ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обрашение к преподавателю
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 23.11.2009 01:58:30 Профиль Письмо Цитата

Обрашение к преподавателю

Девочки!!!!!!! подскажите как мне быть в такой ситуации. Ко мне приходят ученицы старше меня. Все они меня называют по имени и отчеству. Но вот пришла тётя заниматся и говорит,: " пардон" вы мне годитесь в дочери и я вас буду называть по имени. Честно говоря я не знаю как быть. замешательство У кого нибудь были похожие случаи????????????
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 23.11.2009 02:31:50 Профиль Письмо Цитата



Так как в школу приходят в основном после телефонного общения - я там сразу представляюсь, поэтому сразу так и называют - Нури и "на Вы", разумеется. Так же меня называют и дети -никаких отчеств...

А в Вашем случае таких надо сразу ставить на место - иначе подомнет... Объясните ей, что к преподавателям, независимо от возраста, обращаются так, как он себя называет ученикам. Это элементарные правила этикета. Ответьте ей, что если Вы ей годитесь в дочери -это не значит, что она Ваша мама... вы не правы

Можно конечно называть Ваше имя и на "Вы" -но если уже все остальные ученики Вас называют по имени-отчеству - ни в коем случае не уступайте. Пусть, хоть 100 лет ей, Вы ей все равно не внучка, а это ОНА пришла к Вам учиться, а не Вы к ней.
Vera Davydova
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2007


Сообщение 23.11.2009 07:46:39 Профиль Письмо Цитата



меня тоже на вы называют. и я всех тоже на вы. особенно на первых порах. А потом (у меня в основном девочки-студентки все же) мы на ты переходим и дружим, мне так больше нравится. гы-гы
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 23.11.2009 08:56:16 Профиль Письмо Цитата



Наш преподаватель при знакомстве говорит: называйте меня по имени- отчеству или по имени, кому как удобно. Мы с ней примерно одного возраста, я на занятиях ее называю по имени- отчеству и на вы, в остальное время- по имени и на вы. А сама она вне занятий путается- то вы мне говорит, то ты. улыбка
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2009 09:03:57 Профиль Письмо Цитата



Народник
" пардон" вы мне годитесь в дочери и я вас буду называть по имени.

А вы ее спросите, свое руководство на работе, если оно младше ее она тоже на "ты" и просто по имени??? Есть элементарные правила субординации, Вы - учитель, Она - ученик и никакие возрастные категории тут не учитываются, дома, на улице, в частной жизни она может обращаться к младшим по возрасту так как считает нужным, а на работе, учебе - соблюдай этикет.
Rada Djati
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2009 10:29:23 Профиль Письмо Цитата



Совершенно верно, это вопрос субординации, а не возраста... И уважения как к Учителю, а не к человеку старше себя. С другой стороны- как Вам комфортнее, чтоб та женщина называла Вас просто по имени или все ж официально?
Я все-таки за то, чтоб называть преподавателя по танцем по имени (исключая случаи большой разницы в возрасте и то именно в плане уважения за опыт, заслуги, мудрость, а не за возраст).
Если идет речь о субординации в гос учреждении, в офисе- конечно только по имени-отчеству
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.11.2009 11:34:45 Профиль Письмо Цитата



А Вы же сами ее по отчеству называете? Тогда тем более никакой проблемы - она обязана тоже. Вы - учитель, как ВАМ хочется, так ученики Вас и должны называть. Меня, например, все в школе от мала (7-8 лет) до велика называют просто София - я так захотела, но никому и в голову не придет сказать мне "ты" или, не дай Бог, ослушаться. Но это еще и потому, что возраст мой уважают. А по собств. опыту знаю - если молодого тренера называть не по отчеству и тем более на "ты" (ну, всяко бывает, часто ведь тренера учат своих ровесниц) - рано или поздно обязательно начнутся разброд и шатания. А в учебе это недопустимо ни в коем случае. Только когда ощущаешь, что перед тобой - УЧИТЕЛЬ, будешь всегда на уроке работать. А если ощущаешь ее своей подружкой или "дочкой" - всё, конец дисциплине и настоящему "вкалыванию". Молодому педагогу все-таки желательнее для плодотворной работы, чтоб ученицы называли ее по отчеству. Во всяком случае - во время урока точно. А за стенами - конечно, как они сами решат. У нас всё именно так, хотя вне занятий наш тренер близко дружит со многими своими ученицами.
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 23.11.2009 13:10:39 Профиль Письмо Цитата



Это не только правило учитель-ученик, но и чисто человеческое уважение... интересно, она приходит в магазин, в банк, да куда угодно и всем "тыкает"?? подозрительно это никому не понравится... даже студентов в институте на "вы" называют, да что там... на улице и подростков на "вы", потому что человек чужой, и чтобы проявить уважение не "тыкают"!! а тут тем более человек, к которому она пришла учиться...!! наша преподавательница иногда путается, то нас на "вы", то на "ты", но мы уже и знакомы с ней ого-го сколько, а новеньких пока только на "вы", если они сами не говорят ей их на "ты", потому что так удобнее... но своему преподу "тыкать", извините.... скажите, что если она пришла учиться, то будьте так любезны уважать меня и мои порядки, сразу стройте все!! у нас в коллективе, если что-то преподу не нравится, она говорит на занятиях, при всех, без имен... объясняет ситуацию, потом спрашивает у всех, как тот человек должен был поступить, все предполагают, а потом она делает заключение, как ей бы хотелось, чтобы человек поступил и советует всем так делать, в итоге мы уже знаем, когда нужно подойти и спросить, а когда можно и сделать сюрприз... и уже слово "спасибо" и "извините" у нас самые востребованные.. не важно, сколько вам лет, главное, насколько выше ваших учениц вы будете, держите планку и не позволяйте таким людям её опускать!!! Удачи)) беллиданс
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.11.2009 15:25:47 Профиль Письмо Цитата



я не знаю как вы но меня напрягает когда со мной обращаются на "вы")) первое время да..это понятно ,но потом нет)) может потомучто мне еще самой 19
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.11.2009 15:58:08 Профиль Письмо Цитата



я не знаю как вы но меня напрягает когда со мной обращаются на "вы")) первое время да..это понятно ,но потом нет)) может потомучто мне еще самой 19
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 23.11.2009 18:54:06 Профиль Письмо Цитата



Моя первая преподаватель младше меня на 5 лет, я звала ее по имени-отчеству и на "вы". Конечно, между собой мы звали ее по имени. Но только между собой и за глаза. Потому что она УЧИТЕЛЬ. И считаю, что это нормально. Все девушки, кто высказались выше, все правы. Если вы не разрулите эту ситуацию, то пострадает учебный процесс. Если нарушить субординацию, то коллектив превратится в кружок подружек, а это значит, разговоры на занятиях, смешки и т. д.
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 23.11.2009 22:52:19 Профиль Письмо Цитата



девочки спасибо за советы!!!!!!! сегодня эта ситуация разрулилась таким образом. Прийдя на занятия, эта мадам, начила мне ты да ты. Я сделала ей замечания (ругатся не люблю), потом она снова мне ты. Тут мой коллектив ( что я сама не ожидала) прям на занятии на неё скажем так наехали, вы не правы мол ты что так с преподавателем, она заявляет """" я старше и богаче и мне весь мир должен прекланятсяч"""" . Побыв в минутном шоке жуть! мои девочки с треском выставили её за дверь, при этом говоря, что бы её не видели. И мы дальше стали заниматься. И занятие прошло в такой тёплой атмосфере, что все ушли доволные. беллиданс Может это то, что мы выставили эту женщину, стало нам так приятней в коллективе, не знаю может и другая причина. Но я до сих пор не поняла, эта женщина больная или такая по жизни? подозрительно Вообщем такие вот дела. Всем вам спасибо за советы!!!!!! цветочек
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 23.11.2009 23:16:27 Профиль Письмо Цитата



Женщину жалко. Любую ситуацию можно разрулить, поговорив с человеком с глазу на глаз. Может быть эта ситуация дана Вам для ВАШЕГО опыта общения с учениками. А Вы его не прошли.
Эта временная и мнимая победа над неугодным человеком. Полная победа - если бы она, приходя к Вам, все таки называла Вас на Вы, как и все.
Я не выступаю здесь за наглых дам - такие всегда есть. Но вести себя надо так, чтобы ИМ стало стыдно. И чтобы они становились лучше с Вашей помощью. цветочек
Подумайте об этом.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 23.11.2009 23:20:00 Профиль Письмо Цитата



А я считаю, что Народник прошла этот тест с успехом. Об этом свидетельствует поведение ее коллектива. улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 24.11.2009 01:11:30 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
" я старше и богаче и мне весь мир должен прекланятся"

Ужас!!! Да после такого любое дальнейшее общение было бы очень напряжным! Т.к. дама показалась во всей красе. Справилась Народник с проблемой или нет - здесь уже неважно. Я думаю, подобный выход из ситуации был единственно возможным.
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 24.11.2009 11:01:19 Профиль Письмо Цитата



Nuri,думаю Народнику это испытание не пошло в пользу.Она себе только нервы вытрепала.Есть сорт людей ,которым ничего не докажешь,они кроме себя ничего не слышат.Может она действительно больна???Есть же такие ,со странностями подмигивание
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 24.11.2009 11:20:58 Профиль Письмо Цитата



Понятно, есть странные особы. И я не защищаю здесь наглых дам, которые попадаются в каждой школе, наверно. Я о том, что кто-то же должен на них действовать! Она и дальше пойдет так себя вести. Когда люди изгоняют кого от от себя, это часто отзывается бумерангом.... Поговорить с человеком - это тоже нужно уметь. Они не сумели. И дело уже не в этой даме, а в них...
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 24.11.2009 21:33:40 Профиль Письмо Цитата



Nuri

Понятно, есть странные особы. И я не защищаю здесь наглых дам, которые попадаются в каждой школе, наверно. Я о том, что кто-то же должен на них действовать! Она и дальше пойдет так себя вести. Когда люди изгоняют кого от от себя, это часто отзывается бумерангом.... Поговорить с человеком - это тоже нужно уметь. Они не сумели. И дело уже не в этой даме, а в них...

Народник, конечно, педагог. Но в первую очередь, педагог танца во взрослой группе. Почему она должна тратить свое время и нервы на воспитание взрослого человека? А тем временем пострадает остальной коллектив, т. е. недополучит внимания, знаний от педагога. который занимается отдельным человеком на общем занятии. И не факт, что из этого выйдет толк.

А по поводу того, что "на таких людей кто то же должен действовать". Ведь мы все живем не на отдельных планетах, а в коллективах, с людьми. И если у дамы издержки воспитания, если она не умеет ладить с людьми, то это уже ее проблема. Мы все всю свою жизнь учимся контактировать друг с другом, строить отношения. И научится только тот, кто этого сам захочет. А она явно не хочет ничего менять. И не нужно ее делать счастливой и учить жизни.
Народник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Малибу

Сообщение 26.11.2009 10:44:13 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем за участие в этой теме. цветочек
Уважаемая Nuri! До того как у моего коллектива "лопнули нервы", я два раза беседовала с этой женщиной. Перед нашей беседой я специально консультировалась с психологом, как мне правильно с ней поговорить, но эта дама, как потом выяснилось, любит по ходить по студиям и школам и там покачать свои права. Она не знает как на себя обратить внимание. И вот таким способом, решила боротся за своё я. У меня в коллективе всё это произошло, скажем так культурно. Без крика и ругани. У других студиях, как потом я узнала дело доходило до драки. И я считаю, что мы справились с этой ситуацией.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 26.11.2009 11:12:32 Профиль Письмо Цитата



Народник

девочки спасибо за советы!!!!!!! сегодня эта ситуация разрулилась таким образом. Прийдя на занятия, эта мадам, начила мне ты да ты. Я сделала ей замечания (ругатся не люблю), потом она снова мне ты. Тут мой коллектив ( что я сама не ожидала) прям на занятии на неё скажем так наехали, вы не правы мол ты что так с преподавателем, она заявляет """" я старше и богаче и мне весь мир должен прекланятсяч"""" . Побыв в минутном шоке жуть! мои девочки с треском выставили её за дверь, при этом говоря, что бы её не видели. И мы дальше стали заниматься. И занятие прошло в такой тёплой атмосфере, что все ушли доволные. беллиданс Может это то, что мы выставили эту женщину, стало нам так приятней в коллективе, не знаю может и другая причина. Но я до сих пор не поняла, эта женщина больная или такая по жизни? подозрительно Вообщем такие вот дела. Всем вам спасибо за советы!!!!!! цветочек
Кошмар! Ну и ситуация. Всех жаль в этой ситуации, т.к. пострадали все (на мой взгляд). Я занимаюсь у Фадды и мы всегда общаемся по имени и на вы. А возраст учениц от 15 до 55. И никаких обид!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB