ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Об имидже восточных танцев
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinasohina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2006 21:55:32 Профиль Письмо Цитата

Об имидже восточных танцев

Простите, если не в том разделе оставлю свои вопросыулыбка
Недавно с большим удовольствием пообщалась с теми, кто танцует восточные танцы. Весьма любопытное явление в социуме.
В силу того, что я работаю имиджмейкером, меня заинтересовало, что любители и профессионалы этого направления думают о сложившемся имидже восточных танцев в России.
Возможно, мои вопросы покажутся странными, но...
Пару месяцев назад я изучала имидж участников мотодвижения (байкеров). Очень интересные моменты обнаружила!
Расскажите мне, пожалуйста, об имидже участника модного направления "Восточные танцы" роза
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 24.2.2006 23:31:14 Профиль Письмо Цитата



Ой, а расскажите о байкерах смущение стыд помнится был весьма продолжительный роман с представителем этой субкультуры. стыд
П.с: я не совсем поняла ваш вопрос смущение а то бы все выложила голливудская улыбка
irinasohina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2006 01:29:55 Профиль Письмо Цитата



pion

Ой, а расскажите о байкерах смущение стыд помнится был весьма продолжительный роман с представителем этой субкультуры. стыд


Про имидж байкера мне рассказал президент клуба... Оказывается у них там есть строгая дисциплина и иерархия.
Если ты член клуба, дают нашивку на жилет.
Принимают общим голосованием. Надо, чтобы все были "за". Если хоть кто-то воздержался или против, то не примут...
Ну и разные интересные вещи узнала об одежде, прическах, аксессуарах, поведении и пр.


[/quote]П.с: я не совсем поняла ваш вопрос смущение а то бы все выложила голливудская улыбка[/quote]

Мне интересно узнать побольше об имидже любителя или профессионала восточных танцев.
Как одеваются?
Какие особенности?
Есть ли мода на костюмы?
Как имидж влияет на поведение и все такое...
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 25.2.2006 16:51:51 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за рассказ улыбка Я любитель танца живота. Заниматься стала недавно. Почему не знаю, просто люблю всю эту атрибутику, когда слышу музыку тело само идет в пляс голливудская улыбка Насчет костюмов: мода существует, если не ошибаюсь об этом написано на этом сайте или на беллиданс ру. На занятия хожу в чешках или носках(если пол хороший можно босиком),лиф, брюки с заниженной талией,на бедра платок с монетами или просто платок. О костюмах для выступления не могу сказать ничего т.к не выступаю и не собираюсь,занимаюсь для себя - для удовольствия. Долго искала "свою" преподавательницу и "свою" группу, сначала попала в группу где были женщины от 40 до 62 лет, потом попала в группу где у всех была цель-похудеть, все движения были на износ,до пота,все обтирались полотенцами,пили воду. голливудская улыбка А сейчас занимаюсь в группе где все "свои",где люди ходят для удовольсвия. улыбка Что еще рассказать не знаю,спрашивайте,чем могу помогу.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 25.2.2006 17:33:37 Профиль Письмо Цитата



pion

, потом попала в группу где у всех была цель-похудеть, все движения были на износ,до пота,все обтирались полотенцами,пили воду. .

жуть! жуть! жуть! жуть! жуть!
Вот это даааааааааа! Группа называлась" Танец Живота для желающих похудеть"? ха-ха-ха Господи чего только не делают...

irinasohina Здравствуйте! Хорошо что вы пришли на наш форум!
Но все таки не совсем понятно что имеено Вы хотите спросить.
можно какие то целенаправленные конкретные вопросы?
Об имидже кого именно Вы хотите узнать? О тех кто начинаеи или уже у состоявшихся танцовщиц? Или вообще какие то тенденции в общем?
На самом деле имидж меняется в связи с целями... И у всех они разные.
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 25.2.2006 18:13:29 Профиль Письмо Цитата



[quote="Daniella"]
pion

, потом попала в группу где у всех была цель-похудеть, все движения были на износ,до пота,все обтирались полотенцами,пили воду. .

жуть! жуть! жуть! жуть! жуть!
Вот это даааааааааа! Группа называлась" Танец Живота для желающих похудеть"? ха-ха-ха Господи чего только не делают...
quote]
ха-ха-ха ха-ха-ха Если бы так было заявлено я бы не пошла. Я искусства хочу...эстетики так сказать улыбка кстати дама вела которая является членом орто,я уж не знаю чего у них там за члены, но танцем на ее занятиях и не пахло.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 26.2.2006 00:06:41 Профиль Письмо Цитата



pion

[ ха-ха-ха ха-ха-ха Если бы так было заявлено я бы не пошла. Я искусства хочу...эстетики так сказать улыбка кстати дама вела которая является членом орто,я уж не знаю чего у них там за члены, но танцем на ее занятиях и не пахло.


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 9.3.2006 20:03:41 Профиль Письмо Цитата



Вот примерно такой имидж у типичной танцовщицы живота.
Она жизнерадостна, идет - походка легка, сидит - осанка безупречна, лежит - вся в неге... Ее кожа - гладкая, блестит и благоухает, ее волосы - ухожены и уложены, ее взгляд одновременно поэтичен, вдумчив и светл... В ее гардеробчике найдется пара-тройка красивых платьев... Она не завистлива, а наоборот, восхищается другими девушками. она предпочитает вставать не по будильнику, а сама, любит сладкое, любит себя, ухаживает за собой, как драгоценная райская птичка... и вследствии этого она почти всегда знает себе цену
танец живота танец живота танец живота танец живота танец живота танец живота танец живота танец живота
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 9.3.2006 20:08:59 Профиль Письмо Цитата



Pandorra
Наверно это из области фантастики.....или сериала "Клон".
неплохо было б наверно если бы все танцовщицы были бы такие.
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 9.3.2006 20:34:57 Профиль Письмо Цитата



Daniella
ну почему из фантастики? Я не отрицаю, некоторых отклонений, но, по-моему, все описаное мною достигается само по себе после месяца-двух занятий и после первых нескольких выходов на сцену...
роза
Кира
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2006


Сообщение 30.5.2006 09:18:06 Профиль Письмо Цитата



меня одна девушка спрашивает "вот как мне с чисто славянской внешностью выглядеть по-восточному и вне танца?" я задумалась...ведь одними стрелочками,серёжками моло поможешь...может кто подскажет как? стыд
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2006 11:30:46 Профиль Письмо Цитата



вот кстати - тот же вопрос мучает... смущение улыбка роза
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2006 11:41:30 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
как мне с чисто славянской внешностью выглядеть по-восточному и вне танца?

С помощью следующих средств:

1. Макияж.
2. Одежда.
3. Манера поведения, движения, осанка, жесты и т.п.
4. Аксессуары, дополнения к наряду и украшения.
5. Использование в речи знания истории, национальных, культурных и бытовых традиций.
6. Прическа, головной убор.


P.S. Самое надежное средство - паранджа! голливудская улыбка
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 30.5.2006 16:46:00 Профиль Письмо Цитата



а самое главное - все должно исходить изнутри. И имидж должен всегда соответсвовать твоему внутреннему содержанию. Если внутри ты так сказать "восточна", это и образ мышления, и поведение, и речь и т.д. подмигивание , то и снаружи будешь выглядеть так же подмигивание ( ну и согласна с Василисой по всем пунктам) улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2006 20:54:20 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

P.S. Самое надежное средство - паранджа! голливудская улыбка


спасибо !.. гы-гы недовольство
Marilyn
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2006


Сообщение 3.6.2006 05:01:12 Профиль Письмо Цитата



Девушкам со славянской внешностью порекомендовала бы позагорать в солярии (хотя это не обязательно) или воспользоваться автозагаром, покрасить волосы в темный цвет (если не жалко), стрелки и дымчатые тени на глазах, побольше золотоых украшений. Но самое главное правильно выполнять технику движений в танце, не забывать про чувственность, пластику. Я, например, когда танцую, всегда представляю как соблазняю какого-нибудь шейха танец живота ха-ха-ха [/i]
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 3.6.2006 09:10:17 Профиль Письмо Цитата



Хм! Славянская внешность такая романтичная, чувственная... зачем ее переделывать? замешательство
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 3.6.2006 11:24:58 Профиль Письмо Цитата



Pandorra

Хм! Славянская внешность такая романтичная, чувственная... зачем ее переделывать? замешательство


Полностью согласна! Надо просто танцевать ТАК, чтобы твоя славянская внешность стала неотъемлемой частью твоего имиджа, твоей индивидуальности. голливудская улыбка
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 3.6.2006 14:27:41 Профиль Письмо Цитата



Marilyn

Девушкам со славянской внешностью порекомендовала бы позагорать в солярии (хотя это не обязательно) или воспользоваться автозагаром, покрасить волосы в темный цвет (если не жалко), стрелки и дымчатые тени на глазах, побольше золотоых украшений. Но самое главное правильно выполнять технику движений в танце, не забывать про чувственность, пластику. Я, например, когда танцую, всегда представляю как соблазняю какого-нибудь шейха танец живота ха-ха-ха [/i]


это по-прежнему будет девушка со славянской внешностью,только загорелая,с темными волосами ха-ха-ха
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 3.6.2006 17:37:03 Профиль Письмо Цитата



Marilyn

Девушкам со славянской внешностью порекомендовала бы позагорать в солярии (хотя это не обязательно) или воспользоваться автозагаром, покрасить волосы в темный цвет (если не жалко), стрелки и дымчатые тени на глазах, побольше золотоых украшений. Но самое главное правильно выполнять технику движений в танце, не забывать про чувственность, пластику. Я, например, когда танцую, всегда представляю как соблазняю какого-нибудь шейха танец живота ха-ха-ха

не...восточные девушки очень красивы..но..зачем из русской "Марфы" делать "Гюльчатай".....смешно ж будет......ну, ладно, если идёт.....а ведь девушкам с совсем славянской внешностью это всё не идёт.......
я за индивидуальность........зачем себя портить.....
ну, я восточной внешности...ну и хорошо...но если бы даже родилась с типично славянским лицом - не стала бы себя портить......
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB