ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Макияж. Что с чем и как едят.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 14.12.2010 04:46:35 Профиль Письмо Цитата



К сожалению, нет возможности встретиться лично.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 14.12.2010 10:28:50 Профиль Письмо Цитата



ну вот вы сами как себе представляете, чтобы вам тон сказали по фото?

вы же сами видите, что у вас цвет кожи разный на фотографиях. и не факт, что и там, и там он настоящий.

лучше в своем городе найдите визажиста, возьмите пару уроков у него.
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 16.12.2010 06:26:09 Профиль Письмо Цитата



ну ладно, не буду засорять тему, раз Вам так удобно.
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 16.12.2010 06:38:50 Профиль Письмо Цитата



Кстати, вопрос то был к хозяйке темы. Можно было бы и догадаться.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 16.12.2010 09:46:56 Профиль Письмо Цитата



Motaoka

Кстати, вопрос то был к хозяйке темы. Можно было бы и догадаться.


ну раз вы не догадались, что по фото невозможно подобрать тон, пришлось вам прямо сказать.

причем не один раз. голливудская улыбка
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 17.12.2010 04:10:06 Профиль Письмо Цитата



Я к тому, что Вас, Delia, никто не спрашивал.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.12.2010 10:06:28 Профиль Письмо Цитата



вместо того, что бы вот так нервно реагировать, лучше бы совет мой приняли на счет индивидуальных занятий с визажистом. голливудская улыбка
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 17.12.2010 19:29:26 Профиль Письмо Цитата



конечно, по фото тон определить нельзя!
Вам лучше помогут даже в магазине, на пробниках.
Тем более выбор базы зависит не только от тона (цвета), но и от состояния кожи.
Ириска
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.12.2010 13:17:32 Профиль Письмо Цитата



...на самом деле база под макияж (если вы именно базу имеете в виду, а не тональный крем) бывает только трех видов - прозрачная, сиреневая и зеленая. Используется в следующих целях: прозрачная - для более легкого нанесения тонального крема, а также придает макияжу дополнительную стойкость и матирует; сиреневая - для того чтобы сделать кожу лица более светлой (обычно если кожа лица очень смуглая); зеленая - компенсирует красный цвет и наносится локально на большие участки, это, если лицо у вас красное, причем ее восвсе не следует боятся, зеленым лицо никак не будет...Если же покраснения имеют точечный характер, то имеет смысл воспользоваться зеленым корректором. А вот тональный крем действительно нужно выбирать, исходя из оттенка вашей кожи и ее типа, а именно, если кожа у вас сухая - увлажняющий, а если жирная или комбинированная - то лучше матирующий, хотя, в принципе, можно и увлажняющий, но обязательно под рассыпчатую пудру, ну и припудриваться в течение дня...вот так )
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 20.12.2010 14:01:20 Профиль Письмо Цитата



Ириска

...на самом деле база под макияж (если вы именно базу имеете в виду, а не тональный крем) бывает только трех видов - прозрачная, сиреневая и зеленая.



база бывает не только трех видов, кроме цветовой классификации еще существует классификация по типу кожи. Например: увлажняющая, матирующая, ультраматирующая, для локального нанесения, для комбинированной кожи. Также еще есть перламутровая база.

В любом случае, точно сказать какая именно база подходит по фотографии- более чем сложно.
Al Risha
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2010

Откуда: Ярославль.

Сообщение 26.1.2011 18:30:48 Профиль Письмо Цитата



Девушки, здравствуйте! Подскажите, что такое использовано на веках на картинке и как так сделать? Хочу так сделать, но не представляю, что это - тени такие или замешательство фольга... Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! розочка

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (600 X 400, 27 KB)
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 26.1.2011 23:52:14 Профиль Письмо Цитата



Я не профи, но могу предположить, что это аквагрим марки Cinecitа (название точно не помню) смущение Очень много видела похожих мейков, сделанных с помощью аквагрима
Al Risha
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2010

Откуда: Ярославль.

Сообщение 27.1.2011 09:55:11 Профиль Письмо Цитата



Масюня

Я не профи, но могу предположить, что это аквагрим марки Cinecitа (название точно не помню) смущение Очень много видела похожих мейков, сделанных с помощью аквагрима

Спасибо большое за подсказку!
Реальная Мечта
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2006


Сообщение 5.2.2011 22:35:48 Профиль Письмо Цитата



Al Risha, похоже на переводные тени... по такому принципу
tatiana vedeneeva
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: http://www.makeup-master.ru/

Сообщение 13.2.2011 16:21:51 Профиль Письмо Цитата



Друзья, это техника ТАМПИРОВАНИЯ . В данном случае тоненькой кистью кончиком набирается черная подводка и аккуратненько ставятся черные точки вразброс от складки и уменьшающиеся по направлению к брови. А сверху ставятся тонкие точки такой же кистью с белой аквой ( акварель) . Получается эффект наброшенной вуалью из белых точек поверх черных...Может использоваться цветная аква, красная, желтая и т.д. В таких случаях очень красиво получается ....

В украинской КАРАНДАШНОЙ технике , тампирование очень распространено ,как прием:





Автор работ : Наталья Найда - тренер по визажу украинской сборной, преподаватель своей авторской школы Натальи Найда в Киеве . Тампирование выполнено более широкой жесткой кистью ( воловья,кажется)
tatiana vedeneeva
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: http://www.makeup-master.ru/

Сообщение 14.2.2011 11:12:38 Профиль Письмо Цитата



dara91

Да Бог с Вами. Дискутировать не вижу смысла.)

Скажем так, мой взгляд на свадебный макияж, достойный рекламы в инете, несколько отличается от Вашего. Может, есть у вас более впечатляющие фото?? подмигивание


Дара, давайте так: чтобы наш разговор был более предметным, Вы выложите сюда тот свад. макияж и то фото, которое считаете впечатляющим , которое считаете достойным выкладывания в И-т , идет ? Поскольку , я работаю без фотошопа , без какой-либо обработки , только, пожалуйста, сырое фото, можно свой макияж на свадьбу , не обработанное в фотошопе, не эти рекламные красивые картинки из журнала , которые сильно отличаются от исходников , годится? улыбка
Или под впечатляющим фото Вы имеете ввиду эти красивые глянцевые журнальные обложки , зафотошопленные в пластиковую кожу и без сосудиков на белках глаз с модельными идеальными чертами лица ?

Давайте разберем, как же выглядит удачный свадебный макияж , достойный для выкладывания в И-т ? это будет интересным, думаю...голливудская улыбка
АннаМарияЛиза
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.01.2011


Сообщение 24.2.2011 23:20:47 Профиль Письмо Цитата



Дорогая Makeup! Спасибо Вам за Вашу работу, за прекрасную и такую нужную тему!!! улыбка Я узнала так много нового и полезного для себя! К сожалению, в нашей "деревне" ни визажистов талковых, ни косметики хорошей недовольство . Нашла в И-нете Криолан (видимо, MAC через инет-магазины не продаётся), буду заказывать. Ещё нашла VOV . Прошу Вашего профессионального совета: в Криолане есть фиксирующие спреи (о существовании такого чуда узнала от Вас!), их там довольно много, как грамотно выбрать нужный (мне нужен для лица и глаз) и как правильно ими пользоваться? (Нужно ли ждать пока подсохнет? Если накладываешь несколько слоёв - фиксировать каждый слой или конечный? Как много его брызгать? "Фиксатор для подводки" - его наносить поверх готовой подводки? А на каком этапе накладывать тени? А можно ли им зафиксировать и тени? И брови? Если да, то как? Фиксатор для помады фиксирует только помаду или блеск для губ тоже? Наносить его тогда поверх блеска?)
Заранее благодарна за ответ!
Если уважаемая tatiana vedeneeva присоединится к комментариям - буду очень благодарна!!!
С уважением и любовью, Анна.
смущение смущение смущение
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2011 17:43:22 Профиль Письмо Цитата



tatiana vedeneeva, напишите пожалуйста сколько сейчас су Вас тоит индивидуальный урок по макияжу?
можно в личку)
tatiana vedeneeva
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: http://www.makeup-master.ru/

Сообщение 4.3.2011 16:01:13 Профиль Письмо Цитата



АннаМарияЛиза

в Криолане есть фиксирующие спреи (о существовании такого чуда узнала от Вас!), их там довольно много, как грамотно выбрать нужный (мне нужен для лица и глаз) и как правильно ими пользоваться? (Нужно ли ждать пока подсохнет? Если накладываешь несколько слоёв - фиксировать каждый слой или конечный? Как много его брызгать?


АннаМарияЛиза, только не покупайте в И-те МАС , он там скорее всего поддельный, производства Тайвань или Китай. У моих клиенток несколько раз я такое чудо чудное видела, жалкое зрелище с розовыми аппликаторами, которых в МАСе отродясь не было ...если будет возможность с оказией купить МАС в их родном магазине , ближайшем к Вашему городу, дистрибьютор МАС - компания МОНЭКС ТРЕЙДИНГ , на их сайте (по поиску найдете) указаны все магазины на территории России, то лучше попросите знакомых переслать вам настоящий мас
Теперь о Криолане:

- на их сайте представлено краткое описание к каждому продукту. Как его перевести на человечий:
практически все фиксаторы имеют спиртовую составляющую и потому у них так и написано " не распылять на глаза и область ноздрей" .

- применение. На вытянутую руку вы распыляете на себя облачко одним нажатием пульверизатора , и закрыв глаза и не дыша, подставляете свое лицо в это облачко .Мелкодисперсное распыленное вещество мягко оседает на ваше личико и начинает работать с кожей, застывая на ее поверхности в виде пленочки. Вы все это время стоите пару-тройку минуточек с закрытыми глазами , а начинать дышать можно после того, как вы вошли в облачко и средство осело на коже. Сами понимаете, что попадание в дыхательные пути спиртовых испарений не желательно. Не бойтесь, что потечет тушь или тени- ведь вы льете не воду, вы разбрызгиваете мелкодисперсное вещество, которое при попадании на кожу, начинает застывать ,а не литься с кожи потеками.
Фиксировать макияж закрепителем нужно ПОСЛЕ того, как выполнен весь макияж. После того, как поставлена "последняя точка" в вашем макияже , вы и применяете фиксатор-закрепитель для всех слоев и всех примененных препаратов.

- Хоть все фиксаторы удаляются мыльной теплой водой , но все же рекомендуется к этим закрепителям прикупить у них же средство для удаления макияжа. Это может быть молочко или тоник, или специальная их смывка. На сайте есть вся инфа по ним . И хоть все проф.средства снимаются и обычными бытовыми смывками ( гарнье,лореаль и проч.) , но они не содержат в составе спец.веществ, которые эффективно растворяли бы "тяжелые" вещества, содержащиеся в профессиональных препаратах. Поэтому, и рекомендуют ,коли вы уж воспользовались проф.продуктами, смойте их проф.средствами, состав которых адаптирован по хим.составу для удаления спец.веществ с поверхности кожи.

- муки выбора . Если вы не используете аквагрим для фейс-бодиарта , то можно воспользоваться либо:

"Фиксирующий спрей Dermacolor Fixing Spray серии Dermacolor Camouflage System" , который работает при высоких температурах воздуха или обильном потоотделении. ( в танцах ,полагаю, то,что нужно)

либо "Закрепитель макияжа Ultra Setting Spray" , тоже подходит для фиксации косметики без применения аквагрима.
Обратите внимание на количество средства в мл. в баночке, отсюда и стоимость.


АннаМарияЛиза

... "Фиксатор для подводки" - его наносить поверх готовой подводки? А на каком этапе накладывать тени? А можно ли им зафиксировать и тени? И брови? Если да, то как? ..


- тонкой кистью вы обмакиваете во флакон кончик ворса и проводите поверх готовой линии стрелки. Средство высыхает и ваша стрелка не растекается от пота или не трескается, как бывает с дешевыми подводками, не содержащими хороший стойкий состав.

-правильный алгоритм оформления макияжа глаз таков: тени , потом все линии карандашные или подводкой , в вашем случае дальше идет фиксация подводки , и только потом тушь на реснички.

- иное применение фиксатора подводки: на сайте криолан написано , что он может быть использован , как основа ПОД ТЕНИ , но я боюсь, простая обывательница без проф.навыков обращения с такими сложными продуктами не справится с применением этого фиксатора в качестве базы/основы под тени ( чтобы они лучше и дольше держались и не скатывались в складку, обеспечивая сохранность и яркость цвета ) , поэтому лучше воспользоваться обычной базой\основой под тени, которая есть в таких марках, как МериКей, Артдеко,Люмене и может быть еще где-то в обычных марках, поискать надо. К слову, во всех проф.марках такие базы под тени есть. Также этот фиксатор для подводки может быть успешно использован для крепления сыпучих препаратов: рассыпчатых теней, блесток, слюды или перламутровых пудр. Кончиком ворса обмакиваете кисть в этот фиксатор и промакиваете место, куда будете крепить блестки или слюду и они намертво прикрепятся к коже и не будут сыпаться по всему лицу.


АннаМарияЛиза

Фиксатор для помады фиксирует только помаду или блеск для губ тоже? Наносить его тогда поверх блеска?)


да, все то , что нанесено на губы, может быть зафиксировано закрепителем для помады. Но, как по мне, все же такие вещи могут быть слишком тяжелы и суховаты для губ, у которых кожица и так суховата и обезвожжена. Если же у вас здоровая кожица губ и есть надобность закрепить помаду иди блеск, то такой закрепитель справляется с этим успешно. Маленькую капельку с кончика ворса кисточки наносите на кожицу губ, равномерно распределяя по всей поверхности, сама капля плавно скользит по помаде и через пару секунд уже застывает на губах. Так что делать это нужно быстро и метко.
АннаМарияЛиза
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.01.2011


Сообщение 4.3.2011 23:10:50 Профиль Письмо Цитата



Дорогая tatiana vedeneeva!
Огромное Вам спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ!!! реверанс реверанс реверанс улыбка улыбка улыбка
Отдельное спасибо за рекомендацию: "дистрибьютор МАС - компания МОНЭКС ТРЕЙДИНГ" - я поискала и (о чудо!!!) в Екатеринбурге продаётся эта косметика (я из Свердловской области)!!! ура ура ура Я как-то прониклась к ней, читая эту тему! Обязательно съезжу сама или закажу.
Будьте добры, ответьте, пожалуйста, вот ещё на какой вопрос: (это, правда, уже не для танцев смущение ) мне на будущий год исполнится 40 лет, и уже все те тональники, которыми я пользовалась (Mary Kay, AVON) забиваются в морщинки, которые я так хочу замаскировать(!) и только ещё больше подчёркивают их? В МАС какой тональник мне лучше подобрать (по составу)? Плюс ещё вылезла пигментация, чем лучше её маскировать - цветной основой или консиллером в моём возрасте? Впрочем, это и для танцев, я собираюсь выступать и очень хочется выглядеть не хуже молоденьких красавиц-конкурсанток!!! смущение
Заранее благодарна за ответ, с уваженим и любовью, Анна.
р.s. Пожалуй, Вы правы, мне тяжеловато будет справляться с профессиональными средствами. Впрочем, я сейчас на МАС нацелилась - там фиксаторы аналогично используются?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB