ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отчётные концерты

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 1.11.2009 18:52:00 Профиль Письмо Цитата

Отчётные концерты

Девушки, подскажите, каким образом вы устраиваете для своих групп отчётные концерты.Близится Новый год, хотелось бы организовать праздник+отчётный концерт.Проблема в том, что мы арендуем зал в детском учреждении и проводить концерт и накрывать стол там невозможно.Сейчас побегала по ресторанам, вариант только закрывать зал и всё влетает в копеечку, боюсь, не все девочки смогут себе это позволить, за счёт школы тоже дороговато...А как Вы выходите из положения?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 1.11.2009 19:08:07 Профиль Письмо Цитата



А вот так и делаем ....
Я арендовала за свой счет Дк (на 2,30 часа ), провела отчетный концерт (расходы не окупились , говорю сразу ) ...потом собрались с участницами концерта у меня дома , посидели , тортиков поели (площадь позволяет ) ...поделились фотками , видео ..обсудили что получилось , посмеялись с ошибок ....Тогда ситуация с залом для занятий была похожа на вашу , сейчас у нас свой зал , поэтому вопрос помещения для "стола" как бы решен ...
Вот так делала я ... а к расходам , Татушка , готовьтесь в любом раскладе , ведь сначала вам прийдется выложить сумму подмигивание
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 5.11.2009 17:22:01 Профиль Письмо Цитата



Сейчас к Новому году пошли по ресторанному варианту- будем снимать ресторан для студии, танцевать и вкусно кушать.Поговорила с группами- в принципе, все понимают, что в ресторане бесплатно не посидишь+ всем хочется праздника.Поэтому будем скидываться.
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 5.11.2009 17:31:14 Профиль Письмо Цитата



Отчетный концерт (для нашей школы) -это именно отчетный концерт.

Например вчера мы провели просто ДР Школы -семилетие. Это был свободный формат - кто что пожелает. Можно было и в ресторане - но мы хотели домашнюю атмосферу и постарались просто отдохнуть и создать веселую и непринужденную атмосферу. Кажется, получилось)))

Отчетный - значит отчитаться перед кем то (зрители, родители, Ваше начальство, гости...) о проделанной работе. Отчет о проделанной работе. Показать постановки, особенно новые, продемонстрировать разный уровень учеников с результатами обучения...Это тоже конечно праздник, но с обязательной программой и четким сценарием -кто за чем идет и что танцует.
Проводить отчетный концерт в ресторане - сомневаюсь. Вечеринка, отдых, хафла - да, замечательно, тогда не называйте это отчетным концертом...
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 7.11.2009 06:36:57 Профиль Письмо Цитата



А если действительно сделать хафлу предновогоднюю.
Отчетный концерт как то сухо звучит.
Кто как с ресторанами договаривается?
Как можно избежать расходов на аренду помещения?
КАк заинтересовать хозяев ресторана?
Помогите, пожалуйста, многие с этим сталкивались.
Многие уже нашли выход. Поделитесь с менее опятными. Какие подводные камни были. Что сразу нужно оговорить с администрацией. Нам ведь надо и переодеваться и места поброльше для групповых. У меня еще и детская группа, поэтому наверно поздно вечером не желательно? Илли для детей одно мероприятие для взрослых другое?
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 23.12.2009 23:30:42 Профиль Письмо Цитата



Линочка, готова с Вами поделиться опытом, хотя, наверное, поздновато))
В это воскресенье у нас всё состоялось.Расскажу об приобретённом опыте))
Во-первых перед Новым годом ресторан лучше снимать на воскресенье- в пятницу вечером и в субботу- свадьбы, хозяева "гнут пальцы".
Мы назначили начало праздника на 13.30, чтобы могли все прийти с детьми.
Во-вторых, ищите помещение с хорошим танцполом, т.е. чтобы было место где выступать.Чтобы заинтересовать хозяев придётся всем собрать по определённой банкетной сумме с человека и накрыть столы, что перед Новым годом вовсе и неплохо.
В-третьих, обязательно уточните есть ли у ресторана аппаратура и можно ли будет ей бесплатно пользоваться- в противном случае,вам придётся искать ди-джея со своей аппаратурой или платить за аренду аппаратуры.
В-четвёртых, если это не просто концерт, а праздник, то придётся придумать сценарий и занять народ чем-то кроме танцев, особенно если будут дети.Мы для детей накрывали отдельно детский стол, подешевле,и договорились брать детей только школьного возраста, маленьких не брать.
Подводя итоги скажу- сил на подготовку ушло очень много, но оно того стоило- пришло почти 70 человек ( мамы, мужья, подруги и друзья) было очень весело, и мероприятие это очень сплотило коллектив , показало перспективы начинашкам и дало возможность в первый раз выступить получив массу положительных эмоций, потому что зал был максимально дружелюбным!
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 24.12.2009 16:32:59 Профиль Письмо Цитата



а мы прямо в нашем зале капустники новогодние устраиваем!!(благо,что зал вообще отдельная постройка,к тому же он огромный),заказываем услуги организаторов праздников,они нам тамаду предоставляют с программой,и столики-стулья,официанток,ну и еду из ресторана,-получается,как-будто в ресторане и посидели,только арендной платы нет+ в родной обстановке приятнее отмечать!!!!!!!! влюбленность улыбка
Орион
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2009 01:20:26 Профиль Письмо Цитата



Наличие своего зала, пусть и тренировочного, всё значительно упрощает. Наша учительница договаривается с администрацией на какой-нибудь субботний вечер. Обычно отчётные концерты проводятся за 10 дней до Нового года и в последнюю субботу мая. Зрители: мужья, мамы, дети, подружки и все желающие из спорткомплекса (заранее вешаем объявления-приглашалки). Зал украшаем по-восточному платками, благо их штук 30 разноцветных (тренировочный инвентарь улыбка ). Естественно никаких столов-стульев нет. Зрители сидят на степ-платформах. Для этого заранее всех предупреждаем, чтоб одевались негламурно, удобненько. Программу составляем таким образом: концерт не более двух часов с одним антрактом. Последовательность номеров исключает паузы для переодевания. Групповые номера сменяются сольниками. Всё проходит весьма динамично. К каждому номеру пишем либретто, небольшую вводную инфу, чтоб зритель понимал, о чём танец (иногда просто перевод песни, иногда подбираем аналог из советской-российской эстрады - получается прикольно). Обязательно один номер в программе от группы начинашек (полгода занятий), заряжаем их "на удачу", приучаем к зрителям.
После концерта все быстренько фотографируются с "артистками".
Далее типа банкет-посиделки. Ползала занимает круглый стол улыбка из тех же степ-платформ (всё культурненько накрыто симпатичными скатертями), ползала оставляем для дискотеки. Здесь важен домашний душевный настрой. А-а, забыла про еду написать. Выступающие приносят соки-воду-вино-шампанское, зрители отвечают за закуску (фрукты, канапе, нарезочка, тарталеточки с салатиками). Атмосфера всегда очень доверительная. Далее тосты, слова поддержки, признания в любви. И дискотека. Иногда на "бис" идут концертные номера, но уже в "штатском" улыбка. Всё пишем на видео, у меня уже 4 таких диска ну-ну
Ну как не любить такие домашние концерты.
З.Ы. обнаружен рекламный эффект подобных мероприятий, новые девочки приходят учиться.
Карамель
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2008


Сообщение 25.12.2009 12:13:20 Профиль Письмо Цитата



Орион, как Вы решаете вопрос с обувью зрателей. Ведь даже летом зал "затаптывается", если в него толпу людей в уличной обуви пригласить. А уж зимой, когда снег с обуви стаивать начинает плюсв нем грязь и реагенты.. Караул.
А высупающиеу Вас босиком танцют?
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2009 12:53:02 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я устраиваю в ресторанах. Ресторанам позиционирую это как привод им большого кол-ва гостей в пустующее время(например суб или воск 12-00). В целом рестораны в таком раскладе заинтересванны (особенно летом). Сейчас пришлось побегать по ресторанам, потому как у всех корпоративы. Ни копейки за это мы не даем. Единственная статья расходов - это диджей. Ну и когда гулять остаемся, то дальше каждый платит сам.
Кстати у нас вот завтра такое праздненство, в очень неплохом ресторане.
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 25.12.2009 15:39:27 Профиль Письмо Цитата



Девушки, большое спасибо за советы, идеи.
Постараюсь все воплотить. Может к дню святого Валентина?
Ведь в своих танцах мы часто обыгрываем тему любви.
Орион
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2009 15:48:37 Профиль Письмо Цитата



[quote="Карамель"]Орион, как Вы решаете вопрос с обувью зрителей.

Просим приносить сменку или бахилы. Гости всегда адекватные, чай не в Кремль пришли голливудская улыбка . Все же местные, правила спорткомплекса понимают. У нас всегда тепло и чисто, танцуем босиком. И гостям не зазорно разуться. Мужьям даже нравится, разувшись, сидеть по-турецки на ковриках.
Почитала посты о ресторанных концертах "для своих". И тоже захотелась культурно рассадить гостей за столами. Только у нас мероприятия всегда вечерние, с дискотекой в финале. Так вот финансовая сторона делает затею нереализуемой.
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 25.12.2009 16:34:14 Профиль Письмо Цитата



Шафали, а как вы договариваетесь с рестораном,ни копейки не заплатив?Нам перед Новым годом пришлось снимать зал как на банкет.Если приходят 70 человек , предварительно ничего не заказав, хотя бы банкетный минимум, для ресторана это будет огромный сюрприз.
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2009 19:52:47 Профиль Письмо Цитата



Эх татушка, главное - идея! Вот так прихожу в лоб и говорю, что ни копейки мы не платим, но взамен этого приводим с собой толпу, с которой вы отработаете, как за пару хороших вечеров. Так что можете либо сидеть вхолостую в этот день, а можете заработать на нас. Кто-то конечно не соглашается, а кто-то только на ура. Знаете, когда-то я работала в издательстве и там была гениальная барышня (одна из учредителей). Так вот какие вечеринки закатывала она, не заплатив ни копейки - вот где был фокус! Делала вечеринку в каком-нибудь пафосном месте, типа одного из крупнейших казино москвы(не будем оглашать имен) чел на 500. казино говорила - вы мне делаете банкет на 500 чел - и не какой-нибдь, а чтоб все ахнули! А за это я привожу вам звезд и тв. Звезд зазывала пообещав кучу страниц посвященным им в журнале, а так же появление на основных каналах тв(тоже ни коп не заплатив), а уже тв звала, пообещав осещение шумной вечеринки с кучей звезд. Но высший пилотаж был в другом! Под все это она подтягивала "спонсоров вечеринки", а так же устраивала аукцион какой-нибудь фгни среди звезд - боже, деньги рекой текли!!! Вот так вот! А вы говорите банкет на 70 чел!
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 13.1.2010 10:12:46 Профиль Письмо Цитата

отчетные концерты

У нас вот тоже прошел концерт 8 января. Затрат куча, даже сумму озвучить страшно. Снимали зал в ГЦД. билеты распространяли сами, платила помимо еще и 25% от дохода в ГЦД. Затем снимали кафе, оплачивали в складчину. Нанимала отдельно видео оператора, фото снимали все кому не лень, снимало так же местное телевидение, но за это я не платила... бесплатная реклама... Костюмы готовили и шили все сами, музыку находила сама или ученицы, обрабатывала потом и готовую запись звукооператору отдала. Естественно затраты не окупились, даже треть не вернула, вот так, но сцену ученицы почувствовали, теперь по ресторанам деньги зарабатываем, планируем выездные гастроли...

Вложенное изображение

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB