ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
масла
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.10.2009 00:24:09 Профиль Письмо Цитата

масла

не знаю, куда тиснуть эту темку. если была неправа, не ругайтесь, милые модераторы.. смущение


я начала пить масло около 2 лет назад. обратила внимание, что у моей знакомой, которой за 60, изменилась кожа. стала упругой, она прямо светилась влагой.
она призналась, что пьет масло.

я пила целых 5 дней голливудская улыбка ,результат, естественно, ноль ха-ха

сейчас опять начала. и уже пью целых 3 дня по 1 столовой ложкеура пью масло косточки виноградной. показать язык
у меня такие вопросы:
1. кончится ли уже когда-нибудь это.. блин.. масло вкусное? ха-ха

2. у вас реально какие изменения произошли с организмом? в частности, с кожей?

3. какие масла вы пьете? и какие результаты после каждого?

4. какая дозировка?

если есть чем дополнить мои немногочисленные знания по этому делу, или задать свои вопросы, всегда пожалуйста цветочек цветочек цветочек
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 30.10.2009 00:34:56 Профиль Письмо Цитата



Delia, с маслами- это ко мне. улыбка 5 дней слишком мало для результата. Если у вас кислотность желудка не повышена, то лучше всего запивать масло водой с лимонным соком. Масло обычно пьется натощак за 30-40 мин до еды. Я регулярно и пью, и втираю масла. У всех масел разный состав и разное действие. Скажите, какой эффект вам нужен, и я помогу подобрать. Нельзя просто брать и пить первое попавшееся масло. Все масла подбираются индивидуально. Курс приема обычно месяц, затем масла можно поменять. Перерыв в приеме масла делается по внутренним ощущениям. Одни масла хороши для кожи, действие других направлено на гормональный баланс, третьи чистят печень. Все зависит от вашей цели приема и состояния организма
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.10.2009 00:39:14 Профиль Письмо Цитата



Annona

нее... я пью для кожи. в этот отопительный сезон у меня кожа тааак высохла, что мумии нервно курят в стороне. и никакие крема не помогают.

только маски из минеральной воды и натуральных продуктов. и вот вспомнила про масла.
и решила, что сейчас буду пить виноградную косточку , и кожа у меня будет просто блеск голливудская улыбка голливудская улыбка
надо только об этом моей коже сообщить ха-ха-ха
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 30.10.2009 00:55:54 Профиль Письмо Цитата



Для увлажнения кожи изнутри лучше всего масло из семян черной смородины. Бывает в капсулах. Кожа после курса такого масла становится гладкая, без шелушений.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.10.2009 01:01:57 Профиль Письмо Цитата



ураааа!!! бросаю пить свое масло ура

пойду покупать в капсулах ура ура а кстати где?? смущение в аптеке?

спасибо за совет поцелуй
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.10.2009 02:20:54 Профиль Письмо Цитата



слышала народную мудрость, что чтобы вылечить гастрит и прочие заболевания желудка надо пить облепиховое масло.
честно пыталась....... но рвотные позывы оказались сильнее моей силы воли, поэтому насколько это помогает - не знаю ха-ха-ха
так же про облепиховое масло слышала неоднократно, что им можно лечить эрозию шейки матки.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.10.2009 10:14:31 Профиль Письмо Цитата



только облепиховое масло облепиховому рознь, как оказалось..

мой знакомый служил в сибири. и он говорит, что там есть поля облепихи, которые охраняются государством. и что масло их той облепихи шло и идет только на экспорт и на вес золота. так как там какое-то удачное в плане экологии и чего-то еще место, и облепиха там одна из самых лучших и целебных..

другая моя знакомая, когда услышала, что я хочу облепиховое масло возить из Украины в Москву (сравните цены, в Москае 100 мл 300 руб - в Украине 50 руб), отсоветовала. сказала, что пользы в том масле практически никакой..

хммм.... смущение смущение смущение
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 30.10.2009 10:32:13 Профиль Письмо Цитата



Объясните и мне пж-ста , я видела в аптеке следующее-
1. масло семян тыквы
2. масло льняных семян
3. масло кедровое

все это в капсулах и на всех написано- БАД.
Рекомендации общие, ничего конкретного- как правило для повышения иммунитета. Есть ли от них какой то определенный эффект?
shayan
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение 30.10.2009 13:01:10 Профиль Письмо Цитата



Annona

...действие других направлено на гормональный баланс...

подскажите, какие масла для этого нужно пить?
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 30.10.2009 14:10:41 Профиль Письмо Цитата



Delia, масло семян черной смородины бывает в аптеках, но редко. Надо посмотреть у компаний, выпускающих БАДы. Я тоже поищу и скажу, где можно найти. Это масло содержит незаменимые жирные кислоты омега-6 и омега-3, богато гамма-линоленовой кислотой, борется со свободными радикалами. Кожа после применения этого масла становится именно увлажненной и упругой.
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 30.10.2009 14:14:06 Профиль Письмо Цитата



Мордашка, может вам не подходит это масло, а может оно было некачественным.

Вообще как понять, подходит вам масло или нет? Понюхайте масло и прислушайтесь к своим ощущениям. Если аромат для вас свеж и чист, то именно это масло подходит вам в данный момент.
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.10.2009 14:20:13 Профиль Письмо Цитата



а какое масло лучше пить для улучшения пищеварения? для печени?
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 30.10.2009 14:25:46 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

Объясните и мне пж-ста , я видела в аптеке следующее-
1. масло семян тыквы
2. масло льняных семян
3. масло кедровое

все это в капсулах и на всех написано- БАД.
Рекомендации общие, ничего конкретного- как правило для повышения иммунитета. Есть ли от них какой то определенный эффект?



Совет тот же, что и выше. Надо масло, да и вообще любой продукт питания выбирать именно так. Аромат для вас должен быть свежим, от него должно быть ощущение прохладной свежести. Когда вы начнете подбирать для себя, то поймете, о чем я.

Теперь конкретно по маслам.

Тыквенное масло

В состав масла входят глицериды кислот, кукурбитол, смолистые вещества; органические кислоты, витамины C, B1, B2, P, никотиновая кислота, каротиноиды, флавоноиды, цинк.
Тыквенное масло является ценным диетическим продуктом. Оно нормализует обмен веществ, способствует выведению токсинов из организма. Снижает воспалительные процессы и ускоряет регенерацию тканей. Его применяют, как гепатопротекторное, желчегонное, противоязвенное, антисептическое, антисклеротическое, репаративное средство, а также при воспалении и увеличении простаты.

Масло льняных семян.

Одно из наиболее полезных для женщин.

Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты: альфа-линоленовая кислота - 60% (Омега-3); линолевая кислота - 20% (Омега-6); олеиновая кислота - 10% (Омега-9); другие насыщенные жирные кислоты - 10%.

Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 присутствует в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - в льняном масле.

Употребление льняного пищевого масла не имеет побочных свойств.

Незаменимые жирные кислоты - липолевая и альфа-линоленовая или витамин F - участвуют в мембранных процессах, в накоплении необходимых веществ в пределах клеток и выведения вредных веществ. Исходя из этих свойств, льняное масло очищает кровеносную систему, понижает уровень холестерина, укрепляет сердечную мышцу и поддерживает иммунную систему. Последние исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%. Кроме того, льняное масло рекомендуют при различных кожных заболеваниях (и внутрь, и наружу) и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. К тому же, несмотря на грозное слово «масло», страшное для всех худеющих, льняное масло нормализует обмен липидов, а, значит, помогает худеть, если это нужно. Наружно масло можно применять для лечения ран, ожогов, лишаев, трещин кожных покровов, разного рода кровоподтёков.

Кедровое масло

В состав его входят белки, углеводы, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, фосфатиды, витамины A, B1, B2, B3 (PP), E, D, лецитин, эфирные масла, аминокислоты и множество различных минералов.
Витамина F (комплекс ненасыщенных жирных кислот) в кедровом масле больше в 3 раза, чем в рыбьем жире (около 94,8%). Полиненасыщенные кислоты участвуют в построении и развитии клеток нашего организма, регулируют жировой и холестериновый обмен, нормализуют кровообращение, способны выводить из организма токсины, радионуклиды, тяжелые металлы (именно поэтому регулярное применение кедрового масла можно рекомендовать людям, работающим на вредном производстве или проживающим в экологически неблагоприятных зонах).

Витамина Е в масле кедрового ореха больше в 5 раз, чем в оливковом масле. Этот «витамин молодости» нормализует жировой обмен, предупреждает развитие атеросклероза, укрепляет стенки кровеносных сосудов, предотвращает образование тромбов, а также способен замедлять процесс старения клеток и защищать организм от воздействия свободных радикалов, предупреждая тем самым развитие онкологических заболеваний, артрита и т.п.

В состав кедрового масла входят также витамины B1, B2, B3, которые улучшают состав крови, оказывают благотворное действие на нервную систему человека. Регулярное применение в рационе питания кедрового масла, богатого витаминами B и магнием, поможет поднять настроение, успешно справиться с проявлениями психоэмоциональных расстройств (бессонница, головные боли и т.п.), восстановить энергетический тонус и работоспособность.

Кедровое масло содержит в себе широчайший набор важнейших макро- и микроэлементов, столь необходимых для нормального функционирования человеческого организма (калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, марганец, медь, йод, цинк, кобальт, кремний, молибден, ванадий, барий, титан, алюминий, бор, стронций, никель, свинец, серебро, олово).
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 30.10.2009 14:29:56 Профиль Письмо Цитата



Эффект от масел есть, но заметен будет через 1-3 месяца применения. И, как во всем, важно чувство меры
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 30.10.2009 14:49:57 Профиль Письмо Цитата



shayan

Annona

...действие других направлено на гормональный баланс...

подскажите, какие масла для этого нужно пить?


Лучше всего для этого подходит масло энотеры или примулы вечерней. И кожу тоже улучшает.
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 30.10.2009 14:50:43 Профиль Письмо Цитата



Сельсея

а какое масло лучше пить для улучшения пищеварения? для печени?


масло расторопши
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.10.2009 19:41:35 Профиль Письмо Цитата



Annona

ну какая умничка!! подмигивание все знает.. молодца!! цветочек цветочек

не нашла сегодня масло из семечек черной смородины. было облепиховое по 250 руб 50 мл. не взяла.

взяла рыбий жир с облепиховым маслом. смущение смущение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.10.2009 19:46:04 Профиль Письмо Цитата



так чего с масло из косточки виноградной делать?
пить? мне только , чтобы кожа увлажнилась и засияла.. смущение
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 31.10.2009 01:43:12 Профиль Письмо Цитата



можно и пить, можно шикарный скраб для тела на его основе сделать, а пить оливковое. По своему составу масло виноградных семян аналогично подсолнечному.
Масло виноградных семян отличается богатым содержанием линолевой кислоты, в его состав входят витамины, минералы, протеин, а также есть немного витамина Е, натуральный хлорофилл и ценные антиоксиданты (процианиды) .

Так что сильного эффекта от него не будет.

Продолжаем искать масло семян черной смородины. улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 31.10.2009 16:23:03 Профиль Письмо Цитата



насколько я знаю, масло из косточек виноградных - это и есть подсолнечное , настоянное на косточках.

и облепиховое сделано по тому же принципу.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB