ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как самой приготовить крем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 6.11.2009 12:34:04 Профиль Письмо Цитата



Еще забыла добавить - во все плиточки добавляла пчелиный воск. он вроде как сделал их более устойчивыми к температуре,плитки не так быстро таят в руках.до этого был опыт без воска - плитка расползалась за секунды улыбка
и еще,я дополнительно пользуюсь в течении дня (утром и вечером) косметическим маслом чайного дерева - прижигаю проблемные участки. еще советуют смешивать чайное дерево и мирт,вроде как убирает следы от прыщей и прочее,но к сожалению мирта в наших магазинах не нашла(((
Кстати,за два дня - эффект лучше,чем на 5 дней мазания всякими традиционными средствами косметического производства.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.11.2009 12:34:54 Профиль Письмо Цитата



Ок, Поль, буду ждать!
улыбка
чайным деревом после бритья - просто удивительно, как эффективно!! Я уже и не помню, когда у меня ВООБЩЕ не было после него раздражения, а с чайным деревом - просто блеск. Я смешивала с кокосовым маслом по рецепту Ольги Кам.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.11.2009 12:38:21 Профиль Письмо Цитата



А я потусовалась на сайтах типа аромашки и др., там правда много интересных рецептов, но меня смутило почти повсеместное присутствие всяких ....стеаратов и прочих штук. Неужели они тоже натуральные и безвредные??? подозрительно
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.11.2009 13:11:09 Профиль Письмо Цитата



http://perfect.linkz.ru/efir_oil/mir_yefirnueh_masel_-_yeto_mir_istinnoj_garmonii_i_v_nyom_net_nesovmestimueh_drug_s_drugom_aromatov.html

Существуют масла, которые можно условно назвать антагонистами. Они оказывают противоположное действие на какую-либо определённую (чаще всего - одну) систему организма, эмоцию, состояние. А на другие сферы они могут воздействовать похоже, эффективно дополняя способности друг друга.

Яркий пример - ароматы корицы и петитгрейна.
Они по-разному влияют на сердечно-сосудистую систему:
корица рекомендуется при пониженном,
а петитгрейн - при повышенном давлении.
А объединяет эти масла их благотворное влияние на процессы пищеварения и некоторые другие; кроме того, корица и петитгрейн являются комплиментарными ароматами.

Масла, которые в некоторых случаях можно считать антагонистами
Масла, рекомендуемые при повышенном давлении:

герань

иланг-иланг

петитгрейн

Масла, рекомендуемые при пониженном давлении:

корица

мускатный орех


Расслабляющие масла
Помогают расслабиться, снять дневное напряжение, настроить организм на отдых...

герань

иланг-иланг

лемонграсс

пачули

Стимулирующие масла
Помогают мягко вернуться из царства снов к активности дня, зарядить себя бодростью и энергией...

бергамот

мята

петитгрейн

розмарин

сосна
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.11.2009 13:15:56 Профиль Письмо Цитата



блин... девчооонки!!!


оказывается, ароматерапия и эфирные масла - это не погулять вышла! жуть!

надо идти на курсы.. если есть такие... смущение смущение смущение
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.11.2009 13:22:08 Профиль Письмо Цитата



Delia
надо идти на курсы

ха-ха Поль, скажи чесно, ты все курсы Москвы прошерстила голливудская улыбка
мне кажется тебя нельзя подпускать к названиям мастер-класс, курсы - у тебя сразу сердцебиение и пульс учащаются, понимаешь - ну, не могу пройти мимо ха-ха
но, вообще умница!!!! цветочек цветочек цветочек

смотри, я нашла тебе курсы - ароматерапии, аромапсихологии, аромадизайна ну-ну
http://www.aromatherapy.ru/page_pid_48.aspx

Принимаются заявки на коллективное обучение ароматерапии -внедрение методов Профессиональной Ароматерапии в структуру услуг салонов, СПА, Мед.Центров и санаториев (возможен выезд).
Обучение проводится на базе лечебно-косметологической и учебной части Международного Института Профессиональной Ароматерапии. Получая теоретические и практические знания слушатели могут одновременно проследить результаты лечения по различным нозологиям, а также составить бизнеспроект своей деятельности в области практической ароматерапии
Для любителей и интересующихся ароматерапией лиц без специального образования проводятся курсы по «Домашней Ароматерапии», с выдачей сертификата Центра Ароматерапии «Ирис». Продолжительность курса 20 к/час.

о как! цветочек


Редактировалось: 6.11.2009 15:30:59
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.11.2009 13:23:44 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Славянка Ксю
меня смутило почти повсеместное присутствие всяких ....стеаратов и прочих штук. Неужели они тоже натуральные и безвредные???



вот меня тоже это смутило. всякие эмульгаторы, кислоты и пр.. нее... я лучше сделаю маленькие дозы, но без этого всего.. хотя вот ZILL добавляет витамин А. а ведь это тоже вроде химия смущение смущение или нет?


Цитата:

Jada
опыт без воска - плитка расползалась за секунды


странно, у меня такого нет.. может, вы просто девуша-огонь? подмигивание подмигивание голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.11.2009 13:44:22 Профиль Письмо Цитата



Ален,

как ты права ха-ха-ха ха-ха-ха

обожаю учиться. у меня в моей списке больше 20 курсов, которые надо пройти ну-ну ну-ну [/quote]
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.11.2009 22:04:57 Профиль Письмо Цитата



Delia
ОООО! сколько суперской инфы! Спасибо, Поленька! (Шепотом: АФРОДИЗИАКИ ПОДСТЕРЕГАЮТ НАС НА КАЖДОМ ШАГУ! Куда ни плюнь - афродизиак. Хоть что-то радует в этом мире ха-ха-ха )
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 7.11.2009 01:44:26 Профиль Письмо Цитата



Девочки, всем привет и извините, что долго не отвечала.

Delia, щадящий пилинг на каждый день- 2 ст.л. молотого миндаля, 1 ст.л. миндального масла, 1 ст.л. апельсинового сока, 1 ч.л. меда, 5 капель подходящего вам эфирного масла. Если будете добавлять мяту, то 1 каплю всего. Масло мяты очень освежает кожу, сужает поры и выравнивает цвет лица. Сюда же можно добавить пудру из жемчуга. Хранить в холодильнике неделю.
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 7.11.2009 01:52:29 Профиль Письмо Цитата



Delia

Цитата:

Annona
завтра напишу рецепт шикарного щадящего пилинга из одной французской книги



оооойй.... я закатила глаза от восторга ура ура

а где покупают дистилляты?

а масло я так и не нашла..


Я нашла масло черной смородины, но не в капсулах. В капсулах стоит 1000р на 20 дней, как минимум 2 пачки надо. Но еще уточню, можно ли внутрь и имеет ли смысл пить его, если оно рафинированное.

Дистилляты и вообще масла покупаю на aromarti.ru У этой фирмы, кстати, масла можно оптом брать, но туда самим ездить тогда надо, зато цены симпатичные получаются
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 7.11.2009 02:00:11 Профиль Письмо Цитата



Сайт виснет и долго грузится, завтра отвечу на остальные вопросы. Здесь и в теме по ароматерапии
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.11.2009 01:44:27 Профиль Письмо Цитата



Annona

Девочки, всем привет и извините, что долго не отвечала.

Delia, щадящий пилинг на каждый день- 2 ст.л. молотого миндаля, 1 ст.л. миндального масла, 1 ст.л. апельсинового сока, 1 ч.л. меда, 5 капель подходящего вам эфирного масла. Если будете добавлять мяту, то 1 каплю всего. Масло мяты очень освежает кожу, сужает поры и выравнивает цвет лица. Сюда же можно добавить пудру из жемчуга. Хранить в холодильнике неделю.


А мяту надо перечную? Или можно курчавую? (она дешевле намноооого! сплетни )
krasotkaa
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2009


Сообщение 10.11.2009 15:42:35 Профиль Письмо Цитата



Annona

Девочки, извините, просто занята была в выходные.

Конечно, сложно заочно дать всем универсальный вариант базы крема. Попробуем. В качестве эмульгатора можно использовать как раз масло ши. Оно помогает смешать масляную фазу с водной. Лучше сделать небольшую порцию крема и хранить в холодильнике. 1 ч.л. ши, 2 ч.л. жожоба, 1 ч.л. миндального масла или виноградных косточек. Все нагреть на водяной бане до полного растворения ши. В качестве водной фазы можно использовать розовую воду. В масло при помощи миксера (каппучинатора) вбить 1 ст.л. розовой воды. Хорошо перемешать. В полученный крем добавить 3 капли эфирного масла в зависимости от типа кожи. Для разглаживания сухой кожи и освежения цвета лица- 1 каплю лимона и 2 иланг-иланга, например.


Annona, а для крема розовую воду нужно покупать в спец. магазинах? Обычная вода не подойдет. И какие отвары можно добавить в крем в качестве водной основы или что-то еще? Не прокиснет все это и каков срок хранения будет такого крема. Заранее спасибо цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.11.2009 22:12:43 Профиль Письмо Цитата



обратила внимание, что если добавить ОЛИВКОВОЕ масло, то очень долго впитываются масла из плиточек.

сегодня делала без оливковго. зато добавила НУРУ. посмотрела на сайте у Садеки, там одни масла. запах - с ума сойти влюбленность влюбленность влюбленность

и у меня такой вопрос.
девчонки, а кто-то уже брал с собой плиточки в поездки? мне предстоит коммандировка. вот думаю, как их везти в чемодане?
или растают и не рисковать?

чего посоветуете?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.11.2009 23:59:06 Профиль Письмо Цитата



Пааанятненько, оливковое не кладем. цветочек А как насчет льняного??? замешательство
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2009 00:45:27 Профиль Письмо Цитата



Delia
девчонки, а кто-то уже брал с собой плиточки в поездки? мне предстоит коммандировка. вот думаю, как их везти в чемодане?
купи мыльницу за 10 рублей в хозяйственном и будет тебе счастье голливудская улыбка
и мылко... мыльце в смысле голливудская улыбка маленькое свари, вот у тебя туда уместится и мыло и плиточки кусочек цветочек голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.11.2009 01:31:53 Профиль Письмо Цитата



Ален,

что это за мыльницы?? подозрительно
а мылко уже сварила показать язык у меня 20 штук лежит уже, пора продавать ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

я, знаешь, чего боюсь, что они (у меня маленькие звездочки из формочек для льда) растают в чемодане, и конец моей одежде подозрительно

они же текут как вода. что делать? замешательство
Deliya
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.11.2009


Сообщение 22.11.2009 15:02:23 Профиль Письмо Цитата



Самодельные крема - это хорошо голливудская улыбка
lena1982
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2008


Сообщение 22.11.2009 16:18:19 Профиль Письмо Цитата



я плиточки ссобой брала когда в турцию езди, плиточку поместила в хорошо закрывающуюся баночку. проверила чтоб не текло (ьаночка из под крема была ну и для надежности еще в 3 пакетика завернула улыбка)) с одеждй все ок!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB