ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота выходит из моды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 15.1.2010 17:31:33 Профиль Письмо Цитата



А чего вы к Лёле привязались? Такое ощущение, что явно многих тут задело за живое, а раз так, то, получается, она во многом права. Не выставляйте себя на посмешище, дорогие женщины. Особенным бредом выглядело разбирательство слова "сеньора". Просто стыдно было читать, какой-то параноидальный бред сивой кобылы. Хочу ВСЕМ ПРИСУТСВУЮЩИМ НАПОМНИТЬ, что на форуме высказываются мнения. РАЗЛИЧНЫЕ (это для тех, кто забыл). И если у кого-то они не совпадают с вашим, то или оппонируйте достойно, приводя аргументы более весомые, чем "а как вы можете, девочки так не говорят?!", либо не реагируйте никак.
И вообще, давайте вспомним о теме, а то типично дамский курятник получился: квохчут, а о чем - уже забыли. подмигивание
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 15.1.2010 17:33:59 Профиль Письмо Цитата



Так вот, о моде на ТЖ...
Есть у кого-нибудь еще мысли и идеи на эту тему? У меня - нет. Надо просто радоваться, что в свое время появилась мода на восток, после моды осталась более-менее отлаженная индустрия и все мы можем заниматься тем, чего душа просит - танцевать голливудская улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.1.2010 17:37:52 Профиль Письмо Цитата



Arjad

Особенным бредом выглядело разбирательство слова "сеньора". Просто стыдно было читать, какой-то параноидальный бред сивой кобылы.

Arjad, только это вам было стыдно читать? А так - всё здесь нормально? Ну, тогда и за вас я очень рада. влюбленность
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 15.1.2010 17:42:35 Профиль Письмо Цитата



Еще раз о моде на ТЖ...

Тут важен вопрос, появится ли медийная личность, рекламирующая ТЖ. Вспомним, одновременно шел сериал "Клон", крутили клипы Шакиры, до того был популярен Таркан и массам стало интересно.
Этот принцип даже с именами работет: после фильма "Брат" имя Данила и производные от него стали очень популярными. Появились "Звезды на льду" - народ начал отдавать детей заниматься на фигурное катание. Вышли друг за другом фильмы "Потанцуем?", "Грязные танцы 2" - многим стала интересна сальса.
Так что будет новый интересный около-танцевальный проект с восточным уклоном или в массмедиа "раскрутится" танцовщица - будет и мода. Нет - подождем лет 20, развитие ж идет по спирали и все-все-все возвращается голливудская улыбка
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 15.1.2010 17:43:50 Профиль Письмо Цитата



София,

Чтобы было нормально, надо просто вернуться к теме влюбленность
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.1.2010 17:51:25 Профиль Письмо Цитата



Arjad,
чтобы было нормально, не надо никого просто так задевать.
Цитата:
параноидальный бред сивой кобылы
- это ваши слова. Сначала одна походя совершенно не адресу словами бросается, теперь вот вы - причем, тоже непонятно за что... А потом призываете к миру во всем мире. недовольство Нормально?
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 15.1.2010 18:12:15 Профиль Письмо Цитата



Обьясняю, почему бред. По одной простой причине: если бы злопополучное слово "сеньора", которое, между прочим, не является ругательством или оскорблением, было бы пропущено молча, то не было бы того, что было (в том числе и непотребной ругани). Почитайте от "сеньоры" и далее и увидете, что я права. Нескольких страниц грязи могло бы просто не существовать. стыд

И в очередной раз я напоминаю, тема разговора "Танец живота выходит из моды?" голливудская улыбка
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 15.1.2010 18:33:40 Профиль Письмо Цитата



И, именно в этой теме, Вы правы. Я тоже считаю, мода на ТЖ прошла, вместе с сериалом Клон, первыми массовыми поездками в Турцию и Египет и песнями Таркана. Помню, в 2004-2005 видела на каком-то концерте по ТВ Ева из "Гостей из будущего" вышла в костюме ТЖ и танцевала под одну из своих песен.
Сейчас слабенький, но всплеск интереса к цыганским танцам - из за Кармелиты.
А ТЖ многие попробовали, убедились, что это трудно/неинтересно в процессе обучения, что мужчины не падают в обморок, если ты научилась делать "восьмерку", и все - мода прошла, осталась индустрия, и армия истинных почитателей. И прекрасно, не нужно толпы в залах.
Если появится еще какое-нибудь медийное лицо, или продукт, то возможен всплеск моды снова.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 15.1.2010 19:00:56 Профиль Письмо Цитата



Или фильм! Ведь и героинь достаточно для слегка автобиографичной эпопей. Хочешь - мелодраму снимай, хочешь - сериал. Те же Айда Хассан, Мария Шашкова, Нур - чем не романтические героини? - танцуют, толпы обожателей, работа заграницей, в экзотических для европейца странах (а остальное досочиняет сценарист ну-ну ) Мария Шашкова, с этой точки зрения, вобще идеальна: цыганка, красавица, танцует чуть ли не с рождения... Можно показать столько видов танцев, настолько разных по возрасту танцовщиц!
В общем, для киноиндустрии ТЖ тема не менее благодатная чем танцы бальные, уличные и прочие. А сколько красивого женского тела в приличной, но весьма соблазнительной форме можно было бы показать... голливудская улыбка Чё ж они ворон ловят, эти кинопроизводители! голливудская улыбка
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 15.1.2010 19:12:24 Профиль Письмо Цитата



Наши кинопроизводители тотально несвободны. Деньги на фильм они получают под гарантии их дальнейшей "отбивки". Поэтому любой фильм, кроме артхаусных максимально просчитан, и построен так, чтобы "пипл хавал". Ну а под идею фильма о ТЖ денег не выбьешь, потому что мода прошла, рискованно. На колу мочало, начинай сначала.
Вот бразильцы смогли Клон запустить, и на тот период он стал наиболее успешным их сериалом за всю историю. А наши предпочитают не рисковать и гнать очередную лабуду про бандитов, ментов, и офисных клерков
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 15.1.2010 19:18:13 Профиль Письмо Цитата



Zill, это точно. По всем каналам одна стрельба или, как моя мама называет то бойня, то говорильня. Да и сериалы тоже тошно смотреть, все богатые, у всех такие квартиры и дома, так одеты... и никто не работает! Парадокс. замешательство А танец живота никогда из моды не выйдет. Правильно, сейчас отсеялись те кому не интересно, зато ценители остались.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 15.1.2010 19:47:20 Профиль Письмо Цитата



Zill
И, именно в этой теме, Вы правы. Я тоже считаю, мода на ТЖ прошла, вместе с сериалом Клон, первыми массовыми поездками в Турцию и Египет и песнями Таркана. Помню, в 2004-2005 видела на каком-то концерте по ТВ Ева из "Гостей из будущего" вышла в костюме ТЖ и танцевала под одну из своих песен.

Ой,есть какая-то правда во всем этом. Я в 2006 году пришла в студию танца,про сериал Клон слышала,но не смотрела,или попадала так,что ни разу танцы там не видела. жуть! подозрительно Тем не менее меня в студии,в раздевалке, встретили вопросом "Это вы наверно после Клона к нам?". А я по велению души просто пришла. смущение
Так вот на момент прихода в зале было-не протолкнуться.Женщины-любых возрастов и комплекции,от пышных роскошных сеньор до юных девушек-статуэток. влюбленность Я обычно в задних рядах толклась ,ну и успехи были соответствующие.
И что же? За эти года многое поменялось.Из верных почитателей той группы ,с той поры ,осталось человека два-это те,кто до меня еще начинал ходить. Потом еще я,еще одна девушка-из постоянных и набегами новенькие-старенькие.И которые набегами-те все реже и реженедовольство.
Не так давно сериал повторяли..так вроде как и всплеск небольшой снова был.Вобщем интересное дело и закономерность. ха-ха-ха
И вот у меня получается-я по зову души пришла-осталась.А кто на волне моды -разбежались.Не говорю,что это правило,читаю тут много чудесных историй (и про сериал в том числе),как девушки пришли и поняли,что это -для НИХ! Но упорных-единицы.
Цветок
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 15.1.2010 19:56:58 Профиль Письмо Цитата



Я тоже начала заниматься в 2006 году и тоже Клон не смотрела. Даже не слышала про него. Просто как раз я получила первую зарплату и сразу купила абонемент. До этого источник денег был только от мамы, а я не могла ей доказать необходимость заниматься именно танцем живота. Тогда было действительно очень много народа, но и сейчас не мало. Практически везде, где я была последнее время человек по 20 занимается регулярно. Это же не мало
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 15.1.2010 20:05:56 Профиль Письмо Цитата



А может не очень-то и нужна мода? То, что сегодня в моде, послезавтра уже начнут ругать - от танцев, до еды. То, что мода на длинные ногти прошла, еще не значит, что девушки не будут их отращивать. Будут и еще как!
Сама мндустрия уже не заглохнет, слишком много уже на этом повязано, а раз так - значит будет развиваться дальше (и мы вместе с ней). Пусть ТЖ будет не модным, а постоянным. Как стали неотменными аттрибутами нашей жизни аэробика, которая вошла в моду, кажется, в 70-е, йога и прочее, прочее, прочее...
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 15.1.2010 20:36:38 Профиль Письмо Цитата



Ой,чего скажуулыбка))про себя.Когда к нам новенькие приходят или народу много в зале-такой кураж сразу появляется! ух!А когда малоо- как-будто даже энергия уходит из тебя.недовольство Поэтомуу я в принципе не против,чтоб народу было много в зале! Люблю поколбаситься на тренировкеулыбка) беллиданс
Это я даже не знаю..в порядке офф на заданную тему.улыбка
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 16.1.2010 03:57:45 Профиль Письмо Цитата



Да, ТЖ будет постоянным. Он уже постоянен, клон-то 100 лет назад показывали, а на танцы все еще ходят. Как мне тут сказали, в России полно школ по разным направлениям ТЖ, выбирай-не хочу. Благо, отошел стереотип на то, что ТЖ лучше заниматься пышкам, а худосочным там делать нечего. Многие девчонки в свое время наслушались и опасались.
Сейчас это дело вкуса, но опять же: для того, чтобы народ видел всякие разновидности ТЖ, их нужно показывать. А большинство школ в России все-таки учат исходя из стандартов конкурсной программы. Там больше хореографии, чем ТЖ. Это же и показывают в основном на выступлениях.

оффтоп: Смотрю, тут все Шашкову танцовщицей ТЖ считают. Лично я у Шашковой ТЖ не видела( если это вот на видео ТЖ, то несоменно ее собственный уникальный стиль голливудская улыбка ) Цыганские-это да, это ее. И Индия у нее неплохая очень. улыбка

Я тут никого не оскробляю, вы не подумайте. Личное мнение и все) улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 16.1.2010 10:53:07 Профиль Письмо Цитата



Эмрин

Смотрю, тут все Шашкову танцовщицей ТЖ считают. Лично я у Шашковой ТЖ не видела( если это вот на видео ТЖ, то несоменно ее собственный уникальный стиль голливудская улыбка ) Цыганские-это да, это ее. И Индия у нее неплохая очень. улыбка
Я тут никого не оскробляю, вы не подумайте. Личное мнение и все) улыбка

жуть! жуть! жуть! Эмрин, а какие ее видео с ТЖ Вы видели? И почему Вы не считаете это ТЖ? Я тоже не в качестве нападения, разумеется - просто интересно Ваше мнение. Я о таком восприятии танцев Шашковой впервые слышу.
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 16.1.2010 11:21:36 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Эмрин, а какие ее видео с ТЖ Вы видели? И почему Вы не считаете это ТЖ? Я тоже не в качестве нападения, разумеется - просто интересно Ваше мнение. Я о таком восприятии танцев Шашковой впервые слышу.


Софья, я, наверное, и правда мало посмотрела. Набрала в ютубе, мне вылезло много ее видео в разном стиле. Смотрела связанное с арабикой сначала. По названиям те постановки не помню, могу еще раз поискать и кинуть ссылки. Но там были преимущественно кружения( надо сказать, отменные!), прыжки... и снова кружения, прыжки. И все в этом духе. Арабески, ручки.. трясок мало. Ну, такие композиции музыкальные, наверне. Еще было выступление в каком-то клубе кажется. Там была отменная работа волосами, голова чуть не оторвалась)) Посмотрела я видео 5-6, и ТЖ там не увидела. Зато КОЛБАСА какая! За выплеск энергии ей 20 баллов из 10, это супер. Но вот одно видео мне совсем не понравилось. Это типа ТЖ импровизация, кстати, под барабаны.. Она там в джинсах и в топе. Я вообще не поняла, что это такое было.
Вот в цыганских она просто супер! Индия у нее хорошая. Но ТЖ в ее исполнении как ни искала, ТЖ там не увидела. Просто хореография, постановка..с элементами ТЖ( это я сейчас говорю как зритель)
Может и правда не там смотрела. Вы мне подкиньте, пожалуйста, видео, где вот действительно Танец Живота.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 16.1.2010 12:41:17 Профиль Письмо Цитата



Эмрин, то, что Шашкова танцевала в джинсах - это модерн-шоу было)) Номер, кстати, очень зажигательный влюбленность Но на любителя.
Ну не знаю, может, Вам что-то из этого понарвится (лично мне нравятся эти танцы влюбленность ):
Шик Шак Шок: http://www.youtube.com/watch?v=M55rIQbBVqI&feature=related
Qari'at Al Finjaan: http://www.youtube.com/watch?v=xDcn4cA5iHU&feature=related
Хабиби я омри: http://www.youtube.com/watch?v=MHR8qfvp308&feature=related
Enta omri: http://www.youtube.com/watch?v=3Z9PqbGutho&feature=related
Ahlan Wa Sahlan 2005: http://www.youtube.com/watch?v=yMfrVfdGidc&feature=related
цветочек цветочек цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 16.1.2010 15:26:01 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Навэра, Вы меня опередили. Хочу добавить еще из моего любимого:
http://www.youtube.com/watch?v=X4xVybGi-i8
вот это просто обожаю http://videosaver.ru/load/25-1-0-236695
халиджи из недавнего - ваще супер http://www.youtube.com/watch?v=-_c1DscDztU&feature=channel[/url]
нью беледи http://www.youtube.com/watch?v=lEWKLby3tLI&feature=channel
Жаль, саиди не нашла, она его тоже классно исполняет.

Да еще много чего.... влюбленность
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB