ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
От каких камней больше блеска - от крупных или от мелких? (Тема отделена)

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2009 18:14:06 Профиль Письмо Цитата



Золотая Рыбка

А что камни крупноваты? замешательство От крупных камней и блеска больше! влюбленность
Мне костюм очень понравился!Женя Куцкова - респект! цветочек


От крупных камней блеска меньше. Это закон физики. Если на один квадратный см посадить много мелких камней от них будет больше блеска, потому что граней гораздо больше и они дают отражение друг от друга. Но для этого блеска нужен хотя бы какой-нибудь более менее профессиональный свет. Если света нет, а танцовщица танцует, например, в ресторане около столиков, то лучше на костюм насодить крупных булыжников. Будет дорого смотреться.
В случае с костюмом Жени, крупные камни видимо делают крупный рисунок. Если приклеивать более мелкие камни это в несколько раз костюм сделает дороже по изготовлению и трудозатратам.
Tuny
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2009


Сообщение 21.11.2009 21:04:41 Профиль Письмо Цитата



СЛИШКОМ крупные камни в любом украшении, в том числе и в костюме, смотрятся вульгарно, а не дорого - именно как булыжники. Наверное, именно потому, что выдают желание быстро и сравнительно меньшими затратами сделать "дорахо" подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2009 21:21:42 Профиль Письмо Цитата



Поток света, отражаемый камнем, пропорционален площади поперечного сечения камня. То есть чем меньше камень, тем меньше света он отражает. Однако, у мелких камней, плотно нашитых на какую-то область, в совокупности гораздо больше граней, чем у крупного камня, занимающего ту же площадь (если огранка одинакова). Поэтому, глядя под разными углами на поверхность, расшитую мелкими Сваровски, мы увидим множество отраженных пучков света. Но общая сила отраженного света будет одинакова для камней любых величин, нашитых на одинаковую площадь.

От крупного камня будет значительно меньше отраженных пучков, но они будут гораздо ярче и красивее. Почему красивее? Это объясняется явлением дисперсии, то есть разложением света на разные цвета.

Представьте отраженные разноцветные пучки от многочисленных граней мелких камней. Со сцены блеск будет смотреться белым. А от крупного камня зрители увидят то зеленый пучок света, то красный, то желтый...
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 22.11.2009 01:18:48 Профиль Письмо Цитата



от мелких больше блеска,мне кажется.я помю девочку одну с которой работала,там на лифе множество мелких капель и на поясе по центру - блеск !!! смотрелось очень шикарно и дорого
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2009 04:11:42 Профиль Письмо Цитата



На меня сильное впечатление произвел костюм Марии Шашковой фиолетовый с кольцами. Все кольца в мелких клеевых стразах, кольца горят очуметь можно. И свет дает все таки больше фиолетовый.
Но самые блескучие это все таки белые стразы, не АВ, а именно самые дешевые белые стразы. Они дают самый сильный блеск. Сравнивала в магазине стразовую ленту белую и АБ, белая больше блестит.
А эффект перелива света в расклейке мелкими стразами достигается смешением оттенков страз, клеят стразы разного оттенка, цвета.
А крупные камни больше дают рисунок, акценты на костюме.
Хотя видела "бриллиантовый " костюм Асмахан, который весь в стразах. Она видимо продала его Вирджинии, потому что на Ассамблее Вирджиния в нем танцевала. Он весь расшит и выклеин стразами разного размера и формы. Но в основном крупные стразы. Потому что такую поверхность забить мелкими нереально и при мелких стразах уйдет эффект "драгоценности", останется со сцены виден только ослепляющий глаза блеск.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (449 X 300, 30 KB)
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2009 04:49:40 Профиль Письмо Цитата



nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 22.11.2009 21:09:05 Профиль Письмо Цитата



Мое мнение, что россыпь мелких камней - прерогатива бальников, а у восточной красавицы камешки должны быть ПОО-О-О-ОКРУПНЕЕ!
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 22.11.2009 22:37:48 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется, что сочетание крупных и мелких камней дает самый красивый эффект. цветочек
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 23.11.2009 02:43:34 Профиль Письмо Цитата



lora

А мне кажется, что сочетание крупных и мелких камней дает самый красивый эффект. цветочек




Василиса настолько правильно все расписала с физической точки зрения и все равно спорят)))) ну-ну Ну все остальное дело вашего вкуса!!! Не больше не меньше они не блестят...почему - читайте пост Василисы..

Мне как и Lore нравятся камни различных размеров и форм и их бесконечные вариации сочетаний!

Как можно отказаться от разнообразия в пользу однообразия размеров и форм? влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2009 04:08:55 Профиль Письмо Цитата



nebbeska

Мое мнение, что россыпь мелких камней - прерогатива бальников, а у восточной красавицы камешки должны быть ПОО-О-О-ОКРУПНЕЕ!


Откуда такие стереотипы. На восточной красавице должно быть то, что красиво, стильно, сделано со вкусом.
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 23.11.2009 04:29:15 Профиль Письмо Цитата



Простите меня, милые девушки, но вот это стремление к идеалу-мне вот этих по-крупнее да по-больше!!!! я не могу назвать никак иначе кроме как "жлобство", и костюмы сделанные в таком стиле "жлобские". в этом и отличие черных платьев от Коко Шанель от люрексного безобразия Черкизона улыбка
не имею в виду никакой конкретно случай, просто иногда глядя на творения рук человеческих так хочется напомнить, что "краткость-сестра таланта", что выразить костюм можно не только завдяки килограммам каменюк и навесок до пола, а лишь с помощью качественной идеи, ткани, кроя...

у меня всё поцелуй победитель без обид, в этой теме каждый лишь оставляет свои имхохошки завернутые в блестящий фантик. улыбка
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 23.11.2009 09:38:08 Профиль Письмо Цитата



А я как раз решила немного клеевых стразиков добавить на костюм и никак не могу остановиться, опять не хватило. Еще штук 50 надо. подмигивание
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 23.11.2009 10:14:01 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

nebbeska

Мое мнение, что россыпь мелких камней - прерогатива бальников, а у восточной красавицы камешки должны быть ПОО-О-О-ОКРУПНЕЕ!


Откуда такие стереотипы. На восточной красавице должно быть то, что красиво, стильно, сделано со вкусом.


"Красиво, стильно, сделано со вкусом" - должно быть на всех. Это даже не обсуждается цветочек
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 30.11.2009 19:49:04 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью
от мелких больше блеска,

Очень много блеска! Вот костюм Равили Чубаркаевой расклеен только мелкими белыми стразами, но он так сверкает! влюбленность

На видео очень хорошо видно
http://rutube.ru/tracks/2586056.html

al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.12.2009 00:30:36 Профиль Письмо Цитата



в живую это просто нечто,я когда увидела у меня челюсть отвисла))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB