ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
а не раздражает ли вас категория "а у меня получится?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 30.9.2010 20:31:09 Профиль Письмо Цитата



Уф, сколько агрессии! замешательство И не надо на меня ее выливать!

Если бы вы видели эту девушку, вы бы по-другому говорили...
В общем-то я не собираюсь ни с кем спорить, я просто рассказала случай из практики, если вы воспринимаете все на свой счет, и еще и с такой яростью, то уж простите... Это не моя проблема. Отвечать на провокации я больше не буду, мне мои нервы и спокойное расположение духа дороже.

P.S. Я не новичок, я преподаю три года.

беллиданс Па-ра-рам... включаю метод "игнора", описанный выше...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.9.2010 20:39:09 Профиль Письмо Цитата



любое мнение , высказанное не в вашу пользу, называется агрессией? ха-ха-ха ха-ха-ха

если вы не новичок, тогда я боюсь за ваших учениц. если вы не знаете, что многие женщины не различают право-лево, и пишете об этом огромный пост, если вы видете, что неразделены верхняя и нижния части тела, но жалуетесь, что за пару месяцев вы это не исправили, то вы некомпетенты. это элементарно.

и свою некомпетентность вы пытаетесь скрыть за тем, что на вас якобы кто-то нападает.

нападаю я только в защиту и ,поверьте, если бы я напала, от вас даже ошметок не осталось бы. ха-ха-ха рев в 3 ручья

просто примите к сведению, что вам еще учиться и учиться, чтобы быть хорошим преподавателем не только для тех, у кого природный дар, но и для остальных, коих большинство.
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 30.9.2010 20:42:53 Профиль Письмо Цитата



Delia

Shadija

маленько оффтоп.
не принижайте стриптиз. я вас уверяю, если вы его никогда не танцевали, то уровне начинающих вы поймете, как это сложно.

я пришла на стрип пластику (для шоу групп и для себя, кто не хотел публичности) после ТЖ, после спорта, после плавания, у меня был год ежедневных тренировок по 2-3 часа 4-5 дней в неделю.

так вот .. я воду хлебала как верблюд после пустыни, была мокрая как мыша, мышцы отказывались работать и тд. после тренировок я худела на кг стабильно.

так что пожалуйста не путайте две вещи: стриптиз и поведение данного конкретного человека.



не принижаю ни в коем случае, каждый занимается тем, чем ему нравится, я против того, чтобы путали стриптиз и восточный танец, потому что из таких горе танцовщиц востока с элементами стриптиза люди начинают не верно воспринимать танцовщиц, танцующих восток в том виде, в каком он есть. У меня не мало было случаев когда приходилась мозги некоторым товарищам прочищать. Основная масса обывателей видит ТЖ в ресторанах и не всегда в хорошем качестве. А когда спрашиваешь у людей как вы себе представляете арабский танец, отвечают с ухмылочкой, а! танец живота что ли?, ну это когда стоят животом и задницей трясут...........бывают отзывы похлеще. Мне лично очень обидно такое слышать...........Еще случай, пришли мы со своими начинашками прогонять танцы перед конкурсом, а там репетируют другие школы, ну вот есть у нас одна преподавательница, сама стриптиз параллельно с востоком танцующая и в ее личных выступлениях как ни крути вылезает он и группа ее танцует такие танцы, и вот они репетируют, мои смотрят им любопытно, впервые же! а те как начали шаль между ног туда сюда, на пол упали поизвивались, потом ноги наверх встали, поползали и т.д. и т.п., у моих шок, спрашивают у меня "мы ничего не перепутали? мы на какой конкурс то идем?".........потом других увидели успокоились улыбка
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 30.9.2010 20:48:11 Профиль Письмо Цитата



Я много у кого и что исправила, уж поверьте мне! И не надо за моих учениц бояться! ха-ха-ха Вы не знаете, какие ко мне приходили женщины, и как они сейчас танцуют! И я прекрасно вижу, когда у человека просто отсутствуют изоляции верха от низа, которые выправляются временем и усердием, а когда человек просто элементарно не понимает, что надо хотя бы перемещаться по залу так, чтобы не сбивать других людей с ног. И уж тем более я никому не жаловалась, а рассказала случай из практики.

А вы просто, я вижу, любитель похамить!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.9.2010 20:48:57 Профиль Письмо Цитата



кстати!!! многие преподают стрип и восток одновременно.

не в одном занятии, а просто учат и стрипу, и востоку.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.9.2010 20:50:11 Профиль Письмо Цитата



Lusai

Я много у кого и что исправила, уж поверьте мне! И не надо за моих учениц бояться! ха-ха-ха Вы не знаете, какие ко мне приходили женщины, и как они сейчас танцуют! И я прекрасно вижу, когда у человека просто отсутствуют изоляции верха от низа, которые выправляются временем и усердием, а когда человек просто элементарно не понимает, что надо хотя бы перемещаться по залу так, чтобы не сбивать других людей с ног. И уж тем более я никому не жаловалась, а рассказала случай из практики.

А вы просто, я вижу, любитель похамить!


вы же меня игнорировать собрались ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


я вам говорю свою оценку на вашу реакцию. я считаю, после вашего же рассказа, что вам еще учиться и учиться, чтобы быть преподавателем.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.9.2010 20:55:31 Профиль Письмо Цитата



расскажу о своем тренере...

точнее, о нескольких, но вкратце голливудская улыбка

1. мужчина
тренер в тренажерке. закончил институт физкультуры и еще какие-то крутые курсы.

после них берут куда угодно, так как сдать экзамен на них нереально. мне многие тренера рассказывали.

2. бывшая по растяжке (ушла в декрет)

3. нынешняя по растяжке (еще и танцует, но я к ней не ходила, не успеваю)

4. нынешная по аэробике (то же самое)


постоянно участся на курсах всевозможных. знаю про каждую мышцу, знают , что можно, что нельзя, как исправить, как показать то или иное движение, чтобы человек понял, как делать, знаю, какие мышцы работают, когда человек не понимает движение.

у меня на растяжках иногда нет натяжения. мне тренер сразу говорит, что у меня натяжение в другой мышце, поправляет, говорит, почему у меня так получается, что я сразу не могу взять нужный уровень и вообще взять нужный элемент, потому что мышцы другие сдерживают, или наоборот расслаблены другие или эти и тд

к ним всегда аншлаги.

я за ними наблюдаю давно. все-таки соответствующее образование дает о себе знать.

если бы преподы по ТЖ взяли это на вооружение , а не били себя в грудь "я уже 3 года преподаю, все счастливы", то качество преподавание существенно повысилось, вследствие этого и уровень ТЖ в россии.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 30.9.2010 20:59:36 Профиль Письмо Цитата



А я заметила что в посте Lusai было не только про право-лево. Но и про то что путала бедра и руки.
Lusai

Показываю движение руками, она делает его бедрами, головой, чем попало, только не руками! Говорю: "Девочки, идем с этой проходкой направо!" Все идут направо, "кадр" идет назад и наталкивается на других танцующих.


И я опять столкнулась с впросом "а у меня получится?" Правда этот вопрос я задавала сама себе. Я перешла к другому преподавателю, а там уже разучивают танец. Было такое, что "смогу ли я?" Ведь я так привыкла быть самой сильной и умелой из всей группы ха-ха
А тут фактически оказываюсь на месте новичка: ничего не успеваю, в ногах и руках путаюсь и т.д.
Но все оказывалось не так уж и плохо. смущение

ИМХО, если задают такой вопрос "а у меня получитя?", от хороший ответ - если действительно захочешь. Будет сложно, но если приложишь усилия, то однозначно ДА! цветочек
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 30.9.2010 21:05:11 Профиль Письмо Цитата



Delia

кстати!!! многие преподают стрип и восток одновременно.

не в одном занятии, а просто учат и стрипу, и востоку.



вы мне Америки не открыли. у нас это сплошь и рядом, инструкторы набирают группы одновременно всего на что горазды (ну тут понять можно, так как это их хлеб, на двух трех группах вряд ли нормально заработаешь). но мне лично не очень приятно видеть
, когда рядом висят два объявления о наборе групп одной и той же преподавательницы. на одной в позе не совсем приличной скажем так на стрип набирает и и тут же набор в группу танца живота с комментариями такими возвышенными и тут же фотография в восточном костюме а поза почти как на соседней фотографии, ну не знаю, и девочкам многим тоже это не нравится, ну тем особенно которые хотят учиться не стрипу и не его элементам под арабскую музыку. может конечно и классно когда преподаватель универсальный (хотя тут то же можно поспорить), но я склоняюсь что нужно тогда уметь перевоплощаться и одно с другим не мешать............
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 30.9.2010 21:05:25 Профиль Письмо Цитата



Lusai, к стати, может у девушки была беда с восприятием себя смотря на свое отражение в зеркале.
Есть же такой "зеркальный синдром": к примеру, стоя лицом к лицу с человеком, говоришь "убери со щеки ресничку" и показываешь на правую щеку правой рукой. Так человек, в большинстве случаев, будет убирать ресничку не с правой стороны, а с левой. Т.е. проявится "зеркальный синдром". Ведь привыкли себя видеть в зеркале улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.9.2010 21:11:55 Профиль Письмо Цитата



Shadija

Delia

кстати!!! многие преподают стрип и восток одновременно.

не в одном занятии, а просто учат и стрипу, и востоку.



вы мне Америки не открыли. у нас это сплошь и рядом, инструкторы набирают группы одновременно всего на что горазды (ну тут понять можно, так как это их хлеб, на двух трех группах вряд ли нормально заработаешь). но мне лично не очень приятно видеть
, когда рядом висят два объявления о наборе групп одной и той же преподавательницы. на одной в позе не совсем приличной скажем так на стрип набирает и и тут же набор в группу танца живота с комментариями такими возвышенными и тут же фотография в восточном костюме а поза почти как на соседней фотографии, ну не знаю, и девочкам многим тоже это не нравится, ну тем особенно которые хотят учиться не стрипу и не его элементам под арабскую музыку. может конечно и классно когда преподаватель универсальный (хотя тут то же можно поспорить), но я склоняюсь что нужно тогда уметь перевоплощаться и одно с другим не мешать............


ну вот, а потом удивляемся, почему у людей такое восприятие: тж=стрип.

тем более, в стрипе и ТЖ одни и те же элементы по разному делаются. та же волна или восьмерки.
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 30.9.2010 21:21:10 Профиль Письмо Цитата



Delia
согласна с вами по поводу знаний анатомии, никому из нас это никак не помешает а наоборот !!!! у меня некоторые девочки иногда задают вопросы такие к примеру, а почему тут болит почему там, а как нам сколиоз свой победить, а я вот прочитала что ТЖ влияет на то или иное........вообшем я делаю выводы что не помешали бы и медицинские знания)))) поэтому читаю разные медицинские книжки( вот ведь говорил же мне папа когда то давно чтоб в медицинский поступала, не послушаланедовольство ), а куда деваться, не люблю стоять с глупым видом перед учениками, еще пару лет преподавания и начну каждый их чих предугадывать)))))
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 30.9.2010 21:26:22 Профиль Письмо Цитата



Delia

Shadija

Delia

кстати!!! многие преподают стрип и восток одновременно.

не в одном занятии, а просто учат и стрипу, и востоку.



вы мне Америки не открыли. у нас это сплошь и рядом, инструкторы набирают группы одновременно всего на что горазды (ну тут понять можно, так как это их хлеб, на двух трех группах вряд ли нормально заработаешь). но мне лично не очень приятно видеть
, когда рядом висят два объявления о наборе групп одной и той же преподавательницы. на одной в позе не совсем приличной скажем так на стрип набирает и и тут же набор в группу танца живота с комментариями такими возвышенными и тут же фотография в восточном костюме а поза почти как на соседней фотографии, ну не знаю, и девочкам многим тоже это не нравится, ну тем особенно которые хотят учиться не стрипу и не его элементам под арабскую музыку. может конечно и классно когда преподаватель универсальный (хотя тут то же можно поспорить), но я склоняюсь что нужно тогда уметь перевоплощаться и одно с другим не мешать............


ну вот, а потом удивляемся, почему у людей такое восприятие: тж=стрип.

тем более, в стрипе и ТЖ одни и те же элементы по разному делаются. та же волна или восьмерки.


так вот я о том же!!! танцуешь стрип танцуй стрип, танцуешь ТЖ танцуй ТЖ. Место и время есть и для того и для другого улыбка
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 1.10.2010 00:20:27 Профиль Письмо Цитата



(не буду цитировать некоторые предыдущие посты)
На счет "лево-право" и "голова-попа" - не у всех (а точнее у очень малого кол-ва людей) развита координация - она и отвечает куда идти вперед или назад и др. Приходя на занятие педагог должен учитывать что у половины группы будет отсутствовать координация в пространстве и др. - это надо развивать. Неправильно ждать когда девушка с отсутствием координации решит уйти и все облегчено вздохнут, надо помогать человеку развивать это полезное чувство.
Ко мне на занятия приходят люди с разными физическими данными, но даже "гадкий утенок" может превратиться в красивого лебедя. Я всегда очень радуюсь когда в результате моей работы + трудолюбие ученика из гадкого утенка вырастает красивый лебедь. ура ура ура
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 1.10.2010 01:29:11 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
Ко мне на занятия приходят люди с разными физическими данными, но даже "гадкий утенок" может превратиться в красивого лебедя. Я всегда очень радуюсь когда в результате моей работы + трудолюбие ученика из гадкого утенка вырастает красивый лебедь.

Даже если гадкий утёнок в конечном итоге окажется самой обыкновенной уткой...

Человек идёт учиться танцевать не всегда исключительно ради того, чтобы выйти на конкурс и забрать все награды.

У меня есть ученица: высокая, угловатая, резковатая, мужеподобная. В прошлом профессиональная спортсменка командного вида спорта.
Но ей нравится заниматься, общаться, быть в состоянии гармонии с музыкой, своим телом.
И я, и она знаем, что она никогда не достигнет в танце мастерства. Но это неважно.
Я благодарна ей за то, что сменив несколько преподавателей, она предпочла учиться у меня.

Танец - это не только выступления. Это и психотерапия, и забота о своём физическом здоровье, и приятное общение в хорошем обществе.
Плохо отзываться о любой из своих учиниц - это непрофессионально для хорошего педагога, учителя.
Вообще, плохо говорить о других людях - это не очень хорошо.

И второе. Как правило, если нас кто-то раздражает, то проблема не в том, кто раздражает, а в нас самих. Это не банальное высказывание. Тут надо разбираться в себе. Что же тебя так может раздражать и почему? И как с этим бороться (не с человеком, а со своими внутренними проблемами).
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 1.10.2010 02:51:50 Профиль Письмо Цитата



Мда... так легко рассуждать не зная ситуацию совсем ни на грамм... а только по двум словам "лево и право" которые я на свою голову написала...

Вы в глаза то ту девушку хоть видели? Не видели! И, честно говоря никому не желаю с такой ситуацией столкнуться... Я написала ее имя? Фамилию? Адрес? Телефон? НЕТ!!!

Оправдываться и доказывать всем свой профессионализм или что-то подобное, я не собираюсь, потому что совершенно никого не обижала, всегда всех уважаю, и на занятиях НИ РАЗУ ни на кого голос не повысила, даже на самых "тяжелых". И мне достаточно мнения моих учениц, которые меня благодарят за мое же терпение. Дифирамбы я себе тут не пела, не стоит утрировать, и я не говорила, что я такая классная, УЖЕ три года преподаю, а просто банально рассказала случай из практики, рассказала сложный случай, который особо запомнился.

Занимаемся мы в разных залах, одно занятие с зеркалом, другое без зеркала. Мне нравится, людям тоже, потому что у них без зеркала нарабатывается "ощущение своего тела" и "ощущение пространства", так что зеркало тут тоже не причем.

Что касается той девушки, то у нее, к моему сожалению, не просто плохая координация, а ее не было вообще, возможно это что-то врожденное. И дело не в "лево и право", если вам не пришлось столкнуться с подобным, я очень за вас рада. А вот мне, пришлось. Эта была не просто тяжелая ученица, какие есть у всех, а она была очень проблемная, крайне проблемная, нестандартная, прошу прощения за такое слово, вдруг опять кого-то обижу. ха-ха-ха И речь о выступлениях у нас не шла вообще, речь шла о том, чтобы человек хотя бы научился двигаться вместе с группой в одном направлении, и хотя бы элементарно не сбивал других учениц и меня с ног. А ходила она на занятия с большим удовольствием и энтузиазмом. На индивидуальных занятиях у нас доходило до того, что мы занимались с ней "легкими физическими упражнениями", чтобы при наклоне или присяде, она не улетала к противоположной стене (хотя бы). Ушла она потому что они с родителями переехали в другой район.

Ладно, все, я итак с головной болью... Благодарствую всем за бессоную ночь. обморок Все-таки энергетические вампиры существуют даже вирутально... недовольство
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 1.10.2010 05:16:20 Профиль Письмо Цитата



Lusai, зря вы так ...благодарите за головную боль.Никто на вас агрессию не выливал.Я.например, много для себя почерпнула из обьяснений что ВАМ девушки давали и никакой агрессии не увидела подозрительно
Прочитала ваши описания девушки и задумалась, а как же она по улице-то ходит? Если совсем нет координации....
Добрее и чутче надо быть.
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 1.10.2010 14:06:14 Профиль Письмо Цитата



Возможно, но я почувствовала много агрессия, я не говорила, что прямо от всех, от некоторых сообщений.

По улице она ходит нормально, хотя ее на машине возили, не знаю...
Но стоило наклониться например, как ее заворачивало в сторону. Ладно бы она других с ног не сбивала, все бы и ничего, но она наталкивалась даже на меня. замешательство Вот почему я это рассказала, а не чтобы ее обидеть или оскорбить как-то. Ну вот так вот...
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 1.10.2010 14:31:14 Профиль Письмо Цитата



Lusai, не расстраивайся и не бери в голову! Я тоже с такими некоординированными встречалась. И сама-то тоже не могу за себя сказать, что у меня супер координация. Есть и у меня минусы. Но как-то ходила ко мне девушка, с действительно нарушенной координацией. Ей, кстати, докторт (травмотолог) прописал - позаниматься танцами, в частности восточными. И вот меня такое счастье посетило. Пришла она ко мне в сентябре. В декабре уже хотела танец для себя, ждала, что же я ей поставлю.... А я, пообещав ей, истерила дома по страшному: ну что ей можно сделать? Начали танец учить. И вот, в личном общении она мне и рассказала, что у неё, из-за такой нарушенной координации, к 20 годам в списке: три сотрясения мозга, несколько переломов рук и ног, еще чего-то. Плюс жуткое плоскостопие.... жуть! А мы были уж в процессе танца! Три недели занимались через день, по два-три часа. Она даже потом выступила на нашем городском фестивале. При этом человек абсолютно не комплексующий. А что было при этом обучении танцу! Иногда страшно вспомнить! Однажды, при проходке по кругу, с акцентом на бедро, она ТАК вмазалась в стену!!!! Что еле от неё отлипла... синяки на руках были... В общем, координацию она немного себе поправила. Но на новый сезон не пришла. Я облегченно вздохнула, но все-равно, когда вспоминаю - вздрагиваю. Хотя девочка была упорная, ходила на КАЖДОЕ занятие, и еще минут на 10 меня всякий раз задерживала, задавала вопросы, спрашивала. В общем у меня осталось такое двоякое впечатление о ней... Доброжелательное, но лучше не надо.... подмигивание
Lusai
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010

Откуда: Страна грез

Сообщение 1.10.2010 15:00:34 Профиль Письмо Цитата



Мда... SalimaOl, досталось вам. Вот я об этом и говорю, для преподавателя это очень тяжело, даже порой тяжелее, чем для самой ученицы.

Раз ваша ученица даже выступала, возможно там все было еще исправимо... Не знаю, моя ко мне ходила два месяца в начинашки, но я так с ней намучилась, как никогда и ни с кем не мучалась.
Действительно, вот никому не пожелаю подобных учениц. Это очень выматывает.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB