ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Наглая ученица
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 23.10.2009 09:23:10 Профиль Письмо Цитата



Елизавета 1982

К нам в группу тоже пару лет назад пришла женщина из другой студии и на занятии прямо во весь голос жуть! начала указывать нашей преподавательнице, что типа, а нас учили тут пятки от пола не отрывать, да там колени не разгибать и все такое...
Ну наша Наталья Анатольевна и глазом не повела, само спокойствие, но зато мы сами этой дамочке объяснили потом в раздевалке, как надо себя на занятиях вести, дальше она ходила как шелковая!!! голливудская улыбка


Блин, Лиза, вот где все открывается!!! Я-то недоумевала, почему Тамара так резко замолчала жуть! , надеюсь , вы там культурно с ней "разбирались" в раздевалке вы не правы !!!!
Ну правда, она потом около года спокойно занималась, пока не забеременела... Ну вы, блин, даете!!!!
Елизавета 1982
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2009

Откуда: Мурманск

Сообщение 23.10.2009 19:57:09 Профиль Письмо Цитата



эхо

Елизавета 1982

К нам в группу тоже пару лет назад пришла женщина из другой студии и на занятии прямо во весь голос жуть! начала указывать нашей преподавательнице, что типа, а нас учили тут пятки от пола не отрывать, да там колени не разгибать и все такое...
Ну наша Наталья Анатольевна и глазом не повела, само спокойствие, но зато мы сами этой дамочке объяснили потом в раздевалке, как надо себя на занятиях вести, дальше она ходила как шелковая!!! голливудская улыбка


Блин, Лиза, вот где все открывается!!! Я-то недоумевала, почему Тамара так резко замолчала жуть! , надеюсь , вы там культурно с ней "разбирались" в раздевалке вы не правы !!!!
Ну правда, она потом около года спокойно занималась, пока не забеременела... Ну вы, блин, даете!!!!


Проболталась... стыд Ничего особенного, мы ей просто сказали, что у нас в группе так себя вести нельзя, она все поняла.
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 23.10.2009 22:27:26 Профиль Письмо Цитата



Понятно, за вами, оказывается, еще и в раздевалке глаз да глаз нужен!!! вот это да! глаза кругом
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 23.10.2009 22:38:29 Профиль Письмо Цитата



Еще раз убедилась, что в нашей школе какая-то особенная атмосфера.
Не, девченки, я не хвастаюсь, не подумайте. Просто за 5 лет занятий НИ РАЗУ не видела у нас подобных ситуаций жуть! Никто не хамит, не кипишует. Все доброжелательны и спокойны. Бывает, что ученицы между собой проявляют, иногда, легкое недовольство (кто-то вперед залез или стал не туда - препода заслонил), но другой сразу же извиняется или просто замолкает. Возможно, преподавательница и имела с кем-либо какие-то конфликты, но мы - ученицы об этом ничего не знаем.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 20.12.2009 18:33:16 Профиль Письмо Цитата



Теперь пишу с позиции препода . Наглость ученицы, действительно, может быть неприятной, задеть... Недавно объявилась на мой урок ученица. Она в первый раз пришла с подружкой. Обе на уроке ТЖ первый раз. Подружка хорошая, активная, старается за мной повторять, на замечания и поправки реагирует адекватно. А эта... звезда... вы не правы разминку как-то осилила. Когда начали разбирать движения - ничего делать не хочет, постоянно замирает и стоит столбом, пока я не подойду и не начну ее руками поправлять. Причем, вижу, что тело достаточно гибкое и понимает как надо, получается нормально даже для первого раза. Просто не хочет. Т.к. занятие групповое, я ей говорю "Вы старайтесь повторять за мной и девочками, делайте то, что я говорю, потом все обязательно получится, я же вижу))))" и занимаюсь остальными. Ей это не понравилось, в середине занятия она решительно встала и громко объявила, что групповой формат занятий не для нее, у нее не получается, она стесняется этого и т.д. и т.п. Я постаралась ее усокоить и отложить разбор ситуации до конца занятий. Она затихла, но остаток занятия периодически останавливалась, громко фыркала, в общем беспокоила меня и остальных девочек. После занятия она повторила мне, что это групповое занятие не для нее, темп слишком быстрый, она ничего не успевает и вообще, было похоже, что она совершенно четко знает КАК мне следует ее учить танцу ха-ха-ха . Моим заверениям, что у нее вполне хорошо выходит - не поверила.
Я ей намекнула, что я бы никогда не научилась танцевать, если бы не доверяла своей учительнице, но ее не проняло. Хочет индивидуально.
Однако, когда узнала сколько стоит 1 индивидуальное занятие - отказалась. Дорого. жуть! голливудская улыбка
Мало того она еще и поскандалила с администратором, отказавшись оплатить стоимость пробного занятия. Мол де в других клубах это дешевле. Администратор пошла ей на уступку и выглядело это все отвратительно, словно мы тут обманом вытягиваем деньги у бедных несчастных посетителей, не соответствуя их требованиям...
Честно говоря, я была очень рада, что она отказалась от индивидуалок - намучалась бы, думаю с ней порядком...
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 20.12.2009 19:13:39 Профиль Письмо Цитата



я в середине учебного года новеньких не беру, если хотят догнать группу, берут индивидуалки, но таких было немного, три человека за полгода, а так до свидания, пусть ждут начало года, иначе разбегутся те, кто чему-то научился... нельзя объять необъятное, это надо объяснять людям, кто хочет, тот дождётся, а если нет - не ваш ученик... подмигивание
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.12.2009 23:49:47 Профиль Письмо Цитата



А я беру , только набираю в новую группу ....
а в другие группы доступ закрыт ), нечего нарушать энергетику устоявшегося коллектива ....
Многие приходят из других школ и студий , тем более мало кто приходит с улицы , все приходят по рекомендации друзей , занимающихся , родственников ,не отказывать же людям улыбка ....
Формирую для них отдельную группу , как только она заполнена , также закрываю доступ туда беллиданс Вот так и занимаемся))
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 21.12.2009 13:20:38 Профиль Письмо Цитата



ну таких групп в течение года надо открывать 10, у меня нет такой возможности, я набираю раз в год, иногда два раза в год, больше не хочу да и смысла нет, всё равно отсев происходит, не всем это подходит.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 21.12.2009 15:15:29 Профиль Письмо Цитата



Каждому свое беллиданс
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 22.12.2009 11:07:37 Профиль Письмо Цитата



Я бы тоже, наверное, так делала, но я работаю на фитнесс-клуб. Там чем больше людей пришло, тем лучше. Мне так и говорят "надо их в попу целовать". Я говорю, что целовать их не буду, максимум, что могу - относиться внимательно и работать добросовестно, но ситуация не меняется приходят все скопом. Вообще, в одном из 2-х моих клубов очень своеобразный администратор. Она все время мне какие-то сюрпризы преподносит. То сообщает в пятницу вечером, что у мне надо выйти в понедельник (не в свое время). Я занята, говорю, что работаю в это время - с людьми назначена встреча. А она мне отвечает, что уже договорилась с девушками и если я не могу, то она найдет другого тренера подозрительно Это при том, что я почти 2 месяца ходила к ним и занималась с 1 девушкой и моя з/п за месяц составляла 140 грн! А недавно еще сюрприз: "Я понимаю, все мы люди, что-то может случиться и ты не сможешь провести тренировку. На этот случай ищи себе замену. Т.к. если замену нахожу тебе я, это будет стоить тебе 50 грн из твоей з/п за 1 час! Т.е, если я заболела, то к расходам на лекарства добавится оплата моей замены по 150 грн в день, т.к. у меня 2 тренировки. Один день болезни - и месячная з/п долой! Даже приплатить прийдется. Я не знаю это обычная ситуация или же нет. Как вести сея кипишевать или в тряпочку помалкивать, пока группу не соберу замешательство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 22.12.2009 13:21:25 Профиль Письмо Цитата



к сожалению , это необычная ситуация, но и не редкая ...
я уже была в таких условиях ...
админы и руководство латают дыры за счет тренера ...
т.к. одно дело , если я прогуливаю , по каким то своим причинам , а другое дело , если я действительно заболела ...
это должны компенсировать они!!! замене , либо полностью отменять занятия ....
у меня уже было такой случай, я работала в одной школе танцев за 30 % , сама должна была рекламировать! , и в итоге когда я набрала группу небольшую (8 чел .) , мне нашли замену и сказали "приходите "завтра" либо давайте с этой девочкой (моей заменой ) мы поделим группу , либо наберем для вас новую
*очень смешно , когда я набирала и за копейки работала -это как то незаметно , а когда собралась группа -давайте делить вы не правы , или еще мне месяца 2-3 набирать и формировать новую , и так каждый раз как только я насобираю , так что ли ?????? вы не правы "....
В общем , я оттуда ушла , причем мне еще потом звонила хозяйка с угрозами " не надо никому говорить , что у тебя работу забрали и жаловаться -ты сама ушла ! , у нас школа порядочная ! "...
Может она и порядочная (у них хорошие достижения это факт ! ) , но делают все , для того , чтобы тренер не зарабатывал и у них постоянно все меняется , условия , расписания и т.д.
И хоть у меня это был дополнительный заработок , почти все уходило на проезд (если в общем посчитать ), я тоже была за идею " наберу группу и все будет намного лучше !" ...Ага , щаззззззз....
Так что , думайте сами , конечно ...Фишка в том , что ты официально не трудоустроена и они могут воротить ситуацией как им будет удобнее , и правды к сожалению не найти .....
Раджа в следующий раз , когда админ скажет " я должна найти замену и ей надо заплатить ....."и прочее бла бла ,а ты у нее спроси " а почему тогда я не зарабатываю по 50 грн за занятие ???????? замешательство "....это я так прикинула , около 140 грн , наверное 2-3 раза в неделю + по две тренировки в день ...
Грабеж ИМХО и издевательство !!!!
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 23.12.2009 02:52:50 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008


у меня уже было такой случай, я работала в одной школе танцев за 30 % , сама должна была рекламировать! , и в итоге когда я набрала группу небольшую (8 чел .) , мне нашли замену и сказали "приходите "завтра" либо давайте с этой девочкой (моей заменой ) мы поделим группу , либо наберем для вас новую
*очень смешно , когда я набирала и за копейки работала -это как то незаметно , а когда собралась группа -давайте делить вы не правы , или еще мне месяца 2-3 набирать и формировать новую , и так каждый раз как только я насобираю , так что ли ?????? вы не правы "....



Свинство какое! вы не правы
Я не понимаю... неужели людям не нужна хорошая репутация замешательство

Dalila2008



И хоть у меня это был дополнительный заработок , почти все уходило на проезд (если в общем посчитать ), я тоже была за идею " наберу группу и все будет намного лучше !" ...Ага , щаззззззз....


Когда я говорила "наберу группу", то имела в виду то, что группу наберу я и клуб совместными усилиями, а потом я свалю куда-нибудь с группой на аренду . показать язык

Dalila2008


это я так прикинула , около 140 грн , наверное 2-3 раза в неделю + по две тренировки в день ...
Грабеж ИМХО и издевательство !!!!


Занятия 5 раз в нед. Кроме сб. и воскр. В пон., вторн. по 2 тренировки. Причем в разных клубах. Провела одну, перебегаю в другой. Благо, все недалеко. Мало выходило потому, что ходили по 1-2 чел. Все карантин дурацкий! Группу мне распугал. Сейчас вроде бы опять собираются.
А насчет рекламы, я рекламу делала с клубом совместно. Изготовила макет раздавашек и первую партию их сама напечатала, а они распространили. В тех раздавашках, которые они раздают и делают "восточные танцы" написано маленькими-маленькими буковками в числе прочих услуг клуба. А меня это не оч. устраивает. Во втором вообще, похоже, не рекламируют, да еще и намекают :"надо бы, мол, рекламку сделать нам". Я говорю "ага" и смотрю честными круглыми глазами. Больше ничего не делаю. Хватит уже. И так по городу бегала и объявления клеила. Изготавливала и печатала, естественно, сама.
Мы с клубами договорились, что если я рекламирую сама, то мне 50 %, а если они, то мне 30.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.12.2009 15:49:08 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008



И хоть у меня это был дополнительный заработок , почти все уходило на проезд (если в общем посчитать ), я тоже была за идею " наберу группу и все будет намного лучше !" ...Ага , щаззззззз....


"Когда я говорила "наберу группу", то имела в виду то, что группу наберу я и клуб совместными усилиями, а потом я свалю куда-нибудь с группой на аренду . показать язык "

Я про это же ...наверное просто не дописала свою мысль подмигивание ...
Но фишка в том , что я в другом районе и за мной из 8ми только 1 девушка пошла ...
в разные концы города не всегда люди готовы ездить ...сейчас конечно , ездят отовсюду , но в тот момент не получилось у меня ....думаю , у вас Раджа , это получится цветочек ...
Хоть кто то должен "наказать " нерадивых администраторов клубов ...
Орион
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2009 02:49:13 Профиль Письмо Цитата



Елизавета 1982

но зато мы сами этой дамочке объяснили потом в раздевалке, как надо себя на занятиях вести, дальше она ходила как шелковая!!! голливудская улыбка


вот это, я считаю, самый житейский способ, хотя может и не научный смущение Что это - кто-то будет портить настроение моей учительнице. А я тоже клиент, я привыкла к качественному уроку. Не надо претягивать на себя одеяло. Извините, тётя, из-за Вас я недополучу важную информацию.

Хотя, честно, у нас такого за 2 года точно не было. Новенькие приходили, вставали назад и молчком вникали, аккуратно всё повторяли. Прям даже поругаться не с кем обмен мнениями гы-гы
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.12.2009 10:55:11 Профиль Письмо Цитата



[quote="Орион"]
Елизавета 1982

А я тоже клиент, я привыкла к качественному уроку. Не надо претягивать на себя одеяло. Извините, тётя, из-за Вас я недополучу важную информацию.


У меня недавно пришла новенькая и говорит: "Как же мне танец запомнить?" Я ей говорю - пишите схему. Она, - мне по этим бумажкам ничего не понятно. Я ей - я могу музыку выслать на почту или записать. Она - мне бы видео... Я говорю - приносите телефон или фотоаппарат, ну что у вас там есть. Она у меня ничего такого нет, как же быть? я говорю - для этого и существуют наши уроки, улыбнулась и дальше веду занятие...Девочки посмеялись и стали дальше танцевать. Она заморгала и замолчала.
Меня поражют такие люди... подай все и еще больше ха-ха-ха
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.12.2009 11:11:53 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008



Я про это же ...наверное просто не дописала свою мысль подмигивание ...
Но фишка в том , что я в другом районе и за мной из 8ми только 1 девушка пошла ...
в разные концы города не всегда люди готовы ездить ...сейчас конечно , ездят отовсюду , но в тот момент не получилось у меня ....думаю , у вас Раджа , это получится цветочек ...
Хоть кто то должен "наказать " нерадивых администраторов клубов ...


Я думаю, что в данном случае все закономерно. Сначала клуб зарабатывает на преподавателе, потом преподаватель уводит за собой часть учениц. в итоге - все довольны. А зал я тоже в центре искать буду, чтобы им удобно было.
Орион
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2009 11:30:10 Профиль Письмо Цитата



И вот ещё момент, это скорее политический аспект. Мои рассуждения абсолютно теоретические подмигивание . В любой группе есть "старички", почти правая рука учительницы. Замечание-просьба со стороны такой тоже ученицы будет воспринято именно как общественное мнение. А на замечание учительницы может последовать реакция: нажаловаться администратору, хозяину клуба, пустить нехорошую славу об учителе. Давайте беречь своих училок. А с ученицы какой спрос? Она тоже клиент, просто помогла по-девичьи новенькой смущение понять, что здесь всё по своим правилам. А в доказательство пущей дружелюбности предложить помощь уже после урока в раздевалке: может показать что-то, объяснить.

Только лучше любые диалоги вести при свидетелях ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB