ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ЧТО ДЕЛАТЬ??или "исповедь неумехи"
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 30.10.2009 05:15:50 Профиль Письмо Цитата

ЧТО ДЕЛАТЬ??или "исповедь неумехи"

Я с детства любила танцевать, и танцевала. В значении "колбасилась", как душа пожелает, вкладывая всю энергию. При этом стоило кому-то пройти мимо, я тут же стеснялась, останавливалась, и не заставишь танцевать дальше. В секции танцевальные никогда не ходила. Потом начала изучать хип-хоп, пользуясь видеоматериалом. Самоучка.

К арабике никогда особенно серьезно не относилась- слишком плавно и грациозно- не мое. Но вот увидела Дидем на ютубе, и понеслось! Она открыла для меня белли данс с новой стороны- он может быть и ритмичным, и энергичным, да еще и с элементами хип-хопа!

Сестра пнула на курсы. Говорит, хватит уже дома танцевать, иди учись, есть способности. Пришла. Ну, думаю, научат меня как Дидем танцевать.. Ох, если бы. Я же не знала, что русский белли данс- совершенно другая история. Пришла в группу начинающих. Там учили тому, что я хотела: качалки, восьмерки, камел, хагала. У меня все сразу получалось, преподаватель похвалила гибкость, и через месяц-два отправила меня в группу продолжающих, типа у новичков мне скучно.

Пришла.. И сразу захотела назад. Мало того, что они там уже 3-4 танца выучили с прошлого года- нужно было много нагонять. Но я бы справилась( возможно), если бы нравились танцы, которые ставили. А я просто засыпала. На весь танец 4 секунды трясок и пара моментов с ударами животом. Остальное- великий русский балет и хореография. Тоже нужно, но где белли данс? Преподаватель естественно не поклонница "туретчины". В общем, 10 минут от занятия-разминка, которая на белли данс похожа. А затем весь урок- одни арабески. На долго меня не хватило, -ушла, в общей сложности прозанимавшись 4 месяца. Преподаватель была опытная, и танцы ставила классные с т/з нашего белли данса, посто немного не то, что я хотела.

С тех пор занимаюсь дома( без системы, но стараюсь как можно чаще). Единственный учитель у меня пока Дидем с ее видео, скачанными с ютуба.( будет Сема, если доберусь до ее воркшопа в Стамбуле)
Но проблема никуда не исчезла. Я по-прежнему стесняюсь танцевать на публике. Панически. Причем петь не стесняюсь, ибо с детства пою на сцене. Но танцевать.. Как-то раз сестра заметила, сказала "Ваууу! Как здорово!" И тут же у меня одеревенели все конечности, и повторит это все с легкостью и душой я уже не смогла. Пробовали записывать меня на видео. Оказалось, я даже камеры стесняюсь и боюсь. Есть еще одна проблема: не получается поставить танец. отдельно выполняю все элементы, как надо. А как доходит до связок- постоянно путаюсь в ногах, суетность появляется...

Девчонки, помогите советом. Даже и не знаю, что делать. Может быть, это от недостатка практики, опыта, уверенности в себе, а может, нет способностей к танцам. Ведь гибкость еще далеко не все. Есть оба шпагата, мостик, прогибы* пусть и не такие умопомрачительные, как у Дидем той же, но в норме*. Танцы учу долго. Не запоминаю сразу. Может быть, мне вообще не стоит танцевать, а лучше заниматься тем, что умею с детства- петь? Потому что этому меня никто не учил- было от рождения. Но опять же, танцевать так хочется..А вот танцевальных способностей с рождения у меня никто никогда не признавал.. И речи о танцах не заходило, ибо никто не видел танцующей.


рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья [/b]
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 30.10.2009 07:30:27 Профиль Письмо Цитата



Может стоит взять индивидуальные уроки?
Объяснить преподавателю чему бы тебе захотелось научиться, что тебе нравится,какие элементы. Ну и привить способность к связкам,не путаться в ногах,а потом уже будешь сама танцы ставить,какие тебе нравятся. беллиданс

А боязнь зрителя и камеры нужно перебороть,будь с собой честна-хочешь выступать,надо перебороть! вы не правы

Я когда-то тоже боялась и поняла,что выход один-танцевать на публике,один раз,два-три раза переживешь страх,а потом поймешь,что ничего страшного.

Помню я искала любого повода,чтобы станцевать перед публикой. Однажды когда сшила свой первый костюм,дома нарядилась,накрасилась, думаю вот бы станцевать сейчас,зря наряжалась чтоли? и....пошла к соседям,говорю:давайте я вам станцую ну-ну ну-ну ну-ну

Ну вот так и было-родители,сестра с мужем,соседи,свадьбы юбилеи родственников,знакомых и понеслось! танец с платком фараоник беллиданс девушка
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 30.10.2009 07:45:55 Профиль Письмо Цитата



Amall

Cпасибо, дорогая, за поддержку)) Я уже работаю над этим( правда, пока так не перед кем и не танцевала еще). К преподавателю тоже думала сходить на индивидуалку( правда, 500р за час занятия дороговато, но попробуем)

А по поводу нарядиться.. Мне сестра то же самое сказала, пнула шить костюм* отдам сегодня в пошив, а разошьем сами как-нибудь, ибо дорого все и сразу, да и долго*. Вот, будет костюм, может быть прибавит уверенности в себе..


Слушайте, можно еще к вам обратиться... Есть еще одна странная вещь... Я не могу импровизировать! ну никак. Копировать- да. А как включается музыка, у меня словно ступор в голове. Да и при том, хоть у меня и получаются практически все элементы, но над ними надо работать и работать, чтобы до автоматизма, и чтобы идеально все выходило... Я тут читала, что все против копирования... Но по-другому я пока не умею.... Это сильно плохо?
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 30.10.2009 08:11:18 Профиль Письмо Цитата



Эмрин

Amall

Cпасибо, дорогая, за поддержку)) Я уже работаю над этим( правда, пока так не перед кем и не танцевала еще). К преподавателю тоже думала сходить на индивидуалку( правда, 500р за час занятия дороговато, но попробуем)

А по поводу нарядиться.. Мне сестра то же самое сказала, пнула шить костюм* отдам сегодня в пошив, а разошьем сами как-нибудь, ибо дорого все и сразу, да и долго*. Вот, будет костюм, может быть прибавит уверенности в себе..


Слушайте, можно еще к вам обратиться... Есть еще одна странная вещь... Я не могу импровизировать! ну никак. Копировать- да. А как включается музыка, у меня словно ступор в голове. Да и при том, хоть у меня и получаются практически все элементы, но над ними надо работать и работать, чтобы до автоматизма, и чтобы идеально все выходило... Я тут читала, что все против копирования... Но по-другому я пока не умею.... Это сильно плохо?


Эмрин, чтобы научится нормально импровизировать, надо не одну постановку скопировать и станцевать. А если вы пытаетесь сразу выйти на импровизацию , то по первости у вас ничего кроме бессвязных элементов не получится. Все великие голландские художники начинали с копирования известных мастеров и искали свой стиль. Я не призываю вас выступать на людях с известными постановками. Учите для себя- сначала. Вот Вы пишите, что любите смотреть на Дидем. Ну так сдерните музыку с видео, и разберите ее танец по полочкам. Выучите его , наконец. Станцуйте перед зеркалом. Возьмите другой танец Дидем, поступите с ним точно также. Но не циклитесь на одной Дидем. Потом возьмите танец другой известной танцовщицы, и выучите и его тоже. Разберите танец по полочкам. Посмотрите , как и где расставлены акценты. Подумайте, может вы их могли бы расставить по другому. Следующий танец возьмите и при разборе замените не нравящиеся вам моменты на свои. Потом можете менять связки побольше. Включите воображение. Предупреждаю сразу- это может быть не одного дня дело. Возможно Вам в голову будут лезть мысли- "какая я тупая неумеха" , но помните, дорогу осилит идущий.
Потом Вы сможете поставить свой танец. Пусть он будет корявым, не бойтесь, следующий будет уже лучше. Ошибок не совершает тот, кто не работает. Главное- не бойтесь работать , удачи Вам цветочек
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 30.10.2009 08:17:52 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Эмрин, чтобы научится нормально импровизировать, надо не одну постановку скопировать и станцевать. А если вы пытаетесь сразу выйти на импровизацию , то по первости у вас ничего кроме бессвязных элементов не получится. Все великие голландские художники начинали с копирования известных мастеров и искали свой стиль. Я не призываю вас выступать на людях с известными постановками. Учите для себя- сначала. Вот Вы пишите, что любите смотреть на Дидем. Ну так сдерните музыку с видео, и разберите ее танец по полочкам. Выучите его , наконец. Станцуйте перед зеркалом. Возьмите другой танец Дидем, поступите с ним точно также. Но не циклитесь на одной Дидем. Потом возьмите танец другой известной танцовщицы, и выучите и его тоже. Разберите танец по полочкам. Посмотрите , как и где расставлены акценты. Подумайте, может вы их могли бы расставить по другому. Следующий танец возьмите и при разборе замените не нравящиеся вам моменты на свои. Потом можете менять связки побольше. Включите воображение. Предупреждаю сразу- это может быть не одного дня дело. Возможно Вам в голову будут лезть мысли- "какая я тупая неумеха" , но помните, дорогу осилит идущий.
Потом Вы сможете поставить свой танец. Пусть он будет корявым, не бойтесь, следующий будет уже лучше. Ошибок не совершает тот, кто не работает. Главное- не бойтесь работать , удачи Вам цветочек


Антония, спасибо огромное за совет))) Пыталась до этого, а теперь буду пытаться с удвоенной силой.. Разбирала-копировала, но как-то перестала с чего-то. Руки что ли опустились?Оо
Обязательно докончу начатое, пусть и не прекрасно, но хотя бы разберу и скопирую от и до. Потом попробую записаться, поборов страх... может, не сильно плохо выйдет... девушка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 30.10.2009 08:18:09 Профиль Письмо Цитата



Эмрин, копирование плоховатенько , если это и все чем вы владеете....но , т.к. вы начинаете свои шаги в танце , так делают поначалу многие ....а то, что вам пока не удается импровизация , говорит о том , что ваша лексика пока не настолько богата ....ИМХО , вот почему хорошо ходить на групповые занятия --разноообразия много , элементов различных + в группе многое вбивается в голову на уровне "условного " рефлекса...
Индивы хорошо , если вам надо подготовить постановочку , либо разобраться в том , что вас интересует ....а лексика расширяется в основном , на групповых занятиях ....по крайней мере , по моему опыту больше так ....
вы еще писали , вам нравится техника Дидем ....если вы из Москвы , посмотрите в разделе "танцовщицы" есть танцовщица по имени Кристина , именно по турецкому стилю она преподает , думаю на ее занятиях она не будет вас "гонять" с арабесками (с) (п.с. не реклама подмигивание ) ......а вообще , пробуйте , ищите свое , ваше никуда от вас не денется ....
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 30.10.2009 08:24:54 Профиль Письмо Цитата



.
Цитата:
а то, что вам пока не удается импровизация , говорит о том , что ваша лексика пока не настолько богата ....ИМХО


это точно, я об это и говорила)). Я повторяю сразу то, что вижу. Но у самой до автоматизма не дошло, по этому и не выходит импровизации..

Цитата:
вот почему хорошо ходить на групповые занятия --разноообразия много , элементов различных + в группе многое вбивается в голову на уровне "условного " рефлекса...


арабески вбиты, не спорю. Кружусь тоже. "Мельница' плоховато, нужно репетировать... группа... я пыталась, честно пыталась.. Но когда приходишь с желанием, а потом оно пропадает...

Цитата:
если вы из Москвы , посмотрите в разделе "танцовщицы" есть танцовщица по имени Кристина , именно по турецкому стилю она преподает , думаю на ее занятиях она не будет вас "гонять" с арабесками (с)


Хехехе... Знаю Кристину, но я не из Москвы, к сожалению((( рев в 3 ручья

Цитата:
......а вообще , пробуйте , ищите свое , ваше никуда от вас не денется ....


постараюсь совместить уроки хип-хопа с индивидуалкой по белли дансу и групповыми занятиями.... Не порваться бы, но я что-нибудь придумаю! Спасибо вам! цветочек
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2009 11:45:47 Профиль Письмо Цитата

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??или "исповедь неумехи"

Эмрин

Я с детства любила танцевать, и танцевала. В значении "колбасилась", как душа пожелает, вкладывая всю энергию. При этом стоило кому-то пройти мимо, я тут же стеснялась, останавливалась, и не заставишь танцевать дальше. В секции танцевальные никогда не ходила. Потом начала изучать хип-хоп, пользуясь видеоматериалом. Самоучка.

.... типа у новичков мне скучно.


С тех пор занимаюсь дома( без системы, но стараюсь как можно чаще). ..............
Но проблема никуда не исчезла. Я по-прежнему стесняюсь танцевать на публике. Панически. Причем петь не стесняюсь, ибо с детства пою на сцене. Но танцевать.. Как-то раз сестра заметила, сказала "Ваууу! Как здорово!" И тут же у меня одеревенели все конечности, и повторит это все с легкостью и душой я уже не смогла. Пробовали записывать меня на видео. Оказалось, я даже камеры стесняюсь и боюсь. Есть еще одна проблема: не получается поставить танец. отдельно выполняю все элементы, как надо. А как доходит до связок- постоянно путаюсь в ногах, суетность появляется...

Девчонки, помогите советом. Даже и не знаю, что делать. Может быть, это от недостатка практики, опыта, уверенности в себе, а может, нет способностей к танцам. Ведь гибкость еще далеко не все. Есть оба шпагата, мостик, прогибы* пусть и не такие умопомрачительные, как у Дидем той же, но в норме*. Танцы учу долго. Не запоминаю сразу. Может быть, мне вообще не стоит танцевать, а лучше заниматься тем, что умею с детства- петь? Потому что этому меня никто не учил- было от рождения. Но опять же, танцевать так хочется..А вот танцевальных способностей с рождения у меня никто никогда не признавал.. И речи о танцах не заходило, ибо никто не видел танцующей.

Эмрин!!! Вы так похожи на меня!
и я уверена что увас есть способности!
И для того что б они развились Вам всего лишь нужна - публика!
Устойтесь работать в ресторан. Шаг за шагом - и вы перестанете боятся людей!
Вот тогда Вы сможете раскрытся полностью в своём таланте.
роза
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.10.2009 11:59:34 Профиль Письмо Цитата



попробуйте походить к другому преподавателю,если есть возможность
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 30.10.2009 12:30:16 Профиль Письмо Цитата



Эмрин! А Вы откуда (город)? СВОЕГО преподавателя еще надо найти... постараться улыбка Кому-то везет и он приходит сразу к СВОЕМУ, а кому-то и поискать приходится. Это же и индивидуалок касается...
Судя по Вашим постам, стремления научится у Вас хоть отбавляй! А это главное! Значит обязательно цель будет достигнута1 цветочек
А насчет "можно или нельзя копировать"... Да копируйте на здоровье! Кто сказал, что нельзя? Опыта как-то же нужно набираться... А копирование - замечательный способ. Лучше копировать гениев, чем заниматься у бездаря.... смущение Главное, за свои постановки не выдавать и всегда честно говорить, чей танец был Вами выучен... беллиданс
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2009 12:45:33 Профиль Письмо Цитата



Что касается копирования...нет, не так...материала для обучения.Прописи помните? Что делали год за годом, чтоб появился почерк? А что делали год за годом, чтоб научиться излагать СВОИ мысли? Правильно - занимались пересказами и изложениями! Никогда у вас не будет ни своего стиля, ни умения "донести свою мысль танцем", пока 500 тыщ раз не скопируете!
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 30.10.2009 14:39:10 Профиль Письмо Цитата



Девочки!!! Спасибо огромное за ваши советы и за поддержку))) Теперь буду стараться с удвоенной силой, и не забрасывать ни на день( хотя бы по часу трясти и еще что-нибудь выполнять, как минимум), и это помимо основных занятий. Вернусь в свой танц класс...

ev171
Цитата:
Эмрин! А Вы откуда (город)? СВОЕГО преподавателя еще надо найти

Охотно верю. Но я из Иркутска((( И я ходила к лучшему преподавателю. Она и правда классный хореограф, ее даже копируют в других школах. Красиво, здорово, но не мое. В плане стиля танцев и вообще. Так что выбор не велик..
KRISSS
Цитата:
Эмрин!!! Вы так похожи на меня!

ух ты!! стыд Ну я у вас еще много чего буду спрашивать тогда) готовьтесь голливудская улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 30.10.2009 14:42:26 Профиль Письмо Цитата



А я тоже уверена, что у вас есть способности и у вас все все все получится! Я посоветую не делать поспешных выводов! Вы ушли из группы,т.к. там было не то что вам нравится. Это с одной стороны очень правильно,т.к. надо искать "своего" преподавателя и стиль. НО. Стиль Дидем очень специфичен для нашей страны, вы можете его и не найти. Но вы всегда можете сами по видео к нему обращаться, занимаясь при этом в другой школе, накладывая и смешивая стили как вам удобно, создавая при этом ВАШ неповторимый стиль. Учитесь везде! Берите только то, что вам надо, раз у вас при таком малом опыте сложилось уже четкое представление о том, чего вы хотите. Это редко бывает. Обычно люди просто хотят танцевать, а какая им манера нравится и идет разбираются через пару лет.
Не тратьте время зря и учитесь везде. Тем более вкус - дело переменчивое. Сегодня вы фанатка Дидем, а завтра посмотрите за Сэйди и Кайу и станете их поклонницей, или полюбите Саиду...Не зацикливайтесь на одном. В мире танца много всего интересного из чего выбирать.
Желаю Вам искренне удачи, терпения в освоении танца, физических сил и здоровья, и, конечно, вдохновения! цветочек
Эмрин
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 30.10.2009 17:55:28 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А я тоже уверена, что у вас есть способности и у вас все все все получится! Я посоветую не делать поспешных выводов!

Спасибо... стыд Не буду делать поспешных выводов..
Цитата:
Вы ушли из группы,т.к. там было не то что вам нравится.


на самом деле не совсем голливудская улыбка Я сначала попросилась назад, в группу начинающих- там как раз отрабатывали основу основ, которая у меня получалась, но которая до автоматизма не успела дойти. По этому ушла, ибо переходить было некуда уже голливудская улыбка

Цитата:
Тем более вкус - дело переменчивое. Сегодня вы фанатка Дидем, а завтра посмотрите за Сэйди и Кайу и станете их поклонницей, или полюбите Саиду...Не зацикливайтесь на одном.


Охх, стараюсь, честное слово! Но с детства у менятакая натура- однолюб. Уж если во что-то "втрескалась"- то до последнего и на всю жизнь. Хотя другое тоже могу полюбить. Просто первое остается неповторимым..

Цитата:
Стиль Дидем очень специфичен для нашей страны, вы можете его и не найти. Но вы всегда можете сами по видео к нему обращаться, занимаясь при этом в другой школе, накладывая и смешивая стили как вам удобно, создавая при этом ВАШ неповторимый стиль.


так и сделаю))) Постараюсь вернуться обратно))
Цитата:
Желаю Вам искренне удачи, терпения в освоении танца, физических сил и здоровья, и, конечно, вдохновения! цветочек

Спасибо, и вам!! цветочек
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 30.10.2009 19:39:38 Профиль Письмо Цитата



Эмрин
Но проблема никуда не исчезла. Я по-прежнему стесняюсь танцевать на публике. Панически. Причем петь не стесняюсь, ибо с детства пою на сцене. Но танцевать.. Как-то раз сестра заметила, сказала "Ваууу! Как здорово!" И тут же у меня одеревенели все конечности, и повторит это все с легкостью и душой я уже не смогла. Пробовали записывать меня на видео. Оказалось, я даже камеры стесняюсь и боюсь. Есть еще одна проблема: не получается поставить танец. отдельно выполняю все элементы, как надо. А как доходит до связок- постоянно путаюсь в ногах, суетность появляется...

Я тоже изначально певица. Пою с детства. Теперь уже профессионально. В какой-то момент поняла, что талант есть, а вот возможности его реализовать нет - из-за частых простуд связки не позволяют петь больше, чем 5-6 песен.

Я не люблю постановки. Не люблю заученные танцы. Каждый раз, слушая одну и ту же мелодию, понимаешь ее по-разному, в зависимости от настроения, личного опыта, погоды, в конце концов. Танцевать одно настроение в тот момент, когда оно у тебя совсем другое - это для меня трудно, практически невыполнимо.

Мне тоже было трудно НАЧАТЬ танцевать.

В какой-то момент перед выходом на сцену ( а бояться и волноваться - это правильно, если Вы поете на сцене, Вы должны это знать, ничто не придает такой остроты чувствам во время исполнения, как адреналин, это как искры во время салюта) - я поняла вот что:

ТЕПЕРЬ Я ПОЮ СВОИМ ТЕЛОМ. НОГИ И РУКИ - ВОТ МОЙ ГОЛОС.

И иду с этим по жизни. И учениц своих так учу.
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.10.2009 01:12:42 Профиль Письмо Цитата



Эмрин


KRISSS
Цитата:
Эмрин!!! Вы так похожи на меня!

ух ты!! стыд Ну я у вас еще много чего буду спрашивать тогда) готовьтесь голливудская улыбка

не вопрос подмигивание
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 31.10.2009 01:16:28 Профиль Письмо Цитата



танцевать тебе или не танцевать-решать только тебе конечно)))
Если очень нравится,то я не советую бросать...Москва тоже не сразу строилась...
я вот сначала тоже не умела импровизировать,отдельно элементы знала и всё...было мало лексики танца...потом хорошие люди объяснили мне ,что основа танца живота-импровизация))
я включала музыку дома и просто танцевала...что знала то и танцевала и не думала ни о чем))) также нужно обязательно смотреть видео известных танцовщиц и не только Дидем голливудская улыбка ) после просмотра роликов у тебя останутся какие то элементы в голове , и ты непроизвольно будешь их выполнять..с каждмы разом все больше будет накапливаться и тогда придешь к тому ,что ты хочешь)
чтобы грамотно импроивзировать -необходимо знать ритмы и не просто тупо заучить думы и тэки ,но и протанцовывать.)тело должно чувствовать ритм...)
Медовая
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Климовск М/О

Сообщение 7.11.2009 20:33:52 Профиль Письмо Цитата



а ещё импровизация пойдет легко, когда все движение по настоящему "лягут" на тело, т.е. тебе не надо будет задумываться над тем, ЧТО и КАК именно ты сейчас сделаешь - тело/мышцы сами сделают то, что надо под музыку... Так что дело за малым - тренировками наработать мышечную память улыбка...
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 7.12.2009 17:41:11 Профиль Письмо Цитата



Девчёнки, у меня такая проблема! Я заметила за собой одну черту - если я знаю, что скоро будет конкурс или коцерт, я занимаюсь и репетирую круглыми сутками!!!! И настроение, и импровизация получается, и эмоции есть. Но стоит мне "отстреляться", у меня сразу пропадает стимул к занятиям, не говоря уж о постановке нового танца! недовольство рев в 3 ручья Ну ничего в голову не лезет, всё какое-то не то! Вдохновения нет! рев в 3 ручья Я просто мучаюсь, даже если хочу тренероваться, нет настроя! недовольство Что делать?
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 7.12.2009 18:14:22 Профиль Письмо Цитата



Shamara

Девчёнки, у меня такая проблема! Я заметила за собой одну черту - если я знаю, что скоро будет конкурс или коцерт, я занимаюсь и репетирую круглыми сутками!!!! И настроение, и импровизация получается, и эмоции есть. Но стоит мне "отстреляться", у меня сразу пропадает стимул к занятиям, не говоря уж о постановке нового танца! недовольство рев в 3 ручья Ну ничего в голову не лезет, всё какое-то не то! Вдохновения нет! рев в 3 ручья Я просто мучаюсь, даже если хочу тренероваться, нет настроя! недовольство Что делать?
ух, ты, а у меня наоборот: перед конкурсом апатия, а после воодушевление накатывает. Поэтому я не заморачиваюсь по этому поводу, а в периоды спада тупо хожу на тренировки, отрабатываю технику в группах. С одной стороны - моральный отдых, с другой - что-то же делаю для танца - значит, галочку можно поставить! Пока не подводила такая тактика. голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB