ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько вы танцуете один и тот же танец?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2009 17:10:05 Профиль Письмо Цитата

Сколько вы танцуете один и тот же танец?

У меня такая проблема...не могу один танец танцевать более 2-х раз...особенно если думаю,что в зале сидит человек,который уже видел этот номер,и мне становится внутренне неудобно недовольство Поэтому начинаю что-то выдумывать с костюмом,менять связки,что не всегда,как мне кажется,хорошо...Или у меня самой интерес к этом танцу,как к "Прожитой жизни"пропадает...я в растерянности... недовольство
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 22.11.2009 19:19:46 Профиль Письмо Цитата



Полинка, вы не одна ткакая. Если меня уговаривает родня к концерту ничего не "мудрить" и станцевать тот же номер, я обязательно сделаю обратное смущение
Или у меня самой интерес к этом танцу,как к "Прожитой жизни"пропадает Это тоже известная проблема. И старое танцевать неохота, и новое не думается! Надо ждать вдохновение! улыбка P. S. Не ждать, а искать! улыбка
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 22.11.2009 23:30:47 Профиль Письмо Цитата



Ооооо дааа... Есть такое. Я помню, когда в ресторанах с девчонкой работали, танцевали в дуете один и тот же номер... Уже как-то стыдно даже было)) А сольники старалась каждый раз разные делать. Но с костюмами никогда не мудрю. По крайней мере стараюсь этого не делать смущение
Цитата:
Надо ждать вдохновение! P. S. Не ждать, а искать!

Вот-вот! Полностью согласна ^_^
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2009 16:56:03 Профиль Письмо Цитата



Просто люди на конкурсах по одному сезону один танец танцуют,до такой степени,что зрители уже волей-неволей сами запоминают этот танец...Я ничего против не имею,просто мне непонятно это...вообще даже...как можно одно и то же танцевать более 2-х раз,это,я считаю,неуважение к зрителю...или я что-то утрирую... недовольство
Christal
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2009


Сообщение 23.11.2009 18:04:19 Профиль Письмо Цитата



Ну я не могу сказать что мне не нравиться танцевать один и тот же танец более двух раз, просто я чувствую себя не комфорьно когда танцую его более чем 2 раза, не те ощущения уже, к тому же когда один танец готов мне уже сразу "и хочется и колется" придумать или изучить чтонибудь новенькое ну-ну не люблю засиживаться на одном месте поэтому не понимаю как некоторые могут даже годами выступать с одним и тем же танцем. Особенно, по моемому, это касается конкурсов, на каждый конкурс должен быть новый танец улыбка
Leana2009
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2009

Откуда: Алдан

Сообщение 23.11.2009 18:43:01 Профиль Письмо Цитата



Полностью вас поддерживаю, девчонки!
Я тоже не люблю много раз выступать с одним и тем же танцем, но некоторые, наоборот, просят выступления именно с этим танцем и приходится идти против себя... Но есть и +: уверенность и можно что-нить новенькое добавить или импровизацию "воткнуть" беллиданс
Любовь63
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2009

Откуда: Самара

Сообщение 23.11.2009 19:04:50 Профиль Письмо Цитата



А что делать если это постановки, которые вам ставят за деньги... неужели и они на 2 раза? Если мне танец нравится, я могу его хоть сто раз танцевать. А когда танец "старенький", то ощущаю ностальгию от его исполнения. беллиданс
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 23.11.2009 19:34:42 Профиль Письмо Цитата



Полинка,

А мне не так давно популярно объяснили, что это я глупая, наивно полагаю, что на каждом мероприятии надо показывать новый номер. Потому что если конкурсы меняются, то танца вполне можно оставлять одни ти те же. И Все УМНЫЕ, нацеленные на победу люди, так и делают. И нечего, мол, тут высовываться со своим "ну как-то неитересно-непрофессионально"...
И я понимаю девченок, идут-то не ради участия, а ради победы. А если номер точно удачный, его уже хорошо оценили и дали за него приз, то чего мудрить? тем более, что конкурсным уставом это не запрещено. Хотя мне самой это кажется очень скучным. Особенно когда в качестве зрителя выступаешь голливудская улыбка
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2009 20:54:58 Профиль Письмо Цитата



Arjad
его уже хорошо оценили и дали за него приз,

А если речь идет о номерах в ресторане?На вечеринках для любителей,которые сейчас чуть ли не каждую неделю проводятся? цветочек
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.11.2009 21:18:48 Профиль Письмо Цитата



У меня всё зависит от самого танца, есть пара танцев, которые постоянно в моём репертуаре, удивляюсь, но они не надоедают мне влюбленность

Но естественно считаю, что нужно постоянно менять репертуар, некоторые танцы из него. Пускай будет пара супер выигрышных танцев, которые танцуются не 1 раз улыбка , но и новенькие постоянно добавляются

А что касается конкурсов, естественно должны быть каждый сезон разные танцы
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 24.11.2009 23:41:46 Профиль Письмо Цитата



Уф, а у меня прям "болезнь": под одну и ту же музыку делать разные постановки. Одна себя изжила, делаю следующую, и ведь не просто переделываю старую ,а... сношу все под чистую и начинаю с абсолютного нуля. Даже самой смешно. К примеру у меня есть композиция под которую существуют уже 6 постановок, причем между собой никак не пересекающихся.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 25.11.2009 00:00:16 Профиль Письмо Цитата



izzah i, ну вы и талантище! Здорово! подмигивание влюбленность
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2009 12:58:33 Профиль Письмо Цитата



Я танцую не более 2-3 раз, один раз на конкурсе или фестивале и дважды в ресторане. И то не могу танцевать заученную постановку, я обычно всегда импровизирую…
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 8.12.2009 13:16:30 Профиль Письмо Цитата



Нам учитель говорит,что надо расти и в старых танцах.А мне тесно в них и нет путей для творчества-как змее в старой шкуре.Вот в новых,когда сочиняешь,сразу и энергия появлется и порыв творческий и азарт.Типа-эх,сейчас кааак напридумаю и прыгну выше головы. голливудская улыбка

Правда попалась мне на глаза запись летняя танца,с которым я вышла первый раз на зрителя совсем недавно.Как я порадовалась,что оттачивала его все это время. жуть! Потому что на летней пленке просто амеба движется (даже учитывая.что меня снимали после трех часов тренировки ,когда в глазах уже звездочки плыли).Так и хотелось мысленно взять метлу и себя,сонную,подгонять,подгонять! вы не правы
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 8.12.2009 13:20:33 Профиль Письмо Цитата



Даная

Нам учитель говорит,что надо расти и в старых танцах.А мне тесно в них и нет путей для творчества-как змее в старой шкуре.Вот в новых,когда сочиняешь,сразу и энергия появлется и порыв творческий и азарт.Типа-эх,сейчас кааак напридумаю и прыгну выше головы. голливудская улыбка


Дааа... Мне вот тоже говорят: отрабатывай, доводи до совершенства... а я не слушаюсь смущение ха-ха-ха Для меня новая красивая музыка, идеи по поводу нового танца, какие-то фишки оригинальные - это самое лучшее для настроения! влюбленность
Улитка
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008

Откуда: Омск

Сообщение 8.12.2009 13:22:04 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, девочки, а я не согласна.. Если вы танец 2 раза станцевали - то это вы его только-только обкатали! Мне кажется, чем больше один танец танцуешь, тем лучше его исполнение, а первые несколько раз - это только как бы проба пера)) Я знаю один случай, у нас есть девушка в соседнем городе, она танцует в профи на наших сибирских конкурсах. И одна наша очень известная и уважаемая постановщица сделала ей танец. Девушка танцевала этот танец года наверное 2))) И только через 2 года с этим танцем она заняла первое место! Не знаю, конечно, может история и не показательна..
Но представляете какие глубины вы можете открыть для себя в танце, если вы его долго танцуете? Там уже каждое движение, каждый взгляд и улыбка будут прочувствованы и на своем месте! Но это конечно должна быть еще постановка хорошая.. Я вот сделала на заказ антре у хорошего постановщика, танцевала его уже 2 раза, но прекрасно знаю, что многое еще не могу исполнить так, как было задумано.. И думаю, что мне работы над этим антре еще на полгода точно хватит)))
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 8.12.2009 13:37:53 Профиль Письмо Цитата



Улитка

Не знаю, девочки, а я не согласна.. Если вы танец 2 раза станцевали - то это вы его только-только обкатали! Мне кажется, чем больше один танец танцуешь, тем лучше его исполнение, а первые несколько раз - это только как бы проба пера)) Я знаю один случай, у нас есть девушка в соседнем городе, она танцует в профи на наших сибирских конкурсах. И одна наша очень известная и уважаемая постановщица сделала ей танец. Девушка танцевала этот танец года наверное 2))) И только через 2 года с этим танцем она заняла первое место! Не знаю, конечно, может история и не показательна..
Но представляете какие глубины вы можете открыть для себя в танце, если вы его долго танцуете? Там уже каждое движение, каждый взгляд и улыбка будут прочувствованы и на своем месте! Но это конечно должна быть еще постановка хорошая.. Я вот сделала на заказ антре у хорошего постановщика, танцевала его уже 2 раза, но прекрасно знаю, что многое еще не могу исполнить так, как было задумано.. И думаю, что мне работы над этим антре еще на полгода точно хватит)))



Ну... Конечно, надо совершенствоваться и в старых танцах, безусловно. Мне кажется это уж от самого человека зависит... стыд Просто я люблю придумывать интересные постановки, и если у меня таковая получается, то я могу этот танец сколько угодно танцевать. улыбка
Наверное, надо сочитать и постановку новых танцев и совершенствование старых. подмигивание
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 8.12.2009 13:48:35 Профиль Письмо Цитата



А я бы наверно еще уточнила,почему пропадает интерес к старым танцам.Потому что если речь идет о первых постановках , подразумевается,что хореография в них расчитана на еще слабую технику и возможности исполнителя.
У нас одна девушка танцует два года шик-шак-шок.И по мере совершенстования техники просит преподавателя усложнять рисунок танца .Ну вот нравится ей эта музыка. Зато забавно было,когда на выступлении для детей она от страха и волнения (вот уж точно шик-шак-ШОК ха-ха-ха ) вместо новой постановки выдала самый первый вариант.Но станцевала без помарочки,потому что он лег крепче всего в голову.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 8.12.2009 18:30:11 Профиль Письмо Цитата



Улитка

Мне кажется, чем больше один танец танцуешь, тем лучше его исполнение, а первые несколько раз - это только как бы проба пера)) Я знаю один случай, у нас есть девушка в соседнем городе, она танцует в профи на наших сибирских конкурсах. И одна наша очень известная и уважаемая постановщица сделала ей танец. Девушка танцевала этот танец года наверное 2))) И только через 2 года с этим танцем она заняла первое место! Не знаю, конечно, может история и не показательна..
Но представляете какие глубины вы можете открыть для себя в танце, если вы его долго танцуете? Там уже каждое движение, каждый взгляд и улыбка будут прочувствованы и на своем месте! Но это конечно должна быть еще постановка хорошая.. Я вот сделала на заказ антре у хорошего постановщика, танцевала его уже 2 раза, но прекрасно знаю, что многое еще не могу исполнить так, как было задумано.. И думаю, что мне работы над этим антре еще на полгода точно хватит)))
Если кто-то тебе ставит постановку, то, действительно, нужно не раз станцевать. Я с чужой постановкой не имела успеха, а станцевала буквально через месяц свою импровизацию (отчасти наполовину подготовленную) - успех не заставил себя ждать, мне сказали, что я резко выросла... Никто и не знал, что я весь месяц больше занималась ремонтом и детьми, так как муж был оч занят. Это я к чему - когда сам делаешь постановку, то она уже она изначально - полет именно твоей души, и не надо ее долго изучать для себя. А над чужой постановкой попыхтеть придется, конечно... ведь все люди видят музыку по-разному. Это надо увидеть танец глазами постановщика... у меня не получилось, это оказалось сложно. А результата хочется побыстрее...
В общем, больше одного раза я свои постановки пока не танцевала. Нет, вот планируется два конкурса с разбегом в месяц - придется станцевать, конечно, если не успею сочинить. Но за месяц реально сочинить и оттанцевать как следует, если время на перевод и тренировки найдется... Кстати, я только раз свою постановку танцевала, в основном были импровизы с постановочными яркими моментами, ну и чужую постановку пару раз с грехом пополам и недовольством станцевала (хотя постановка мне нравится). вот как-то так...
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 8.12.2009 20:58:42 Профиль Письмо Цитата



есть версия что постановка "ложится" через полгода где-то,когда тело привыкает и делает автоматически,и логику понимаешь
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB