ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Нужна альтернатива конкурсам! (Тема отделена)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.12.2009 15:46:49 Профиль Письмо Цитата



Веснушка, на этих вечеринках очень разный уровень: от профи до новичков.

Tasha - аплодисменты аплодисменты аплодисменты розочка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.12.2009 17:28:42 Профиль Письмо Цитата



Tasha

Реально все. У нас с мужем коллектив эстрадный свой, школа восточного танца, я сама ещё танцую, дома - маленький ребенок, который не ходит в садик. И все успеваем. Можно объединиться с другими танцовщицами. Мы начинали делать совместно ещё с двумя другими школами. Найти единомышленников просто. Санкт-Петербург огромный город.

Нет, не спорю я, что нереально создать свою школу, организовывать свои какие-то междусобойные концерты. Но мы же вроде говорим о больших фестивалях и конкурсах замешательство . Объединиться еще с двумя школами - это тоже не значит получить возможность для организации конкурса "по-взрослому". Это совершенно разные вещи - междусобойчик и конкурс на всю страну. Вы с мужем готовы организовать такой? И чтоб - регулярно? И чтоб приехали именно те судьи, в непредвзятости и компетентности которых лично вы не сомневаетесь, и вы готовы платить им достойные деньги и - тоже регулярно и т.д.? Ну то-то и оно.. Это ОЧЕНЬ дорого и ОЧЕНЬ хлопотно. И без серьезных связей, спонсоров и поддержки - ну никак. А при этом еще и успевать собственным творчеством и ростом заниматься - замешательство ? очень я сомневаюсь...
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 22.12.2009 18:23:08 Профиль Письмо Цитата



София гаммаль, мы за год провели много крупных мероприятий: фестиваль "Амшер" во главе судейства Елена Рамазанова и судьи из Лиги профессионалов - Лина Вехбе и Елена Ворошилова, большой концерт с Нур и Яссером, юбилейный концерт моей школы с Саидой, Джамилем и Яссером. Кроме этого были вечеринки и концерты. Что-то делали сами, что-то с другими школами. Я успеваю расшивать на эстрадный коллектив костюмы, себе самой. Поверьте, ЧТО ЕСЛИ ЗАДАТЬСЯ ЦЕЛЬЮ СДЕЛАТЬ ФЕСТИВАЛЬ ИЛИ КОНЦЕРТ, найдутся помощники. В Санкт-Петербурге много талантливых танцовщиц, которые смогут помочь и поддержать. ПРОБУЙТЕ голливудская улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.12.2009 18:29:53 Профиль Письмо Цитата



Tasha

София гаммаль, мы за год провели много крупных мероприятий: фестиваль "Амшер" во главе судейства Елена Рамазанова и судьи из Лиги профессионалов - Лина Вехбе и Елена Ворошилова, большой концерт с Нур и Яссером, юбилейный концерт моей школы с Саидой, Джамилем и Яссером. Кроме этого были вечеринки и концерты. Что-то делали сами, что-то с другими школами. Я успеваю расшивать на эстрадный коллектив костюмы, себе самой. Поверьте, ЧТО ЕСЛИ ЗАДАТЬСЯ ЦЕЛЬЮ СДЕЛАТЬ ФЕСТИВАЛЬ ИЛИ КОНЦЕРТ, найдутся помощники. В Санкт-Петербурге много талантливых танцовщиц, которые смогут помочь и поддержать. ПРОБУЙТЕ голливудская улыбка

Какие же вы молодцы! аплодисменты аплодисменты аплодисменты Я вообще преклоняюсь перед организованными и предприимчивыми людьми. Удачи вам!
Что касается меня лично - мне пока вполне хватает тех собраний, в которых я участвую. Выше крыши. Помогу, если будет надо, это - с удовольствием. А молодым - дерзайте, дорогие! Всем - успешного пути и благодарного зрителя! цветочек


Редактировалось: 22.12.2009 18:30:58
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 22.12.2009 18:30:10 Профиль Письмо Цитата



Еще хочу добавить, что действительно на конкурсах в Москве очень большая конкуренция, а призовых мест мало. Не стоит опускать руки, после участия. Все оценки - это чисто субъективное мнение судей. Относитесь к конкурсам проще цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.12.2009 18:31:52 Профиль Письмо Цитата



Tasha

Все оценки - это чисто субъективное мнение судей. Относитесь к конкурсам проще цветочек

Ну, а я о чем? подмигивание влюбленность
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 22.12.2009 18:33:02 Профиль Письмо Цитата



Про деньги нужно меньше всего думать при организации таких мероприятий, особых доходов все это не приносит (этоя про себя). А вот адреналина и впечатлений на всю жизнь, ДА голливудская улыбка
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.12.2009 19:11:32 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль
Да это нереально, Tasha! Тот, кто постоянно танцует - тому некогда заниматься организацией фестивалей и конкурсов. Это совершенно разные пути, требующие полной отдачи. И Наташу Барсову я очень понимаю, что она нажила себе комплексов и мнимых недостатков на конкурсах.

София, со всем к вам уважением - вы очень неприятно сейчас написали...У Наты- комплексы? Может, это как Роксана Дженит написала в теме Фирсовой, по поводу роскошных волос??? Которых у Наты на 3 головы? Или что? Непонятно и неприятно! недовольство

Tasha, а Ната написала ,почему она не может это сделать - потому что не придет никто к ней судить - они все на ОРТО завязаны! И побоятся к ней люди идти на конкурс судить - чтобы не нажить неприятностей!!!
Люди! Простите, вы СОВСЕМ не читаете, что тут пишут? Или каждый слышит только сбея???

Astarta
Насколько я знаю, в Петербугре есть прекрасная танцовщица Олеся Писаренко, которая успешно совмещает сольную танцевальную деятельность с преподаванием в своей школе, а также с организацией фестивалей и конкурсов.

Она из ОРТО. И вся её деятелность не выходит из их подчинения, а мы совсем не об этом сейчас говорим.
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 22.12.2009 19:23:59 Профиль Письмо Цитата



А что, только ОРТО может предоставить судей? Если бояться что-то делать, тогда не надо жаловаться. Участие в конкурсах - дело добровольное.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 22.12.2009 19:45:49 Профиль Письмо Цитата



Regina

софия гаммаль
Да это нереально, Tasha! Тот, кто постоянно танцует - тому некогда заниматься организацией фестивалей и конкурсов. Это совершенно разные пути, требующие полной отдачи. И Наташу Барсову я очень понимаю, что она нажила себе комплексов и мнимых недостатков на конкурсах.

София, со всем к вам уважением - вы очень неприятно сейчас написали...У Наты- комплексы? Может, это как Роксана Дженит написала в теме Фирсовой, по поводу роскошных волос??? Которых у Наты на 3 головы? Или что? Непонятно и неприятно! недовольство


Люди! Простите, вы СОВСЕМ не читаете, что тут пишут? Или каждый слышит только сбея???



Ну а вы-то читали, о чем писала Наташа? Она как раз про комплексы и говорила, что мероприятия ОРТО породили у нее массу комплексов (не проходила дальше 1/8), которые она уже благополучно изжила, посетив мероприятия других организаторов!
Все правильно пишут и Наталья и София, не цепляйтесь к словам!
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 22.12.2009 19:51:07 Профиль Письмо Цитата



Кстати, месяц назад у нас в городе прошел независимый от ОРТО конкурс, на котором судила Наталья Беккер, как главный судья, и был полный судейский комплект. Правда, действительно, несколько клубов побоялись выступить на незнакомом, и не связанном с ОРТО конкурсе. Тем не менее, все прошло прекрасно и душевно. Не знаю, правда, каково в итоге пришлось организаторам, когда они подсчитали прибыли и убытки, возможно они оказались в минусе, но тем не менее, это доказывает, что танцевальная жизнь вне рамок ОРТО вполне возможна, и на следующий год на этот конкурс соберется большее количество участников.
Arjad
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008


Сообщение 22.12.2009 19:51:32 Профиль Письмо Цитата



Смотрю, тут все совсем бурно теперь происходить начало...
И выводы все печальнее.
Если бы Россия входила в ЕС, то я бы предложила вам, девушки, связаться с европейскими конкурсами, где пусть уровень пока слабый, зато еще нет спортивных стандартов и никто не ждет от тебя пробежки на метр или прыжков а ля Беккер. В Англии сейчас есть "филиал" фестиваля Ракьи Хассан, этим летом появится представительство Найл груп. Правда тут за конкурс платить - не порадуешься, надо покупать полный пакет мастерклассов (низких, на мой взгляд по уровню), а это как ни крути 200 баксов, зато на конкурсе тебя будет оценивать Ранда Камаль. Да и в той же Риге можно начать общаться с людьми, ведь приехала в этом году Мерседес Нието в жюри посидеть! Главное, заранее договариваться с организаторами, узнавать, кто будет судить.
Это я к тому, что если встановится грустно, то можно расширять горизонты, приглашать интересных вам судей и учителей подальше от ОРТО. Но, конечно, это уже намного все сложнее...
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 22.12.2009 19:55:22 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Вами, Regina!
Около года назад у меня здесь на форуме был неприятный конфликт с Нино Мучаидзе. Наверняка постоянные читательницы форума помнят об этом недовольство недовольство недовольство На мой мейл и в личку мне пришло 27(!) писем. В основном писали, что боятся во всеуслышание говорить правду, так как хотят в будущем участвовать на конкурсах (хотите верьте, хотите нет) ... и жаловались на ОРТО. И пришло 8 гневных анонимных писем с оскорблениями.
Вот такой урожай... Но по этим письмам я поняла, что закулисье конкурсов это джунгли их которых выйти со здоровой психикой и без обиды - практически невозможно... В такой атмосфере творить искусство, мне кажется, невозможным. Спорт - да. Но не искусство. Для тех кто потом пишет письма с оскорблениями напоминаю - это моё личное мнение на которое имею полное право!
цветочек цветочек цветочек

Пока написала - много постов прибавилось улыбка и получилось немного не в тему как-то... Ну да что есть - удалять не буду.
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.12.2009 20:19:59 Профиль Письмо Цитата



MargaritaART

kiddha

Девушки... У меня такое ощущение, что вы меня не слышите.

В Петербурге НЕ ПРОВОДЯТСЯ мероприятия Лиги, Ассамблея и Созвездие. Проводятся ТОЛЬКО мероприятия ОРТО
Хочешь выходить на сцену - вариант у нас здесь один: ОРТО.

Вы считаете, что это ничего страшного, что в ОРТО они закаляются? Нет, они зарабатывают комплексы и сглазы.


жуть! жуть! жуть!
Наташа, раз уж пишите, смущение а кто конкретно "глазит" там, если не секрет, конечно, а то я на "Оазис" собиралась замешательство , но вот теперь даже и не знаю... не знаю подозрительно


ну попробыйте..
в этот раз теперь "оазис" не под значком орто проходит (на сколько я понимаю), только обязательно ознакомтись со списком судей

в продолжение темы про конкурсы в Питере.
поддерживаю Барсика во всем ею написанному улыбка
чесслово меня это тоже надоело... поэтому при первой появивщейся возможности покую чемоданы и еду на конкурс Лиги
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.12.2009 20:32:27 Профиль Письмо Цитата



kiddha


Вы считаете, что это ничего страшного, что в ОРТО они закаляются? Нет, они зарабатывают комплексы и сглазы. Я сама прошла через их положение, я отлично их понимаю. Когда ты впервые попадаешь в мир беллиданса, сориентироваться сразу очень трудно. 2 года я ходила по всем мероприятиям Питера - разумеется, это были мероприятия ОРТО. Меня выносили везде с 1/8. Последний раз это случилось за неделю (!) до моей победы на Ассамблее! В Москву я ехала скорее по инерции - просто попробовать что-нибудь еще, без всякой надежды на оценку. Я считала себя отстоем, это правда. ОРТО - если бы не он, я бы сейчас танцевала гораздо лучше, мне бы не пришлось тратить годы на преодоление привитых ее мероприятиями комплексов и глупостей.

Регин, почитай! Разве я что-то придумала? Я ж саму Наташу и процитировала. И вообще - я, по-моему, написала, что лично я ею восторгаюсь...
Наташа-kiddha, я тебя чем-то обидела, детка? влюбленность
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.12.2009 20:49:38 Профиль Письмо Цитата



Не надо на меня нападать!
Я услышала то, что услышала!

Вообще, видимо, к сожалению, придется покинуть этоть форум - из-за массовго авторитарного давления...
продолжайте дальше носить свои "розовые" очки! действительно, так же удобно, тихо и уютно!
всем привет!


Редактировалось: 22.12.2009 23:46:39
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 22.12.2009 21:00:34 Профиль Письмо Цитата



Regina, а вы хотите чтобы только ваше мнение было правильным и с ним все соглашались? Точек зрения много, зря вы горячитесь так.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.12.2009 21:10:10 Профиль Письмо Цитата



Регин, ты чего влюбленность ? Никто на тебя не нападает... Или я тоже тебя чем-то обидела? подмигивание цветочек
Hassan
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2009

Откуда: из столицы деревень

Сообщение 23.12.2009 12:36:36 Профиль Письмо Цитата



ну не знаю, девочки, на лиге сейчас час денег, хотя.. наверное как и везде... на последнем лиговском конкурсе где я участвовал, все места были распределены заранее, мы даже заранее на бумажках писали, потом сверяли... не поверите - все совпало... ну да ладно...

не знаю где ж такое отношение что кнопки и булавки в костюм подсовывают ((( как грустно... зависть все таки губит людей...
на орто в челябинске было в принципе очень дружелюбно...
все улыбались, поздравляли...

жена мне рассказывала про то как она участвовала в ливане в 2003 вроде, вот там обстановка тогда была просто шикарная... говорит, что за любой не добрый взгляд по отношению к другим участникам и тебя дисквалифицируют, поэтому все ходили улыбались, все очень дружелюбные, помогут, подскажут (а не так, что на лиге как то попросили с макияжем помочь, хоть бы кто согласился, только рожи корчили недовольные, типа как посмел к ним обратиться)... и всегда было место где ты можешь побыть один, настроится на танец... а не скопом в одном зале без зеркал и комнат

знакомые девочки говорили, что на ассамблее было мега круто и дружелюбно.... это уже шаг вперед, людей которые танцуют ради искусства...
кто то тут написал цитату "конкурс губит таланты"
я немного перефразирую... конкурс губит искусство... потому что все пытаются подстроится под формат конкурса... а зачем? мне это не надо... а вам?
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2009 12:46:21 Профиль Письмо Цитата



ИМХО: лично мне комфортно на всех конкурсах ОРТО, Лиги, на Ассамблее, Созвездии и др. Мелкие бытовые проблемы, конечно, были (такие как переодевание "друг у друга на голове" из-за нехватки места), но это нормально для крупных конкурсов. Я вообще за полтора года активного участия в конкурсах была только на одном поганом, но это был "конкурс моего двора" в пригороде и больше он не проводится, т.к. организатору потом досталось от участников.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB