ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Нужна альтернатива конкурсам! (Тема отделена)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Beauty
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2006

Откуда: Tatarstan

Сообщение 20.12.2009 23:35:19 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
Вы просто сравниваете насравниваемое - конкурсный БД (т.е. спорт), сцену - т.е. эстрадный БД и тут же заводите речь о домашних праздниках и истоках... Это все разные вещи, и все это все давно прекрасно понимают.

аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты

почему те, кто возмущаются несправедливостью и неразборчивостью ОРТО, не поедут просто в Каир участвовать там в конкурсах, где в жюри сидят "истинные ценители и почитатели" арабского танца??? вместо этого нужно тысячу раз писать одно и то же, одно и то же! что в ОРТО плохие судьи, которые абсолютно не разбираются в беллиданс и музыке, что чемпионки - липовые, что беллиданс превратили в балет, что в судьях сидят хип хопперы, что русский беллиданс - это мотание волосами, беготня по сцене, суета, что танец живота превратили в бизнес и так далее! так оставьте в покое ОРТО, надо участвовать в арабских конкурсах тогда! в ОРТО участвуют люди, которых устраивает такое ужасное жуть! положение дел.

я ни за то, ни за то.
просто достали одни и те же претензии, которые не будут удовлетворены, хоть сколько ни бейся...считаю, что нужно быть и чемпионом в Российских конкурсах и в арабских, потому что если ты профессионал - то будь добр быть профессионалом во всем, а не однобоко! человек должен прежде всего быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ТАНЦОРОМ, а не просто уметь восьмерки делать.. подмигивание
всё вылила. честное слово последний раз на эту тему вообще пишу... не могу просто реально достало одно и то же во всех темах! вы не правы беллиданс вы не правы
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.12.2009 15:29:20 Профиль Письмо Цитата



а разве проффесиональных, допустим бальников можно назвать проффесионалами во всем?)) смущение
я например уже тут писала что против русского беллиаднса ничего не имею)) иной раз тоже люблю поносится ,волосами покрутить ха-ха-ха . Им(то есть судьям) конечно лучше знать что надо и как надо ,но НА МОЙ ВЗГЛЯД все должно быть в меру) яркий пример Евгения Коптева) ну впринцыпе таких примеров не мало)
Благо есть еще в России конкурсы где ценят арабскую классику,иначе действительно пришлось бы лететь в Каир смущение
может сидят там и супер бупер танцоры в судьях ,но никак НЕ ЦЕНИТЕЛИ истинного ракс шарки)) ИМХО)
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 21.12.2009 15:53:45 Профиль Письмо Цитата



al amira

а разве проффесиональных, допустим бальников можно назвать проффесионалами во всем?)) смущение
я например уже тут писала что против русского беллиаднса ничего не имею)) иной раз тоже люблю поносится ,волосами покрутить ха-ха-ха . Им(то есть судьям) конечно лучше знать что надо и как надо ,но НА МОЙ ВЗГЛЯД все должно быть в меру) яркий пример Евгения Коптева) ну впринцыпе таких примеров не мало)
Благо есть еще в России конкурсы где ценят арабскую классику,иначе действительно пришлось бы лететь в Каир смущение
может сидят там и супер бупер танцоры в судьях ,но никак НЕ ЦЕНИТЕЛИ истинного ракс шарки)) ИМХО)


Я вообще не понимаю, как можно быть против какого-либо бэллиданса. Надо танцевать то, что нравится. Ведь всем не угодиш улыбка
Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет.
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.12.2009 17:03:54 Профиль Письмо Цитата



Anna Beauty

Ingebborga
Вы просто сравниваете насравниваемое - конкурсный БД (т.е. спорт), сцену - т.е. эстрадный БД и тут же заводите речь о домашних праздниках и истоках... Это все разные вещи, и все это все давно прекрасно понимают.

аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты

почему те, кто возмущаются несправедливостью и неразборчивостью ОРТО, не поедут просто в Каир участвовать там в конкурсах, где в жюри сидят "истинные ценители и почитатели" арабского танца??? вместо этого нужно тысячу раз писать одно и то же, одно и то же! что в ОРТО плохие судьи, которые абсолютно не разбираются в беллиданс и музыке, что чемпионки - липовые, что беллиданс превратили в балет, что в судьях сидят хип хопперы, что русский беллиданс - это мотание волосами, беготня по сцене, суета, что танец живота превратили в бизнес и так далее! так оставьте в покое ОРТО, надо участвовать в арабских конкурсах тогда! в ОРТО участвуют люди, которых устраивает такое ужасное жуть! положение дел.

я ни за то, ни за то.
просто достали одни и те же претензии, которые не будут удовлетворены, хоть сколько ни бейся...считаю, что нужно быть и чемпионом в Российских конкурсах и в арабских, потому что если ты профессионал - то будь добр быть профессионалом во всем, а не однобоко! человек должен прежде всего быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ТАНЦОРОМ, а не просто уметь восьмерки делать.. подмигивание
всё вылила. честное слово последний раз на эту тему вообще пишу... не могу просто реально достало одно и то же во всех темах! вы не правы беллиданс вы не правы



Ань, ну ты перегибаешь все-таки цветочек Конечно, ты права, что нужно ехать в Каир. Но далеко не все могут позволить себе Каир. А что касается российского конкурсного мира, во многих-многих городах напрочь отсутствует альтернатива. Например, в нашем родном Петербурге ОРТО открыто и агрессивно душит абсолютно все альтернативные конкурсы, частенько пользуясь возмутительными средствами, за которые я бы, на месте пострадавших организаторов, давно подала в суд. Логика такая: либо вы работаете под нами, либо вообще не работаете. все рычаги давления у них есть и они ими вовсю пользуются. Я выслушивала жалобы на этот беспредел от питерских организаторов не раз. Поэтому в Петербурге НЕКУДА идти, кроме как в ОРТО, понимаешь? Был фестиваль у Ясмин - да сплыл. Все остальное проводит ОРТО, от начинающих до профиков. Я же не от хорошей жизни в Москву поехала...
Конечно, можно не возмущаться - ведь все равно, как ты говоришь, ничего не изменится. А потом у меня новички, начитавшись елейного, белого и пушистого форума, идут на конкурс ОРТО, ожидая праздника и позитива - а получают вместо этого пятичасовые ожидания в отвратительных гримерках, 20 секунд на сцене, подложенные кнопки в костюмах и хамство со стороны уважаемых судей. Это как минимум. Да еще им в гримерке обязательно расскажут, что так всегда. Они приходят ко мне и спрашивают: "Наташ, как же так? Почему на форуме только позитивные мнения? Почему все молчат? Это ведь нечестно!" У меня такое было не раз и не два. Я устала от этой ситуации. Я устала всякий раз заверять своих учеников, что не все объявленные звездами разворачиваются попой, когда им задаешь вопрос о своем выступлении.
Так лучше пусть они еще на форуме выяснят, что их ждет, если они пойдут в ОРТО. Пусть лучше здесь разделят все на 48, чем потом решат, что их подло обманули, причем не только в отношении конкурсов, но и в отношении танца вообще - многие смешивают на первых порах эмоции от того и от другого.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 21.12.2009 17:58:11 Профиль Письмо Цитата



kiddha

Ань, ну ты перегибаешь все-таки цветочек Конечно, ты права, что нужно ехать в Каир. Но далеко не все могут позволить себе Каир. А что касается российского конкурсного мира, во многих-многих городах напрочь отсутствует альтернатива. Например, в нашем родном Петербурге ОРТО открыто и агрессивно душит абсолютно все альтернативные конкурсы, частенько пользуясь возмутительными средствами, за которые я бы, на месте пострадавших организаторов, давно подала в суд. Логика такая: либо вы работаете под нами, либо вообще не работаете. все рычаги давления у них есть и они ими вовсю пользуются. Я выслушивала жалобы на этот беспредел от питерских организаторов не раз. Поэтому в Петербурге НЕКУДА идти, кроме как в ОРТО, понимаешь? Был фестиваль у Ясмин - да сплыл. Все остальное проводит ОРТО, от начинающих до профиков. Я же не от хорошей жизни в Москву поехала...
Конечно, можно не возмущаться - ведь все равно, как ты говоришь, ничего не изменится. А потом у меня новички, начитавшись елейного, белого и пушистого форума, идут на конкурс ОРТО, ожидая праздника и позитива - а получают вместо этого пятичасовые ожидания в отвратительных гримерках, 20 секунд на сцене, подложенные кнопки в костюмах и хамство со стороны уважаемых судей. Это как минимум. Да еще им в гримерке обязательно расскажут, что так всегда. Они приходят ко мне и спрашивают: "Наташ, как же так? Почему на форуме только позитивные мнения? Почему все молчат? Это ведь нечестно!" У меня такое было не раз и не два. Я устала от этой ситуации. Я устала всякий раз заверять своих учеников, что не все объявленные звездами разворачиваются попой, когда им задаешь вопрос о своем выступлении.
Так лучше пусть они еще на форуме выяснят, что их ждет, если они пойдут в ОРТО. Пусть лучше здесь разделят все на 48, чем потом решат, что их подло обманули, причем не только в отношении конкурсов, но и в отношении танца вообще - многие смешивают на первых порах эмоции от того и от другого.

А существуют ли какие-то варианты, чтобы изменить ситуацию? Можно завести тему и собрать доводы и аргументы, истории участниц... Если темка развернется - значит, действительно, не случайность, а уже система, и надо что-то делать. Все равно на любом конкурсе главные - мы, участники подмигивание А профессионалы, вдохновленные нашими исканиями, утвердятся в своем праве проводить конкурсы независимо от орто.
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.12.2009 18:56:22 Профиль Письмо Цитата



А профессионалы, вдохновленные нашими исканиями, утвердятся в своем праве проводить конкурсы независимо от орто.

Крысенок, вы внимательно прочитали мое сообщение? Питерские профессионалы уже вдохновлялись. И проводили. После первого же раза наживали себе пренеприятнейший визит господ из ОРТО, после чего проводили уже под маркой ОРТО либо переставали проводить вовсе. Потому что у ОРТО (я говорю о Питере, не знаю, как в других городах) есть масса рычагов давления на профессионалов, увы. Слишком мощная организация.
думаю, что в других городах, где сильно ОРТО, ситуация та же. они считают, что беллиданс - это их корова и они будут ее доить. Насколько мне известно по рассказам профиков, в Москве ОРТО пыталось подмять под себя даже "Ассамблею". Слава богу, у Нур хватило влияния и юридической грамотности отбить нападение.
Все может измениться только тогда, когда у ОРТО появится серьезный противовес, причем на стороне этого противовеса будет больше участников, чем на стороне ОРТО, причем по всей стране. А пока его не будет - Аня права - для сторонников аутентичного стиля остается только Каир.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 21.12.2009 19:46:23 Профиль Письмо Цитата



Вряд ли так все безнадежно. Есть "Созвездие" и "Ассамблея" - не так уж мало для начала. То, что кто-то оказался не готовым к жестокой борьбе однажды, не означает неуспеха в следующем предприятии. У него уже есть опыт, а значит, шанс подняться, учитывая предыдущие промахи.
Я себя возьму, к примеру: не знаю о несправедливостях, так как только начинаю конкурсный путь. Если была бы тема на форуме с такой проблемой, то обязательно бы поддержала людей, которые хотят создавать альтернативные конкурсы, и не пошла бы на конкурс орто... Но пока нет таких людей и сама лично не столкнусь с теми вопиющими безобразиями, буду ходить на конкурсы орто: нет информации - нет проблемы. Единичные возмущения - это лишь слухи, которые всегда в проигрыше, а грамотно собранная информация при правильной подаче - это уже сильное дело.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 21.12.2009 20:50:12 Профиль Письмо Цитата



По поводу "ходить-не ходить на конкурсы"

Я бы и не думала о конкурсах ибо когда читаешь состав жюри (в России не была, сразу гворю, и, видимо, уже не буду), то понимашь, что оценка будет по принципу - какая из девченок больше понравилась (я не имею в виду танец). Грубый пример: в Риге я была на конкурсе, стала третьей. Не думаю, что была лучше девочек, которых отсеяли на отборочных. Просто в жюри были парень-режиссер, парень - танцор шоубалета и еще разные люди, не сильно связанные с БД. Ни в коем случае не предъявляю претензий к организаторам, вы попробуйте найдите в Латвии полноценный состав жюри. Конечно заседали и танцовщицы, некоторые - очень хорошие танцовщицы, но вот мой, подозреваю, бюст выглядел выигрышно - и я в тройке. А за пару недель в другом конкурсе даже отборочные не прошла (одни бабы в жюри).
Так к чему это я... реально понимаешь, что оценка вряд ли будет адекватной. Но все равно идешь: за тусовкой, процессом, переживаниями. Опять-таки, окружающие почему-то считают, что если ты не ходишь на конкурсы, значит плохо танцуешь или что-то с тобой не в порядке. И вот снова идешь голливудская улыбка
Главное, повторюсь, наверное, в 20-й раз: не воспринимать все это слишком серьезно. Как проигравшим, так и выигравшим.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2009 21:58:28 Профиль Письмо Цитата



kiddha
Насколько мне известно по рассказам профиков, в Москве ОРТО пыталось подмять под себя даже "Ассамблею". Слава богу, у Нур хватило влияния и юридической грамотности отбить нападение.

Ната, это просто жесть... жуть!
Господи, Господи, как же хорошо, что это НЕ ВЫШЛО!!! Это ужас просто...
Да, нам в Москве легче...Много конкурсов, от маленьких до крупных, не всегда хорошее жюри - но нет такого довлеющего ига...
ужас, ещё раз...бррррррррррррр
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2009 22:01:12 Профиль Письмо Цитата



kiddha
Все может измениться только тогда, когда у ОРТО появится серьезный противовес, причем на стороне этого противовеса будет больше участников, чем на стороне ОРТО, причем по всей стране. А пока его не будет - Аня права - для сторонников аутентичного стиля остается только Каир.

А Лига? У них очень большие конкурсы, причем там одни регионы - а это оочень много...Мне казалось, что у них как раз противовес.
да, конечно, много тех, кто и там, и там участвует.

Ната, а в Каире - не всегда аутентичный стиль выигрывает, ты же знаешь...Везде - своя политика.
Как фишка ляжет.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 21.12.2009 22:27:06 Профиль Письмо Цитата



Regina


А Лига? У них очень большие конкурсы, причем там одни регионы - а это оочень много...Мне казалось, что у них как раз противовес.
да, конечно, много тех, кто и там, и там участвует.

А потом по башке от ОРТО получает смущение ... Мне как-то один добрый человек посоветовал не рассказывать громко о том, что я и на Лиговские мероприятия наведываюсь иногда... А мне-то КАКАЯ РАЗНИЦА? Да я где угодно танцевать готова, лишь бы смотрели. И что - из-за этого пропускать возможность поплясать? Я ж исправно всем деньги ношу за конкурсы, так кому какая разница?!! Сорри за оффтоп. Я - про свое наболевшее. недовольство
По теме - соглашусь с Arjad на 100%:
Цитата:
не воспринимать все это слишком серьезно. Как проигравшим, так и выигравшим.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.12.2009 22:37:09 Профиль Письмо Цитата



вообщем я запуталась.......)в этих конкурсах и требованиях.
Anna Beauty
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2006

Откуда: Tatarstan

Сообщение 21.12.2009 22:40:14 Профиль Письмо Цитата



kiddha
Ань, ну ты перегибаешь все-таки Конечно, ты права, что нужно ехать в Каир. Но далеко не все могут позволить себе Каир.

ну да, перегнула... это я утрированно сказала. Есть прекрасные и замечательные фестивали АССАМБЛЕЯ и СОЗВЕЗДИЕ! так что не все так плохо подмигивание подмигивание подмигивание

а Каир......тоже свои заморочки.......

мне кажется, что все равно ничего не исправится. хоть головой бейся об стену... мой вывод - оставаться индивидуальностью, а не клоном, вот и всё влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность подмигивание подмигивание подмигивание

больше не хочу ни во что вникать! надоело. голливудская улыбка искусство - оно и есть искусство! кому то нравится - кому то нет, но тем не менее это остается красивым искусством и всё имеет право на существование цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2009 22:41:04 Профиль Письмо Цитата



Софиюшка, им все равно все известно улыбка ...это все проверяется и проверяется...я сама видела г-на Шакирова как-то на конкурсе Лиги...
просто до поры до времени закрываются глаза на что-то...а потом, когда надо, когда стратегический момент - все играет на пользу кому-то...
кто-то сделал выбор...Елена Перова больше не показывается на конкурсах Лиги...А Юлианна Пашкевич - вроде в ОРТО больше же не участвует?


Редактировалось: 22.12.2009 00:35:27
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.12.2009 22:55:59 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental
Рихтер писал о конкурсах очень отрицательно: "Конкурс губит истинный талант!"
Это верно. А где нам еще показываться? Я имею в виду сеньор. В кругу друзей? Не все фанаты БД. В ресторане? Наш поезд в этом смысле ушел. Нам больше негде. А потом у меня сложилось такое впечатление, что настоящая арабская классика останется только у сеньор, потому что они в силу своей комплекции и физической формы не могут скакать, как бешеные по сцене. голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.12.2009 23:01:48 Профиль Письмо Цитата



мне кажется конкурсы приводят нас к таким яростным спорам)
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.12.2009 23:09:58 Профиль Письмо Цитата



А где выход? Где еще показываться? На концертах денег не соберешь. Если это не концерт с участием звезд БД.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 21.12.2009 23:14:25 Профиль Письмо Цитата



Я не очень поняла что Вы имеете в виду. Если по поводу вечеринок - напишите в личку, я постараюсь объяснить, а то тут оффтопим.
Но поверьте без конкурсов можно вполне обойтись - и быть очень довольной тем, чем занимаешься цветочек
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2009 23:17:12 Профиль Письмо Цитата



Loretti, в Москве сейчас просто масса вечеринок проводится. Где может выступить любой желающий. Но это уже тоже оффтоп.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.12.2009 23:22:28 Профиль Письмо Цитата



Я не хожу на вечеринки. Опять же это либо для молодежи, либо студии устраивают в первую очередь для себя.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB