ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
"Нам нужны зрители!" :)

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.11.2009 11:19:54 Профиль Письмо Цитата

"Нам нужны зрители!" :)

Наш преподаватель периодически устраивает нам "стесс и шок".
Заглядывает в соседний зал и громко зовёт: "Нам нужны зрители!"
На занятие тут же заводятся на несколько минут ученики других дисциплин (хип-хопа, латины), преподаватели, и даже администратор с уборщицей.
И мы танцуем. ну-ну
Если у нас что и получалось до этого, то как только появляется "сторонний зритель" - тело становится чужим, лицо - кирпичом, глаза большими и испуганными, а движения суетливыми и не туда. ха-ха-ха
После таких "встрясок" остаётся чувство огромного стыда за себя: как же - без зрителей мы всё можем.
На что наш преподаватель всегда ехидно замечает: "Ну да, а дома перед зеркалом вааащеее звёёёзды!" ну-ну
Как бы то ни было, со временем страх перед зрителями начинает проходить, привыкаешь к тому, что на тебя смотрят, оценивают, стараешься танцевать лучше, и больше раскрепощаешься.
Так что теперь мы уже не смущаемся, когда на нас смотрят во время занятий.

А как ещё можно побороть эффект "зрителя" - когда вроде бы всё отлично, пока дома перед зеркалом, а как появляется хоть один сторонний наблюдатель.... жуть! вот это да! обморок ну-ну ха-ха-ха
YaGuara
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.11.2009 11:34:36 Профиль Письмо Цитата



Очень грамотно......я вот только ЗА....мы же в основном танцуем для себя и для кого то....
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 24.11.2009 13:13:54 Профиль Письмо Цитата



а у нас тренажерный зал в смежном помещении, девочки стесняются, там одни мужчины.. смущение улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.11.2009 13:38:39 Профиль Письмо Цитата



а у нас преподаватели латины и европейской программы- мужчины ха-ха-ха
всегда поддерживают воспитательный процесс! ха-ха-ха
YaGuara
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.11.2009 13:45:41 Профиль Письмо Цитата



улыбка не не, самый то.....у нас окна клуба выходят на стадион....а сейчас темно...так мы никогда жалюзи не закрываем, когда танцуем......но мы в продолжающих....и на сцене не раз бывали.....особо не стесняемся......, а вот мои новички, которых в другом клубе тренирую, так те, да.....все закрывают.... ха-ха-ха там тоже тренажерный рядом...я особо не настаиваю...., когда сами посчитают нужным покажутся....че насиловать то.... улыбка
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 5.12.2009 00:02:08 Профиль Письмо Цитата



Может быть не нужно так сразу - звать народ из соседнего зала... Я,например, сначала просто делю группу пополам, половина зрители , сидят смотрят, половина танцоры. Потом меняемся. Люди должны приаыкнуть,что на них смотрят зрители и ждут от них красоты и радости. И пусть сначала будет "родной зритель", а уж потом,потом, - можно и приглашать еще кого-то. Нужно давать группе начала актерского мастерства - в чем следует зависеть от зрителя, а в чем нет. Находить вместе с группой ответы на вопросы - зачем мы выходим к зрителю танцевать, зачем приходит смотреть зритель, и т.д.
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 5.12.2009 00:04:25 Профиль Письмо Цитата



А еще у нас зал на 1 этаже и летом частенько занлядывают мужчины и балдеют, потом аплодируют. Тут важно как себя поведет преподаватель - так и группа. Нужно дать группе понять,что мужское внимание - это хорошо, и нужно улыбаться ярче и танцевать веселей!
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 23.12.2009 17:37:10 Профиль Письмо Цитата



Я делю группу на 2 части- сначала танцует первая часть группы, потом вторая.Объясняю девочкам для чего я это делаю.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 23.12.2009 19:12:37 Профиль Письмо Цитата



Акватика
А как ещё можно побороть эффект "зрителя" - когда вроде бы всё отлично, пока дома перед зеркалом, а как появляется хоть один сторонний наблюдатель

Не так страшны зрители со стороны,как свои родные в этом же качестве.Я голову ломаю-буду отмечать новый год у свекрови.Брать костюм или нет?Над свекрами их родственники живут,так что публики при желании будет ой-ой..А перед родственниками попробуй спляши.обморок обморок обморок Чувствую-струшу.И пролежит костюм ненадетый.
ghawazee farrah
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2009


Сообщение 23.12.2009 20:22:33 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья вот бы нам зрителей,почаще да побольше..дома пятый год пляшу перед холодильником,на занятиях неинтересно,там все собой заняты вы не правы в школе тоже на уроках физ-ры (я в спецгруппу хожу,проблемы со здоровьем,я часто одна занимаюсь на уроке) опять же стенкам чувства оголенные показываешь вы не правы .в общем,мрак.выступать негде,на занятиях не перед кем улыбка завидую тем,у кого тренер зрителей приглашает беллиданс я кстати,тоже боюсь танцевать,когда мама в зрителях.
нет,главное,перед чужими лицами хоть весь день могу плясать,а перед родственниками-ступор какой-то,хотя все родные,все любят и поддерживают. ну-ну ха-ха
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 23.12.2009 20:47:44 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха...я вот тоже перед родственниками жууутко боюсь выступать!!!! хоть я уже и продолжашка,занимаюсь давно,опыт сцены огромный,но...вот боюсь и все!!! ха-ха-ха аж смешно смой!! голливудская улыбка поэтому и прошу родственников не приходить на конкурсы... смущение ха-ха-ха
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 24.12.2009 15:03:54 Профиль Письмо Цитата



настеныч
поэтому и прошу родственников не приходить на конкурсы...

Был у нас концерт в ноябре. У девушки одной муж с ребенком приехали,а я без поддержки в зале.Так я оторвалась по полнойулыбка беллиданс ,а та девушка зажатая была,вся в волнении ,скованная.
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 24.12.2009 16:17:25 Профиль Письмо Цитата



у нас на занятиях в зале всегда двери открыты, смотрите кто хотите))) Да еще плюс другая группа заходит переодеваться в конце занятия, когда у нас импровизация как раз. Ну первый год очень сковывало, очень неуютно было, но видимо, привыкла лично я. Прям если в проеме никто не смотрит, аж танцевать не интересно. Вообще люблю танцевать, когда кто-то видит)))
А вот один на один с преподом почему-то сковывает. На индивидуалке. Она стоит смотрит как я танцую, а мне аж прям страшно) Причем знаю же, за что ругать будет, и все равно делаю те же самые ошибки...
Орион
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2009 01:39:42 Профиль Письмо Цитата



Помню первый выезд на концерт к дружественной школе. На генеральной репетиции прогнали все танцы и в зеркало, и спиной к зеркалу, а потом учительница и говорит: а теперь идём танцевать на улицу (было лето). Вот это был прикол. Народ от метро с работы идёт шеи выворачивает, тётки в халатах с балконов посвешивались жуть! Повеселились здорово! Хорошо особых комплексов ни у кого не было. Метод, конечно, стрессовый. Учительница всех нас хорошо знала, иначе бы не стала так "подставлять". Ведь кто-то мог и отказаться, и обидеться-уйти. Но мне понравилось.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.12.2009 02:20:03 Профиль Письмо Цитата



к вопросу о родственниках в зале.
занимаюсь ТЖ уже 3 года, выступала в группе раз 10-15 - и на конкурсах и на отчетниках. сцену люблю, хотя и волнуюсь каждый раз по-страшному.
а неделю назад был отчетник очередной от клуба. и впервые за все то время в зале были МОИ ости - мои родственники и друзья. невероятные ощущения! никогда никого не звала, так как думала, что буду стесняться. а на самом деле на сцене такое неимоверное удовольствие получала от осознания того, что там сидят мои любимые люди, которые искренне меня любят..... не знаю, сложно описать. но такой позитив и заряд шел из зала ура ура ура ура никогда так в кайф еще не танцевала!
так что буду теперь своих и на другие выступления таскать голливудская улыбка
Орион
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2009 03:02:38 Профиль Письмо Цитата



Мои дети (7 и 10 лет) очень поддерживают моё увлечение ТЖ, просятся на все концерты. А мне очень тяжело для них танцевать замешательство Предпочитаю чувственную манеру исполнения, а при 7-летнем сыне затыкаюсь, как будто банально функционирую, танец выходит куцый. Уж не знаю, как это в психологии называется, но чисто по-матерински приняла для себя решение: максимум 2 концерта в год для детей (только на отчётных концертах школы). Для всех остальных танцую с удовольствием, предпочитаю короткую ресторанную дистанцию.
Сабинур
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2009

Откуда: Алматы

Сообщение 31.12.2009 20:10:49 Профиль Письмо Цитата



А я на репетициях, когда прохожу свой танец, не могу улыбаться! Как увижу в себя в зеркало - так как будто кирпичом по роже истерический хохот так вот когда появляется зритель, так хочется ему понравиться, неважно даже знаешь ты его или нет, будь то молодой симпатичный человек, или заблудившаяся бабуля! голливудская улыбка
иногда специально зовем зрителей))
Орион
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.1.2010 16:27:48 Профиль Письмо Цитата



На одном из концертов яркий свет бил прямо в глаза. Ощущение было такое, что танцуешь перед чёрной стеной в метре от тебя. Вообще ни единого зрителя видно не было недовольство Вот это было некомфортно. Я совсем не профи и нести эмоцию танца на чёрную стенку мне трудно. Сама чувствовала, что слабенько выступала. Другое же дело когда и со сцены видешь зрителей, рассказываешь им свой танец и даже на расстоянии чувствуешь их удовольствие. Тогда как волна, зрительская энергетика летит снова к тебе, ты добавляешь новую порцию. Вот это действительно получается красота, всем в удовольствие.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB