ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как самой приготовить крем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.11.2009 11:32:11 Профиль Письмо Цитата



Annona


Конечно, сложно заочно дать всем универсальный вариант базы крема. Попробуем. В качестве эмульгатора можно использовать как раз масло ши. Оно помогает смешать масляную фазу с водной. Лучше сделать небольшую порцию крема и хранить в холодильнике. 1 ч.л. ши, 2 ч.л. жожоба, 1 ч.л. миндального масла или виноградных косточек. Все нагреть на водяной бане до полного растворения ши. В качестве водной фазы можно использовать розовую воду. В масло при помощи миксера (каппучинатора) вбить 1 ст.л. розовой воды. Хорошо перемешать. В полученный крем добавить 3 капли эфирного масла в зависимости от типа кожи. Для разглаживания сухой кожи и освежения цвета лица- 1 каплю лимона и 2 иланг-иланга, например.

Спасибо! реверанс Пеши есчо, пожалуйста! улыбка Я тщательно конспектирую ура
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.11.2009 11:33:48 Профиль Письмо Цитата



Lamis72

Olga Kam

шикарный пилинг - обычный сухой молотый кофе.
чуть смочить водой, наносить в ванной на мокрое тело, как следует промассировать.
блеск!!!! голливудская улыбка влюбленность

Я тоже так делаю. Только для экономии использую спитой кофе - гущу процеживаю и сушу. Эффект от этого нисколько не ухудшается. Для лица добавляю кофе в гель для умывания, а для тела с гелем для душа смешиваю - сразу и намыливаешься, и скрабишься улыбка

Я тоже натуральный кофе смешиваю с гелем для душа до консистенции кашицы. В восторге - это первый вариант пилинга, который мне не показался грубым для кожи, очень нежный, но эффективный влюбленность
krasotkaa
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2009


Сообщение 3.11.2009 12:01:07 Профиль Письмо Цитата



Я тоже кофе вместо скраба делаюдля тела, очень классно. А для лица не знаю, можно или слишком жестко?
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 3.11.2009 18:09:27 Профиль Письмо Цитата



да можно, тока сильно лучше не тереть...
а для чувствительной (да и пожалуй любой) кожи классное умывание-пилинг - это молотый в кофемолке геркулес.
на мокрое лицо вместо пенки для умывания наносите размоченную каплей воды в ладошке эту муку - и делаете "умывательные" движения. она даже мылится чуток.
кожа очищается супер.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 3.11.2009 18:22:34 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а что за розовая и лавандовая вода? замешательство
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 3.11.2009 19:33:15 Профиль Письмо Цитата



Похоже, крем отличается от смеси масел только наличием водной фазы? А что еще кроме розовой воды можно использовать? отвары трав? Не прокиснет это все, отвары вроде 2 дня в холодильнике хранятся... Зеленый чай?

Похвастаюсь - я сегодня сотворила чудный крем (пока только из масел) для дочки. У нее очень капризная кожа, а сейчас мы начали ходить в бассейн, да и зима+отопительный сезон...
В общем, смешала в равных частях кокосовое и масло какао, добавило немного меньше ши, масло календулы и масляный раствор ретинола ацетат (вит.А) Все подогрела на водяной бане, добавила эфирное масло мандарина и залила в чистую стеклянную баночку от крема "Шоколад" с коричневой крышечкой. Получилось такое нечто!!!! Нет-нет, да открою, понюхаю! Смесь шоколадного аромата от масла какао и и волшебный запах мандаринов. А попробовала на дочкиных щеках и на собственных руках - сказка просто. такая нежная, приятная кожа... Влюбилась просто. влюбленность влюбленность влюбленность
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 4.11.2009 15:40:13 Профиль Письмо Цитата



девчонки,

вот так выглядить каппучинатор

Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 4.11.2009 15:57:07 Профиль Письмо Цитата



у меня созрели вопросы:

1. зачем нужны в креме фазы: водная и масляная.
ну масляную я еще понимаю. а вот водная что делает?
какая ее функция?

2. я прошла мк по приготовлениям плиточек из масел. и нам сказали, что нельзя добавлять ЭФИРНЫЕ масла.

я как-то прохлопала ушами и не спросила, почему.

а здесь смотрю, девочки вовсю в масла ши и тд, добавляют эфирные.

кто что скажет?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 4.11.2009 16:59:54 Профиль Письмо Цитата



еще один вопрос-замечание...

сочетание эфирных масел.

у меня есть распечатка, какие масло можно смешивать. например, сладкий мандарин нельзя смешивать с грейпфрутом.

почему не знаю.

может, есть какие-то курсы по ароматерапии?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.11.2009 01:04:07 Профиль Письмо Цитата



Annona

Девочки, извините, просто занята была в выходные.

Конечно, сложно заочно дать всем универсальный вариант базы крема. Попробуем. В качестве эмульгатора можно использовать как раз масло ши. Оно помогает смешать масляную фазу с водной. Лучше сделать небольшую порцию крема и хранить в холодильнике. 1 ч.л. ши, 2 ч.л. жожоба, 1 ч.л. миндального масла или виноградных косточек. Все нагреть на водяной бане до полного растворения ши. В качестве водной фазы можно использовать розовую воду. В масло при помощи миксера (каппучинатора) вбить 1 ст.л. розовой воды. Хорошо перемешать. В полученный крем добавить 3 капли эфирного масла в зависимости от типа кожи. Для разглаживания сухой кожи и освежения цвета лица- 1 каплю лимона и 2 иланг-иланга, например.

Я сделала этот крем!!! Суууупеееер! ура Получилась такая жидковатая смесь, пахнет очень загадочно. Храню в холодильнике, она стала твердоватой, на коже тает. Легче намного, чем маслом лицо мазать.
Принцип поняла вроде, подумываю что-нибудь такое соорудить для глаз и для тела подозрительно
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.11.2009 01:04:34 Профиль Письмо Цитата



Delia

девчонки,

вот так выглядить каппучинатор


Ага, значит я правильно купила! ура
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.11.2009 01:06:13 Профиль Письмо Цитата



Delia
Поль,я предполагаю, что водная фаза как раз для облегчения консистенции. Но это я предполагаю. На остальные вопросы тоже очень хочется узнать ответ.
Выложи, пожалуйста, список несочетаемых масел - тоже очень важная штука, возьму ее на заметку! поцелуй
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 6.11.2009 11:16:26 Профиль Письмо Цитата



Девчонки, я не могу купить розовую воду, очень нужен ответ на мой вопрос - настои трав можно использовать в качестве водной фазы? или прокиснет через 2 дня?
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.11.2009 11:37:22 Профиль Письмо Цитата



Zill
Девчонки, я не могу купить розовую воду, очень нужен ответ на мой вопрос - настои трав можно использовать в качестве водной фазы? или прокиснет через 2 дня?
прокиснет, конечно. Травы вообще штука специфическая, если используется настой трав, то сразу умножается на два кол-во консерванта, и срок хранения уменьшается.
А я так поняла тут речь о самодельном креме, значит в нем вообще не будет консервантов, лучше избегать трав или делать порцию на один раз, но это запарноооо улыбка
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.11.2009 11:42:48 Профиль Письмо Цитата



Delia

у меня созрели вопросы:

1. зачем нужны в креме фазы: водная и масляная.
ну масляную я еще понимаю. а вот водная что делает?
какая ее функция?

2. я прошла мк по приготовлениям плиточек из масел. и нам сказали, что нельзя добавлять ЭФИРНЫЕ масла.

я как-то прохлопала ушами и не спросила, почему.

а здесь смотрю, девочки вовсю в масла ши и тд, добавляют эфирные.

кто что скажет?


Поль - ты ничего не перепутала? жуть! в плитки добавляют эфирные масла, в этом их прикол, что разные плитки с разным эффектом подозрительно я не пониль... может это они про мыло говорили, основа с маслами не очень дружит - там надо аккуратно. не пониль я вообще замешательство
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.11.2009 11:51:00 Профиль Письмо Цитата



Delia
Ален, если читаешь эту темку, напиши здесь, будь добренька

у меня есть толченый жемчуг.


Поль, я тебе ничего нового-то не скажу - опять же предлагаю тебе смешать жемчуг с косметическим молочком или нежирным кремом, гелем увлажняющим, и поскрабить кожицу цветочек
Кстати, еще советуют жемчужную пудру добавлять в любой крем, для лифтингового эффекта подмигивание
так что - химичь по полной, у тебя все получится цветочек
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 6.11.2009 11:58:10 Профиль Письмо Цитата



С недавнего времени пасусь на форумах по ароматерапии голливудская улыбка
Вот нашла,как делать крем, все никак не могу собраться попробовать,правда
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=4322
там ооочень много всего можно найти на форуме.для начала советую посмотреть раздел "для новичков" подмигивание
цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.11.2009 12:15:50 Профиль Письмо Цитата



Ксюнь,

список я тебе чуть позже вышлю. может, даже в воскресенье только смущение


Ален

сама удивилась, когда увидела свои записи с мк. там четко написано, можно мешать любые масла для плиток, кроме эфирные. эфирные вообще не добавлять.

а все добавляют. и девочки здесь, и на форумах. вот это меня смутило...



девчонки,
я нашла дистилляты на aromashka.ru

и масел там вагон. но стоят жуть! жуть! жуть!

мы плитки для тела тоже в этот раздел будем относить?

я сделала плитку на пробу из масел:
ши
какао
манго
миндальное
макадамия

взяла все на глазок , примерно по чайной ложке. добавила отдушку. испльзую для ног, потому что кожа там сухая настолько, что напоминает чешую рев в 3 ручья
плитка получилась жирновата. сразу не впитывается. но кожа стала просто офигеть какая классная!!! влюбленность я ее все время теперь трогаю и наслаждаюсь голливудская улыбка голливудская улыбка

хочу добавить масло чайного дерева и посмотреть на кожу после бритья.

у кого какие рецепты проверенные? делитесь цветочек цветочек
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.11.2009 12:29:30 Профиль Письмо Цитата



а можно мне тоже список несовместимых масел? смущение
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 6.11.2009 12:29:37 Профиль Письмо Цитата



Я сделала несколько видов плиток для лицанедавно. Напишу состав,вдруг кому поможет) Во всех плитка масло ши - 5ч.л, кокоса - 3ч.л., какао - 1ч.л
Для проблемной кожи
Ши,кокос, чайное дерево(4к.),иланг-иланг(3к), нероли(3к)

опробовала на совей капризной коже - обалденно!Воспаления рассасываются, а за счет содержания маскл ши и кокоса кожа не сохнет и становится нежной.

Для сухой зрелой кожи - делала для мамы улыбка
Ши,кокос,како, иланг-иланг(2),лаванда(3), нероли(2)

Успокаивающая плиточка - хорошо пойдет для кожи рук, и есл иесть какой-то небольшое раздражение на коже,покраснение-шелушение.
Ши,кокос,какао, мята(3),лаванда(4)

С мятой будте осторожны,на неё может быть реакция!!!

И плиточка согревающая, успокаивающая сухую кожу. можно использовать для массажа
ши,кокос,корица(2),грейпфрут(3),иланг-иланг(3)

делала из того,что было,предварительно проштудировав много всяких статей.Вот несколько из них вам в помощь цветочек
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=482
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=524&st=0&start=0
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB