ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота как стиль жизни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 21.11.2009 21:46:09 Профиль Письмо Цитата

Танец живота как стиль жизни

Прошу, леди, выкладывайте свои философские взгляды на этот танец! Лично для меня он стал частью смысла жизни(если не всем), когда я рассталась с любимым. Не знаю, что бы делала без ТЖ. Без танцев я - мёртвая.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 21.11.2009 22:18:25 Профиль Письмо Цитата



Аналогично. Меня он выручал в самые тяжелые периоды жизни, я уходила с головой в танец, если б не он-точно бы сорвалась, если не хуже. А после автомобильной аварии(4 года назад) только он вернул меня к активной жизни
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 21.11.2009 22:29:32 Профиль Письмо Цитата



ППКС. Какое бы настроение ни было, как бы себя не чувствовала, что бы ни случилось - меня всегда спасает только хорошая музыка и танец.
Kleine
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2009 23:09:15 Профиль Письмо Цитата



Кто-то из великих говорил, что творческий человек может черпать вдохновение только из страданий и различного рода переживаний. Поймала себя на мысле, что именно в революционные периоды моей жизни особенно хотелось работать над собой в танце.
Действительно, наверное, только через танец мы можем выразить наши эмоции, которые вынуждены сдерживать в повседневной жизни.
Вот так и у меня, простое увлечение для здоровья переросло в смысл жизни подмигивание
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 21.11.2009 23:44:22 Профиль Письмо Цитата



А я в последнее время с удивлением и радостью отмечаю для себя,как на пути к совершенствованию в танце тебе начинают помогать близкие люди .САМИ,по собственному желанию!Или же у них меняется взгляд на этот вид искусства,без всякой твоей пропаганды.И это безумно приятно.
Приятно,когда мама говорит"А я на самом деле вседа любила восточную музыку",и то же самое говорит друг мужа и по совместительству наш свидетель на свадьбе. Свекровь отдает юбку-полтора солнца или украшения -для танцев.Муж помогает отмечать на новом костюме,куда крепить бретельки лифа при подгонке. улыбка
Потому что,чего уж скрывать,в каждой из нас всегда есть небольшой страх,а сможем ли,а не впустую ли все и.т.д.А такая поддержка очень помогает поверить в себя.

А дни тренировок для меня-самые светлые из всей недели. влюбленность Кажется ,что и головная боль сразу проходит и любые недомогания пропадают. беллиданс
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 22.11.2009 09:20:17 Профиль Письмо Цитата



Свекровь отдает юбку-полтора солнца или украшения -для танцев.Муж помогает отмечать на новом костюме,куда крепить бретельки лифа при подгонке.
Вот это отношения! Здорово цветочек
Танцем я живу. Как жила до ТЖ не знаю стыд Танец для меня это личностный рост, самоутверждение, любимая работа (работой даже язык не поворачивается сказать))), адреналин (выступления)и КУУУЧА УДОВОООЛЬСТВИЯ!!! ура
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 22.11.2009 13:10:57 Профиль Письмо Цитата



Как жила до ТЖ не знаю

Я над этим тоже думаю. ТЖ мне очень помогли, когда нашу группу бросила любимая тренерша. Это было так тяжело пережить! Приходила домой, включала любимую музыку, в душе и радость и тоска... странное сочетание. Вот такое романтическое настроение у меня родилось!
А если вообще, то танцы - это СКАЗКА! Они меняют жизнь людей! цветочек
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 22.11.2009 14:00:53 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что полюбив ТЖ(да и не только ТЖ, любые танцы) не разлюбишь уже никогда! Танцы становятся образом жизни.
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2009 14:48:58 Профиль Письмо Цитата



Есть такое выражение - танцами не занимаются - ими болеют. Для меня эта болезнь приняла хроническую и самую серьезную форму. И я счастлива этим настолько, что каждое действие, каждая мысль,каждый день- вне танца - все это стало осознанным, нужным и значимым.
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 22.11.2009 15:09:20 Профиль Письмо Цитата



Одна древняя история гласит: Однажды человек пришёл к мудрецу и сказал : Научи меня отличать прекрасное от ужасного, понимать красоту. Мудрец научил его танцевать. улыбка
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2009 20:53:15 Профиль Письмо Цитата



Шафали, как Вы попали в точку! улыбка
Точно, болеют!у меня это тоже хроническая форма, которая иногда обостряется как в лучшее-моменты вдохновения, соответственно и счастья, так и творческие кризисы-моменты несчастья!
Отношения с танцем очень похожи на любовь и отношения с любимым, то кульминации, то спады!Иногда разговариваю на эту тему с подругами. которые не занимаются танцами, они спрашивают: ты что , будешь всю жизнь этим заниматься?они видят, сколько средств, с которыми проблемы и сколько времени и иногда даже жертв уходит во имя его величество Танца ха-ха-ха На что я им отвечаю:с танцами я теперь повязана навеки ха-ха-ха и никуда от них не денусь)))
Занималась какое-то время и бальными и брала урок лезгинки, это несомненно очень зажигательные танцы, но восток-это просто любовь на всю жизнь ха-ха-ха за эти 5 лет, что я занимаюсь, я пропиталась этим духом, этой музыкой, этими "завываниями" ха-ха-ха на 15 минут настолько, что просто жить без этого не смогу влюбленность
Мне кажется, восток уже у нас глубоко в душе влюбленность и лично у меня он уже стал частью характера и действительно стилем жизни улыбка

Был забавный случай, познакомилась с парнем, он спросил, чем я увлекаюсь. На что я сказала - танцами. Тогда он сказал: восточными?я сказала:как ты догадался? последовал ответ: ну ты вся такая "далее последовала имитация движения кистей" ха-ха-ха
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 22.11.2009 21:01:54 Профиль Письмо Цитата



Вот эта старая притча:

"Пришел как-то Человек к Мудрецу и спросил его:
О Мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни.
Подумал Мудрец и научил Человека Танцевать."

Почувствуйте разницу...
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 23.11.2009 17:19:05 Профиль Письмо Цитата



Nuri

Вот эта старая притча:

"Пришел как-то Человек к Мудрецу и спросил его:
О Мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни.
Подумал Мудрец и научил Человека Танцевать."

Почувствуйте разницу...

Ну я ж дословно не помню
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.11.2009 17:58:50 Профиль Письмо Цитата



танцем действительно болеют...
меня например не понимают и считают моё увлечение - пустой тратой времени, но удовольствие, которое я получаю от танца, помогает мне прежить самые трудные времена!
Leana2009
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2009

Откуда: Алдан

Сообщение 23.11.2009 19:03:17 Профиль Письмо Цитата



Даже, когда танцуешь, можно и жестами, и взглядом, и т.д. передать настроение, состояние души..., рассказать зрителю свою историю жизни и это великолепно!
Без слов, а все понятно...
Танец - это движения телом, а движения телом - это состояние души!
Т.Ж. - панацея от всех болезней... беллиданс
Так давайте будем танцевать!!!!!!!!!!!!!!! ура
Christal
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009


Сообщение 23.11.2009 20:57:15 Профиль Письмо Цитата



Для меня танцы - это жизнь! Не могу представить что бы я без них делала замешательство Совсем не могу представить свою жизнь без танцев... она сразу кажется какой - то, серой, однообразной, скучной... недовольство
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 24.11.2009 07:55:16 Профиль Письмо Цитата



Акватика

танцем действительно болеют...
меня например не понимают и считают моё увлечение - пустой тратой времени


Вот те, кто так считает, пусть и считают! Нужно не слушать чужого неправильного мнения, а идти вперёд!!!
улыбка И пусть остальные вытирают слюни, видя как это танцуется! влюбленность
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 24.11.2009 10:41:08 Профиль Письмо Цитата



У меня это то же жизнь,хобби,работа.Дальше пошло изучение арабской культуры,языка,религии.И думаю,счастье когда твои родные,друзья не ворчат в сторонке,не крутят за спиной у виска"башню снесло",а поддерживают и помогают.
Фирузи
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2008


Сообщение 25.11.2009 05:35:54 Профиль Письмо Цитата



Надо же... это, оказывается, сродни эпидемии подозрительно голливудская улыбка
Я-то грешила на свою любовь к танцам с детства смущение

Занималась с 6-ти годиков в течении 5 лет, а потом учеба и ты пы ... а на танцы (особенно бальные) продолжала смотреть с придыханием, аж до трясучки, понимая, что "никогда" мне такие не светит с моей "подросшей" комплекцией ну-ну

И когда попала на занятие bellidance в фитнес-клубе .... обморок мама дорогая!!! Это и впрямь "болезнь души" на всю жизнь!!! влюбленность танец живота
И как здорово, что есть такой замечательный форум и все вы в нем!!! роза роза роза
Фирузи
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2008


Сообщение 25.11.2009 05:37:41 Профиль Письмо Цитата



Надо же... это, оказывается, сродни эпидемии подозрительно голливудская улыбка
Я-то грешила на свою любовь к танцам с детства смущение

Занималась с 6-ти годиков в течении 5 лет, а потом учеба и ты пы ... а на танцы (особенно бальные) продолжала смотреть с придыханием, аж до трясучки, понимая, что "никогда" мне такие не светит с моей "подросшей" комплекцией ну-ну

И когда попала на занятие bellidance в фитнес-клубе .... обморок мама дорогая!!! Это и впрямь "болезнь души" на всю жизнь!!! влюбленность танец живота
И как здорово, что есть такой замечательный форум и все вы в нем!!! роза роза роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB