она спрашивает, ваша группа уже проходила, и что вам приходится тратить время на то, что в группе было пройдено. Поэтому вы вынуждены ее перевести в начинающую группу. Перед этим надо на занятии ее погонять при всех со словами - нет, нет и нет! Вы делаете это не правильно! - Так чтобы она сама после занятия чувствовала, что она что-то не успевает и у нее ничего не получается, а преподаватель бедненькая бьется и бьется с ней!улыбка)) Если она такая активная дама, то скорее всего в начинающие она откажется пойти, а в продолжающих вы ей откажете. Тогда ей ничего не останется, как пойти в другую студию.
Елизавета 1982
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2009

Откуда: Мурманск

Сообщение 22.10.2009 22:50:40 Профиль Письмо Цитата



К нам в группу тоже пару лет назад пришла женщина из другой студии и на занятии прямо во весь голос жуть! начала указывать нашей преподавательнице, что типа, а нас учили тут пятки от пола не отрывать, да там колени не разгибать и все такое...
Ну наша Наталья Анатольевна и глазом не повела, само спокойствие, но зато мы сами этой дамочке объяснили потом в раздевалке, как надо себя на занятиях вести, дальше она ходила как шелковая!!! голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.10.2009 23:21:22 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa роза , спасибо .....
Всем спасибо за советы !....
На сегодня у нас с ней такой момент ....
Уже прошло два занятия с ней , после того как я открыла тему...
После первого же занятия (после темы ) , я с ней поговорила и пояснила , что все вопросы будут ТОЛЬКО ! после занятия , что ее поступки (задрать платок ) просто недопустимы и никак не совместимы с правилами посещения нашей школы вы не правы .... Она извинилась , и пообещала так больше не делать ,вроде бы поняла ... теперь после занятий , я ее оставляю на 10-20 минут и гоняю по постановкам , которые мы учим ....Вы знаете, как ни странно , она просто счастлива ура ....надеюсь , я нашла к ней подход...
Как раз , то о чем вы писали Bent_El_Hawa, про прогонку с моими комментариями " не так !, а здесь не доделала !...Здесь не дотянула !"...Она просто трудоголик , причем очень способный ...Теперь , она знает четко , кто преподаватель , а кто ученик ..
П.с. но мне кажется , темка имеет право на жизнь ,т.к. все мы иногда сталкиваемся с подобными личностями и здесь очень много нужно и полезного написали коллеги

Всем хорошего вечера ! розочка
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2009 23:39:33 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
я ее оставляю на 10-20 минут и гоняю по постановкам , которые мы учим ....Вы знаете, как ни странно , она просто счастлива ..
ну дык... 20 минут персональной тренировки на дороге не валяются голливудская улыбка любая была бы счастлива просто, чтобы после общей тренировки, как закрепление, проверили как у нее получается и довели до совершенства ну-ну всегда говорила - наглость - второе счастье голливудская улыбка
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.10.2009 00:13:51 Профиль Письмо Цитата



да......как ученица говорю, могу только мечтать о таком влюбленность
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.10.2009 00:24:30 Профиль Письмо Цитата



AlenaXX

Dalila2008
я ее оставляю на 10-20 минут и гоняю по постановкам , которые мы учим ....Вы знаете, как ни странно , она просто счастлива ..
ну дык... 20 минут персональной тренировки на дороге не валяются голливудская улыбка любая была бы счастлива просто, чтобы после общей тренировки, как закрепление, проверили как у нее получается и довели до совершенства ну-ну всегда говорила - наглость - второе счастье голливудская улыбка

Наша послетренировка заключается в том , что сижу на стульчике и рявкаю ...она занимается... она мне доплачивает , не подумайте подмигивание
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.10.2009 00:24:44 Профиль Письмо Цитата



mordashka

да......как ученица говорю, могу только мечтать о таком влюбленность

ну так подоставайте тренера, пальчики веером раскиньте - не понятно, не видно, еще что-то. Уже в который раз убеждаюсь, что чем больше вопросов и наездов, тем больше внимания ну-ну через пару месяцев обгоните и перегоните всю группу голливудская улыбка
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.10.2009 00:26:55 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

AlenaXX

Dalila2008
я ее оставляю на 10-20 минут и гоняю по постановкам , которые мы учим ....Вы знаете, как ни странно , она просто счастлива ..
ну дык... 20 минут персональной тренировки на дороге не валяются голливудская улыбка любая была бы счастлива просто, чтобы после общей тренировки, как закрепление, проверили как у нее получается и довели до совершенства ну-ну всегда говорила - наглость - второе счастье голливудская улыбка

Наша послетренировка заключается в том , что сижу на стульчике и рявкаю ...она занимается... она мне доплачивает , не подумайте подмигивание

так может ее на индивидуалку перевести, раз она готова платить и все внимание ей одной голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.10.2009 00:29:18 Профиль Письмо Цитата



AlenaXX

Dalila2008

AlenaXX

Dalila2008
я ее оставляю на 10-20 минут и гоняю по постановкам , которые мы учим ....Вы знаете, как ни странно , она просто счастлива ..
ну дык... 20 минут персональной тренировки на дороге не валяются голливудская улыбка любая была бы счастлива просто, чтобы после общей тренировки, как закрепление, проверили как у нее получается и довели до совершенства ну-ну всегда говорила - наглость - второе счастье голливудская улыбка

Наша послетренировка заключается в том , что сижу на стульчике и рявкаю ...она занимается... она мне доплачивает , не подумайте подмигивание

так может ее на индивидуалку перевести, раз она готова платить и все внимание ей одной голливудская улыбка

По поводу индивидуалки именно с ней --- я наверное столько не выпью ха-ха-ха ...пока меня устраивает и так беллиданс
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 23.10.2009 06:54:05 Профиль Письмо Цитата



привет девочки!читала ваши посты и решила вмешаться... я тоже занимаюсь индивидуально,но не потаму что я много знаю и прикрасно владею телом.только потаму что я ни чего этого не умею.и в какую бы группу не пришла,чувствую себя ущемленной.я вот заинтересованна научиться всему..и по этому выкладываю бабаки не жалея об этом.а вот делать замечания и поправки преподавателям публично-не прилично,а если подойти и пообщаться после занятий -это правильно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB