ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Похожи ли костюмы? (Было: Полуфабрикаты)
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michelle81
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 16.12.2009 13:36:02 Профиль Письмо Цитата



Мой костюм ещё не доделан, а идея на самом деле та же самая: и висючки из разреза завитые есть, и навеск планируется с бумбончиками на концах, а то что завиткаи расшивки похожи - это всётаки факт. Если бы вдруг всётаки сходство было - то лучше уж я перестрахуюсь, и сейчас выложу фотки, чтобы потом вопросов не возникало, что идею слямзила - с этой цель. и завела тему!!!
Девчёнки, спасибо за участие, мне приятно, что многим костюм нравится!! цветочек цветочек цветочек
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 16.12.2009 13:46:38 Профиль Письмо Цитата



Delia

Полуночница


в моем посту некорректности и неуважения не было. я никак не высказала, что костюм Michelle81 плох, так как
1. он мне нравится
2. здесь вложен труд

мое удивление было вызвано тем, что эти костюмы вообще не похожи друг на друга. именно поэтому я выставила их в сравнении, чтобы убедиться, что сравнивают именно Орхидею Ашер.

прошу вас не нагнетать обстановку искусственно.

спасибо цветочек


Да уж! Очень жаль, что письменная речь не передаёт наших эмоций и настроений! Как много недоразумений мы все смогли бы избежать!


Michelle81, удачи Вам в завершении работы.
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2009 13:55:40 Профиль Письмо Цитата



Виола

А я вообще не понимаю, почему кто то должен оправдываться за то что у него костюм чем то похож на костюм известного дизайнера. Я понимаю когда копируют почти один в один... А тут то что? Зачем оправдываться "ой я не хотела, но так случайно вышло!".

тоже не поняла смысла темы... плагиатчик всегда четко знает, что он копировал костюм ну-ну и ему чужое мнение не итересно, а честному человеку за каждый цветочек или похожую расшивку оправдываться?
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2009 14:14:44 Профиль Письмо Цитата



На самом деле тема плагиата в пошиве костюмов ИМХО всех уже порядком подзаколебала! И тех, чьи костюмы копируют, и тех, кто копирует!

Вот именно...надо всё таки различать, кто принципиально делает точную копию, и те, кто сделал по своему эскизу, а оказывается эта идея уже была у кого-то воплащена.
Я вот лично давно вынашываю желание сшить себе белый костюм. Так как я не дизайнер и не могу себе сама что-то придумать, то конечно же смотрю готовые костюмы и раздумываю, какой я хотела бы себе костюм на основе всех тех, которые видела. И вот когдя я таки приду к портнихе, то совсем не факт, что моя идея не будет в себе содержать часть какого-то когда-то виденного мной костюма!
замешательство
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 16.12.2009 15:36:24 Профиль Письмо Цитата



Вик, ну это не плагиат будет... Плагиат это когда взяли фотку - сели и давай сострачивать шов за швом по образцу и бусины в те же места лепить! А там где не видно по фото - свое придумать и сказать - это "мой проект" ха-ха-ха

Я думаю, что все перед тем как шить новый костюм ищут вдохновение кто где, кто-то в цветах, кто-то в тканях и фактурах, кто-то в посмотрит на прет-а-порте, кто-то на латину и бразилию, а кто-то на аналогичные костюмы своего жанра... Это же не значит передирать один в один.. Смотреть никто не запретит, на то глаза даны. А вот потом уже с умом подходить надо
Маринка Тк
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009


Сообщение 21.12.2009 14:36:19 Профиль Письмо Цитата



Да, идея с ассиметричными цветами стара как мир! (взять хоть испанию - раза в волосах и ассиметрично на поясе....) да и завитки такие можно встретить где угодно!
Вот только не каждый сможет эту идею воплотить так удачно, как в обоих варианах!! сердце А костюм ваш -мммм!, замечательный- представляю, как он сияет "вживую" солнышко солнышко солнышко солнышко по-моему, у вас оч здорово получилось!!!!!!

хи-хи, - только родилось! - сравнивать ваши костюмы.... это как эти две розы- эту розочка и эту роза
А что, зеленые листочки есть! и похожи! смотрят почти в одном направлении! А цвета-то... плагиатом попахивает!!!!!! ха-ха-ха ха-ха-ха
Маринка Тк
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009


Сообщение 21.12.2009 14:39:24 Профиль Письмо Цитата



Это я в смысле - ваши костюмы разные!!! и оба достойны!!!!!! сердце сердце сердце сердце
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 22.12.2009 14:13:25 Профиль Письмо Цитата



ну вот у меня случаи были - сделаю коллекцию, а потом в журналах вижу оооооооооооочень похожие модельки или элементы у какого-нибудь Лагерфельда голливудская улыбка Это же совсем не значит, что он у меня сплагиатил голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Michelle81
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: Арт-Идея VRN

Сообщение 22.12.2009 22:54:36 Профиль Письмо Цитата



Маринка Тк? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха так классно написали - спасибо Вам, развеселили цветочек , и за комплиман спасибо!! цветочек
Маринка Тк
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009


Сообщение 23.12.2009 00:16:59 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха влюбленность
Да не за что, я ж от души! Твоорческих вам успехов! розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка
и таких тожа! роза роза роза роза роза роза роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB