ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
На какую нитку лучше делать навеску?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIVA
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007

Откуда: Волгоград

Сообщение 5.7.2007 16:00:21 Профиль Письмо Цитата



Я свою последнюю навеску делала из бисера и бусин, вешала на нить из которых салфетки вяжут ха-ха-ха "Лилия" называется, вроде пока ничего не отвалилось. смущение
DIVA
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007

Откуда: Волгоград

Сообщение 5.7.2007 16:01:56 Профиль Письмо Цитата



ollika, а можно поближе рисунок на лифе, богато смотрится улыбка
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 5.7.2007 17:00:14 Профиль Письмо Цитата

Re: Про навеску

Юлка

Miri_the_Cat

Раз уж зашла речь про навеску, подкину-ка и я вопросик.
Девочки, как кто считает, лучше навеску самой сделать или купить? Никак не могу решить, поскольку и с бисером работать умею (благо, с 94 года им занимаюсь), и побыстрее хочется. Вот и думаю.


Я "убила" на навеску уже 3 недели, а сделала только половину... рев в 3 ручья В следующий раз буду покупать. улыбка

Я раньше тоже предпочитала покупать - времени мало, а сейчас в декретесижу и даже кайф получаю от этой однотипной работы, как-то успокаивает и думать много не надо голливудская улыбка , за неделю на пояс навесила.
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.7.2007 17:28:19 Профиль Письмо Цитата



эхо
Я раньше тоже предпочитала покупать - времени мало, а сейчас в декретесижу и даже кайф получаю от этой однотипной работы, как-то успокаивает и думать много не надо , за неделю на пояс навесила.

моя мама ненавидит шить. когда я взялась делать костюм ей очень хотелось помочь и она взялась за навеску. сидела вечерами и потихонечку набирала. она говрит что это обалденная психологическая терапия, все дурные мысли уходят из головы, стресс как рукой снимает. сидишь себе спокойно, бусинки считаешь и уходишь от всех мирских проблем. а ведь она у меня постоянно волнуется из-за чего-нибудь.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 5.7.2007 22:19:46 Профиль Письмо Цитата



Девушки, не используйте леску+стеклярус (или рубка) - разорвется ой как быстро все.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 6.7.2007 00:53:18 Профиль Письмо Цитата



мне вот сказали капрон-лавсан прочная
Terra
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2005


Сообщение 6.7.2007 10:18:36 Профиль Письмо Цитата



и провощить
Jasminka
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2007

Откуда: Минск

Сообщение 7.7.2007 10:20:20 Профиль Письмо Цитата



Lenka
моя мама ненавидит шить. когда я взялась делать костюм ей очень хотелось помочь и она взялась за навеску. сидела вечерами и потихонечку набирала. она говрит что это обалденная психологическая терапия, все дурные мысли уходят из головы, стресс как рукой снимает

Что верно, то верно!
улыбка Я даже мужа любимого приобщила, он бисер нанизывал на длинную нитку, а я потом просто с нитки иголкой снимала, намного быстрее получается!!!
В итоге, когда видишь результат так классно! гы-гы
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 31.1.2008 07:30:31 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а как вы закрепляете навеску? Что такое без узелковый способ? подозрительно
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 31.1.2008 10:53:24 Профиль Письмо Цитата



Я использовала всегда армированные нитки производства Киров 45ЛЛ,Не посыпался даже рабочий пояс за 3 года постоянного использования5-6 раз в неделю.(правда он из риса и бусин).
А рубку тоже набираю,просто в тон кое где пропускаю бисерину и важно чтоб на кончике была бисерина круглая,спасает от перетирания.А 4 нитки-это двойная нить...фиксируешь на изнанке...набираешь навеску..и возвращаешься через всю навеску иглой назад и в ткани с изнанки слегка фиксируешь.Или проще откуда игла вышла,туда и вернуться надо-получается в 4 нитки.На конце обязательно что то круглое должно быть...или петелька из круглых бисерин,это спасает от перетирания.
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 31.1.2008 11:09:44 Профиль Письмо Цитата



ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 31.1.2008 11:28:16 Профиль Письмо Цитата



Оба варианта расшиты армированными нит ками и навески тоже...на кончике обязательно бисеринка
Bantique
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2006

Откуда: Украина Донецк

Сообщение 27.2.2008 22:21:20 Профиль Письмо Цитата



Раньше набирала навеску на тонкую леску - иногда при тряске рвалась и крутилась брахтина готовая, недавно нашла в магазине "бисерную" нить (бесцветная шелковая), мне кажется, что она прочнее и бисеринки висят ровно. Пробовала использовать армированные, купленные лет 10 назад, но их намного не хватило. В продаже армированные очень толстые - бисер не пройдет, а обратно для навески - тем более...
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 28.2.2008 15:41:06 Профиль Письмо Цитата



Армированные,разные попадаются.Есть вообще рвутся при малейшем усилии.Использую только Киров 45ЛЛ,35ЛЛ .2 нити в одну сторону и 2 обратно проходят без проблем,если только бисер не попадается с зауженным отверстием(но там игла не проходит)..Пояса я нечасто использую,но рабочий у меня несколько лет ( 5 раз в неделю- в пользовании) Оторвалось только когда креслом зажало пару снизок.
А если есть бисерная нить прочная,так это ещё лучше!Мне не встречалась такая нить в продаже. улыбка
Тария
манящая ваниль


Зарегистрирован: 27.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.2.2008 04:32:40 Профиль Письмо Цитата



я думаю что лучше на капроновую...
Любвоь
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.08.2008


Сообщение 27.8.2008 10:01:37 Профиль Письмо Цитата



ninadance

вот я лично покупаю,мне себя жалко!!!! подмигивание а ведь она не дорогая,могу подсказать где купить подмигивание



А где можно купить?
я вобще ни разу не занималась подготовкой костюма...
просто денег на покупку пока нет, лучше во время следующего отпуска в Египет или Турции куплю...

Так вот - нашла подходящие брюки для занятий - очень красивые, с шифоновым платком... Теперь осталось лиф сделать, и эту бисерную красоту приобрести...
чтобы все как у всех... беллиданс
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 27.8.2008 15:21:16 Профиль Письмо Цитата



Любвоь,
а зачем как у всех? єто же не интересно. лучше на свой манер. а нити лучше спрашивать в специализированных магазинах-выбор больше, дадут подергать,да и продавцы почему-то приятнее чем на лотках/рынках/переходах и т.д.
Юнона
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.8.2008 15:36:41 Профиль Письмо Цитата



А мне интересно у меня только такая беда, что как бы я ни шила и крепила ну всеравно отлетает эта навеска вы не правы боюсь как бы в кого не попала когда я рядом с зрителем танцую рев в 3 ручья А мои меня подкалывают: слишком попой много трясешь и стораешся сильно, нитки не выдерживают ритма танца подмигивание . Вот так вот недовольство
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 27.8.2008 15:49:13 Профиль Письмо Цитата



Юнона,
ничего себе какие у вас танцы аплодисменты вот бы моя попа так двигалась.
а вы навеску набираете на сколько нитей и какую нить используете? а отрыв брахтины происходит от основания или порыв произвольно по длине?
Юнона
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2008

Откуда: Москва

Сообщение 29.8.2008 04:23:55 Профиль Письмо Цитата



annet99Юнона, ничего себе какие у вас танцы вот бы моя попа так двигалась. а вы навеску набираете на сколько нитей и какую нить используете? а отрыв брахтины происходит от основания или порыв произвольно по длине?
Навеска у меня аж в 4 нити, нитки крепкие,а отрыв происходит чаще от основания, толи при движении бисер нитки стерает? Но креплю к основанию я крепко. смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB