ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Соло или групповой танец

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 5.3.2006 23:49:57 Профиль Письмо Цитата

Соло или групповой танец

Несколько раз я танцевала с девочками из своего клуба.Вроде учимся вместе....а со стороны посмотришь-каждый свой танец танцует...просто в одном месте....
А вот соло совсем другое дело!Если даже и забыла связочку...раз и импровизацию включила,типа так и надо подмигивание
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 6.3.2006 13:59:12 Профиль Письмо Цитата



Да, Хабиби! Это точно! Танцевать в группе танец живота намного сложнее. Особенно-синхронно выполнять движения. Сколько раз приходится повторять, чтобы слаженно все получалось! смущение
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 11.8.2006 17:57:19 Профиль Письмо Цитата



Мой первый танец мы танцевали вдвоем с подругой. Причем она к тому моменту уже ходила на занятия 2 года, а я только 3-й месяц.
Я потом просматривала видео... ха-ха-ха Я там очень серъезная и сосредоточенная. Движения в разнобой. Ну, думаю, в следующий раз надо расслабиться. Следующий танец опять в группе, только девочек уже больше. Я расслабилась настолько, что совсем забыла, что надо делать. Девочки идут в одну сторону, я в другую... стыд Но зато вид у меня счастливый и безмятежный голливудская улыбка Да. В группе действительно сложно танцевать ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 19.8.2006 20:50:18 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь полгода, но опыт выступления в группе есть. Так вот, я думаю, что танец, поставленный на одного исполнителя, при групповом исполнении нужно изменять. Попытаюсь объяснить.
Когда все танцуют одно и то же, даже если синхронность на уровне, часто возникает впечатление, что каждый танцует сам по себе. А вот если сделать проходку навстречу друг другу или поворот в разные стороны и т.п., чтобы объединить группу, то танец выглядит более зрелищно (ИМХО).
А вы как думаете? Поделитесь мыслями, плиииз. смущение
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.8.2006 00:54:48 Профиль Письмо Цитата



Да, я тоже думаю, что определённо раз танец групповой, то эта группа должна взаимодействовать, а не каждый участник танцевать по своему на своём пятачке сцены. В идеале должно быть много разных перестроений и хорошо бы, чтобы в какие-то моменты одни делали одни движения, другие -- другие, а не все одно и то же весь танец. А необходимый минимум переделок танца на группу -- сделать что-то зеркально, на разные стороны( "проходку навстречу друг другу или поворот в разные стороны").
И нужно, чтобы танцовщицы были примерно одного уровня и никто "не отбивался от коллектива" своей в лучшем случае особой манерой, в худшем -- неумением.
Воть показать язык .
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 28.8.2006 20:19:24 Профиль Письмо Цитата



Полностью с вами согласна, девочки улыбка роза
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 28.8.2006 21:12:12 Профиль Письмо Цитата



Из своего опыта знаю,какой кайф можно получить от танцевания в группе.Когда все синхронно,каждый знает,что ему дело и при этом вы один организм.Адриналину еще добавляет большая ответственность,теперь твоя ошибка может повлечь за собой провал всей группы.
Для того,чтобы группа хорошо смотрелась надо постоянно вместе реппетировать и удилять внимание любой мелочи.Желательно азы танца тоже учить вместе,чтобы манера исполнения была похожа.

Танцевать соло проще,но в этом тоже много своих преимуществ.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 22.9.2006 11:49:56 Профиль Письмо Цитата



При исполнении группового танца создается общая энергетика, направленная на зрителя, но это только при единстве всего коллектива. беллиданс Так что может групповой танец и эффектнее, но он и сложнее в плане постановки. беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB